Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Питьевой фонтанчик для кошек


Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь пробовал вот такую http://hello-24.ru/dlya-zhivitnyh/avtopoil...ak/feed-ex-pw03

По цене конечно дорого, но есть и куда дороже... Вопрос не в том будут пить или нет (должны))), а в так сказать работоспособности самого аппарата)

 

У меня такой. Нравится и мне и кошкам. Некоторые лапой струйку воды ловят :) И собаки пъют. Правда у меня еще и ведерко небольшое стоит - это на случай, если кто-то будет бояться. Но пьют все. На ночь отключаю, т.к. боюсь, что уровень воды сильно понизится за ночь, а за ним приглядываать надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой. Нравится и мне и кошкам. Некоторые лапой струйку воды ловят :) И собаки пъют. Правда у меня еще и ведерко небольшое стоит - это на случай, если кто-то будет бояться. Но пьют все. На ночь отключаю, т.к. боюсь, что уровень воды сильно понизится за ночь, а за ним приглядываать надо.

 

Спасибо! Видимо придется раскошелиться)) Как то не впечатляет вероятность ХПН...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь пробовал вот такую http://hello-24.ru/dlya-zhivitnyh/avtopoil...ak/feed-ex-pw03

По цене конечно дорого, но есть и куда дороже... Вопрос не в том будут пить или нет (должны))), а в так сказать работоспособности самого аппарата)

Там провода торчат? Если да, то не стоит такую покупать. Мой вместо питья будет провод грызть.

Лучше брать фонтанчик из которого вода льется ,как из крана. Стоит он от 4000 руб.

У меня фонтанчик с очень маленькой,короткой струйкой воды ,которая выливается вплоскую тарелочку.Покупала давно, других фонтанчиков тогда не было. Кот не обращает на этот фонтан внимание, только собака пьет.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там провода торчат? Если да, то не стоит такую покупать. Мой вместо питья будет провод грызть.

Лучше брать фонтанчик из которого вода льется ,как из крана. Стоит он от 4000 руб.

У меня фонтанчик с очень маленькой,короткой струйкой воды ,которая выливается вплоскую тарелочку.Покупала давно, других фонтанчиков тогда не было. Кот не обращает на этот фонтан внимание, только собака пьет.

 

А разве бывают без проводов? У этой один шнур питания. А как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве бывают без проводов? У этой один шнур питания. А как у вас?

Я на картинке увидела провод внешний, кот морду опускает и в провод упирается. Там провод или просто такая каринка не удачная? У меня фонтанчик в виде ведерка, из середины крышки выливается немного воды и она попадает на саму крышку в которой небольшое углубление по диаметру. Провод внизу ведра,так что я его протягиваю к розетке через тумбу и провода не видно.

 

Кот у меня сам не пьет, стоят большие тазы с водой,если 1 раз в неделю подойдет это хорошо. Кота выпаиваю из шприца без иглы несколько раз в день, по 25 мл за раз( шприц 10мл). Уже привык и спокойно пьет.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на картинке увидела провод внешний, кот морду опускает и в провод упирается. Там провод или просто такая каринка не удачная? У меня фонтанчик в виде ведерка, из середины крышки выливается немного воды и она попадает на саму крышку в которой небольшое углубление по диаметру. Провод внизу ведра,так что я его протягиваю к розетке через тумбу и провода не видно.

 

Кот у меня сам не пьет, стоят большие тазы с водой,если 1 раз в неделю подойдет это хорошо. Кота выпаиваю из шприца без иглы несколько раз в день, по 25 мл за раз( шприц 10мл). Уже привык и спокойно пьет.

 

Провод там есть. Но он сзади проходит. Хочу заказать, но вот не могу решиться, в живую бы хорошо посмотреть...

http://hello-24.ru/dlya-zhivitnyh/avtopoil...koshek-i-sobak/ вот их этих может скажете какой адекватнее по вашему мнению?

Я в виде ведерка не нашла (либо не поняла, что это))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провод там есть. Но он сзади проходит. Хочу заказать, но вот не могу решиться, в живую бы хорошо посмотреть...

http://hello-24.ru/dlya-zhivitnyh/avtopoil...koshek-i-sobak/ вот их этих может скажете какой адекватнее по вашему мнению?

Я в виде ведерка не нашла (либо не поняла, что это))

Я покупала просто давно в Марквете, там других тогда не было. Если ваш кот пьет из под крана или хотя бы интересуется водой, которая льется из крана, то есть смысл попробывать купить ,тот что 3 тыс.6... руб.

Но коты народ такой, если не захотят пить не будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупала просто давно в Марквете, там других тогда не было. Если ваш кот пьет из под крана или хотя бы интересуется водой, которая льется из крана, то есть смысл попробывать купить ,тот что 3 тыс.6... руб.

Но коты народ такой, если не захотят пить не будут.

 

Спасибо! Решила - буду брать! Мои обожают пить из крана, особенно старшая - ей считаю ее и нужно в первую очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка пьет воду из миски, как и положено, а вот кот совершенно на нее не смотрит. Расставила уйму чашек по квартире, посмотрим, может, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Фонтанчик купила после того, как в гостях у подруги увидела. Подруга часто летает в командировку, корм пока её нет выдает автоматическая кормушка открывающаяся в определенное время, а воду если просто оставить - они не пьют, потому что за сутки вода заветривается, собирает пыль по квартире. Поэтому фонтанчик для нее единственный выход - там вода вращается через фильтр и долгое время (дня 3 минимум) остаётся идеально чистой, оставляя пыль и шерсть в фильтре.

 

Вот и мои все коты восприняли фонтанчик на ура, когда фонтан выключен и стоит просто миска - они лапами бьют по фонтану пытаясь включить. А мне гораздо проще с фонтаном, он объёмом 7 литров и фильтр грязь убирает, налила воды в него и забыла на неделю о том что надо воду наливать или менять. А миску каждый день два раза чистила, иначе не пили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы кошки предпочитают пить из больших емкостей. У меня стоят миски для собак.

Фонтан я бы не стала покупать из-за электричества, мало ли, им языком лезть в эту емкость, и тут же провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но на мой взгляд это все равно что лезть в ванну с электроприборами в руках.

 

Вы не правы! Моторчик спрятан оч. хорошо, а из под поилки просто тянется провод. Если ваши подопечные не грызут провода, то все в порядке, ну а если грызут, то опасны любые провода от любых эл. приборов.

У меня один из котов развлекается сл. образом: ловит лапой струю, потом зажимает лапой отверстие и смотрит, куда же вода потечет, даже пробовал 2-мя лапами сразу встать на отверстие... Так что удовольствие было двойным: ему развлекаться, а мне наблюдать...Правда лужу приличную налил, пришлось потом вытирать...

Да, сей агрегат у меня небольшой, примерно на 2 литра. И еще, для тех кому не хочется пить из фонтана рядом стоит детское ведро с водой (не маленькое)-почему-то из ведер тоже любят пить...

Изменено пользователем Iva123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мое личное осторожное отношение к электроприборам :-)

Я бы и сама не стала пить из электрочайника, включенного в сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас фонтан , вернее было несколько фонтанов , там очень быстро почему то выходит из стоя моторчик, и вода перестает гоняться, задолбалась честно говоря менять , пьют очень охотно воду , сначала кошки пили , потом собаки сообразили , вода чистая , фильтр грязь задерживает.

Но последний раз сломался так и стоит.

 

http://www.petsovet.ru/catalog/avtopoilki-...sh-clear-catit/

 

Типа такого, в Марквете покупали, попробуйте все таки , сначала в Марквете купить , кошкам не всем нравятся фонтаны , мои несколько дней ходили , мы покупали для сфинксы , она без усов , воду из миски пить сложно, в результате пили все.

 

У девушки в 17 посте фонтан , мы такой тоже покупали , не пьют , в результате отдали , пили из того который как миска , там вода льется тихо , и по краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мое личное осторожное отношение к электроприборам :-)

Я бы и сама не стала пить из электрочайника, включенного в сеть.

 

Все фонтаны которые я видела в продаже работают на 12w, ешь-непереешь а током не ударит серьёзно, максимум кот сильно испугается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, значит у меня страх с тех времен, когда огромный кипятильник совали в чайник на работе и забывали выдернуть из розетки после закипания. Или даже маленький в чашку. Взрывы случались такие ...

5fe8802814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У нас фонтан , вернее было несколько фонтанов , там очень быстро почему то выходит из стоя моторчик, и вода перестает гоняться, задолбалась честно говоря менять , пьют очень охотно воду , сначала кошки пили , потом собаки сообразили , вода чистая , фильтр грязь задерживает.

Но последний раз сломался так и стоит.

 

http://www.petsovet.ru/catalog/avtopoilki-...sh-clear-catit/

 

А у нас тоже есть и такой же фонтан, и еще три вида других). И из всех пьют. Нас четверо: двое кот и кошка шотландцы, и двое брат с сестрой дворяне подобрашки-дачники). Кот шотландец практически приехал к нам с фонтаном, который был в их питомнике) и который он очень любил вычерпывать))) и любит до сих пор))) сторожит его и никого старается не подпускать)) http://lapahvost.ru/products/ferplast_vega...i_melkix_sobak/

Позже купили еще вот такой только стальной: http://lapahvost.ru/products/drinkwell_360..._fontan_poilka/

Недавно купили вот такой: http://lapahvost.ru/products/feed-ex_lotus...ontan_rozovaja/, очень экономичный в плане расходников (фильтры к нему самые дешевые http://lapahvost.ru/products/ugolnye_filtr...eed_ex_spring/).

И плюс такой же Катит зеленый, как и у Вас). Работает уже больше года постоянно) ТТТ пока мотор не ломался).

Первые два фонтана на ночь выключаются, а остальные два работают круглосуточно. Раз в неделю мою полностью, включая разборку мотора и промывку его). И хорошо бы еще подвижные части моторчика смазывать специальным маслом (прилагалось к одному из фонтанов) раз в месяц. На это дело еще подходит силиконовая смазка для помп аквариумных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно разбирать мотор и мыть его ? и какие там подвижные части ? у нас мотор ввиде коробки которая вставляется внутрь фонтана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно разбирать мотор и мыть его ? и какие там подвижные части ? у нас мотор ввиде коробки которая вставляется внутрь фонтана

У всех фонтанов такие помпы как у вас). Разбирается элементарно, даже в некоторых фонтанах прикладывается схема разбора помпы. Там у этой коробочки-помпы снимается передняя сетчатая часть, далее идет полукруглая такая закрывка которая тоже снимается, и увидите такой маленький пропеллер который тоже вытаскивается и всё там промывается тоненькой кисточкой (я использую от туши щеточку). Вот этот пропеллер и есть подвижная часть помпы. Он держится на магнитах, вы это поймете когда будете его вытаскивать). Ничего сложного нет в этой чистке) просто иногда шерсть и волосы наматываются на этот пропеллер и вся помпа может сгореть от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы купили фонтан год назад. Моим все нравится. Покупали из-за кота, который почему-то не нравится пить из обычной миски и он доводил всех своей истерикой открыть ему кран. Купили фонтан, успокоился, да и всем остальным кошкам тоже понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Цитата(ElenaA @ 16.5.2014, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане! У меня назрела проблема: мои кошки употребляют недостаточное количество воды. Один кот-МКБшник, ему вообще показано пить побольше воды. Честно говоря, я уже устала с ними бороться и принудительно допаивать из шприца sad.gif Мне посоветовали приобрести питьевой фонтанчик, говорят, из него животные охотнее пьют воду. Кто-нибудь приобретал сей девайс? Хотелось бы услышать отзывы. Какую модель купили? Насколько ваши животные охотно пьют оттуда воду? Не хотелось бы просто выбросить деньги на ветер, удовольствие совсем недешевое sad.gif Заранее благодарю.



У меня была подобная проблема, кошки очень мало пили, хотя воду каждый день меняла на новую. Около года назад заказала вот такой вариант: http://www.zoogoods.ru/shop/UID_7114.html
Долго определялась с моделью, но эта оказалась немного бюджетнее.
Обе кошки действительно заинтересовались им, теперь пьют гораздо больше. Всё-таки не жалею, что заказала им, потому что они как бы и играются, но и польза от него тоже большая) Объем 2 литра, что хватает им на сутки, затем меняю.
В общем, не пожалела точно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кристина8756 @ 22.3.2017, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
У меня была подобная проблема, кошки очень мало пили, хотя воду каждый день меняла на новую. Около года назад заказала вот такой вариант: http://www.zoogoods.ru/shop/UID_7114.html
Долго определялась с моделью, но эта оказалась немного бюджетнее.
Обе кошки действительно заинтересовались им, теперь пьют гораздо больше. Всё-таки не жалею, что заказала им, потому что они как бы и играются, но и польза от него тоже большая) Объем 2 литра, что хватает им на сутки, затем меняю.
В общем, не пожалела точно)

а как Вы его промываете от осадка солей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...