Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лайма - 14-тилетняя онкобольная кавказо-бабушка..


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Надежда, просматриваю все новые фото Лаймочки и думаю, как ей повезло, что она встретила именно Вас..И что на старости лет ее любят и заботятся о ней..Шикарнейшая бабулечка :wub:

Форумчане, давайте поможем бабулечке Лаймочке, она это заслужила как никто. Ей очень нужны финкураторы на доживание! :help:

 

 

Лайма - необыкновенная собака! :wub:

Вот живьем увидишь ее и поймешь все мои чувства к ней. :)

 

0decf749b611.jpg

 

fe9124a62aee.jpg

 

3ec62603c92c.jpg

 

f508d16cd58a.jpg

 

24255d513c0b.jpg

 

2d0c7da78465.jpg

 

972020b61cc5.jpg

 

Лайма ищет финкураторов для оплаты передержки-доживания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК - 2000 (1000 - финкураторские за май, 1000 - на обследование)

 

 

ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!!!!!! :gift::wub:

Деньги пришли, вношу в финотчет. :)

 

Ну все, Лаймуша! Столько людей о тебе беспокоятся и помогают, что ты в эту субботу долджна всей стране показать, что ты у нас еще очень даже бодрячком!!! На фиг какие-либо болезни, пусть все будет хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, где Лаймуся дает лапку - это что-то.. :D:wub:

Милой бабулечке-красотулечке Лаймусечке все еще очень нужны финкураторы для оплаты передержки на доживание...давайте еще чуть-чуть поможем ей :help: Она - умница и очень старается, а самое главное - она очень хочет жить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 руб. для Лаймуши на голодный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 500 руб. для Лаймуши на голодный телефон.

 

Большое спасибо!!! :gift: Деньги пришли . В финотчет внесла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей о Лаймусе не будет до субботы. Расходов тоже. В субботу буду менять ей ошейник, вешать новый адресник (старые в негодность пришли), обрабатывать капельками от клещей в очередной раз, вычесывать. Ну и главное, едем обследоваться. :)

Поэтому до субботы я просто всех посетителей темы и всех, уже влюбленных в эту чудо-собаку буду продолжать баловать уже имеющимися фоточками Лаймуси.

 

Продолжаю фоторяд:

 

6feaa707d7c1.jpg

 

5c61aced4648.jpg

 

85c65c7287a4.jpg

 

b31d31d1aea1.jpg

 

444eddebed2b.jpg

 

be3b6a13e72d.jpg

 

ed66859810bc.jpg

 

a8ba61e7bfa8.jpg

 

02e4e6dca611.jpg

 

9d9b4d19f0a0.jpg

 

39f00a8fa51b.jpg

 

b2c497584c4d.jpg

 

dc10368f9ce5.jpg

 

3dbbe5ae9e73.jpg

 

8d86b20c09c5.jpg

 

0f32441d4824.jpg

 

4987f996a715.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Продолжаю создание фотогалереи Лаймы. :)

Надя,Лайма такая красотка!!! Не могу не поделиться фотками для её фотогалереи ;)

Юля-Забава,возила Тошку на дачу,где на вольном выпасе живет Лайма.Тоха ей явно понравился)))Для собаки с онкологией ооочень важно жить в спокойной обстановке и с хорошими соседями (например,с такими,как Забавина овчарка Дарья Дмитриевна),потому,что любой стресс может спровоцировать рецидив.Лайме повезло,ей не приходится стрессовать,только положительные эмоции,например,в виде такого кавалерчика,как мой Тотося )))

 

2c4fd65510df.jpg

6cdede911559.jpg

5646248b3396.jpg

dac366a9f7ab.jpg

 

 

А это из последних:

e88d023d6c65.jpg

d7ac8892ca1b.jpg

9277f406f747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой, спасибочки, Света за новые фоточки!!! :gift: :gift: :gift: Лаймуся - красотуленция!! :wub:

 

Да, Лаймуся чрезвычайно хороша :wub:

 

Ага. :) Ну ты-то это точно знаешь, ты ее живьем видела-тискала-угощала. :)

 

:appl: Сладко зевающая Лаймуха на одуванчиковой полянке бесподобна :D

 

Да, как и Софа - по фен-шую. :appl: А мы не только зевать сладко и улыбаться умеем, мы еще и "ласточки" в потягушках изображаем.)))

 

96b772925352.jpg

 

b16d29389cf8.jpg

 

f9f7a679a82d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя фоточка вообще отпад,прям птичка)))очень красивая девочка,пусть живет подольше такое солнышко!

 

Искреннее спасибо за добрые пожелания! :wub:

 

Чудо-бабулечке Лаймусечке с карты *5192 - 500 руб.

 

Ирочка, спасибище!!! :gift: Деньги пришли, в финтему внесла.

 

Фотогалерея:

 

f00ad30ca563.jpg

 

97a7fe73f60b.jpg

 

1e8fff0c2279.jpg

 

04984b989228.jpg

 

2dc586b13ede.jpg

 

Здесь Лайма грустноватая, потому что в клинике на обследованиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час ИКС приближается. Завтра везу Лаймушу на обследования. :)

 

На голодный телефон сегодня пришли 700 и 300 рублей. Пока не знаю, на кого, пишу во всех темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизык отменный :)

 

И шубка, и глазки - девочка хоть куды :appl:

 

Ага, хороша неимоверно. :)

 

Сегодня съездили с Лаймой в клинику, обследовались. Все хорошо!!!! :appl:

Рассказ, чеки, фотки - позже. Только приехала, полумертвая, нужно отдышаться немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

Во-первых, спасибо ольге1962 за подвиг - по такой дикой жаре почти весь день моталась со мной и собаками по пробкам. :gift:

Во-вторых, спасибо Игорю, без которого я бы нашу тушку тягать не смогла бы. :gift:

В-третьих, спасибо Лики за подаренный ошейник. :gift:

 

Приехали за Лаймусей. Она у меня давно "в свет" не выходила, поэтому пообносилась. Привезла ей новый ошейник (подарок Лизы Лики), адресник (старый она посеяла где-то), поводок. Чеков на поводок и адресник нет, они из предыдущих запасов.

Нарядили красавицу в обновки, вывели пройтись по улице, себя показать, людей посмотреть, все чужие метки попереметить. ))) Потом запихали девушку в машину (гы, не царское это дело в машину самостоятельно запрыгивать, пусть Надя с Игорем покряхтят и в багажник на руках занесут )))) ).

Приехали в клинику. Я решила собаку в такую жару не мучить дальней дорогой и денежек немного сэкономить. Поэтому обследовались в Апрелевской ветклинике рядом с передержкой. Врачи там хорошие, оборудование отличное, цены смешные. Лаймуся категорически отказалась подниматься вверх на крылечко по лестнице. Еле уговорила ее. В холле клиники ей понравилось, там прохладно и плитка на полу холодная. Тихонечко сидела и лежала все три часа, что мы в очереди сидели. Я сидела с ней в обнимку на полу. Половина посетителей клиники ее с моего разрешения перегладила. А уж восхищались поголовно все, включая кошатников. :wub: Больше всего Лайме понравились почесушки ушек. Как только я прекращала, она прижмуренные от удовольствия глазки открывала и выдавала мне лапу, мол - чеши дальше. ))) Собак игнорила, даже очень навязчивого ирландского сеттера и сидевшего совсем рядышком карликового пуделя. Потом рядом с нами устроилась женщина с тремя котами в переносках (на прививку пришли). Коты не умолкая орали по очереди. Лайма только удивленно на них поглядывала и ушками шевелила, как львенок из мультика. ))))

 

Моя красавица в холле клиники:

 

a089dda2827e.jpg

 

b15e1d3079b7.jpg

 

1a537160f2c4.jpg

 

f364f383b684.jpg

 

b945f4a42c46.jpg

 

0c18c3718f1d.jpg

 

Попали, наконец, на прием. Повезло, сегодня смена очень хорошего доктора - Малаховой Евгении Дмитриевны. Лайма отчаянно трусила и, когда я ее на бок силой завалила для осмотра, описалась. В принципе, она там у нас перманентно писалась - на осмотре, на УЗИ, на ретгене... :P

Начали с поисков опухоли, найти в густой Лайминой шерсти не смогли ни доктор, ни я. :blink: Решили пузик брить, все равно ведь УЗИ делать. Побрили. Все нашли - и нашу небольшую пупочную грыжу и опухоль. грыжа в отличном состоянии, трогать ее не надо. Опухоль не увеличилась ни на грамм за год, на ощупь все так же инкапсулирована. :) Потом слушали сердце и легкие, щупали суставы и лимфоузлы, осматривали слизистые. Собственно - все в абсолютной норме. Только по всему телу старые засохшие болячки от покусов, отваливающиеся с линялой шерсткой (видимо, Лайма немного пострадала в прошлом, перевоспитывая очередных своих соседей-напарников :blink: ). Еще воспалено верхнее веко правого глаза, но сам глаз в порядке. Велено в динамике наблюдать за веком.

Сдали ОКА и БХА крови, биохимию развернутую - 24 показателя, включая микроэлементы. Для этого пришлось еще и лапку нашу пушнявую подбрить. Кровь текла хорошо, не загустевшая.

Потом настал черед УЗИ. Ну я вам скажу, это нереально тяжело поднять вдвоем такую малышку на стол УЗИ. Мы с Игорем семью потами облились. А потом мы еще упрямились, не хотели ложиться на бочок. Все равно уложили, но мне пришлось лечь сверху, а Игорь, отвечавший за заднюю половину, был опять счастливо описан. :)

 

Это я на Лайме лежу во время УЗИ:

 

785c73d26023.jpg

 

de5827cea6af.jpg

 

ef90101c21dc.jpg

 

По УЗИ - органы без патологий, данных за mts нет. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом началось самое интересное. Рентген делают на втором этаже. На лестнице есть окно, подоконник ниже уровня лестницы, узкий, неогороженный. Поволокла я Лайму по лестнице наверх. Упиралась, но кое-как прошла один пролет, а с середине второго забурилась на подоконник и ... там застряла... Пришлось ее оттуда вытаскивать подмышки. Дошли, на стол взгромоздили (попутно Лайма опять описала Игорю майку и защитный фартук, а также пол, стол и .. рентгеновский аппарат :blink: ). Пришлось делать аж ТРИ снимка. Самая большая кассета для снимков (досочка, которую подкладывают под зверюшку) оказалась маловата. Легкие моей малышки там целиком не помещались. :blink: Пока каждый снимок проявляли, Лайма пыталась со стола сорваться. Пришлось опять на ней лежать фактически всем телом. :)

 

Фотка в стиле "Аватар" - против света, впопыхах, а там еще голубые стены и голубые жалюзи.

Лайма на рентгене и снимки

 

95acca1d3017.jpg

 

bc04af7bc716.jpg

 

2d3663823671.jpg

 

По итогам рентгена тоже все хорошо - ни затемнений, ни метастаз, ни опухолей. Только незначительные возрастные изменения. :)

После рентгена Лайма отказалась идти вниз по лестнице. Пришлось нести ее на руках.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

 

bb28c24e6b17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о финансах.

Огромное спасибо доктору Евгении Дмитриевне! :gift: Она не взяла с нас денег за осмотр и взятие крови.

 

Это чек за УЗИ.

 

5fa377a95ef9.jpg

 

Это чек на оплату анализов

d2f7d4fad780.jpg

 

 

В этом чеке анализы не Лаймы, а Грозного (вот так мне чеки выписывали в клинике :blink: ), а вот рентген Лаймусин.

 

13aaa7d57c30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом Лаймуся тусовалась с Игорем во дворе клиники, пока я получала заключение, сдавала пробирки с кровью, оплачивала. А потом с Гришей на приеме была.

Лежала себе в тенечке, пыхтела от неимоверной жары и выпила два литра воды, не оставив ни капли Грозному (ему воду в ветаптеке покупали потом).

 

Лайма во дворе ветклиники:

 

4cc18c5b4bfc.jpg

 

2840dee1f9a3.jpg

 

5d4c62465227.jpg

 

Потом я к ним присоединилась и мы гуляли, пока Оля отвозила Гришу и возвращалась за нами.

 

Затем поехали на передержку. Сегодня Лайма переехала от Юлии zabava к Артуру. Данные о передержке модераторам передала. Теперь все мои собаньки сидят вместе. :) Специально к ее приезду был построен новый выгул. Поскольку Лайма является собакой-бульдозером, копает под ограждение и уходит, по всему периметру ее нового места жительства вырыли канаву и залили бетон, а также врыли в землю металлопрофиль. По идее не должна уйти.

 

Приехали, выгрузились. Сразу же напоили собаку, одели противоклещевой ошейник Килтикс и прокапали каплями Барс от клещей.

 

716d50473b5a.jpg

 

cd4d17a7d238.jpg

 

 

Лаймуся отдыхает от поездки:

 

0ad787a131ca.jpg

 

Прогулялись по лужайке, поели травки и пошли в свой новый дом.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выгуле Лаймуся сразу ушла в дальний угол, где самый тенечек, потом ей принесли ведро с водой и она заняла свою любимую позицию - в обнимку с ведерком. Пила, голову и шею макала, балдела, вообщем.

 

cf86a2e00398.jpg

 

dd300d31b58f.jpg

 

229b79c1067e.jpg

 

Потом полакомилась говяжьими ребрышками и ушла в тенек лежать.

 

 

Теперь ждем результатов анализов крови.

Оплатила передержку по 31 мая включительно.

 

По расходам:

 

24.05.14

123 - капли Барс

585 - ошейник Килтикс

400 - ОКА крови

1500 - расширенный БХА крови

500 - рентген грудной клетки

248 - УЗИ брюшной полости

2 000 - оплата передержки с 24 по 31 мая

167 - поводок

392 - адресник

 

Итого расход: 5 915

 

Обновила первый пост и финтему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя,читаю и как-будто там с вами побывала,это тот случай,когда радостно,что всё без изменений)))есть примета,что если птичка накакала-это к деньгам,а тут Лайма написала,думаю-к залежам алмазов,однозначно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя,читаю и как-будто там с вами побывала,это тот случай,когда радостно,что всё без изменений)))есть примета,что если птичка накакала-это к деньгам,а тут Лайма написала,думаю-к залежам алмазов,однозначно :rolleyes:

 

Ага, целая алмазная копь нас ждет, ведь Лаймуся реально уписала всю клинику и нас с Игорем. Мы потом в туалете клиники долго отмывались. Я-то, умная девочка, чистую маечку с собой захватила, а Игорь майку стирал в туалете и в мокрой потом разгуливал. :)

 

Да, главное рак спит. А если по анализам какие-то косячки вылезут, это ничего, подлечим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила анализы Лаймуси.

ОКА - просто в космос можно собаню отправлять. По БХА есть незначительные отклонения, но ничего сильно страшного. В ближайшие дни поеду к Андрею Валерьевичу в А.М.вет консультироваться по анализам Грозного, заодно выясню, что он думает об анализах Лаймы и нужно ли нам что-то предпринимать.

 

Ай да Лаймуська! ай да бабушка!!! :appl:

 

b9650512bd55.jpg

 

9e16b8d66824.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...