Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний кот скелет борется за жизнь.Прооперировали. Резкое ухудшение.


maiaya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цезарь пописал и снова был понос, фурозолидон не помог.

 

Валентина Ивановна, а пробиотики ему можно? У моего кота после долгого лечения очень снизился иммунитет и были проблемы с кишечником. Глисты у Цезаря от очень слабого иммунитета, там сколько их не убивай, все равно организм не способен сопротивляться их яйцам.. Пройдут как только котик окрепнет и можно будет давать глистогонку.

 

А фуразолидол не поможет, так как причина поноса не бактерия и не вирус, а реакция на экорал. Надеюсь, что скоро пройдет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От обезвоживания моему коту еще Регидрон прописывали.

Регидрон у меня где-то был.

Ветом давала сегодня один раз, несколько раз траву, она горькая. пришлось сильно разбавлять.

 

Валентина Ивановна, а пробиотики ему можно? У моего кота после долгого лечения очень снизился иммунитет и были проблемы с кишечником. Глисты у Цезаря от очень слабого иммунитета, там сколько их не убивай, все равно организм не способен сопротивляться их яйцам.. Пройдут как только котик окрепнет и можно будет давать глистогонку.

 

А фуразолидол не поможет, так как причина поноса не бактерия и не вирус, а реакция на экорал. Надеюсь, что скоро пройдет!!

Это ведь только предположение, что понос от экорала.

Пробиотиков у меня нет, завтра опять придётся в вет.аптеку ехать, сил уже никаких нет, целые дни напролёт занимаюсь только котом, а толку никакого...

Только всё хуже становится.

 

Попробовала покормить, съел чуть-чуть размоченного корма, пытался ещё съесть, но жалобно застонал и не смог.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нельзя в таком состоянии увозить, какая Владимирская область! У нас во Владимире-то с ветеринарией неважно, что уж говорить про область, если станет вдруг резко хуже - куда бежать? Надо его класть завтра в стационар, определиться куда и отвезти. Кто может посоветовать, в какой можно стационар? Валентина Ивановна, а с Дубровиной нельзя поговорить насчет стационара, ну должна же она знать, на кого можно положиться? Пусть хоть посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне советуют Ветклинику "Свой доктор" в г. Дзержинском, там есть стац, 1200р./сутки, туда идут автобусы и маршрутки от Кузьминок. http://www.svoydoctor.ru/veterinarnaya-klinika-dzerzhinskiy . Это если стац. Можно еще поместить к Татьяне в Железнодородный, но нужна клетка. У Тани 450 р. плюс манипуляции и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне советуют Ветклинику "Свой доктор" в г. Дзержинском, там есть стац, 1200р./сутки, туда идут автобусы и маршрутки от Кузьминок. http://www.svoydoctor.ru/veterinarnaya-klinika-dzerzhinskiy . Это если стац. Можно еще поместить к Татьяне в Железнодородный, но нужна клетка. У Тани 450 р. плюс манипуляции и лекарства.

Котика в таком состоягии обязательно нужно в стационар!

Тем более средства сейчас есть, чуть позже я тоже еще переведу.

Пожалуйста, отвезите его в эту клинику, тем более раз ее рекомендуют.

Мои все лежали в стационаре клиники Бемби Ясенево, врачи там уже как родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина Ивановна, а пробиотики ему можно? У моего кота после долгого лечения очень снизился иммунитет и были проблемы с кишечником. Глисты у Цезаря от очень слабого иммунитета, там сколько их не убивай, все равно организм не способен сопротивляться их яйцам.. Пройдут как только котик окрепнет и можно будет давать глистогонку.

 

А фуразолидол не поможет, так как причина поноса не бактерия и не вирус, а реакция на экорал. Надеюсь, что скоро пройдет!!

 

я своим от поноса всегда давала тетрациклин с нистатином (в одной таблетке, большие зеленые) давала по четвертинке, или просто тетрациклин (но с нистатином лучше) половинку маленькие красные таблетки. спасла котенка даже от интерита тетрациклином. попробуйте. только его для Серенького растолочь надо будет и из шприца залить, чтобы таблеткой горлышко не травмировать. а глистов травить нельзя сейчас. поберегите котика. Г-опди, хоть бы скорее поправился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я своим от поноса всегда давала тетрациклин с нистатином (в одной таблетке, большие зеленые) давала по четвертинке, или просто тетрациклин (но с нистатином лучше) половинку маленькие красные таблетки. спасла котенка даже от интерита тетрациклином. попробуйте. только его для Серенького растолочь надо будет и из шприца залить, чтобы таблеткой горлышко не травмировать. а глистов травить нельзя сейчас. поберегите котика. Г-опди, хоть бы скорее поправился!!!

Давала котику всё, что назначила врач: марганцовку, ветом, отвар из трав, делала инъекции гамавита и полиоксидония. Сейчас поноса нет.

Цезарь немного поел - попробовал Шебу, но вырвало, потому что жестковато, съел полпакетика вискоса, потом попоила настоем трав.

Ел опять со стонами.

 

Глистогонное давать сейчас невозможно.

 

Его нельзя в таком состоянии увозить, какая Владимирская область! У нас во Владимире-то с ветеринарией неважно, что уж говорить про область, если станет вдруг резко хуже - куда бежать? Надо его класть завтра в стационар, определиться куда и отвезти. Кто может посоветовать, в какой можно стационар? Валентина Ивановна, а с Дубровиной нельзя поговорить насчет стационара, ну должна же она знать, на кого можно положиться? Пусть хоть посоветует.

Завтра должны придти анализы, перешлю их Дубровиной и спрошу насчёт стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика в таком состоягии обязательно нужно в стационар!

Тем более средства сейчас есть, чуть позже я тоже еще переведу.

Пожалуйста, отвезите его в эту клинику, тем более раз ее рекомендуют.

Мои все лежали в стационаре клиники Бемби Ясенево, врачи там уже как родные.

Решить вопрос со стационаром я одна не могу. Сегодня приезжала Марина, попрошу её завтра подключиться к этой проблеме.

К сожалению, неизвестен точный диагноз и лечение тоже назначают по методу тыка.

Но врачи сходятся в одном, что болезнь котика неизлечима и самое большое, что может быть удастся сделать, это на некоторое время облегчить его состояние.

Сегодня начала новый курс лечения, назначенный Дубровиной, а как и от чего будут лечить в стационаре, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит отпустить кота с лейкозом и имунодкфицитом, такие кошки не жильцы, вы потратите время, финансы, силы на изначально умирающего кота, сейчас так много выброшенных дачных животных, лучше бы им помочь. Это бессмысленнся трата денег, если у кота реально иммуно и лейкоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь немного поел лечебного корма, пописал, стула не было.

 

Анализы получить не могу, не проходят на мою почту, переслали Марине. Она написала. что лейкоциты повысились с 2,5 до 4,4 это хорошо, но упали тромбоциты со 157 до 69.

Звонила Дубровиной, она говорит, что этому коту нужен индивидуальный уход и категорически против стационара, там этого не будет, а будут обязательно капельницы, которые, по её словам, коту не нужны.

И с кормлением никто там не станет заморачиваться. Предлагает лечить по её схеме и давать ему гулять на воздухе, на травке, лежать на солнышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит отпустить кота с лейкозом и имунодкфицитом, такие кошки не жильцы, вы потратите время, финансы, силы на изначально умирающего кота, сейчас так много выброшенных дачных животных, лучше бы им помочь. Это бессмысленнся трата денег, если у кота реально иммуно и лейкоз

Иммунодефицит показали анализы, лейкоза по анализам не было, Дубровина ставит этот диагноз по симптомам.

Вчера сдала повторно, результата пока нет.

 

В каком смысле отпустить, на улицу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарь немного поел лечебного корма, пописал, стула не было.

 

Анализы получить не могу, не проходят на мою почту, переслали Марине. Она написала. что лейкоциты повысились с 2,5 до 4,4 это хорошо, но упали тромбоциты со 157 до 69.

Звонила Дубровиной, она говорит, что этому коту нужен индивидуальный уход и категорически против стационара, там этого не будет, а будут обязательно капельницы, которые, по её словам, коту не нужны.

И с кормлением никто там не станет заморачиваться. Предлагает лечить по её схеме и давать ему гулять на воздухе, на травке, лежать на солнышке.

 

Хоть немножко хороших новостей! Раз лейкоза нет...

Может, все-таки взять его с Вами и запастись лекарствами? Он, наверное, к Вам привык уже.

 

Медленно, но верно процесс пойдет! Об усыплении думать нельзя, мне кажется, если даже котику суждено прожить не очень долго, то справедливо было бы дать ему возможность почувствовать себя не так погано и еще немного порадоваться жизни !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горем пополам вроде бы получилось отправить анализы ( из Веттеста пришла куча писем с поврежденными файлами, кое-как удалось среди кучи этого хлама отрыть один нормальный). Но пришел только общеклинический, анализа на лейкоз нет, пытаемся дозвониться в Веттест.

Девочки можете меня забросать камнями, но я против стационара. Врач говорит, что перспективы у нас не радужные, болезнь не излечима., что главная задача улучшить качество жизни и снять боли. Как это не страшно, но приходится это осознавать... В стационаре никто с ним нянчится не будет, сидеть, гладить, уговаривать, чтобы он поел, готовить другой корм, если он предложенный есть не станет. Животных там много, и индивидуально с ним никто возиться не будет. Посадят его в клетку и будут потчевать капельницами и уколами, пока он не умрет там один без ласки и внимания в одиночестве...

Боже, я вчера его погладила, а он ко мне ласкается, мурлыкать пытается, мордочкой в руку тыкается, после всей ужасов, что от меня натерпелся, этих бесконечных промываний, полосканий, уколов, мазей, ковыряний во рту и прочего... он ко мне тянется, а я помочь ему не могу :cry2:

Как его можно закрыть в крохотной клетке, в тюрьме, если он даже в комнате закрытым не хочет быть? Он привык к воле, даже изоляция в одной комнате для него каторга. Он любит быть с людьми. Я когда к нему ездила, я же ночевала с ним, мы спали вместе на кровати, он категорически отказывался сидеть один в комнате, ходил за мной по квартире по мере своих сил, или просто лежал рядом, а вечером приходил на кровать и сворачивался рядом клубочком или вытягивался под боком. А теперь, когда может ему жить осталось недолго, закрыть его за решеткой метр на метр, превратив его существование в ад? Чтобы он там совсем превратился в несчастное, одинокое, замученное создание?

Может лучше на природу под присмотром и с лечением? Там во всяком случае он может хотя бы эмоционально немного отдохнет на солнышке, на траве, на свежем воздухе. Убегать он никуда не будет, когда ему плохо, он к людям тянется и никуда не уходит. Валентина Ивановна хотя бы за ним присмотрит и покормит и уколы сделает. Оттуда, куда она еде 100 км до Москвы, на машине это не так уж далеко, людей, живущих в Москве там много, если что-то случится, то машину можно будет организовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть немножко хороших новостей! Раз лейкоза нет...

Может, все-таки взять его с Вами и запастись лекарствами? Он, наверное, к Вам привык уже.

 

Медленно, но верно процесс пойдет! Об усыплении думать нельзя, мне кажется, если даже котику суждено прожить не очень долго, то справедливо было бы дать ему возможность почувствовать себя не так погано и еще немного порадоваться жизни !

Сейчас разыскиваю лекарства подешевле и поеду.

К сожалению, всё это в разных концах Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть немножко хороших новостей! Раз лейкоза нет...

Может, все-таки взять его с Вами и запастись лекарствами? Он, наверное, к Вам привык уже.

 

Медленно, но верно процесс пойдет! Об усыплении думать нельзя, мне кажется, если даже котику суждено прожить не очень долго, то справедливо было бы дать ему возможность почувствовать себя не так погано и еще немного порадоваться жизни !

Мы сдавали ПЦР, лейкоз не подтвердился. Дубровина сказала сдать еще один анализ (по моему он на антитела называется), потому что о Серенького (Цезаря) симптомы очень похожи, но очень надеюсь, что тоже будет отрицательный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С горем пополам вроде бы получилось отправить анализы ( из Веттеста пришла куча писем с поврежденными файлами, кое-как удалось среди кучи этого хлама отрыть один нормальный). Но пришел только общеклинический, анализа на лейкоз нет, пытаемся дозвониться в Веттест.

Девочки можете меня забросать камнями, но я против стационара. Врач говорит, что перспективы у нас не радужные, болезнь не излечима., что главная задача улучшить качество жизни и снять боли. Как это не страшно, но приходится это осознавать... В стационаре никто с ним нянчится не будет, сидеть, гладить, уговаривать, чтобы он поел, готовить другой корм, если он предложенный есть не станет. Животных там много, и индивидуально с ним никто возиться не будет. Посадят его в клетку и будут потчевать капельницами и уколами, пока он не умрет там один без ласки и внимания в одиночестве...

Боже, я вчера его погладила, а он ко мне ласкается, мурлыкать пытается, мордочкой в руку тыкается, после всей ужасов, что от меня натерпелся, этих бесконечных промываний, полосканий, уколов, мазей, ковыряний во рту и прочего... он ко мне тянется, а я помочь ему не могу :cry2:

Как его можно закрыть в крохотной клетке, в тюрьме, если он даже в комнате закрытым не хочет быть? Он привык к воле, даже изоляция в одной комнате для него каторга. Он любит быть с людьми. Я когда к нему ездила, я же ночевала с ним, мы спали вместе на кровати, он категорически отказывался сидеть один в комнате, ходил за мной по квартире по мере своих сил, или просто лежал рядом, а вечером приходил на кровать и сворачивался рядом клубочком или вытягивался под боком. А теперь, когда может ему жить осталось недолго, закрыть его за решеткой метр на метр, превратив его существование в ад? Чтобы он там совсем превратился в несчастное, одинокое, замученное создание?

Может лучше на природу под присмотром и с лечением? Там во всяком случае он может хотя бы эмоционально немного отдохнет на солнышке, на траве, на свежем воздухе. Убегать он никуда не будет, когда ему плохо, он к людям тянется и никуда не уходит. Валентина Ивановна хотя бы за ним присмотрит и покормит и уколы сделает. Оттуда, куда она еде 100 км до Москвы, на машине это не так уж далеко, людей, живущих в Москве там много, если что-то случится, то машину можно будет организовать.

 

Согласна на сто процентов!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С горем пополам вроде бы получилось отправить анализы ( из Веттеста пришла куча писем с поврежденными файлами, кое-как удалось среди кучи этого хлама отрыть один нормальный). Но пришел только общеклинический, анализа на лейкоз нет, пытаемся дозвониться в Веттест.

Девочки можете меня забросать камнями, но я против стационара. Врач говорит, что перспективы у нас не радужные, болезнь не излечима., что главная задача улучшить качество жизни и снять боли. Как это не страшно, но приходится это осознавать... В стационаре никто с ним нянчится не будет, сидеть, гладить, уговаривать, чтобы он поел, готовить другой корм, если он предложенный есть не станет. Животных там много, и индивидуально с ним никто возиться не будет. Посадят его в клетку и будут потчевать капельницами и уколами, пока он не умрет там один без ласки и внимания в одиночестве...

Боже, я вчера его погладила, а он ко мне ласкается, мурлыкать пытается, мордочкой в руку тыкается, после всей ужасов, что от меня натерпелся, этих бесконечных промываний, полосканий, уколов, мазей, ковыряний во рту и прочего... он ко мне тянется, а я помочь ему не могу :cry2:

Как его можно закрыть в крохотной клетке, в тюрьме, если он даже в комнате закрытым не хочет быть? Он привык к воле, даже изоляция в одной комнате для него каторга. Он любит быть с людьми. Я когда к нему ездила, я же ночевала с ним, мы спали вместе на кровати, он категорически отказывался сидеть один в комнате, ходил за мной по квартире по мере своих сил, или просто лежал рядом, а вечером приходил на кровать и сворачивался рядом клубочком или вытягивался под боком. А теперь, когда может ему жить осталось недолго, закрыть его за решеткой метр на метр, превратив его существование в ад? Чтобы он там совсем превратился в несчастное, одинокое, замученное создание?

Может лучше на природу под присмотром и с лечением? Там во всяком случае он может хотя бы эмоционально немного отдохнет на солнышке, на траве, на свежем воздухе. Убегать он никуда не будет, когда ему плохо, он к людям тянется и никуда не уходит. Валентина Ивановна хотя бы за ним присмотрит и покормит и уколы сделает. Оттуда, куда она еде 100 км до Москвы, на машине это не так уж далеко, людей, живущих в Москве там много, если что-то случится, то машину можно будет организовать.

Спасибо за такой подробный рассказ о Цезаре. Согласна с Вами абсолютно. Стационар действительно не выход. Будем ждать результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С горем пополам вроде бы получилось отправить анализы ( из Веттеста пришла куча писем с поврежденными файлами, кое-как удалось среди кучи этого хлама отрыть один нормальный). Но пришел только общеклинический, анализа на лейкоз нет, пытаемся дозвониться в Веттест.

Девочки можете меня забросать камнями, но я против стационара. Врач говорит, что перспективы у нас не радужные, болезнь не излечима., что главная задача улучшить качество жизни и снять боли. Как это не страшно, но приходится это осознавать... В стационаре никто с ним нянчится не будет, сидеть, гладить, уговаривать, чтобы он поел, готовить другой корм, если он предложенный есть не станет. Животных там много, и индивидуально с ним никто возиться не будет. Посадят его в клетку и будут потчевать капельницами и уколами, пока он не умрет там один без ласки и внимания в одиночестве...

Боже, я вчера его погладила, а он ко мне ласкается, мурлыкать пытается, мордочкой в руку тыкается, после всей ужасов, что от меня натерпелся, этих бесконечных промываний, полосканий, уколов, мазей, ковыряний во рту и прочего... он ко мне тянется, а я помочь ему не могу :cry2:

Как его можно закрыть в крохотной клетке, в тюрьме, если он даже в комнате закрытым не хочет быть? Он привык к воле, даже изоляция в одной комнате для него каторга. Он любит быть с людьми. Я когда к нему ездила, я же ночевала с ним, мы спали вместе на кровати, он категорически отказывался сидеть один в комнате, ходил за мной по квартире по мере своих сил, или просто лежал рядом, а вечером приходил на кровать и сворачивался рядом клубочком или вытягивался под боком. А теперь, когда может ему жить осталось недолго, закрыть его за решеткой метр на метр, превратив его существование в ад? Чтобы он там совсем превратился в несчастное, одинокое, замученное создание?

Может лучше на природу под присмотром и с лечением? Там во всяком случае он может хотя бы эмоционально немного отдохнет на солнышке, на траве, на свежем воздухе. Убегать он никуда не будет, когда ему плохо, он к людям тянется и никуда не уходит. Валентина Ивановна хотя бы за ним присмотрит и покормит и уколы сделает. Оттуда, куда она еде 100 км до Москвы, на машине это не так уж далеко, людей, живущих в Москве там много, если что-то случится, то машину можно будет организовать.

 

я тоже согласна, что на природе и на солнышке ему обязательно будет лучше с правильным лечением и уходом. может какую травку пожует, в природе кошки сами себя лечат. а из врачей никто не может сказать, что излечимо, а что нет, врачи недостаточно грамотны, чтобы поставить правильный диагноз, а чтобы сказать, что котик умирает язык у них не отсохнет. на природе и дети с раковыми болезнями выздоравливают, когда врачи умывают руки.

Пусть не в тему, но я расскажу вам одну историю, которая была в клинике с раковыми больными. было две семьи: одного ребенка выписывали с обнадеживающим диагнозом, мама там была неверующая, она сама не верила, что ребенок может поправиться. а другого такого же возраста около 4 лет выписывали, потому, что сделать уже ничего не могли, но мама его верила, и сказала врачам что через полгода мы к вам придем в гости. врачи, конечно промолчали. прошло полгода и мама со вторым ребенком пришла на прием - врачи были удивлены, ребенок шел на поправку. мама увезла его в горы на чистый воздух и чистые продукты, молоко и т.д. А первый ребенок умер через два месяца, хотя у него были все шансы на выздоровление.

Эта история о том, что не надо опускать руки, тем более сейчас, когда столько сил и терпения уже потрачено, и вашего и котишкиного. надо искать хороших врачей и продолжать бороться за жизнь Цезаря и он обязательно поправится!!! Пусть не совсем, но ему будет легче кушать и он будет радовать вас своей мурлыкой и поласкушками.

Так, что будем верить в то, что Цезарь будет идти на поправку медленно, зато верно. вы ему яйца перепелиные даете или перестали? это его иммунитет-помните, не химически подстегнутый, а который формируется естественным путем. как горный воздух и натуральное молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, читала Ваш пост и плакала. Да, наверное, Вы правы. Я сегодня весь день без интернета и переживала, что вы решили. А как же мы будем узнавать новости о Сереньком, там есть интернет? Поедете в мою сторону, буду посылать положительные импульсы, чтобы малыш поправлялся вопреки всем страшным диагнозам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, читала Ваш пост и плакала. Да, наверное, Вы правы. Я сегодня весь день без интернета и переживала, что вы решили. А как же мы будем узнавать новости о Сереньком, там есть интернет? Поедете в мою сторону, буду посылать положительные импульсы, чтобы малыш поправлялся вопреки всем страшным диагнозам!

Я тоже надеюсь, что мальчишке там будет лучше, хоть бы хорошая погода постояла подольше, чтоб на травке повалялся и на солнышке полежал. Интернет там есть и сотовая связь тоже, я с Валентиной Ивановной постоянно созванивалась летом, она за Серенького очень переживала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замоталась вконец, из последней аптеки вернулась в десятом часу, ещё не начинала собираться, а собрать надо много и ничего не забыть.

Дала котику лекарство, сейчас пойду кормить. Машина рано утром.

Если будет работать интернет, то завтра напишу. Беру фотоаппарат, сделаю снимки.

 

Спасибо ВСЕМ, кто помогает и сочувствует Цезарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...