Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Яша и Шурик со скальпированными ранами на пути к выздоровлению!г. Благовещенск


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня звонила по ируксолу, он пока есть в продаже и ничего лучше и действеннее ирукола нет. Моно не то.

В Европе просто Ируксола нет лет 5 уже, только МОНО. И он прекрасно работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе просто Ируксола нет лет 5 уже, только МОНО. И он прекрасно работает!

Не буду спорить, работали с остатками европейского не моно и египетского. Великолепная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо и Вам и кураторам, что взялись за животных!

Конечно же Вы правы, мнений много и надо уже на чем-то остановиться и действовать. Только НЕ операция сейчас! Если только операцией не называют ПХО(первичную хирургическую обработку ран). Это когда совсем отмершие участи удаляют хирургическим путем.

Если кто решится сам обрабатывать-могу очень подробно написать как это делать. Это не сложно, правда. Просто рана выглядит страшно. Ему не больно, так как некротизированная ткань не болит. Что касается стерильности, не переживайте, животных и в вет.клиниках перевязывают не в стерильных операционных, а в обычных кабинетах.

 

Совет по фото. Если можно, фотографируйте, пожалуйста, не с боку, а сверху. То есть опустив прямо вниз объектив или телефон, чтобы животное было под вами. Так получается четче.

Если сравнивать первые фото и те, что выложены сегодня, первый положительный сдвиг, конечно же есть. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня коллега едет в Египет отдыхать. Уедет в четверг, вернуться должен 23 (соответственно, на работу 26-го или 27-го). Может быть попросить его купить ируксол там? Если нужно - давайте точную информацию - какой, где и почем. Я, к сожалению, совсем не разбираюсь в лекарствах и в Египте тоже не была ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе просто Ируксола нет лет 5 уже, только МОНО. И он прекрасно работает!

Есть. По рецептам из-за содержания хлорамфеникола. А МОНО можно и так купить, ферменты без рецепта продают.

 

Что касается стерильности, не переживайте, животных и в вет.клиниках перевязывают не в стерильных операционных, а в обычных кабинетах.

Плюсуюсь. Если специально не втирать грязь - разницы между домашней обработкой и обработкой в клинике нет. Разве что в клинике выше вероятность схватить вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. с карты 4669. Желаю выздоровления

Спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня коллега едет в Египет отдыхать. Уедет в четверг, вернуться должен 23 (соответственно, на работу 26-го или 27-го). Может быть попросить его купить ируксол там? Если нужно - давайте точную информацию - какой, где и почем. Я, к сожалению, совсем не разбираюсь в лекарствах и в Египте тоже не была ;)

Спасибо! Очень надо! До какого времени нам решить всё надо? Инна ingrid007 зайдёт в тему- она наверное знает какой, где и приблизительно почём... Вы не пропадайте из темы, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но сталкивалась с безграмотностью и равнодушием ветврачей, к сожалению... Тем более такой случай, что особенной ответственности

нести никто не будет. Прежде чем что-то резать еще где-то и пришивать куда-то надо сто раз отмерить, это ж не кусок тряпки. Может есть у кого возможность в Москве хоть фото показатть

опытному хирургу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь, но сталкивалась с безграмотностью и равнодушием ветврачей, к сожалению... Тем более такой случай, что особенной ответственности

нести никто не будет. Прежде чем что-то резать еще где-то и пришивать куда-то надо сто раз отмерить, это ж не кусок тряпки. Может есть у кого возможность в Москве хоть фото показатть

опытному хирургу?

Сейчас девочки Яшу повезли на консультацию к человеческим врачам- хирургам. Это, пожалуй, последняя инстанция, куда мы можем обратиться...Все клиники в городе обошли- все хотят резать и шить, кураторы боятся принять неправильное решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас девочки Яшу повезли на консультацию к человеческим врачам- хирургам. Это, пожалуй, последняя инстанция, куда мы можем обратиться...Все клиники в городе обошли- все хотят резать и шить, кураторы боятся принять неправильное решение...

 

Удачи Вам! Девочки :gift:. Ждем, что скажут.

По последнему фото(вчера) рану шить еще рано...

Или, может, неудачный ракурс?-и мы видит не совсем то, что есть? Конечно же, надо видить и щупать рану и окружающие ткани. Это опять же не наезд и не претензия, а я рассуждаю вслух)). Очень ждем новостей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Вам! Девочки :gift:. Ждем, что скажут.

По последнему фото(вчера) рану шить еще рано...

Или, может, неудачный ракурс?-и мы видит не совсем то, что есть? Конечно же, надо видить и щупать рану и окружающие ткани. Это опять же не наезд и не претензия, а я рассуждаю вслух)). Очень ждем новостей.

Я попросила их сфотографировать рану при осмотре, как вы сказали- сверху, над раной. Если только в суете и волнении не забудут это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас возили Яшеньку на осмотр к хирургам. Сказали, что у котенка два варианта: 1. Делать операцию по наращиванию кожи, название не помню, смысл в том, что будут брать маленькие кусочки кожи с разных мест и точечно наносить на поврежденное место. 2. Ампутация ножки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас возили Яшеньку на осмотр к хирургам. Сказали, что у котенка два варианта: 1. Делать операцию по наращиванию кожи, название не помню, смысл в том, что будут брать маленькие кусочки кожи с разных мест и точечно наносить на поврежденное место. 2. Ампутация ножки...

Ну, что и следовало... другого я, почему то и не ждала... Слов у меня нет....Что решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет на этих горе-врачей!

Какая операция? какая ампутация?

Ну попробуйте обрабатывать так, как написала лаки-Наташа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция будет по наращиванию кожи на поврежденный участок.

Шурика вечером повезем на процедуры, потом отпишемся. Вчера был уже бодречком, Понемногу опирается на лапку при хотьбе. Процедуры проболать будем пока не вылечим полностью - пёска очень хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция будет по наращиванию кожи на поврежденный участок.

Шурика вечером повезем на процедуры, потом отпишемся. Вчера был уже бодречком, Понемногу опирается на лапку при хотьбе. Процедуры проболать будем пока не вылечим полностью - пёска очень хороший!

Спасибо, стало спокойнее!

Мальчишки, мы болеем за вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция будет по наращиванию кожи на поврежденный участок.

зачем????

Если все прекрасно наращивается и даже потом обрастает шерсткой и без операции.

Спросите у врача - много он таких операций провел и результаты этого, желательно с фото.

Котенку не повезло.

 

Шурика вечером повезем на процедуры, потом отпишемся. Вчера был уже бодречком, Понемногу опирается на лапку при хотьбе. Процедуры проболать будем пока не вылечим полностью - пёска очень хороший!

Хоть этому повезло, что врачи не собираются ему ничего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем????

Если все прекрасно наращивается и даже потом обрастает шерсткой и без операции.

Спросите у врача - много он таких операций провел и результаты этого, желательно с фото.

Котенку не повезло.

Мы понимаем, что котенку не повезло

Не понятно каким образом все наращивается? Объясните, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов нет на этих горе-врачей!

Какая операция? какая ампутация?

Ну попробуйте обрабатывать так, как написала лаки-Наташа!

 

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь! Слежу за темой с самого начала! Полностью согласна с Вашими словами. Хирурги, в большинстве своем, изначально настроены на то, чтобы как говорится "резать, не дожидаясь перитонита". На то они и хирурги!!! Да и пересадка кожи кусочками, тоже испытание для него, наркоз и пузо еще будет искромсано!!!

Ребенок и так настрадался! Мнение большого количества специалистов конечно важно, но пока Яшку возят от врача к врачу, может уже и обработку предлагаемую можно начать. Я имею ввиду ИРУКСОЛ и т.д. Отрезать всегда успеется! Он же маленький совсем, наркоз - штука очень тяжелая, тем более для такой крохи. А регенерация тканей в таком возрасте как раз хорошо проходит, процесс заживления при правильной обработке не заставит себя ждать. У самой всегда были и кошки, и собаки. Все подобраны с улицы, со сложными судьбами и проблемным здоровьем. На данный момент 6 коше и 2 собаки. Я конечно не врач, но по собственному опыту могу сказать, что все необходимые обработку и перевязки прекрасно делаются и вне стен ветклиник, собственными силами.

Еще раз прошу прощения, что высказываю свое мнение, но давайте прислушаемся к рекомендациям и опыту тех форумчан, кто выташил животных из подобных ситуаций без ампутации конечностей! Отрезать - это самое простое, что можно сейчас предпринять! Лечить конечно долго и тяжело, зато кот потом сможет бегать на 4-х лапах!

Ну не спешите пока с операциями, попробуйте медикаментозно лечить, получится, обязательно получится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, попросила коллегу привезти ируксол. Из расчета "сколько увезет". Сколько реально привезет и привезет ли - не знаю - не думаю, что он будет обегать все аптеки Египта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёр, ездивший с куратором на консультацию на форуме АмурИнфо написала:

 

Были сегодня на консультации в ЧЛХ,там нам не смогли ничем помочь,но хирурги вызвали зав.отделением ожогового отделения. Он посмотрел и сказал-есть два выхода 1) марочная пластика-брать небольшие кусочки кожи с тела и приживлять к лапке.2) ампутация. Все мази-всё это чушь,сказал он. Мази не восстановят кожу. А с такой раной-он подхватит инфекцию,у него сильные боли,рана начнёт гнить и т.д-он умрёт. Обещал помочь с пересадкой кожи.Договорюсь в ветклинике и на следующей неделе надо делать.В понедельник нам на приём с Яшой в ожоговое отделение обо.больницы. Врач задарил нам салфетки дефицитные! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реву от бессилия что-либо доказать волонтерам, которые уверовали в дураков-врачей.

Мази кожу не восстанавливают. Они содержат вещества, которые восстанавливают кожу.

А Ируксол - волшебный препарат, действие которого заключается в том, что он "съедает" гной и наращивает новый слой.

 

Ферментный препарат, приготовленный из Clostridium hystolyticum. Содержит коллагеназу клостридиопептидазы А и др. пептидазы. Обеспечивает ферментное очищение ран, не действует на интактный эпителий, грануляционную ткань, жировую ткань, мышечную ткань. При бактериальноинфицированной ране ферментный распад некротической ткани лишает бактерии питательной среды. Клостридиопептидаза - протеолитический фермент, выделенный из Clostridium hystolyticum, хлорамфеникол - бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Мазь обладает противомикробным действием, очищает раны, способствует их грануляции.

 

А вот как потом там вырастает шерстка - для меня загадка. Но против фактов не попрешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы понимаем, что котенку не повезло

Не понятно каким образом все наращивается? Объясните, пожалуйста

Да сто раз уже специалисты в этой теме объясняли и давали ссылки на то, как с помощью мазей это всё наращивается... Я настолько расстроена, что никто не хочет читать, вникать и понимать... Ну как такую кроху изрезать на кусочки- просто не представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...