Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Яша и Шурик со скальпированными ранами на пути к выздоровлению!г. Благовещенск


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

 

Помогите пожалуйста, какого курса лечения придерживаться пока мы ищем препараты и возможность доставки, как не навредить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурика лечат: капельница - метрогил, цефтриаксон, айтил; первязка - левомеколь, хлоргексидин. Сейчас задача очистить от инфекции рану и добиться образовния "корочки" (начала регенирации тканей). Потом операция по пластике - пересадка куска кожи с пуза на ножку (на пораженный участок).

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СТАРЫЕ ДЕТСКИЕ КОЛГОТКИ ДЛЯ ФИКСАЦИИ ПОВЯЗКИ

НУЖНЫ БИНТЫ, СИСТЕМЫ ДЛЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ (ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ), ЦЕФТРИАКСОН, ШПРИЦЫ

КОРМ

Девушки! Прислушайтесь к советам по ируксолу, эбермину и повязкам. Аналогичные раны лечили без всяких операций. Результат удивлял даже врачей.

А пересадка кожи животному, да еще такому маленькому - это что-то из области фантастики.

Нужно сорганизоваться, собрать лекарства и искать способ самолетом доставить к вам.

Можно создать тему в скорой только по доставке или в соцсетях попросить помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила в человеческую аптеку - есть салфетки с перуанским бальзамом (стоят 41р.)

 

Это брандолинд-Н. Я покупала дешевле, по 30 с небольшим. Например, здесь http://www.kfs-plastini.ru/product444.html по 35-21.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по согласованию с Юлей, карта Сбербанка для пожертвований на лечение Шурика

63900203 9001987776

Поскольку поступления идут без разделения, практически - карту я менять не буду. Указана карта ОЗЖ- этого достаточно. В финансовой теме против приходов я распишу, если было указано отдельно для Яши, или только для Шурика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул.Дудинка,д.3 ТЦ Дудинка рядом со ст.Лосиноостровская Пластик.карты

Проезд: м.ВДНХ, 1й в. м/т 136,144,172,344,903 трол.76 ост.ул.Вешних вод

Телефон: 8(495)514-8591

Режим работы: 09:00-21:00

 

Здесь - по 17 руб, но я не прозванивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это брандолинд-Н. Я покупала дешевле, по 30 с небольшим. Например, здесь http://www.kfs-plastini.ru/product444.html по 35-21.

Как вы думаете, с учётом поражённых повехностей сколько ируксола, брандолинда и эбермина нам потребуется на весь курс лечения, ну или хотя бы на первый месяц лечения? Приблизительно, хотя бы, чтобы представлять сколько и чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это элементарно делается самостоятельно, без участия докторов, 2 раза в день, если нужно - чаще.

А что значит- если нужно? Как определяется эта нужность? Простите за наивные вопросы, но передержек с медуходом у нас нет, а мы никто ни разу с такими ранами не сталкивались... Да и в наших клиниках, в большинстве случаев, таких животных предлагают усыпить... Это кураторы решили бороться за жизнь... Но пока не выработали схему этой борьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чижик, Natalyt, Ivers, Lu 2009, OlgaA72, oskolok, спасибо огромное, ваши деньги уже пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, с учётом поражённых повехностей сколько ируксола, брандолинда и эбермина нам потребуется на весь курс лечения, ну или хотя бы на первый месяц лечения? Приблизительно, хотя бы, чтобы представлять сколько и чего...

Ируксола много, его нужно наносить плотным слоем. Котенку на месяц тюбиков (?) 10 я бы брала, учитывая Вашу отдаленность и потерянное время. Собаке столько же. Котенку салфетки маленькие подойдут, резать под рану будете, собачью рану измерьте, возможно, большой размер понадобится. Мне кажется салфеток пару-тройку пачек за глаза на одного, но предугадать как пойдет процесс заживления невозможно. Эбермин понадобится не скоро, но искать нужно сейчас, если некротизация тканей уйдет быстро и хорошо, то имеет смысл ируксол, например, класть утром - эбермин вечером. Большой банки должно хватить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку поступления идут без разделения, практически - карту я менять не буду. Указана карта ОЗЖ- этого достаточно. В финансовой теме против приходов я распишу, если было указано отдельно для Яши, или только для Шурика

ОК, так даже лучше

спасибо Амурчанка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит- если нужно? Как определяется эта нужность? Простите за наивные вопросы, но передержек с медуходом у нас нет, а мы никто ни разу с такими ранами не сталкивались... Да и в наших клиниках, в большинстве случаев, таких животных предлагают усыпить... Это кураторы решили бороться за жизнь... Но пока не выработали схему этой борьбы...

 

Не боги горшки обжигают, не бойтесь, мы тоже впервые столкнулись.

Нужность определяется видом раны (цвет, запах, затягивается/не затягивается, есть ли такая белая слизь или чернота) и самочувствием зверя.

Стучитесь в аську 424208228 к Свете Nord http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=19913 , она ветврач, просите помощи по назначениям, пока ждете лекарства и вообще по назначениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ируксола много, его нужно наносить плотным слоем. Котенку на месяц тюбиков (?) 10 я бы брала, учитывая Вашу отдаленность и потерянное время. Собаке столько же. Котенку салфетки маленькие подойдут, резать под рану будете, собачью рану измерьте, возможно, большой размер понадобится. Мне кажется салфеток пару-тройку пачек за глаза на одного, но предугадать как пойдет процесс заживления невозможно. Эбермин понадобится не скоро, но искать нужно сейчас, если некротизация тканей уйдет быстро и хорошо, то имеет смысл ируксол, например, класть утром - эбермин вечером. Большой банки должно хватить.

А какого размера салфетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать задать вопросы по поводу лечения на сайте http://www.zoovet.ru Вам там ответят врачи. Это крупный ветеринарный центр, наверняка они сталкивались с аналогичными проблемами. Скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БабаЯгаПротив

Доброго времени суток!

спасибо всем переживающим и нам помогающим. Меня зовут Юлия, Шурка мой подопечный. Перечитала тему, увидела Яшину лапку... раазниза есть, конечно, огромная. У Яши есть мышечная ткань, у Шурика ее нет. Внутренней части ляжки (иными словами) нет. Есть кость, немного воспаленной ткани, куски сухожилий и выделяемые остатки умершей ткани. Полноценным псом он не будет, проблемы с лапой будут. Речь о пересадке идет потому что слишком большая площадь ткани и мышц отсутствует для самостоятельного восстановления. Что касается советов - сапсибо всем огромное. Наш врач будет 14.05 - поговорю с ним.

Шурик потихоньку восстанавливается. Аппетит есть, не скажу что есть много, много пьет. К пище нормальной непривычен, искренне удивление на морде Что это?! долго не могла понять, почему воду не пьет... он ее чистую не видит. Зато сейчас - взахлеб :-D

Спасибо всем за поддержку еще раз.

По финансам потраченным - фото выложу, немного позже. Всего потрачено с 10.05 по 12.05 3825.00 (три тысячи восемьсот двадцать пять рублей).

Ежедневные процедуры 580руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боги горшки обжигают, не бойтесь, мы тоже впервые столкнулись.

Нужность определяется видом раны (цвет, запах, затягивается/не затягивается, есть ли такая белая слизь или чернота) и самочувствием зверя.

Стучитесь в аську 424208228 к Свете Nord http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=19913 , она ветврач, просите помощи по назначениям, пока ждете лекарства и вообще по назначениям.

Свете в личку написала, надеюсь, увидит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого размера салфетки?

Их всего 2 размера 7,5*10 и 10*20 http://amt.allergist.ru/medtovar/branolind_n.html . Прикиньте по размеру раны, котенку, еорее всего маленький размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила Вам 1000=, с карты **4907 на Яшу, это от Леночки Fudgie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их всего 2 размера 7,5*10 и 10*20 http://amt.allergist.ru/medtovar/branolind_n.html . Прикиньте по размеру раны, котенку, еорее всего маленький размер.

Спасибо большое, ознакомилась.Думаю маленькие подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никак не получается, помогите!!! Мне нужен макет объявления с фото для рассклейки в зоомагазинах и вет клиниках обязательно с отрывными контактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила Вам 1000=, с карты **4907 на Яшу, это от Леночки Fudgie

Спасибо Вам с Леночкой Fudgie большое от нас и от Яши! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже ночь, написала сообщение девушке, которая может плакатик сделать, буду ждать ответ.

У меня никак не получается, помогите!!! Мне нужен макет объявления с фото для рассклейки в зоомагазинах и вет клиниках обязательно с отрывными контактами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня никак не получается, помогите!!! Мне нужен макет объявления с фото для рассклейки в зоомагазинах и вет клиниках обязательно с отрывными контактами.

Завтра постараемся сделать макет и вам прислать! Спасибо! На отрывашках - реквизиты для перечислений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра постараемся сделать макет и вам прислать! Спасибо! На отрывашках - реквизиты для перечислений?

А так же написать "Всю подробную информацию, можно узать на сайте "pesikot.ru"

Я в соц сетях пишу так

"СРОЧНО нужна ВАША помощь собаке и кошки! Все подробности тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256948 (сайт "ПёсИкот"). Не оставляйте в беде!

Карта СБ- 4276 8030 2110 7988

Голодные телефоны: 8914-380-98-82, 8961-951-69-59 с пометкой для Шурика и Яши

О любых перечеслениях необходимо сообщать. Мы не аферисты! За каждую копейку - ОТЧЕТ!

История длинная но вкратце -г.Амурск. У бабушке ветерана войны - сын придурок, изувечил собаку, бабушка инвалид и не могла отвезти собаку к вету. Нашли собаку волонтёры которые помогали бабули добраться на парад 9 мая.

У волонтёров Амурска НЕТ денег на лечение! Просят помощи! Нажмите на кнопку "Поделится", не оставайтесь равнодушными!!! "

Далее фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Только поправьте, пожалуйста название города- город не Амурск, а Благовещенск Амурской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...