Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

все 6 котят на Радуге благодаря страшной врачебной халатности


Sofia108
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Как же жалко котят. Узнала из ру-кетс. Помогала как могла.

Софья спасибо вам. И держитесь.

Благодарю за поддержку. Держусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна ingrid007, в Бэмби хоть ума хватило не глистогонить слабых инфекционных котят. Кортес же "додумалась" их просглистогонить. Что вполне возможно и послужило спусковым механизмом смерти. Она же не прислушалась к наработанному опыту и схемам. Что были задействованы бестолковые схемы, ... слов нет для таких врачей.

 

Вика, Vika13. я лично против Бэмби, слишком много трупов на моей памяти. И что у тебя там вытащили хвостов, никак не меняет моего мнения о Бэмби. Другие сами ответят.

 

Интернет совсем у меня не тянет, могла бы много написать вам. В двух словах, заканчивайте гонения. Очень противны пляски на могилах, где вы были когда котята цеплялись за жизнь своими крохотными лапками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всткрытие показало огромное количество глистов, если вам интересны результаты.

Выложите, пожалуйста, скан протокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панлейкопения - страшное и порой непредсказуемое заболевание, все это знают. И о смертности котят тоже вполне исчерпывающая информация. Просто одно дело, когда бьются до конца, а другое - то, что мы наблюдаем (к куратору не относится). Я думаю, большинство возмущает не смерть малышей (это трагедия, но и болезнь страшна), а именно подход к происходящему у тех, кто лечил этих несчастных котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной раз поражаюсь: пока котята болели и были в стационаре в теме было 3,5 человека, кто орал, кричал и молил о помощи. И ее не было. Сейчас налетела стая заклевать и закидать советами.

 

Всё как всегда.

 

Софья, положа руку на сердце - слабый сигнал панлейкопении у таких маленьких котят - это почти 100% вероятность смерти. Плюс глистогонка. Может быть, было бы иначе, если бы сразу проглистогонили, а может и не было бы. Гадать уже бессмысленно. При глистогонке нужны были капельницы, а с такими маленькими их делать проблематично.

Одно могу сказать - такие случаи вытягивают на молодцова, просто на будущее. Но и там уже благодаря некоторым товарищам с Пика отношение к подобрашкам и кураторам отсюда стало не очень хорошее. Кто то из Пиковчан приноровился лечить дома по проверенным схемам. И тут действительно не знаешь уже кого слушать и куда бежать.

Малышей ужасно жалко. Соболезную. Держитесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите, пожалуйста, скан протокола.

Вскрытие проводила у себя дома все та же Кортес и озвучивала мне его результаты. Что-то они хотели дополнительно отправить в лабораторию. Я с ними больше не общаюсь по понятным причинам. Если получится получить материалы дополнительных исследований-выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной раз поражаюсь: пока котята болели и были в стационаре в теме было 3,5 человека, кто орал, кричал и молил о помощи. И ее не было. Сейчас налетела стая заклевать и закидать советами.

 

Всё как всегда.

 

Софья, положа руку на сердце - слабый сигнал панлейкопении у таких маленьких котят - это почти 100% вероятность смерти. Плюс глистогонка. Может быть, было бы иначе, если бы сразу проглистогонили, а может и не было бы. Гадать уже бессмысленно. При глистогонке нужны были капельницы, а с такими маленькими их делать проблематично.

Одно могу сказать - такие случаи вытягивают на молодцова, просто на будущее. Но и там уже благодаря некоторым товарищам с Пика отношение к подобрашкам и кураторам отсюда стало не очень хорошее. Кто то из Пиковчан приноровился лечить дома по проверенным схемам. И тут действительно не знаешь уже кого слушать и куда бежать.

Малышей ужасно жалко. Соболезную. Держитесь!

Огромное спасибо за поддержку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья,

с самого начала в теме...сопереживаю и сочувствую.. :cry2: бедные малышки .. :cry2:

 

Есть ли Ваша вина?-не Бог, не судья, но то,что Вы,как минимум не прошли мимо..

Мне как новичку ,по-честному , ужасно неприятно читать весь суд-пересуд на форуме, отталкивает, вызывая брезгливость...но помогать не перестану,хотя осадок остаётся...

Чтобы уверенно знать как и что лечить- ветеринарную академию не заканчивала, поэтому также доверяю людям, которые пришли в эту профессию..у каждого, даже идеального (?) врача есть своё кладбище, в обратное -не поверю.

 

Пан-ужасная болезнь,особенно для котят, % выживаемости очень мал, косит мгновенно..у самой ушли на Радугу в этом году от пана двое моих нежно-пастельных очаровашек-подкормышей..

 

Мой телефон Вы знаете (личку тоже) и в посильной помощи не откажу..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле обвинять куратора в данной ситуации - дико и кощунственно!

Обидно то, что на форуме это не просто практикуется а процветает. Наверное пора уже вводить в правила начисление процентов не только за обсуждение действий модераторов но и за травлю новичков-кураторов. Старожилы думаю смогут за себя сами постоять

София, сил вам и здоровья вашим личным подопечным! Я вот больше чем уверена, что те же бичеватели на пушечный выстрел не подошли бы к коробочникам, никто не желает рисковать личными животными. А Вы, пусть даже по незнанию, не подозревая о коварстве этой болезни, пытались сделать всё возможное и невозможное для спасения этих маленьких душ! Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софья,

с самого начала в теме...сопереживаю и сочувствую.. :cry2: бедные малышки .. :cry2:

 

Есть ли Ваша вина?-не Бог, не судья, но то,что Вы,как минимум не прошли мимо..

Мне как новичку ,по-честному , ужасно неприятно читать весь суд-пересуд на форуме, отталкивает, вызывая брезгливость...но помогать не перестану,хотя осадок остаётся...

Чтобы уверенно знать как и что лечить- ветеринарную академию не заканчивала, поэтому также доверяю людям, которые пришли в эту профессию..у каждого, даже идеального (?) врача есть своё кладбище, в обратное -не поверю.

 

Пан-ужасная болезнь,особенно для котят, % выживаемости очень мал, косит мгновенно..у самой ушли на Радугу в этом году от пана двое моих нежно-пастельных очаровашек-подкормышей..

 

Мой телефон Вы знаете (личку тоже) и в посильной помощи не откажу..

Спасибо, будем на связи!!! И надеюсь, что еще многих сможем спасти вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле обвинять куратора в данной ситуации - дико и кощунственно!

Обидно то, что на форуме это не просто практикуется а процветает. Наверное пора уже вводить в правила начисление процентов не только за обсуждение действий модераторов но и за травлю новичков-кураторов. Старожилы думаю смогут за себя сами постоять

София, сил вам и здоровья вашим личным подопечным! Я вот больше чем уверена, что те же бичеватели на пушечный выстрел не подошли бы к коробочникам, никто не желает рисковать личными животными. А Вы, пусть даже по незнанию, не подозревая о коварстве этой болезни, пытались сделать всё возможное и невозможное для спасения этих маленьких душ! Спасибо Вам!

После ваших слов я снова чувствую в себе силы творить добро, несмотря на возможные потери и неудачи. Конечно с каждой новой историей мы становимся мудрее и конечно я постараюсь больше не повторять былых ошибок. Спасибо И низкий вам поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась все-таки написать. ВАМ низкий поклон, Софья, что, рискуя своими животными, притащили КОРОБОЧНИКОВ домой. Вы мужественный и стойкий человек и оставайтесь таким. Вижу только вину ветрвачей.Малышам мягкой травки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья, сил Вам. очень жаль малышей.

За них Вы пытались борться почти в одиночку. Все критикующие пришли потом - это о многом говорит.

Мы здесь ради животных, не ради людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрытие проводила у себя дома все та же Кортес и озвучивала мне его результаты. Что-то они хотели дополнительно отправить в лабораторию. Я с ними больше не общаюсь по понятным причинам. Если получится получить материалы дополнительных исследований-выложу.

 

На самом деле обвинять куратора в данной ситуации - дико и кощунственно!

Обидно то, что на форуме это не просто практикуется а процветает. Наверное пора уже вводить в правила начисление процентов не только за обсуждение действий модераторов но и за травлю новичков-кураторов.

 

Ни в коем случае не попытка травли, но почему не забрали трупик и не отвезли на вскрытие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не попытка травли, но почему не забрали трупик и не отвезли на вскрытие ?

А разве передержа не заинтересованна в этом и наверно где погибло животне тот и должен делат вскрытие.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья, ответьте пожалуйста - давали ли вы разрешение на вскрытие котенка? Или же это было самостоятельное решение Кортес?

 

Котяток дико жаль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве передержа не заинтересованна в этом и наверно где погибло животне тот и должен делат вскрытие.
так ведь автор их обвиняет в халатности. Зачем им было доверять вскрытие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софья, ответьте пожалуйста - давали ли вы разрешение на вскрытие котенка? Или же это было самостоятельное решение Кортес?

 

Котяток дико жаль....

Они вообще меня мало о чем заранее спрашивали. потому что это не передержка, а стационар по их словам и они сами знают, что делать! о том, что вскрыли одного котенка, затем другого, я узнавала постфактум. В ком-то оказались глисты, в последнем не оказалось, и как раз последнего они хотели отправить на исследование касаемо перитонита

 

Я просто не в состоянии с ними разговаривать пока, могу дать телефон, чтобы кто-то позвонил и выяснил нужные подробности. В день смерти последнего котенка, я просила их звонить Наталье 777 котэ и karinas в случае чего

 

Наверное вы можете себе представить как мне жаль этих котят, у меня остались их фото, видео, как они тут прыгали совершенно здоровые у меня на лестничной клетке.. я вложила в них часть своей души и вместе с ними эта часть тоже умерла, простите за патетику..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь автор их обвиняет в халатности. Зачем им было доверять вскрытие?

Ну наверно по тому что все сазали что глистогоное их убило. а это говорит о проф не пригодности врачей. я понял что вскрытие это инциативита передержки .. надо как то обелить свое имя. Вы когда болеете (гипотетически) Грипом. вы же когда вам плохо не станете пить глистогоное. вы начнете пить витамины и какое нибудь иммунно содержащее . и не надо быть врачами что бы понять ошибки . поэтому и информацию начали менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю я все, Софья... Жестокий урок... очень.. Загубили 5 прекрасных детишек...

 

Не имели они права вскрывать без разрешения. И на экспертизу не имеют права посылать без разрешения. Следы замести хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверно по тому что все сазали что глистогоное их убило. а это говорит о проф не пригодности врачей. я понял что вскрытие это инциативита передержки .. надо как то обелить свое имя. Вы когда болеете (гипотетически) Грипом. вы же когда вам плохо не станете пить глистогоное. вы начнете пить витамины и какое нибудь иммунно содержащее . и не надо быть врачами что бы понять ошибки . поэтому и информацию начали менять.

Там вообще много было информационных коллапсов, когда всем поплохело, я тысячу раз спрашивала, зачем дали глистогонку, они раздраженно отвечали, что других вариантов не было-котят начало тошнить червяками, Кортес меня убеждала, что это был Мильбемакс для котят, а потом совершенно случайно в разговоре выяснилось, что это был празител.

 

Я знаю, что мнение врачей насчет глистогонки расходится: одни считают, что надо обязательно глистогонить, как Габриэлла, которая еще 28 числа на приеме в Медвете мне назначила это сделать-тогда у котят был просто кашицеобразный стул, у всех кроме одной, которая в итоге самая первая умерла в Бэмби! У той прямо жидкость из попы лилась и я побоялась давать глистогонку, так как знаю, что есть и другое мнение, что нельзя травит глистов если есть проблемы со стулом и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так может ещё не поздно позвонить и попросить трупики отвезти на Звенигородку. Ведь без согласия автора их и захоронить тоже не могли. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть они меня убеждали, что они все сделали правильно и только когда котята стали один за другим уходить, и все здесь стали писать, что этого делать было нельзя учитывая состояние котят, я поняла их преступный поступок, приведший к гибели всех...

 

Девочки, так может ещё не поздно позвонить и попросить трупики отвезти на Звенигородку. Ведь без согласия автора их и захоронить тоже не могли. Или я ошибаюсь?

Я знаю, что для первых котят они заказывали кремацию, можно завтра позвонить кому-то, кто разбирается хорошо в медицинских аспектах и уточнить все нюансы и что им удалось выяснить

 

Понимаю я все, Софья... Жестокий урок... очень.. Загубили 5 прекрасных детишек...

 

Не имели они права вскрывать без разрешения. И на экспертизу не имеют права посылать без разрешения. Следы замести хотели.

Думаю, да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karinas говорит что тела до сих пор в холодильнике

 

и что Кортес не против, чтобы мы отвезли на Юннатов

 

и вчера же отвезли ПЦР выпота из сердечной сумки и крови в Шанс Био

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, они считают, что поступили правильно в данной ситуации дав празитэл и что котята погибли от вирусного перитонита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...