Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 котенка с пострадавшими от инфекции глазками, Брюсу сделана операция, у девочки мутный глазик, но его сохранили! Актуальна помощь на лечение...


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ночью на ЯК пришла тысяча, кого благодарить?

Надя, это от Григория Доброго из ВК. Спасибище ему большое! :gift:

 

Надя, это от Григория Доброго из ВК. Спасибище ему большое! :gift:

Надя, а есть фото троих здоровых котяток? Может попробовать поискать передержку им в сети?

 

Слежу за темой с самого начала, выжата уже выше крыши. Но помочь как-то хочется. Инн, кинь мне пост по малышам, я хоть покидаю его по беседам, если ты по группам уже кидала. В своих размещу. Кроме ВК есть что-то?

Лена, спасибо за помощь. Пост сброшу тебе в личку, но я буду менять текст и раскидывать его снова в воскресенье. Мне кажется уж очень текст длинный, надо бы покороче сделать, не все читать любят, нужна конкретика...

По беседам это по личкам? Хочу тебя предупредить, всех кто по личкам кидает, админы групп блокируют, аккуратней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток здоровых нет, надо срочно их сфотать! Вискасная девочка там очень красивая и сибирячек мальчуган тоже прелесть! Надя когда к ним поедешь в следующий раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо за помощь. Пост сброшу тебе в личку, но я буду менять текст и раскидывать его снова в воскресенье. Мне кажется уж очень текст длинный, надо бы покороче сделать, не все читать любят, нужна конкретика...

По беседам это по личкам? Хочу тебя предупредить, всех кто по личкам кидает, админы групп блокируют, аккуратней...

Инна, я по чатам кидаю, где нас по 10-15 человек собрано, в том числе и админы групп. Пока нас никто не блокировал :blink: .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я шёл из школы ...

Уважаемый автор темы!

Согласно правилам раздела Скорая Помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329 , а именно п.22, сбор денег в темах возможен только совершеннолетними сокураторами и на их реквизиты.

Укажите, пожалуйста, ник сокуратора в первом посте, иначе тема будет заблокирована.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 на голодный.

Спасибо!!!

 

Надя, это от Григория Доброго из ВК. Спасибище ему большое! :gift:

 

Надя, а есть фото троих здоровых котяток? Может попробовать поискать передержку им в сети?

Большущее спасибо Григорий!!!

Отдельно фоток здоровых нет, только там, где они все вместе.

 

К котятам еду завтра, надо тех двух везти к Шилкину на осмотр опять. Юля, поедешь? Можно зафоткать заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу теперь на неделе. Я в отпуске. Но лучше заранее договариваться т.к. с маминым котом тоже мотаюсь по врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью котяткам совсем туго :( а нужно ведь оплачивать лечение и передержку!!! Долг уже больше 10 тысяч....

 

Пожалуйста, помогите котятам :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на ЯК последние 515 рублей, дай Бог 500 дойдут. Очень жалко котяток, снимаю шляпу перед теми. кто ими занялся, но больше ничем пока помочь не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я завтра постараюсь склепать текст покороче, может получится.

Странно, что почти нет помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котята себя чувствуют? А то в соседней темке двое малышей заехали здоровыми, и заполучили в этой клинике кальцивироз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята вроде нормально, ттт

Очень жаль котят из соседней темы((( Вообще да, возможно там что-то цепануть, к сожалению, т.к. карантинные боксы ведь в одной комнате... не знаю, куда бечь с этими толпами котят.

Троих котят с нормальными глазами пофоткать вчера не получилось - на телефоне почти не осталось заряда и камера отказалась работать. Работник клиники обещал сфоткать котят и выслать мне.

С двумя котятами к Шилкину просидели 2 часа, мальчик готов бесконечно гладиться в переноске и подставлять пузо под погладушки.

Язва на левом глазике у него рассосалась, осталось маленькая тотечка, а на правом все еще третье веко на пол глаза и он мутный и темный... но Алексей Германович сказал, что он стал получше, и снизил количество закапываний до 3 раз в день. Заворот века надо оперировать.

У девочки глазик кошмар :( на месте дырки в роговице образовался гранулят - это такая нашлепка из тканей, выглядит как будто посередине глаза торчит кусочек кожи. Шилкин сказал, хорошо, что глаз не вытек, но мы ждали не такого эффекта, дырка могла просто затянуться. Теперь эту нашлепку надо пытаться рассосать гормонами, которые нам назначили с субботы, а до этого остаются прежние назначения, на прием ехать в воскресенье.

Короче, бедные детки :(

Еще Шилкин сказал, что нужно лучше и чаще обрабатывать, по его ощущениям делают недостаточно, говорит заберите себе.. если бы я еще не работала. Стала судорожно думать, куда недалеко можно определить котят, чтобы был постоянный уход. В районе ВДНХ у меня сидит кошка на малонаселенной передержке, позвонила туда узнать, смогут ли взять с нашими назначениями капать каждый час. Сейчас ответили, что не хочется возиться, но примут при условии оплаты за несложного котенка 120 р/сутки + корм, а сложного - 200 р/сутки + корм, итого 320 р/сутки + корм.

Не знаю даже, дорого, но в принципе в клинике получается дороже с учетом оплаты за обработку глаз в сутки.

 

Отправила на ЯК последние 515 рублей, дай Бог 500 дойдут. Очень жалко котяток, снимаю шляпу перед теми. кто ими занялся, но больше ничем пока помочь не могу...

Спасибо Вам!!! 515 пришло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя жду аванса и перечислю обещанную 1000 р. Если бы не муж, я бы взяла хоть одного. Муж против перечисления денег, он не в курсе. Но если нужны какие то лекарства, скажи я уговорю его купить и может корм, чем их там кормят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, я завтра постараюсь склепать текст покороче, может получится.

Странно, что почти нет помощи.

Лариса, спасибо, было бы здорово, а то совсем глухо, это верно.

 

Мне хорошая знакомая сказала, что увидела мой телефон, администрируя группы в вк, предложила свою помощь там, я делала еще такой текст, но все равно пока помощи мало, учитывая сложность ситуации:

Помогите спасти котятам глазки. Москва!

Остро необходима финансовая помощь на лечение малюсеньких котят (возможны операции, если не удастся спасти глазки лекарствами), подобранных с улицы с больными залепленными глазами. Очередные уличные дети от выброшенки, обреченные на мучительную гибель…

 

Невозможно равнодушно смотреть на фото котят, которые выложил в интернете школьник с просьбой о помощи, где дети превращаются в несчастных инвалидов. Поэтому 6 комочков были вывезены в стационар ветклиники, чтобы у них появился шанс на детство без мучений. К сожалению, для одной черной самой малюсенькой девочки весом всего 360 грамм было слишком поздно, она умерла на следующий день…

 

У одного мальчика один глаз затянут пленкой - уже зарос, попробуем капать и как-то рассосать ее лекарствами, которые очень дорогие, но неизвестно, удастся ли, возможно придется делать операцию по иссечению, но это единственное решение, которое способно вернуть ему полноценное зрение. Кроме того, на глазике заворот века – это нужно исправлять операционно…

У другой девочки страшнее - на одном глазике огромная глубокая язва – прямо дыра, глазик сильно воспален и очень болит. Нужно капать антибиотики 6-8 раз в день, баларпан и солкосерил закладывать каждый час. Пробуем что-то сделать, речь сейчас не о том, как глаз будет выглядеть или эстетике, а о сохранении глаза. Возможно, будет операция по удалению.

Проводил осмотр и делал заключения Шилкин А.Г.

 

Всех котят лечат в стационаре при ветклинике, глазки обрабатывают, закапывают и колят лекарства по несколько раз в день. Каждая такая процедура для каждого котенка стоит денег, а лечиться им еще долго, за содержание нужно платить и покупать хороший корм. Уже сейчас расходов набежало на 30 тысяч.

 

Пожалуйста, помогите спасти малышам глазки, ведь, если ничего не делать сейчас, потом будет уже поздно, итак упущено уже слишком много драгоценного времени… Из-за человеческой глупости и жестокости детки могут потерять зрение.

 

Ведь уже сейчас шансы у малышей на пристройство гораздо меньше, чем у остальных. Помогите спасти котодеток, избавить от боли, вернуть детство и начать новую жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя жду аванса и перечислю обещанную 1000 р. Если бы не муж, я бы взяла хоть одного. Муж против перечисления денег, он не в курсе. Но если нужны какие то лекарства, скажи я уговорю его купить и может корм, чем их там кормят?

Юля, спасибо тебе!!

Кормят вроде Бошем, видела еще баночки проплана, когда второй раз приезжала, больше не видела, но и покупать больше не просят.

К субботе нужно будет купить капли Макситрол и мазь Гидрокортизон.

Помощь возить их тоже очень актуальна. Вчера мы вышли из метро свиблово, такой ливень лил, пока дошли до клиники промокли все хоть и под зонтом были. (мои промокшие ноги конечно не в счет, но учитывая то, что потом так пришлось сидеть 2 часа в очереди, если я свалюсь больная, котятами заниматься не смогу вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь могу написать диагнозы (в интернете можно посмотреть значение этих слов)

 

У мальчика: левый глаз - точечные язвы, правый глаз - симблефарон

У девочки: левый глаз - десцеметоцеле, правый глаз - кератит

 

18c2b0c3476cf7bdedcbc679fbc3c090.jpg acc4136dc242a897764afbbd4caa88e5.jpg

 

Вы меня извините, но назначения просто жесть!!! Обрабатывать глазки, к тому же такие больные хлоргексидином - это выжечь глазки до конца, это же хлор, ядовитые пары. а капать по 4-6 раз или, как вы писали раньше через час - это загубить весь иммунитет котят на всю жизнь. если хотите, могу поделиться опытом. промывать или обрабатыва глазки, т.е. размачивать насохшие корочки гноя очень хорошо и совсем безопасно теплым слабо-розовым раствором марганцовки, потом можно протереть густо смоченной ваткой пиницилина или ампицилина (это антибиотик во флаконах для уколов, разводить теплой КИПЯЧЕНОЙ водой), а затем через минут 5 закапать капельки ципровет (это продают в зоомагазинах капли противовоспалительные и противовирусные) или можно капли для глаз левомицитиновые. можно альбуцид, НО он очень щиплет глазки. я сама сейчас выхаживаю таких же котят им 1,5 месяца. мою марганцовкой, потом пиницилином и капаю ципровет, два раза в день, иначе прощай иммунитет. и ваших (им уже около 4 месяцев?) уже можно кормить ошпаренным сердцем и печенью, измельчить и перемешать с любой кашей, эта еда почти родная, природная, естественный белок, она очень полезна для укрепления иммунитета. животное погибает, когда снижается иммунитет, в если его поднимать, то организм сам будет бороться с болячкой. Успехов вам в лечении котюлечек, быстрейшего выздоровления и пристройства в хорошие ручки!!! и не торопитесь удалять глазки, если их можно спасти, нужно пытаться до конца, а врачи могут просто наживаться за счет операций. как в геникологии - рожать самим не дают, потому что они получают деньги за оперативную активность. не доверяйте слепо докторам!

 

Юля, спасибо тебе!!

Кормят вроде Бошем, видела еще баночки проплана, когда второй раз приезжала, больше не видела, но и покупать больше не просят.

К субботе нужно будет купить капли Макситрол и мазь Гидрокортизон.

Помощь возить их тоже очень актуальна. Вчера мы вышли из метро свиблово, такой ливень лил, пока дошли до клиники промокли все хоть и под зонтом были. (мои промокшие ноги конечно не в счет, но учитывая то, что потом так пришлось сидеть 2 часа в очереди, если я свалюсь больная, котятами заниматься не смогу вообще)

 

Еще раз прошу извинения, но гидрокортизон - это гормональная мазь, зачем таких малышей садить на гормоны????? обратитесь к другим врачам , спросите мнение других, я от этих назначений в ШОКЕ!!! по 8 раз в день, это какая иммунка выдержит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки я не врач, с назначениями спорить не буду. Проблема в том, что они не на домашней передержке и кормить их там ошпаренным мясом ни кто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть так?

 

Подари шанс видеть мир двум малышам!

 

Эти пушистые малыши родились очень красивыми и очень несчастливыми – их мама заразилась вирусной инфекцией и очень тяжело заболели сами котята.

Заметил их и в одиночку просил помощи для котят только двенадцатилетний школьник, а котята мучительно слепли. Когда котят увидел неравнодушный взрослый, было почти поздно. Одна девочка погибла от инфекции и обезвоживания, за остальных мы боремся. Сейчас из оставшихся в живых пяти котят двум требуется дорогостоящее лечение, от него зависит будут ли крохи видеть мир вокруг или останутся слепыми навсегда.

Мальчику уже точно предстоит операция на глазик по завороту века, с девочкой все еще хуже. Вместо глаза у нее язва, сейчас несмотря на лечение у водного из лучших офтальмологов, на месте дырки в роговице образовался гранулят - нашлепка из тканей, котрая выглядит как будто посередине глаза торчит кусочек кожи. Это новообразование срочно надо пытаться рассосать сложной гормональнойтерапией.

Все пятеро котят уже вторую неделю находятся на лечении в стационаре, процедуры проводят 6-8 раз в сутки - все собранные деньги ушли на их оплату. Мы просим – не проходите мимо несчастья маленьких беззащитных комочков, они хотят жить, они хотят ВИДЕТЬ!

Котятам очень нужна помощь на оплату операций, препараты, корм и лечение в клинике.

Помочь малышам можно, перечислив деньги по реквизитам:

(вставить)

 

и обязательно надо добавить контакты куратора дя связи + основные документы из клиник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я за темой слежу, но помочь ну совсем нечем, прям стыдно становиться(

 

Форумчане, помогите на оплату лечения, долг уже 15 тыс.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо тебе большое!!! :gift:

кстати, вот ссылка на пост в ВК, можно сделать перепост: http://vk.com/wall-13562332_2497

 

Ларра, огромное спасибо за текст!

 

Вчера в клинику приезжала фотограф, я напросилась пофоткать наших котят также.

Выкладываю фото мальчика и девочки с пораженными глазками, чтобы было видно, в жизни смотрится вообще..(((((

 

Мальчик

679408185086c2e109b0f6c4ccc90fff.jpg 78cd4aeeffc15ead6bc5d8160194cb68.jpg fe17b552b060b7a70675c3a566e9ec0f.jpg 2dafd33a77ea8cccaab5a744c6c3f973.jpg

 

Девочка

f0ed620af025eb11be903d62de9f675a.jpg f4b4aa24a6fe33b42223fe59a83f4bd8.jpg 1dd46f22090782dd4cfd502493625806.jpg 6928b54660bffc37fba19243df54d219.jpg 22fc6bfadfb2a41489d641c4d93c3bc0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши. Надя если в четверг из надо везти, не забудь мне напомнить пожалуйста, а то у меня завтра последний рабочий день, чтоб я время рассчитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...