Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний кот скелет борется за жизнь.Прооперировали. Резкое ухудшение.


maiaya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

maiaya, как у вас дела? Попали ли вы на дачу?

И кто, как и когда будет заниматься пиаром? Вот в этой области я совсем новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maiaya, как у вас дела? Попали ли вы на дачу?

И кто, как и когда будет заниматься пиаром? Вот в этой области я совсем новичок.

Маша, на дачу попали с большим трудом и неприятностями.

Заказала такси до Первомайской, а там пересели на машину, которую Наташа нашла на сайте, где приглашают попутчиков.

В дороге Цезарь вёл себя чудовищно- орал не переставая, бился в переноске, грыз решётку, требовал выпустить. Он ведь привык ездить на коленях с непрерывными оглаживаниями, с перемещением по машине, лежанием на сидении и т.п.

Потом он обкакался в переноске и продолжал биться, размазывая свои испражнения, вонь ужасная была! Кое-как я собрала что смогла пелёнкой и выбросила в окно, кот продолжал орать. Водитель был в шоке. Но Цезарь на этом не остановился и обоссался, очень вонюче.

Водитель остановил машину и предложил мне ликвидировать все, так сказать, последствия. Пришлось вытащить кота из переноски и вытирать мочу и кал носовыми платками, при этом на сидении оказалось немного шерсти и мокрое пятно от ссаной лапы. После этого минут на 10-15 Цезарь замолчал пока вылизывал мокрые лапы и хвост.

Поехали дальше, пробки были ужасные несмотря на субботу и двигались мы очень медленно. Окно я держала открытым, чтобы вонь выветрилась, но водитель к такому не привык и в районе Черноголовки вышел из машины, осмотрел заднее сидение, увидел несколько волосков и чуть заметное более тёмное пятнышко (влажное) и предложил мне оплатить полную чистку машины, утверждая, что она вся провоняла и не выветрится. Это дополнительно 800 рублей. Кончилось всё тем, что он сказал, что нюхать это не собирается и вытащил мои сумки из машины. Я оказалась на дороге с двумя больными животными и тремя тяжёлыми сумками с продуктами, лекарствами, компьютером и в полной растерянности. Подвозить нас никто не хотел, положение безвыходное, так и стояла, хорошо, что мимо проезжало такси и нас загрузило.

Цезарь продолжал орать, хотя силы его истощились и он охрип, но не умолкал ни на минуту и так до самой дачи. Ехали всего 4,5 часа.

Сейчас он чувствует себя плохо, во время еды рвота, бывает и после. Гуляет мало, потому что нездоровится и собака сидит у самого крыльца, в основном спит на 2-м этаже. Но ест довольно много, аппетит есть, только ему очень больно. Не успеваю удержать лапу, чтобы не драл рот, потому что он это делает пока готовлю еду.

Для полноценного и непрерывного ухода за Цезарем нужно 2 человека, один не справится чисто технически да и эмоционально это не выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, на дачу попали с большим трудом и неприятностями..........

Безумие какое-то......... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый срочный вопрос сейчас - кто и как нам поможет с пиаром? Потому что, чем быстрее мы его начнем, тем быстрее может найтись новый хозяин.

Валентина Ивановна, подскажите, что делать с пиаром. Я тут не специалист, но сделаю, что смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый срочный вопрос сейчас - кто и как нам поможет с пиаром? Потому что, чем быстрее мы его начнем, тем быстрее может найтись новый хозяин.

Валентина Ивановна, подскажите, что делать с пиаром. Я тут не специалист, но сделаю, что смогу

Маша, с пиаром поможет Елена (bhelen), написала Вам её почту.

Марина ( mari_2211) обещала сегодня составить текст и связаться с Вами, у неё в профиле есть телефон и почта для связи.

 

Большое Вам спасибо за заботу и всестороннюю поддержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый срочный вопрос сейчас - кто и как нам поможет с пиаром? Потому что, чем быстрее мы его начнем, тем быстрее может найтись новый хозяин.

Валентина Ивановна, подскажите, что делать с пиаром. Я тут не специалист, но сделаю, что смогу

Всем привет.

Сегодня ночью попробую чего-нибудь сваять... У меня сейчас сестра свекрови в гостях :( . Потом текст выложу, обсудим, может кто-нибудь отредактирует. Я небольшой специалист в плане пиара. До этого пиарила, но только здоровых животных, готовых к пристройству, а тут ситуация сложная.

В пятницу была у Цезаря. Такой котяра стал. Шерстка отросла, густая стала и поправился он больше чем на полкилограмма (мы с Валентиной Ивановной его взвешивали). только вот вид немного угрюмый - видно, что ему все равно больно. Покормила его мяском, съел все, но почти не жуя, просто проглатывая маленькие кусочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mari_2211, Спасибо, что не бросате Цезаря и Валентину Ивановну в очень непростое для них время!

Да, видно, что ему больно, но ему и нужно много ухода за деснами, в т.ч.

И еще он очень ласкучий, раскрывает глазки и ласкается, пока гладишь его! Даже помурчал мне немножко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, с пиаром поможет Елена (bhelen), написала Вам её почту.

Марина ( mari_2211) обещала сегодня составить текст и связаться с Вами, у неё в профиле есть телефон и почта для связи.

 

Большое Вам спасибо за заботу и всестороннюю поддержку!!!

Валентина Ивановна, киньте и мне почту Елены, мы с ней состыкуем группы ВК и я тоже покидаю Цезаря по ВК.

 

Прочитала о Ваших дорожных мучениях, ужас!!!, а если эта машина по вызову, нельзя жалобу написать на такое обслуживание клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина Ивановна, киньте и мне почту Елены, мы с ней состыкуем группы ВК и я тоже покидаю Цезаря по ВК.

 

Прочитала о Ваших дорожных мучениях, ужас!!!, а если эта машина по вызову, нельзя жалобу написать на такое обслуживание клиента?

Ира, написала почту Лены. Пожалуйста, покидайте где только можно. Если никто кота не возьмёт, придётся отнести его в подъезд, ко мне больше невозможно.

 

На такси, которое по вызову, мы доехали до Измайловского бульвара и пересели на эту машину. Наташа нашла её на сайте, где люди ищут попутчиков туда, куда сами едут. У них обычно условие, что надо подъехать в удобное для них место, поэтому мы и приехали на Измайловский бульвар. Этот молодой человек не был готов к такому, судя по всему он трепетно относится к своей машине и несколько шерстинок и влажное пятнышко привели его в сильное раздражение. К тому же ещё вонь, непрерывный ор кота и возня в переноске, вот его терпение и лопнуло.

 

Цезарь чувствует себя плохо, постоянно лезет лапами в рот драть дёсна даже независимо от еды, это сопровождается рвотой.

Утром есть не мог, хотя кушать хотел. Днём вышел погулять, мне удалось покормить его на улице, потом подошла эта собака и Цезарь ушёл в дом, не даёт она кошкам гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, написала почту Лены. Пожалуйста, покидайте где только можно. Если никто кота не возьмёт, придётся отнести его в подъезд, ко мне больше невозможно.

 

На такси, которое по вызову, мы доехали до Измайловского бульвара и пересели на эту машину. Наташа нашла её на сайте, где люди ищут попутчиков туда, куда сами едут. У них обычно условие, что надо подъехать в удобное для них место, поэтому мы и приехали на Измайловский бульвар. Этот молодой человек не был готов к такому, судя по всему он трепетно относится к своей машине и несколько шерстинок и влажное пятнышко привели его в сильное раздражение. К тому же ещё вонь, непрерывный ор кота и возня в переноске, вот его терпение и лопнуло.

 

Цезарь чувствует себя плохо, постоянно лезет лапами в рот драть дёсна даже независимо от еды, это сопровождается рвотой.

Утром есть не мог, хотя кушать хотел. Днём вышел погулять, мне удалось покормить его на улице, потом подошла эта собака и Цезарь ушёл в дом, не даёт она кошкам гулять.

 

Вы правда можете оставить его в подъезде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правда можете оставить его в подъезде?

В ноябре возвращается сын, он больше не может жить в комнате с котом, который ходит в туалет в этой же самой комнате и в прихожей перед дверью.

Они уже жили вместе, сын видел как кота постоянно рвёт, нюхал его испражнения на газете и больше не согласен.

 

В этом подъезде кот прожил 8 лет и жильцы высказывали претензии, что я его забрала. Так что это не "оставить", а вернуть на то место, где он прожил всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем делать все, чтобы Цезарю не пришлось возвращаться в подъезд. Одно дело - здоровому коту в подъезд, другое - инвалиду, который нуждается в ежедневном уходе.

Начинаем пиар, текст попробую составить я, наверное, можно выложить, чтобы коллективный разум помог скорректировать? Заранее всем благодарна за критику и советы

Мария

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы будем делать все, чтобы Цезарю не пришлось возвращаться в подъезд. Одно дело - здоровому коту в подъезд, другое - инвалиду, который нуждается в ежедневном уходе.

Начинаем пиар, текст попробую составить я, наверное, можно выложить, чтобы коллективный разум помог скорректировать? Заранее всем благодарна за критику и советы

Мария

Маша, большое Вам спасибо!

Надеюсь, что и Марина напишет что-то, берущее за душу, она ведь знает Цезаря близко. А я уже выдохлась совсем.

 

Сегодня спал очень долго и первый раз поел только днём, потом снова спал и ел вечером, все процедуры сбились, потому что будить не хотела.

Вечером вырвало. Кот делает это прямо в тарелку, надо всё выбрасывать, потому что эту еду он уже не ест, видимо неприятный запах.

В целом съел прилично, аппетит у кота хороший, но когда болит особенно сильно, есть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я напишу жестокие вещи, но это правда... вы забрали кота из его места обитания и тем самым уже взяли на себя ответственность... к тому же сделали из него беззубого кастрата, который теперь уже в природе не выживет... у вас также ответственность перед людьми, которые помогали вам деньгами... и теперь вы не имеете права даже думать о подъезде... теперь вам нести эту ответственность до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black_cats, я не чтобы спорить с вами, но просто высказать свое постороннее мнение - в этой теме экстренная помощь нужна обоим, и коту, и человеку - куратор на грани нервного срыва, и я это видела лично. Это может случиться с любым. Валентина Ивановна сейчас не одна, мы ей помогаем. Коту подъезд не светит, я ему обещала. Пока не можем дозвониться до нашего пиарщика Марины... Может быть, нас возьмет Tootsie. Текст пробую составить.

 

Но не выживет он там просто потому, что болен, речь уже не о зубах, он нуждается в ежедневном мед.уходе и сложной кормежке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, вчера забыла дома чертов телефон...

Набросала текст, но его нужно редактировать, ниже выложу. Я никогда больных животных не пиарила, надеюсь, кто поопытней подредактирует или направит меня в нужное русло, если меня не туда понесло.

В общем вот, что у меня получилось:

Цезарь ищет дом.

Ласковый и общительный котейка ищет заботливых хозяев и теплый, уютный дом.

Судьба Цезаря похожа на судьбы миллионов других животных оказавшихся на улице: предательство «хозяев», которые попросили консьержку подержать недельку у себя маленького котенка, на время их поездки, а потом они вернутся и обязательно заберут, а сами тихонько собрали вещи и уехали … насовсем.

Так Цезарь стал бездомным, хотя тогда он еще не был Цезарем, а был несчастным маленьким и одиноким существом в огромном мире, до которого никому не было дела. Шли годы, а его жизни ничего не менялось, но потом котик заболел и «сердобольные» жители подъезда, где он жил решили его усыпить без суда и следствия, просто, чтоб не мучался.

Сейчас Цезарь почти здоров и ищет внимательного заботливого человека, чтобы дарить ему свою любовь и тихое мурлыканье. Он обожает греться на солнышке, лазить по деревьям, бегать по траве и спать на коленях. Котик очень общительный и ласковый, но со своим мнением. Идеальным местом для него был бы частный дом с возможностью свободного выгула.

 

К тем фотографиям, что сделали на фотосессии предлагаю добавить парочку тех, где он на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше пиаром не занималась, - но не нужно ли нам деликатно объяснить, что коту нужен уход?

"почти здоров" - могут понять, что котом можно почти не заниматься. А тут как раз наоборот, и нужно, чтобы откликнулся именно тот, кто готов на это..

Сейчас Цезарь почти здоров, но для его благополучия нужен внимательный и заботливый человек, готовый помогать ему в преодолении болезни.

Даже это недостаточно ясно.

Тут, пожалуй, нужен даже альтруист, самоотверженный человек.

Читала сегодня про пристроенных инвалидов-животных, там максимально открыто объясняли, к чему быть готовым. И находились ручки и на полностью слепых котов, и других тяжелых больных. Кому-то, может, жизненно необходимо кого-то нянчить, и это как раз наш случай.

+ читала о том, что на православных форумах/досках можно найти такие ручки, для сложных животных.

 

А какого размера и разрешения должны быть фото для пиара? Я попробую выбрать лучшие несколько, скадрирую, чтобы Вы могли выбрать для подачи объявлений

 

Добавлю фото.

Сейчас все фото Цезаря из этой темы лежат тут

https://www.flickr.com/photos/125122629@N03...57648594351282/

 

15549316861_2c82faedf4.jpg

 

15365437579_1ea7b3e677.jpg

 

15551977695_6c6f8d0b66.jpg

 

15552040185_e120cdce9e.jpg

 

15549366571_bd1a6729fd.jpg

 

15365910478_73b63f99a3.jpg

 

14931889923_6496b25786.jpg

 

15552019335_0acfd1a173.jpg

 

14931878083_b41e3be4ee.jpg

 

15549325161_79b5337bd6.jpg

 

Вот немножко обработала - самые симпатичные фото с дачи. Первые два - просто зайка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я напишу жестокие вещи, но это правда... вы забрали кота из его места обитания и тем самым уже взяли на себя ответственность... к тому же сделали из него беззубого кастрата, который теперь уже в природе не выживет... у вас также ответственность перед людьми, которые помогали вам деньгами... и теперь вы не имеете права даже думать о подъезде... теперь вам нести эту ответственность до конца

Я забрала кота с улицы в состоянии скелета, о том, что он жил в подъезде, узнала значительно позже.

Лечила кота в соответствии с назначениями врачей, но операцию по удалению зубов и кастрацию делали без меня, куратором на тот момент я уже не была ввиду отсутствия в Москве и решение не принимала. Однако и это делалось также по рекомендации врачей. После операции я примчалась в Москву выхаживать Цезаря.

 

Я сделала для этого кота всё, что в моих силах и даже больше, в ущерб моей возрастной кошке, которая получила инсульт и, возможно, от него заразилась страшными болезнями. Пренебрегая её и своим здоровьем, я тянула кота изо всех сил, которые небезграничны. Чтобы ухаживать за ним, мне без конца приходилось своим ходом ездить из Владимирской области в Москву и таскать с собой несчастную кошку, а мы с ней давно немолодые - мне уже 64 года и последние 17 лет полностью посвящены спасению бездомных животных, один тяжелее другого.

Кроме того, Цезарь полгода занимал комнату сына, которую загадил испражнениями и рвотой - ковёр, диван, обои, дальше сосуществовать с котом в одной комнате сын не в состоянии. Водитель машины смог выдержать это всего 2,5-3 часа.

 

Если бы кот остался в месте обитания, его давно уже не было бы на свете.

Сейчас его жизнь поддерживается только постоянным лечением, процедурами, которые одной делать очень тяжело, очень сложным и канительным кормлением, бесконечными анализами и посещениями врачей, это занимает почти полностью весь день и это каждый день... а его плохое самочувствие, угнетённое настроение, постоянное сопротивление любым процедурам с помощью когтей и сознание полной безнадёжности просто убивают морально и физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может быть из этих фото:

 

15308462298_c638619c9b.jpg

 

15495110425_6c519cc1b2.jpg

 

15491955051_4c3bf61a38.jpg

 

15495106905_fc04df1553.jpg

 

15494765102_516dc5eec6.jpg

 

15308220659_0b35c03047.jpg

 

15308434580_87ed91cf7d.jpg

 

15308575537_88d3f11897.jpg

 

В альбоме еще много, но там у него морда сильно жалостливая. Валентина Ивановна и Марина, посмотрите, пожалуйста, альбом, может, что-то еще подскажете по фотографиям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Валентина Ивановна мне пересылает, а я в тему выкладываю. На даче у него и глазки открыты и вид поживее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние фото не очень удачные, я в темноте фотографировала, со вспышкой и глаза получились странные.

 

У нас очень холодно, Цезарь выходит на улицу только в туалет, подходит к двери и я его выпускаю, он ныряет под террасу, а потом его зову, сам не вылезает из-за собаки.

Кушает прилично, мясо, которое привезла из Москвы, ест с удовольствием. Но часто бывают рвотные позывы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...