Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Питьевой фонтанчик для кошек


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня назрела проблема: мои кошки употребляют недостаточное количество воды. Один кот-МКБшник, ему вообще показано пить побольше воды. Честно говоря, я уже устала с ними бороться и принудительно допаивать из шприца :( Мне посоветовали приобрести питьевой фонтанчик, говорят, из него животные охотнее пьют воду. Кто-нибудь приобретал сей девайс? Хотелось бы услышать отзывы. Какую модель купили? Насколько ваши животные охотно пьют оттуда воду? Не хотелось бы просто выбросить деньги на ветер, удовольствие совсем недешевое :( Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! У меня назрела проблема: мои кошки употребляют недостаточное количество воды. Один кот-МКБшник, ему вообще показано пить побольше воды. Честно говоря, я уже устала с ними бороться и принудительно допаивать из шприца :( Мне посоветовали приобрести питьевой фонтанчик, говорят, из него животные охотнее пьют воду. Кто-нибудь приобретал сей девайс? Хотелось бы услышать отзывы. Какую модель купили? Насколько ваши животные охотно пьют оттуда воду? Не хотелось бы просто выбросить деньги на ветер, удовольствие совсем недешевое :( Заранее благодарю.

 

у меня был такой. для моих оказалось развлекухой на пару дней, то есть и потом пили из него, но без особого энтузиазма - просто еще один источник воды.

но не бывает одинаковых кошек))) может, вашим понравится

 

кстати, одно мое наблюдение. у меня стоит несколько емкостей с водой - причем не миски, а именно вазы и стеклянный чайник + еще одна большая плошка стоит на столешнице. Так вот, охотнее всего мои воду пьют именно на столе, повыше от пола.

У моей знакомой кошка пьет воду только из хрустальной вазы на подоконнике))

 

может, вам попробовать расставить много больших ваз :rolleyes: в разных местах, чтобы был некий элемент квеста - найди и выпей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я заметила, что от разной воды - разные пописы. Давала воду из кувшинного Барьера - у мелкой пописы были мелкие и каменные. Стала давать всем Нутрилак Аква - вода для новорожденных, мелочь стала писать побольше и не такие твердые комочки. Еще хочу попробовать давать им воду из японского фильтра, она там еще намагниченная, помимо того, что очищенная. Вообще, эту Нутрилак Акву они лучше стали пить, видимо, она повкуснее. Посмотрим после передержки, как им "японская" вода понравится))

Котяш прошлым летом, в жару, лежал в ванной, я оставляла ему тонкую струйку воды и он ее пил или прямо лежал в лужице)) Чем не фонтан? Правда, вода там, конечно, не фильтрованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я заметила, что от разной воды - разные пописы.

 

+ 1. у моих вода только фильтрованная, она мягкая и вкусная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разные плошки! У нас часть котов любит миску, а часть пьёт с удовольствием только из стеклянного салатника!)

А вы какую воду даёте?

Мы перешли на бутилированную - стали пить больше кстати.

Недавно закончилась и я налила им из фильтра - скрючили недовольные морды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали приобрести питьевой фонтанчик, говорят, из него животные охотнее пьют воду. Кто-нибудь приобретал сей девайс? Хотелось бы услышать отзывы.

Я купила вот такой:

 

67965.jpg

 

Не оценили, а так как он гудит (помпа) даже и не подошли к нему ни разу. Издалека носом поводили - и бежать. Простоял месяц, потом убрала в кладовку. А так они пьют из больших керамических мисок, расставленных на подоконниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, можно подвести коня к воде, но нельзя заставить его пить. Поменяйте коня на кота :rolleyes: . Все разные, даже люди. Я знала даму, которая в день пила не более 1-1,2 литра воды. Всю жизнь!

Исходя из того, что ей уже очень прилично лет и она прекрасно выглядит и на здоровье особо не жалуется, ей недостаток воды никак не повредил.

И коты, одни меньше пьют, другие больше, но зачем со шприца-то всех допаивать, представляете, что они про Вас думают :), ладно еще по здоровью, но всех.... ?

По поводу повыше пить, да, на столе в кувшине, в котором вода для фильтра отстаивается почему-то вкуснее.

Попробуйте шунгит в воду класть или кальций из КоралКлаб, тоже вкус меняет в лучшую сторону.

Да, кстати, есть еще один "вкусный источник воды". Моя знакомая в панике рассказывала, как ее кошак, пьет из унитаза. :yahoo: Вот миски, в них минеральная, ан нет тама луччччше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вообще боится всего, что гудит или льется, но вот пить действительно начал только из салатника небольшого или пиалы (большой), из мисок пил очень плохо. И любит чтоб вода была налита до краёв, когда половина остается, сидит около салатника и мяучит чтоб воду поменяли. И еще не всякую воду пьет. Вот пил Родник, Бонакву, а Акваминерале категорически не пил. Сейчас заказываю бутыли в природных источниках, пьет нравится. Если вода не понравилась - пить не станет. Попробуйте поставить разной формы емкости и поэксперементируйте с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих лучшая поилка это, стоящая на подоконнике икеевская лейка с водой из обычного крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила вот такой:

 

67965.jpg

 

А наши все 10 из такого фонтанчика с удовольствием пьют. А гудит он только тогда, когда в нем воды мало. И еще вода там фильтруется, что тоже плюс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои все пьют ,покупали для сфинксы,у нее усов нет ,пить из миски проблематично,в результате пьют всей семьей и собаки и кошки,еще и нехватает ,он на два литра расчитан. Вил примерно такой как на картинке выше ,только не зеленый а голубой. Покупали другой фонтан,сделанный именно как фонтан,даже не подошли,а из этого пьют. У подруги фонтан ,в виде как из крана вода льется,они правда дорогие в районе двух тысяч стоят,пьет кошка .А на самом деле все разные никому не угодишь,поэтому если будете покупать то покупайте дешевый что бы не жалко потом было,наш фонтан кстати вообще не гудит ,гул появляется только когда воды очень мало остается. Либо поробуйте разные плошки поставить,у меня кошка была пила только из салатницы купленной в икее.

 

Мы этот фонтан в Марквете покупали,стоил тогда рублей 600. сейчас дороже в районе 1000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои едят на подоконнике в кухне, там же и пьют из пол литровой банки. И только из нее. Из специальных мисок для кошек не пьют.

А второй источник воды - миска на штативе у собаки. Встают на задние лапы, передними повисают/опираются на миску и пьют.

Уже второй штатив будем менять. Погнули и сломали сволочи толстопопые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самая вкусная вода в ведерке, когда ей пол моют...грязная . :brows: отвернешься и слышишь уже глыдь-глыдь...

а вообще кошки любят пить из непредназначенный для этого емкостей ))

мои отжали у меня поллитровую чашку, здоровую такую, типа бульонницы...))

миска для питья должна быть широкая и глубокая, у кошек усы чувствительные, миска должна быть такая чтобы можно было пить не задевая ее усами....и да, хорошую бутилированную мягкую воду они пьют лучше...

тоже когда то мечтала о фонтанчике, но мои быстро охладевают к любым игрухам ))и судя по тому сколько хозы продают купленных но почти не пользованных фонтанов, не только мои ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы купили ведро для воды, т.к. живность практически игнорирует спец миски или пользуется чужими.

Особенно большая собака любит пить из миски маленькой собаки, а мелкая, подвисая, как у Ирины, пьет из миски на штативе у большой.

А из ведра пьют все, у кота еще и на столе вода стоит.

А большая собака обожает пить из 5-ти литровой бутыли, насколько язык в горлышко помещается.

Чудаки они, эти животные.

Поставьте ведерко в каждой комнате - и от сухости хорошо, и коту польза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся! :gift: В общем, как я поняла, непредсказуемо всё :rolleyes: Может, понравится, может нет... Ну да, это как с красивыми лежачками и домиками - кто-то оценивает и спит в них, а кто-то предпочитает обычную картонную коробку вместо домика :D

Попробуйте разные плошки! У нас часть котов любит миску, а часть пьёт с удовольствием только из стеклянного салатника!)

А вы какую воду даёте?

Мы перешли на бутилированную - стали пить больше кстати.

Недавно закончилась и я налила им из фильтра - скрючили недовольные морды.

Воду наливаю из фильтра. Пожалуй, правда для начала попробую разные емкости по квартире ставить... Проблема только в том, что у меня Ричард очень хулиганит и миски бывает сносит, особенно, когда играет :angry: Наверно, постоянно с тряпкой буду бегать по квартире))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема только в том, что у меня Ричард очень хулиганит и миски бывает сносит, особенно, когда играет :angry: Наверно, постоянно с тряпкой буду бегать по квартире))

Думаю, ведро воды, стоящее в уголочке, снести будет проблематично. Хотя как знать, как знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала вот такой

 

http://zoodialog.ru/assets/images/Tovar/FO...FON001HAG-1.jpg

 

предлагала двум кошкам в разное время, ни одна не оценила. Так пару дней посмотрели на него, попробовали и забыли. Лучшее питье из моей чашки на столе, пришлось выделить. Сейчас чашка стоит на подоконнике с упором в окно и зафиксирована лежаком, потому что моя кошечка любит емкости с водой таранить головой, пока не скинет их (с подоконника) или не перевернет (если на полу стоит).

И кошечка, которую мы подобрали этой зимой, сейчас с мамой живет: она отлично пьет из салатника, который стоит на полу, но если есть возможность, обязательно попьет из всех маминых чашек, которые найдет. Из них определенно вкуснее.

Но тоже соглашусь, что все кошки разные, неисключено, что вашим может очень понравиться фонтан-поилка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наши все 10 из такого фонтанчика с удовольствием пьют. А гудит он только тогда, когда в нем воды мало. И еще вода там фильтруется, что тоже плюс)

Нет, он гудит всегда. Пусть тихо-тихо, но гудение есть. Если уж даже я слышу, то кошки и подавно. Конечно, не бывает одинаковых кошек, кому-то нравится, кому-то нет, тут не угадаешь. Напрокат ведь такие девайсы не дают :) А воду чего фильтровать, я ее и так осмотическую минерализованную лью и каждый день меняю. А этот не очень удобно мыть - надо ползти, отсоединять вилку от розетки, нести мыть такое ведро (3 литра), потом снова ползти подсоединять (очень уж я не люблю шнуры, которые на виду). В общем, у нас не пошло. Но это не значит, конечно, что и остальным не подойдет. Кошки, они такие кошки.

 

А самый бестселлер у нас - это когда я растений из аквариума настригу и в таз их положу, вот они туда каждые 10 минут бегают лакать. И если аквариум крышкой не накрыть - тоже очередь выстроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна уже 4 года сама не пьет - в мозгах что-то свернулось.

А второй нужна "рюмочка" в виде Икеевской вазы. Она туда еще умудряется лапу засунуть и, поболтав ею в воде, устроить себе газировку с пузырьками.

По всем комнатам, помимо этого, еще и чашки с водой стоят.

А когда пеларгонии проливаю, выставив их в таз с водой, наглая черная морда суется в таз и лакает оттуда воду с частицами земли :(

Нам тоже доктор советовала фонтан. Но мы так и не купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы какую воду даёте?

Мы перешли на бутилированную - стали пить больше кстати.

Недавно закончилась и я налила им из фильтра - скрючили недовольные морды.

мои тоже обнаглели, пьют кисловодскую минералку без газа. Специально им покупаю. Я ведь раньше пили просто фильтрованную... разбаловала дуриков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупала вот такой

 

http://zoodialog.ru/assets/images/Tovar/FO...FON001HAG-1.jpg

 

предлагала двум кошкам в разное время, ни одна не оценила. Так пару дней посмотрели на него, попробовали и забыли. Лучшее питье из моей чашки на столе, пришлось выделить. Сейчас чашка стоит на подоконнике с упором в окно и зафиксирована лежаком, потому что моя кошечка любит емкости с водой таранить головой, пока не скинет их (с подоконника) или не перевернет (если на полу стоит).

И кошечка, которую мы подобрали этой зимой, сейчас с мамой живет: она отлично пьет из салатника, который стоит на полу, но если есть возможность, обязательно попьет из всех маминых чашек, которые найдет. Из них определенно вкуснее.

Но тоже соглашусь, что все кошки разные, неисключено, что вашим может очень понравиться фонтан-поилка.

У меня тоже такой - не очень они пьют, но это уже второй, первый был вот такой http://catgadgets.ru/products/2855483 - пили лучше, разбили случайно. Зачем решила поменять - не знаю, надо было опять проверенный купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам доктор посоветовал миски с водой по всей квартире расставить - мол кошки любопытные и будут больше пить.

Мой и до этого большие емкости любил - как-то на даче были перебои с водой и в коридоре стояло несколько полных ведер, так он, бедный, ходил надрывался - пил из всех ведер по-очереди, причем добросовестно. А так он из тазика большого пьет, если приехали и еще не успели налить - ведет в ванную и требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
У меня тоже такой - не очень они пьют, но это уже второй, первый был вот такой http://catgadgets.ru/products/2855483 - пили лучше, разбили случайно. Зачем решила поменять - не знаю, надо было опять проверенный купить

Решила в конечном итоге купить тоже Drinkwell, только Original, вот такой http://www.petsovet.ru/catalog/avtopoilki-...ell-pet-fontan/ на 1.5 л. Из трёх моих ребят оценили двое - Тиша и Ричард. Причем Тишка страшно консервативный - новое принимает с очень большим трудом или не принимает вовсе :wacko: Однако, как ни странно, только я включила поилку, он первый её обнюхал и попил с удовольствием)) Соня моя поилку испугалась поначалу, потом привыкла и стала игнорировать. Воду как не пила, так и не пьёт. Но она в принципе воду не пьёт :( Врач мне сказала, т.к. она сидит на одних консервах, то это не криминал. Родительская кошка-спинальница Рудька поилку побаивается, не подходит. В общем, все кошки разные и действительно, тут как повезет. Может, понравится, может, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а кто-нибудь пробовал вот такую http://hello-24.ru/dlya-zhivitnyh/avtopoil...ak/feed-ex-pw03

По цене конечно дорого, но есть и куда дороже... Вопрос не в том будут пить или нет (должны))), а в так сказать работоспособности самого аппарата)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...