Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тори. рак кожи- лимфома. умерла 1 октября


НатЮрлих
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, улучшения по коже колоссальные, но вот что с худобой, нужно спросить с врачей, ей нужно срочно усиленное питание, с врачей нужно почаще спрашивать и не понятно, один врач говорит-ест, другой-не ест, а если собака не ест-их это не настораживает. Мы были два раза и нам каждый раз говорил врач, что ест очень хорошо.

 

не ела Тори первые несколько дней,потом аппетит пришёл.

у меня дома тоже жутко худая собака, причем ест она хороший корм,и мясо,и молочку

но у нас проблемы с поджелудочной и печенью, поэтому лопаем Хилс I/D

 

я думаю,что худоба следствие болезни или приёма лекарств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я думаю, что нужно хорошо кормить, мы лечили спаниельку, пока она была на передержках и в больнице-была худая, как только пристроили-сразу поправилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я думаю, что нужно хорошо кормить, мы лечили спаниельку, пока она была на передержках и в больнице-была худая, как только пристроили-сразу поправилась.

 

были бы кости - мясо нарастёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим еще Тори проконсультировать у Булаковской. Попробуем пригласить ее в Бемби.

 

ЕЕ я не знаю. Она тоже дерматолог? Может, Розовской ее еще показать? Была какая-то щеночка на форуме, я вот забыла ее имя, у нее суставы были увеличены, тоже говорили, что аутоиммунка, вроде ее Розовская лечила, и как-то там все прошло в итоге. Я могу путать, конечно, я давно не видела ту тему, и найти не могу, поскольку не помню ни куратора, ни имя собаки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были бы кости - мясо нарастёт :)

Мы очень переживаем за Тори, очень хочется, чтобы у нее все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были бы кости - мясо нарастёт :)

 

Обычно да, но вот у Белоснежки не наросло. :( Типун мне на язык. :blush: Поэтому в данном случае худоба меня настораживает очень. Я говорю, у меня десятки собак были в Бемби, а вместе с форумом и фондом, да еще всеми знакомыми, - так сотни. И ни разу там собака не худела, ну кроме разве что энтеритных и чумных. И той Альмы, которой необходимо было похудеть. Вспомните Крокуса - это же вообще дирижабль был, когда его забирали. Поэтому версию, что ее не кормят, рассматривать не стоит, лучше думать о том, что еще может вызвать такую худобу. Собаки на преднизолоне часто, сколько я видела, полнеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно да, но вот у Белоснежки не наросло. :( Типун мне на язык. :blush: Поэтому в данном случае худоба меня настораживает очень. Я говорю, у меня десятки собак были в Бемби, а вместе с форумом и фондом, да еще всеми знакомыми, - так сотни. И ни разу там собака не худела, ну кроме разве что энтеритных и чумных. И той Альмы, которой необходимо было похудеть. Вспомните Крокуса - это же вообще дирижабль был, когда его забирали. Поэтому версию, что ее не кормят, рассматривать не стоит, лучше думать о том, что еще может вызвать такую худобу. Собаки на преднизолоне часто, сколько я видела, полнеют.

Нужно с врачами на этот счет поговорить, что они скажут, до больницы ведь она не была худой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЕ я не знаю. Она тоже дерматолог? Может, Розовской ее еще показать? Была какая-то щеночка на форуме, я вот забыла ее имя, у нее суставы были увеличены, тоже говорили, что аутоиммунка, вроде ее Розовская лечила, и как-то там все прошло в итоге. Я могу путать, конечно, я давно не видела ту тему, и найти не могу, поскольку не помню ни куратора, ни имя собаки. :blush:

 

Булаковская принимает в Ясеневе, в ветцентре "Надежда". Это рядом с Бемби? Или я путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачья мама, Ирина, я не хочу смуту вносить, но может Вас они знают и.... но очень большой отголосок о стационаре Бемби, что забирают очень худых животных. Даже не по пику, а с др ресурсов, хозяйских животных. Я много раз это слышала. Может стресс, может мало внимания, может смена корма, может меньше дозы дают - что угодно может быть. Но мнение есть - и это факт.

------

если не про стац, то

очень многие, особенно молодые, животные худеют от потери мышечной массы, от обездвиженности в условиях стационара. Я сама на это попадала, когда овчароид, и без того худой, в карантине сбросил прилично веса, потом, как только дали двигаться - набрал.

----

а Тори на фотографиях выглядит значительно-значительно лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Булаковская принимает в Ясеневе, в ветцентре "Надежда". Это рядом с Бемби? Или я путаю?

 

Получается, что рядом, да. Я просто не знаю эту клинику и врача тоже.

 

собачья мама, Ирина, я не хочу смуту вносить, но может Вас они знают и.... но очень большой отголосок о стационаре Бемби, что забирают очень худых животных. Даже не по пику, а с др ресурсов, хозяйских животных. Я много раз это слышала. Может стресс, может мало внимания, может смена корма, может меньше дозы дают - что угодно может быть. Но мнение есть - и это факт.

------

если не про стац, то

очень многие, особенно молодые, животные худеют от потери мышечной массы, от обездвиженности в условиях стационара. Я сама на это попадала, когда овчароид, и без того худой, в карантине сбросил прилично веса, потом, как только дали двигаться - набрал.

----

а Тори на фотографиях выглядит значительно-значительно лучше!

 

Хозяйские - конечно! Я вообще не понимаю, как можно свое животное сдать в гостиницу, конечно, там и внимания мало, и прогулок, и стресс сплошной - вокруг сколько собак! Не уверена, что мои стали бы есть в таких условиях. Я часто вижу, как там сидят животные в гостинице, на Цюрупы, к ним хорошо относятся, кормят, конечно, выводят, но что за прогулки вокруг дерева пять минут, с поводка не спускают, и все-таки в стационаре основное внимание больным животным, а стационар там очень большой. А хозяйские сидят, бедные, по вольерам, только и лают целый день и просятся домой. Я предпочитаю приглашать человека пожить за денежку у меня дома на время моего отпуска. И то мои стрессуют, хотя человека этого отлично знают. Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач из БК сразу сказала что, такое похудение вызывает гепатит на фоне преднизолона.

цитата из письма ее:

По результатам анализов явные указания на гепатит, скорее всего, связанный с преднизолоном. Основное лечение - это снижение и отмена преднизолона, что мы и начинаем.

 

если не снижать дозу, то тогда собаку просто медленно убивают, как она выразилась. лечение необходимо. Наташа, вы напишите еще раз врачу, почта у вас есть, уточните как лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач из БК сразу сказала что, такое похудение вызывает гепатит на фоне преднизолона.

цитата из письма ее:

По результатам анализов явные указания на гепатит, скорее всего, связанный с преднизолоном. Основное лечение - это снижение и отмена преднизолона, что мы и начинаем.

 

если не снижать дозу, то тогда собаку просто медленно убивают, как она выразилась. лечение необходимо. Наташа, вы напишите еще раз врачу, почта у вас есть, уточните как лечить.

 

А человеческий врач сказала, что по результатам анализов она гепатита не видит. :(

Может, проконсультируем Тори у Булаковской, если уж она так близко к Бемби? Она нам очень долго помогала продержать на плаву Грина с хондросаркомой, у которого на фоне основной болезни начались страшные кожные поражения. Никлера обещала отдать какое-то чудо-лекарство, как раз рекомендованное Булаковской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А человеческий врач сказала, что по результатам анализов она гепатита не видит. :(

Может, проконсультируем Тори у Булаковской, если уж она так близко к Бемби? Она нам очень долго помогала продержать на плаву Грина с хондросаркомой, у которого на фоне основной болезни начались страшные кожные поражения. Никлера обещала отдать какое-то чудо-лекарство, как раз рекомендованное Булаковской.

 

 

по моему мнению, лучше перестраховаться. еще одна консультация не повредит. чем больше информации тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поедем к Булковской,конечно..

Кать, я тоже показывала результаты анализов врачу -не видят они признаков гепатита. анализ крови из Бэмби тоже пришел - ничего криминального......

 

я не знаю,чем вызвана худоба. может сбой внутренних органов? опять же анализы -то нормальные :blink:

 

может еда не усваивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю что это болезнь, стресс, лечение и одиночество. У меня кошка в стаце похудела просто до костей. скелетика забрала, отъелась и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пусть дозу еды увеличат, может и от одиночества, очень нужен хозяин-ничего криминального у собаки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пусть дозу еды увеличат, может и от одиночества, очень нужен хозяин-ничего криминального у собаки нет.

 

у Тори нон-стоп полная миска

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра Тори надо сводить к врачу, к 19.15 в ветцентр Надежда,ул Вильнюсская д 5

 

кто может помочь???????????????7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Тори нон-стоп полная миска

 

Сушка или консервы? Может, ей мяса? Хотя, конечно, рискованно, как бы не было аллергии. Прямо и не знаю, как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушка или консервы? Может, ей мяса? Хотя, конечно, рискованно, как бы не было аллергии. Прямо и не знаю, как лучше.

 

 

Я бы тоже за мясо, это же собака, какая аллергия, вареную говядину-это самое лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже за мясо, это же собака, какая аллергия, вареную говядину-это самое лучшее.

 

У меня живет пес, у которого такая аллергия на говядину, что он раздирает себя за ночь до мяса. Даже на молоко и творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Попробуйте любой гидролизатный корм-ветеринарные диеты для аллергиков с гидролизатным белком.

Хотя, мне кажется, что причина в чем то другом-до клиники она ж была толстая и если аппетит не ухудшился и стул в норме-то искать нужно "внутри"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте беззерновые корма. У меня стаффка у которой аллергия на все - зерновые, говядину, курицу и т.д. Мы ей корм подобрали беззерновой - картофель с крилем и сельдью называется "meradog". Этот корм едят даже бездомные собачки, которые сроду сухим кормом не питались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может завтра помочь отвести собаку на Вильнюсскую улицу, в ветцентр "Надежда"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...