Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бах. Сенбернар просит помощи


Renata13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Завтра начну приучение к поводку.

 

61a81d56fccd.jpg

a7788167b0dd.jpg

411a49a5efd9.jpg

e74556c798dc.jpg

6fe1fba9715c.jpg

4ee9691c4beb.jpg

e10f7992a68f.jpg

6f5a191d572c.jpg

 

На последней фотке Бахуся решил залезть ко мне на ручки :P )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последней фотке Бахуся решил залезть ко мне на ручки :P )))))

:appl::appl::appl:

 

и как получилось? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууу, для тебя-то понятно не сложнее, ты ж у нас спец и супер-профи :)

 

ух ты! вот это было бы очень полезно для него!!! :yahoo:

Не, Ренат, до супер-профи мне как до Китайской границы, у меня узкая специализация :rolleyes: Просто я двадцать три года (официально, по трудовой книжке) работаю с отказниками, поэтому немного умею их "готовить" :) Раньше для своей работы и злобарей брала, а сейчас стареть стала, лениться))), беру че попроще)))))

ПОКА для Баха дача не очень полезна, там он по сути вернется в те же условия, которые были у него в прошлой жизни - свободный полет в компании собак. Поэтому сначала надо хоть немножко научить его общению с человеком, а потом уже свобода....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl::appl::appl:

 

и как получилось? :)

А то!! Слюнями и когтями была уделана по самую макушку))))))) Но все равно было здорово - собака начала доверять :rolleyes:!!!

 

 

Очень рада за Бахушку :appl: счастье на моське прописалось навечно....

Неее, счастье у него в хвосте :P ))) Когда соба чем-то напряжена или подавлена, она никогда не будет держать хвост "пистолетом"))) А у Баха он именно им :rolleyes: )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю картинку - Юля, вся в слюнях, но довооольная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2477a6d77a27.jpg

А я балдею от этой фотки, не удержалась,утащила на рабочий ноут!!! :wub: По ней и не скажешь что пёс не знал общения с человеком!!! Ну а фото Баха на поводке и попытка залезть на ручки выше всяких похвал!!! :blush::appl:

Юля - ты гений и волшебница в одном лице!!! :gift: :gift: :gift:

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6f5a191d572c.jpg

 

На последней фотке Бахуся решил залезть ко мне на ручки :P )))))

 

Ой,не могу...аж прослезилась я!

Заяц понял,что его никто не обидит и не съест,и такие глазоньки довольные...и лыба эта...

Прям говорит:

Юль,я тя тааак люблю,давай поцелуемся :P

Солнышко,Бахуся! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я балдею от этой фотки, не удержалась,утащила на рабочий ноут!!! :wub: По ней и не скажешь что пёс не знал общения с человеком!!! Ну а фото Баха на поводке и попытка залезть на ручки выше всяких похвал!!! :blush::appl:

Юля - ты гений и волшебница в одном лице!!! :gift: :gift: :gift:

Таня

Спасибо, Тань!!! Нее, не волшебница, мне просто в кайф когда я вижу такое преображение, вот и стараюсь))) И еще, мне очень повезло, что я нашла работу по своему призванию - я полюбила собак как только начала осознавать себя в этом мире :rolleyes:

Тань, на самом деле понять всю "грандиозность")) хождения этого пса на поводке, в полном объеме сможет только.... Денис!!! Он видел, какая с этим была катастрофа, когда привез мне Баха. Мы с псом вдвоем волоком "заехали" на объект (посторонних людей туда не разрешают водить), но Денис, по собственной инициативе, никуда не уехал, так как не был уверен, что у меня хватит сил протащить его около 100 метров до вольера(((

Чего мне это стОило, не передать, все же не болоночку тащила :( Зато теперь Бах сайгачит на поводке как конь тыгыдымский :P ))) Здорово же!!!!

 

 

Ой,не могу...аж прослезилась я!

Заяц понял,что его никто не обидит и не съест,и такие глазоньки довольные...и лыба эта...

Прям говорит:

Юль,я тя тааак люблю,давай поцелуемся

Солнышко,Бахуся!

Ну дык и поцеловались 00d3b01c3604095f552bf20667af2e58.gif ))))))))

Жалко, что из людей никого рядом не было, чтоб со стороны запечатлеть столь торжественный момент)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Тань!!! Нее, не волшебница, мне просто в кайф когда я вижу такое преображение, вот и стараюсь))) И еще, мне очень повезло, что я нашла работу по своему призванию - я полюбила собак как только начала осознавать себя в этом мире :rolleyes:

Тань, на самом деле понять всю "грандиозность")) хождения этого пса на поводке, в полном объеме сможет только.... Денис!!! Он видел, какая с этим была катастрофа, когда привез мне Баха. Мы с псом вдвоем волоком "заехали" на объект (посторонних людей туда не разрешают водить), но Денис, по собственной инициативе, никуда не уехал, так как не был уверен, что у меня хватит сил протащить его около 100 метров до вольера(((

Чего мне это стОило, не передать, все же не болоночку тащила :( Зато теперь Бах сайгачит на поводке как конь тыгыдымский :P ))) Здорово же!!!!

 

 

 

Ну дык и поцеловались 00d3b01c3604095f552bf20667af2e58.gif ))))))))

Жалко, что из людей никого рядом не было, чтоб со стороны запечатлеть столь торжественный момент)))))))))

что, Денис засомневался было в твоих возможностях? :D

 

а я вот не сомневалась <_<

 

 

ээээххх, ну как так? как так? такое событие и нет фото! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что, Денис засомневался было в твоих возможностях? :D

 

а я вот не сомневалась <_<

 

 

ээээххх, ну как так? как так? такое событие и нет фото! :rofl:

Ренат, надо было видеть это распластанное по дороге ТЕЛО(((( Он тормозил даже брылями, до вольера мы "доехали" в очень плачевном состоянии, собрав всю грязь и лужи, а тащить вдвоем на руках не представлялось возможным - кобл начинал истерить и окусываться((((

 

Когда я вывожу собанек на прогулку, все "местное население" как ветром сдувает по складам и караулкам, только из окошек бдят, увела я монстриков и можно ли уже выходить :P , какие уж тут фото)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, зрелище не для слабонервных :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу смешные критерии социализации)))))

Бахуся третий день как начал, гуляя на поводке, нюхать разные метки и справлять "малую нужду". В первые дни он был в таком страшенном ступоре, что это его никоим образом не интересовало - самому бы живым остаться, тут уж не до пописов :blink:

А сегодня мы осмелели настолько, что и покакали в процессе прогулки - круть нереальная 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

С машиной пока хуже. С нежностью вспоминаю свои старые Жигули, там пол был на уровне собачьих лап, даже самые проблемные собы приучались на раз. А Ниссан-то значительно выше, мне одной его туда не вкорячить, схема прежняя - ложимся и засыпаем, оторвать от земли можно только отдельные части - голову, там, или лапу, но когда тащишь лапы, голова тут же падает и снова засыпает :blink: Так что подожду, когда у Танюхи будет выходной, потягаем его вместе, а заодно будет очень полезно Баху с другим человеком пообщаться, со мной-то уже любовь, но надо чтоб и других не боялся.

Завтра с этой же целью хочу его в караулку к охране притащить (предварительно проведя инструктаж, а то они вряд ли с собой на работу памперсы носят :P ), пусть почухают мальчика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
А сегодня мы осмелели настолько, что и покакали в процессе прогулки - круть нереальная 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Вот это здОрово!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово! :appl:

 

Юль, мы сделаем на форуме раздел по дрессировке, воспитанию, проблемам социализации - вот там будем собирать всю информацию, рассказы

это будет очень полезно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в нашей ветке вроде про ручки писали на москвича или сенбернара...Так никто и не отзвонился???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Там в нашей ветке вроде про ручки писали на москвича или сенбернара...Так никто и не отзвонился???

Отзвонился. Дала твой телефон. Но так понимаю, тишина?

 

Юль, очень рада, что процес пошел! Спасибо тебе! Наверное, пора нам к тебе в гости наведаться))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзвонился. Дала твой телефон. Но так понимаю, тишина?

 

Юль, очень рада, что процес пошел! Спасибо тебе! Наверное, пора нам к тебе в гости наведаться))).

ага, я вот уже сколько не могу собраться и доехать

а тоже хочется :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзвонился. Дала твой телефон. Но так понимаю, тишина?

 

Юль, очень рада, что процес пошел! Спасибо тебе! Наверное, пора нам к тебе в гости наведаться))).

Звонил недавно, но почему-то на щенка :blink: . Мои доводы, что собачка не щенок, но совсем молодая, не возымели успеха :(

Ага, наведайтесь и желательно с ручками :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил недавно, но почему-то на щенка :blink: . Мои доводы, что собачка не щенок, но совсем молодая, не возымели успеха :(

Ага, наведайтесь и желательно с ручками :rolleyes:

мда. мне вот тоже звонили на щенка. главное, хотят в вольер на охрану - и щенка :blink:

чего там малявка наохраняет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Бахуся в резерве @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баха кастрировали и сразу же подшили веки. Операция прошла нормально (ТТТ). Чеки девочки выложат позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баха кастрировали и сразу же подшили веки. Операция прошла нормально (ТТТ). Чеки девочки выложат позже.

 

Ну вот, теперь еще и красавчик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...