Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котенок на усыпление! Усыпят уже в понедельник!


beau-ideal
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спешка нужна только при ловле блох. Я вот не понимаю, как можно было отдать котенка хрен знает кому, даже не проверив эти оч.умелые ручки....Котенок - герой! Его пнули под зад, а он боролся, ему и с первыми помощниками не очень то повезло. Но жажда жизни победила. Он встал, начал ходить и бегать... Вряд ли там был перелом... Не побежал бы так быстро с ним.... Я просто уверена, что лечение у хорошего невропатолога, несколько курсов иголочек и гомеопатии и у рыженького все бы наладилось. Самое худшее, что могло бы быть, это 2-х кратное сцеживание и целый день ни капли мимо, есть тут в счастливых кот Санька, такой же рыжий красавец, только вот ему действительно повезло - встретить настоящих людей..... А этой малявочке "повезло" получить еще один удар, но уже ниже пояса и больше ему шанса не дали. Люди, думайте что делаете, как можно убить ребенка? вам же с этим жить....... Беги малыш... Пушистых тебе облачков ...И возвращайся счастливым)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Да...я считаю, раз забрали такое тяжелое животное, знали на что шли, то пусть бы сколько прожил...усыпить всегда бы успели, и почему люди считают вправе распоряжаться жизнями, которые им доверились...очень жаль малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если ручки поняли, что не справляются - вернули бы обратно, написали бы сюда - мы бы стали думать дальше.

А получилось, что ручки тут всем наобещали заботу и лечение, а потом просто в два счета усыпили, причем предварительно обвинив Полину (бывшую хозяйку котика) в то, что это она виновата во всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...я считаю, раз забрали такое тяжелое животное, знали на что шли, то пусть бы сколько прожил...усыпить всегда бы успели, и почему люди считают вправе распоряжаться жизнями, которые им доверились...очень жаль малыша.

Добрый день всем! Допускаю, что рассуждать на теплом диване о том, что правильно или нет- это здорово. Я отвечаю всем на этой теме. Первое, травма была уже запущенна, лекарства, которые передала бывшая хозяйка -старые. А теперь, что касается пусть бы жил и умер своей смертью... Объективно, заключение доктора: 1 Прогрессирующая парализация, 2 Инфекция мочевого пузыря( остаточная моча банально его сосполяет) 3. Загнивание заднего прохода( котик не может тужится и какашки не выходят в небходимом объеме, а оставаясь там тоже вызывают инфекцию) В перспективе- сепсис, парализация, отказ почек. Кстати, если бы прежняя хозяйка не ограничилась мильгамой, возможно все было бы иначе. Котейка пробыл у нас сутки, он был веселый и его не мучили боли и невозможность пошевелиться. Врач сказала, что шансов нет. Сколь угодно можно флудить о нашем решении. И еще это толко сухая констатация фактов, а на самом деле все ужасней. Вы все еще думаете, что нужно было его мучать????? А может быть просто, когда заводишь животное следить за ним???? А не отдавать с несчастным видом!!!!!! У нас 2 лошади, которых из-за болезни хотели утилизировать добрые люди, 17 собак, 30 кошек. Ни одного купленного животного. Три трехлапые, одноглазые, нашпигованные пульками и просто брошенки. Ставлю точку!!! Десять сообщений на форуме-это некогда болтать, нужно за всеми ухаживать!!! И на вашем бы месте я проявила бы сочувтствие к моему ребенку, который лучше взрослых относится к живому. И еще, может кто хочет взять двух котят, которые еще не кушают, а мамы нет. Полагаю, что все поговорят, а у нас станет 32. Удачи вам, добрые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сопли. причем лицемерные и бесполезные.

 

вы лично убили котенка. лично. никто вас не просил его усыплять.

шансов нет? учите мат.часть.

 

и не берите больше никого, если столь ограниченное мышление.

 

никакого права решать судьбу котенка вы не имели. никакого. ни малейшего. то, что вы натворили- надеюсь, вернется.

я никогда и никому так не писала- но вам желаю.

 

и да. думать башкой надо перед тем, как вообще что-либо делать. особенно, когда это касается НЕ вашей жизни.

спасательница хренова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что если ручки поняли, что не справляются - вернули бы обратно, написали бы сюда - мы бы стали думать дальше.

А получилось, что ручки тут всем наобещали заботу и лечение, а потом просто в два счета усыпили, причем предварительно обвинив Полину (бывшую хозяйку котика) в то, что это она виновата во всем...

Ручки, просто очень опытные, и видимо , в отличии от вас давно живут на свете. Врач у нас замечательный, вот в этом и фокус. А какие врачи смотрели котейку все это время, вызывает много вопросов. Жаль, что никто не подумал о том, что взять котейку, отнести к врачу лечить лапку и выписать уколы, а вместо этого усыпить его, очень страшно. и когда принимаешь такое решение, то кажется, что ну вдруг, ну вдруг... а никакого вдруг не улыбается. ребенок плачет второй день. а вы ... ну просто...молодые( так как если это не так, то злые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки, просто очень опытные, и видимо , в отличии от вас давно живут на свете. Врач у нас замечательный, вот в этом и фокус. А какие врачи смотрели котейку все это время, вызывает много вопросов. Жаль, что никто не подумал о том, что взять котейку, отнести к врачу лечить лапку и выписать уколы, а вместо этого усыпить его, очень страшно. и когда принимаешь такое решение, то кажется, что ну вдруг, ну вдруг... а никакого вдруг не улыбается. ребенок плачет второй день. а вы ... ну просто...молодые( так как если это не так, то злые)

 

Вы не видели в какой я вчера была истерике, как ревела полночи.... мы не злые вовсе. Возможно у кого то есть стержень, который дает возможность вот так отпустить больное животное, а у меня его нет... я бы пыталась бороться до конца, как впрочем и многие на этом форуме. От этого и непонимание и непринятие. Это ваш выбор, в глубине не отрицаю, что возможно он и верный... Просто всем нам хотелось верить в чудо! Но конец у истории вышел печальный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

И еще название темы....прям в точку......да каждый отвечает сам за свои поступки. Не знаю как правильно было бы поступить, но рыжика уже не вернуть, у нас есть только возможность быть мудрее дальше. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это сопли. причем лицемерные и бесполезные.

 

спасательница хренова.

 

Совершенно правильно!!!

Зачем брать на себя еще одно животное, если с тем, что есть не справляешься!

Ложный героизм!!!

 

Не справился - верни! Жизни за что лишили?

На форуме есть люди, тянущие не одно тяжелое животное. И это у них очень хорошо получается.

 

Мне ранней весной тоже достался котенок-инвалид. Какой же он чуткий и душевный и счастливый несмотря на свою ущербность. Убить малыша за то, что не все физические функции в норме - ни за что!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки, просто очень опытные, и видимо , в отличии от вас давно живут на свете. Врач у нас замечательный, вот в этом и фокус. А какие врачи смотрели котейку все это время, вызывает много вопросов. Жаль, что никто не подумал о том, что взять котейку, отнести к врачу лечить лапку и выписать уколы, а вместо этого усыпить его, очень страшно. и когда принимаешь такое решение, то кажется, что ну вдруг, ну вдруг... а никакого вдруг не улыбается. ребенок плачет второй день. а вы ... ну просто...молодые( так как если это не так, то злые)

 

Вы - опытные ручки!! если все так было плохо - написали бы тут на форуме, что ваше решение усыпить - котенка забрали бы! и как вам разница что с ним было бы потом!!

 

у Ирины- темная огромный опыт по спинальникам, потому она и пишет! да это тяжело - но никто ас не заставлял брать котенка, вы решили ему помочь - "помогли"!! спится спокойно???

 

благими намерениями как говорится..не можешь, не умеешь - пройди мимо....

 

и здесь и молодые и совсем нет..

 

прости котенок! тебе не повезло вдвойне... :( :( :(

 

я за бан!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто до глубины души обидно, что я написала на форум, что бы помогли малышу жить!!! А в итоге одним решением его просто усыпили...

Вот правда, написали бы сюда, что врачи сказали-все плохо и вы не знаете, что делать дальше...

Мы бы придумали, забрали малыша!

Черт возьми, мне так хотелось, что бы он жил!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша.

 

У меня дежа вю? Или была уже такая тема, где некая дама также усыпила

котика-спинальника, и тоже ни с кем не посоветовалась?

Ее забанили кажется, это не тот же персонаж продолжает "спасать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихий ужас ... Просто нет слов .....

Порешали судьбу котенка ...... Мне всегда интересно, на кой .... сообщают такие новости, чтоб Вам посочувствовали или чтоб кураторы места себе не находили. Как будто специально топчатся на костях, смакуют.

Кто Вам всучил котенка, кто принес в Ваш дом и оставил, Вы сами взялись, никто не умолял... сами

 

Это порок - не умение признавать свои ошибки.

Вы умеете возвращать к жизни, тогда не спешите обрекать на смерть (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный кошмар....

взять чтоб убить....

 

я уже не раз слышала о таких спасателях, которые усыпляют здоровых животных за то чтоб они не были бездомными, чтоб инвалидам было якобы не больно, а еще некоторые это делают чтоб точно знать где сейчас животное...

 

Котейка пробыл у нас сутки, он был веселый и его не мучили боли и невозможность пошевелиться.

какого хрена вы тогда его усыпили????

 

В перспективе- сепсис, парализация, отказ почек.

5 балов вашему врачу за такой диагноз. звучит как зачем жить если все равно умирать....

пусть ваш доктор профессию сменит, не его это...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечный малыш на радуге!

Я одно не понимаю, так цинично написать, что он сутки провел у вас дома и был такой замечательный и у него ничего не болело, он не мучался... так какого было его усыплять? Вы писали, что записаны на вторник к врачу, по каким то причинам понесли в понедельник и не раздумывая усыпили. Дали бы ему шанс, недельку бы понаблюдали за ним... в любом случае можно здесь посоветоваться, для этого здесь и создают темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...