Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний кот скелет борется за жизнь.Прооперировали. Резкое ухудшение.


maiaya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером и сегодня утром давала перепелиное яйцо(желток). Котяра все слизал. Вечером покушал хорошо, без приключений, сходил в туалет, помурлыкал у меня на коленях и завалился спать. Попыталась посмотреть, что у него во рту - отреагировал очень резко, пытался укусить и сразу ушел на другой конец дивана. Утром тоже поел нормально, надул такую лужу утром, хотя вечером тоже неплохо отметился, прямо не знаю откуда столько взялось :blink:

Завтра едем к 17.30 к Шпаку, сейчас ищу машину, может повезет и нас довезет кто-нибудь. Одна я двух кошек не дотащу.

 

Желаю, чтобы машина нашлась. )

Что кот начал кушать - это очень хорошо! Дай бог, чтобы это стало симптомом выздоровления. Удачи Вам завтра! Буду очень ждать новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером и сегодня утром давала перепелиное яйцо(желток). Котяра все слизал. Вечером покушал хорошо, без приключений, сходил в туалет, помурлыкал у меня на коленях и завалился спать. Попыталась посмотреть, что у него во рту - отреагировал очень резко, пытался укусить и сразу ушел на другой конец дивана. Утром тоже поел нормально, надул такую лужу утром, хотя вечером тоже неплохо отметился, прямо не знаю откуда столько взялось :blink:

Завтра едем к 17.30 к Шпаку, сейчас ищу машину, может повезет и нас довезет кто-нибудь. Одна я двух кошек не дотащу.

 

Марина, машину удалось найти?

Как прошла ночь, как ведет себя Серый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, машину удалось найти?

Как прошла ночь, как ведет себя Серый?

Машины нет:кто-то на даче, кто-то может только в выходные, кто-то просто трубку не берет. Как одной тащить двух кошек, которые рвут и мечут в переносках, не представляю...

Серый ест, но периодически как будто давится, но лапкой эти дни не лазил в рот. В общем вроде ничего, но печень есть отказался утром. Я так понимаю, что приступы начинаются, когда он ест что-то, от чего надо либо откусывать, либо кусочки большие и их надо разжевывать основательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины нет:кто-то на даче, кто-то может только в выходные, кто-то просто трубку не берет. Как одной тащить двух кошек, которые рвут и мечут в переносках, не представляю...

Серый ест, но периодически как будто давится, но лапкой эти дни не лазил в рот. В общем вроде ничего, но печень есть отказался утром. Я так понимаю, что приступы начинаются, когда он ест что-то, от чего надо либо откусывать, либо кусочки большие и их надо разжевывать основательно.

 

может и клучшему, что не получилось с машиной. пусть котишка успокоится. он сам в норму придет. лапой не лезет-уже лучше. а давится - может еще ранка во рту осталась не долеченная, пиницилин капали? как он перенес его? печень можно растолочь и развести бульоном куриным пусть, как пюре кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и клучшему, что не получилось с машиной. пусть котишка успокоится. он сам в норму придет. лапой не лезет-уже лучше. а давится - может еще ранка во рту осталась не долеченная, пиницилин капали? как он перенес его? печень можно растолочь и развести бульоном куриным пусть, как пюре кушает.

он не лезет в рот лапкой,потому что я ему все до состояния пюре доводила, может поэтому сегодня и печень кусочками есть отказался.Пенициллин весь выплюнул, не знаю осталось что-нибудь или нет, потому что слюни текли сильно(

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слюни - это нормально, защитная реакция, т.к. пиницилин горький. во рту конечно что-то осталось, он даже и сглотнул что-нибудь. его сейчас главное не стрессовать, покой и питательная еда сейчас главное. надо мониторить его поведение, от чего лучше, от чего нет. все будет ОК!!! кот уже справился с кризисом, дальше будет лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание всех, что у Серого теперь куратор - Марина mari_2211, и соответственно другой номер СБ ****1384

Очень надеемся, что все, помогающие в теме ранее, не оставят куратора с тяжелым котиком, а найдутся возможно и еще желающие помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите откуда и куда нужна машина. На какой день снова записались на прием.

А то тема в скорой, и не понятно откуда надо везти. К Шпаку я так понимаю в Оберег?

Если на пятницут (вечер, после 17-00), то может смогу машину найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра, вчера вечером кормила Серенького курочкой. Чтобы он смог поесть пришлось мелко-мелко ее нарезать. Настроение у него вчера было не очень (косился на меня за утренний пенициллин). Покушал и завалился на диван. Я его хотела погладить и заметила, что он опять ротик лапкой драл... возле усов свежие царапины, я ему на тарелочке печень (мелкими кусочками) оставляла, но для него, наверное, оказалось крупно((( Теперь буду давать только пюре(буду блендером делать). Положила его к себе на колени, он начал мурлыкать и зевнул... и о ужас... я увидела ярко алые полосы с внешней стороны зубов. На небе я не видела, там вроде нет. А эти сбоку, я их вчера заметила только потому что он мордочку задрал, когда зевал, и повернулся ко мне немного боком. Хотела посмотреть со второй стороны, но он не дается, кусается, как только начинаю пытаться приоткрыть уму рот.

Через неделю выходит из отпуска Макарова. Она специалист по такого рода пациентам. Считаю, что стоит к ней съездить на прем. Только бы не гингивит :cry2:

Кушает котик, то, что мелко нарезано и пюре хорошо. За неделю как раз успеет восстановиться после предыдущего курса лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите откуда и куда нужна машина. На какой день снова записались на прием.

А то тема в скорой, и не понятно откуда надо везти. К Шпаку я так понимаю в Оберег?

Если на пятницут (вечер, после 17-00), то может смогу машину найти.

К Шпаку есть запись на 30-е, но у нас новая неприятность. Я о ней постом выше писала. Скорее всего придется сначала к Макаровой В Оберег Гольяново ехать.

Сейчас посмотрела - к ней есть запись на 29 июля на 19.15, это воскресенье.

Я вчера У Серого язвы во рту сбоку увидела. Не дай бог, конечно, что это гингивит, но при этом заболевании животные тоже лапой в рот лазят. Считаю целесообразным начать с терапевта. Потому, что если это гингивит, то с этим надо к Макаровой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжайте капать пенициллин, чуть-чуть, по капельке, хотя бы раз в день. и пусть он обижается, когда ему станет легче, он будет благодарен, поверьте. можете капать бледно-розовый раствор марганцовки, раза 2 в день. он тоже снимает воспаление, но не так эффективно, как пенициллин. зато она не горькая и слюни пускать не будет. если слюни сами по себе не текут и изо рта нет запаха, то это не гингивит. капайте и не бойтесь, у вас до врача целая неделя впереди. само не пройдет. а мазать мазями, это кота мучить и стрессовать. только капать, что пенициллин, что марганцовку нужно между кормлениями: не перед - т.к. он потом съест всю обработку, и не после - т.к. его может вырвать. лучше всего через часа полтора после еды, он еще сыт, и его уже не вырвет, т.к. еда перевариваться начнет. Удачи! все будет хорошо у вас с Серым! я уже вам рассказывала, как все это работает, так, что не бойтесь и капайте. можно чередовать утром марганцовку, а на ночь пенициллин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрела - к ней есть запись на 29 июля на 19.15, это воскресенье.

 

Откуда надо везти? Я попробую что-нибудь придумать с машиной на воскресенье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда надо везти? Я попробую что-нибудь придумать с машиной на воскресенье

марьина роща

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, девушки, с машинкой в такое время не получается... Вечером хозяин машины не может.. Днем нет никакой возможности?

 

А вы на форуме не смотрели, где предлагают транспорт.. там вроде даже бесплатные варианты есть. А вдруг повезет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, девушки, с машинкой в такое время не получается... Вечером хозяин машины не может.. Днем нет никакой возможности?

 

А вы на форуме не смотрели, где предлагают транспорт.. там вроде даже бесплатные варианты есть. А вдруг повезет?!

Смотрели, но там, к сожалению, либо заняты, либо трубку не берут, либо не могут в это время.

А днем во сколько может? Там запись свободная есть с 14.30 до 18.00, но надо бронировать заранее, потому что она принимает только по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А днем во сколько может? Там запись свободная есть с 14.30 до 18.00, но надо бронировать заранее, потому что она принимает только по записи.

 

Я так поняла, чем раньше, тем лучше. Но это я только завтра с утра смогу уточнить. Сразу отпишусь здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, чем раньше, тем лучше. Но это я только завтра с утра смогу уточнить. Сразу отпишусь здесь.

спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила со знакомым.

Шансы, что у него получится 70/30. Пока вроде днем в воскресенье свободный. Но человек очень занятой и в любой момент может что-то появится. Да к тому же из Подмосковья. Точно может сказать в пятницу к вечеру.

Запишитесь на всякий случай на 14-30. Если у него получится, то только в такое время. Я его конечно припугнула, поугрожала, какие могут важнее дела, чем спасение жизни маленького существа?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила со знакомым.

Шансы, что у него получится 70/30. Пока вроде днем в воскресенье свободный. Но человек очень занятой и в любой момент может что-то появится. Да к тому же из Подмосковья. Точно может сказать в пятницу к вечеру.

Запишитесь на всякий случай на 14-30. Если у него получится, то только в такое время. Я его конечно припугнула, поугрожала, какие могут важнее дела, чем спасение жизни маленького существа?!

Спасибо большое, у нас есть еще один человек, который нас возил с котом в прошлый раз, он вроде бы в выходные может. Сегодня должен позвонить точно сказать. По теории вероятности один из них должен приехать :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теории вероятности один из них должен приехать :)

 

Ага.. Это как нас учили по теории вероятности "какова вероятность выйдя на улицу встретить там динозавра? Одна вторая: либо встретишь, либо не встретишь". Почему-то этот пример запомнился надолго.

 

Буду держать кулачки и пальчики крестиком, чтобы удалось с кем-то из них завязать транспортные отношения на воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Алексеевич К. прислал 100 руб. на мою сб. Спасибо большое. Но не могу понять в какую из тем. Подписано "для кошки". Можно ли как-то узнать в какую тему человек прислал деньги? Не знаю куда писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Алексеевич К. прислал 100 руб. на мою сб. Спасибо большое. Но не могу понять в какую из тем. Подписано "для кошки". Можно ли как-то узнать в какую тему человек прислал деньги? Не знаю куда писать...

 

мне кажется такие вот 100 р дорого стотят. Спасибо всем кто откликается, любая помощь важна :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, как себя Серенький чувствует? Кушает нормально?

Порадовать нечем... Вчера вечером зашла к нему: то, что оставляла ему на день-ничего не съел, чего за последнюю неделю за ним не замечала. С выкрутасами, но все съедал, а вчера - так, сверху немного полизал...

Вечером давала ему мягкий творог с 1% кефиром. Мучений было на 40 минут... бедняга что-то постоянно жевал, хотя во рту ничего не было, лапкой что-то драл у правой щеки с таким ожесточением, мне аж жутко стало. Потом кое-как доел творог. Яйцо перепелиное не стал, как не предлагала...

Утром давала мелко нарезанную отварную курочку., добавила туда немного бульона и в отдельной мисочке смешала немного кашки из перемолотого риса и гречки, курицу и бульон. С мучениями, но съел все. Яйцо опять не стал. Налила уму бульона в пиалку - полакал, но без энтузиазма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порадовать нечем... Вчера вечером зашла к нему: то, что оставляла ему на день-ничего не съел, чего за последнюю неделю за ним не замечала. С выкрутасами, но все съедал, а вчера - так, сверху немного полизал...

Вечером давала ему мягкий творог с 1% кефиром. Мучений было на 40 минут... бедняга что-то постоянно жевал, хотя во рту ничего не было, лапкой что-то драл у правой щеки с таким ожесточением, мне аж жутко стало. Потом кое-как доел творог. Яйцо перепелиное не стал, как не предлагала...

Утром давала мелко нарезанную отварную курочку., добавила туда немного бульона и в отдельной мисочке смешала немного кашки из перемолотого риса и гречки, курицу и бульон. С мучениями, но съел все. Яйцо опять не стал. Налила уму бульона в пиалку - полакал, но без энтузиазма.

Марина, а чем вызван плохой аппетит, из-за язв во рту?

У Вас есть траты, пишите надо внести их в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...