Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 котенка с пострадавшими от инфекции глазками, Брюсу сделана операция, у девочки мутный глазик, но его сохранили! Актуальна помощь на лечение...


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки дайте сб карточку, скину 1 000

nica777, спасибо, что не прошли мимо!

Карта СБ - 5469 3800 2618 4571

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела, ждите

Наталия, только что смснуло, что пришла 1000 руб., спасибо Вам огромное!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу за Брюсика, пожалуйста, времени мало остается... помогите копеечкой :help:

Надя, а вы напишите какую сумму осталось собрать. Народ заходит, видит, что движение началось и думает без его помощи обойдутся. А завтра пятница-последний день, в выходные ни до кого не достучишься, штиль.

Помогите копеечкой!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра переведу вечером как и обещала! Народ помогите Брюсику! Мы так долго их ловили и лечили, остался ведь один шаг до того, чтобы он тоже смог стать домашним любимцем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно еще 5000 :worthy: :worthy: :worthy:

Помогите собрано только половина нужной суммы. Операция необходима котенку, а без этой суммы она не состоится! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а что именно будут делать на операции?

тн. заворот век, это когда веки (верхнее-нижнее) заворачиваются и контактируют с глазным яблоком

и шерсть-реснички раздражают слизитую (ворота инфекции)

у вашего приросшее третье веко (симблефарон)

я оперировала несколько раз эти приращения, практически с мизерным эффектом

применялся иммунодепресант,он не рассасывает симблефарон,а не дает(в теории) образовываться спайкам после операции ,но никакого хорошего эффекта не было

пост-операционные процедуры включали постоянные поездки к врачу

где щупом отделялось сращивание в месте операции

те оно снова срастается и прорастает сосудами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведет Брюса хороший глазник.

 

вот поэтому постою послушаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а что именно будут делать на операции?

тн. заворот век, это когда веки (верхнее-нижнее) заворачиваются и контактируют с глазным яблоком

и шерсть-реснички раздражают слизитую (ворота инфекции)

Вот именно это будут делать. Сейчас заворот у котенка очень видно, а вот раньше, когда он был еще совсем крошка, я,честно говоря, даже не понимала о чем говорил Шилкин, т.к. для моего неопытного глаза заворот был не виден.

Насчет прирастания третьего века - нет, оно не приросло, пинцетиком свободно приподнимается.

Шилкин говорил, посмотрим, надо ли будет его рассекать. Сейчас нас смотрит Павлова, и когда я спросила о рассечении, она подтвердила, что это возможно.

Единственное на что она сделала оговорку, повторюсь, это если глаз будет усыхать, то заворот может образоваться снова... но это только время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу за Брюса, помогите по чуть-чуть насобирать на операцию до воскресенья :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу за Брюсика, пожалуйста, времени мало остается... помогите копеечкой :help:

 

 

Перевела на карту 1 тыс.

Пусть поправляются, спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 1 тыс.

Пусть поправляются, спасибо Вам!

Большое спасибо за помощь!! пока не пришли, но я отпишусь сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно это будут делать. Сейчас заворот у котенка очень видно, а вот раньше, когда он был еще совсем крошка, я,честно говоря, даже не понимала о чем говорил Шилкин, т.к. для моего неопытного глаза заворот был не виден.

Насчет прирастания третьего века - нет, оно не приросло, пинцетиком свободно приподнимается.

Шилкин говорил, посмотрим, надо ли будет его рассекать. Сейчас нас смотрит Павлова, и когда я спросила о рассечении, она подтвердила, что это возможно.

Единственное на что она сделала оговорку, повторюсь, это если глаз будет усыхать, то заворот может образоваться снова... но это только время покажет.

 

у моего кота слепого Мультика..именно это и произошло с возрастом

сначала глаз удалили только совсем плохой, а второй оставили. он был нормально наполненный

а с разростанием морды лица, он остался маленьким и веки стали закрючиваться вовнутрь

постоянно появлялся гной

глаза как такового уже небыло..смысла оставлять мертвый орган (гнилушку,постоянно риск вспухания при малейшей инфекции)

поэтому удалили

ещеу 2хкошек с возрастом таже песня..заворот..постоянно красное третье веко..

как удалили, стали прекрасно себя чувствовать

 

а вашглазик живой? узи можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вашглазик живой? узи можно сделать

Не знаю, врач сказала, похоже, что он не видит им, но не факт. Про УЗИ спрошу, его не предлагали, а я понятия не имела, что так проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, врач сказала, похоже, что он не видит им, но не факт. Про УЗИ спрошу, его не предлагали, а я понятия не имела, что так проверяют.

 

 

чисто мой опыт

оставлять гнилушку ради того "чтоб был" я больше смысла не вижу

удалить-зашить наглухо(веки сращиваются)=не будет ворот для инфекции+внутри инфекция (чтот там в самом глазе осталось)

за сохранение зрения надо бороться всегда, но когда глазуже аллес..то я за удаление

 

у нас недавно были спасены обаглаза..хотя я была при приеме этом и просто решила испальзовать хотя бы мизерный шанс

результат несложной техники=оба глаза сохранены: один видит, второй "тени"

в правом была полная*опа, в левом почти выпал хрусталик, у него и были шансы, ..а правый сделали"за одно"

арезультат через2,5 недели даже меня поверг в изумление

хотя на приеме даже сама врач сказала, что правый под удаление..но попробуем..попытка не пытка

 

bc5cab54d23bt.jpg

 

c2d592172df7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще + в пользу удаления

при пристройстве людей спугивает перспектива постоянного уходаи перспектива потом операции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще + в пользу удаления

при пристройстве людей спугивает перспектива постоянного уходаи перспектива потом операции

Извините, пожалуйста, Вы меня к удалению глазика склоняете?

Врач говорит, удалить всегда успеется...

 

Форумчане, еще немного, помогите Брюсу, пожалуйста... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста, Вы меня к удалению глазика склоняете?

Врач говорит, удалить всегда успеется...

 

выходит "да"

 

конечно удалить не поздно никогда. но в чем смысл оставлять мертвое?

 

а еще момент. третье веко как себя ведет?

у моих постоянно краснело и вспухало..хотя сидели на каплях

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не уверен, что оно мертвое...

Третье веко нормально, ттт, даже намека на вспухание нет.

 

Юля, 1500 пришли, спасибо тебе и Юле большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...