Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака моей подруги погрызла ребёнка.


Данси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот только природная деликатность удерживает меня высказать свое мнение о Вас, как о кинологе :blush: Так что позвольте уж продолжить: для нормальной собаки (если мы, конечно, говорим именно о собаке, а не о собакоподобном животном с отсутствием основных доместикационных признаков) людей убивать - ненормально, тем более для необученной деревенской дворняжки-брехушки. Цапнуть, прикусить, штаны порвать - да, обычное дело, но целью является прекращение нежелательных, с точки зрения собаки, действий, в основном движения. Тут же, по описанию, собака реально хотела убить.

А вы,простите,там стояли и свечку держали? Вы знаете,что собака делала в тот момент,была ли у нее та же кость,не били ли собаку до этого,не было ли других раздражителей,что именно делал ребенок и т.д. - вы все это видели,чтобы говорить?

Повторю еще раз - при определенных обстоятельствах собака с определенным складом характера может порвать чужого человека,а не "за штаны тяпнуть".

Когда я вас читаю,у меня,простите,ощущение,что вы с собаками знакомы исключительно по книжкам о кинологи...)

Я,кстати,не кинолог,просто весьма давно держу собак у себя в доме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы,простите,там стояли и свечку держали? Вы знаете,что собака делала в тот момент,была ли у нее та же кость,не били ли собаку до этого,не было ли других раздражителей,что именно делал ребенок и т.д. - вы все это видели,чтобы говорить?

Повторю еще раз - при определенных обстоятельствах собака с определенным складом характера может порвать чужого человека,а не "за штаны тяпнуть".

Когда я вас читаю,у меня,простите,ощущение,что вы с собаками знакомы исключительно по книжкам о кинологи...)

Я,кстати,не кинолог,просто весьма давно держу собак у себя в доме ;)

Не били его, никогда не били, его моя подруга двухдневным слепышом взяла, выкормила. Никогда он никого не кусал, лаял, да, но не было такого, чтобы укусил. Дома его любят, за что его было бить? Внимания не особо уделяли, это да, но не били.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что что-то спровоцировало. Запах, действие....у меня знакомая семья, где ребенок любит всех подряд палками лупасить, а мама с бабушкой умиляются " ну-ка мы сейчас зададим кошечке...(.или собачке...или курочке)", а ребенок и рад старатся, замахивается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака на то и собака, чтобы охранять. людоедом он от этого не стал.

Преступная халатность...маленький ребенок сам себе предоставлен...если не собака- то ближайшая речка, если не речка, то какой- нибудь залетный упырь...много что может случиться и случается с детьми за которыми не смотрят взрослые. Безумно жалко ребенка, из-за родительского пофигизма может стать инвалидом

а уж как извести пса придумается быстро, и боюсь способ может быть очень жестоким

собаку бы пристроить в какую дальнюю деревню. жаль его в любом случае. даже если удастся пристроить-он будет скучать по любимой хозяйке, у них хорошая такая привязанность...

Вот именно,что деревня...Отравят в тихую и все :(

... если не хуже... у деревенских мстя непредсказуемая...

Совершенно верно. Просто у родителей сейчас в мозгах активно идет "вытеснение" чувства вины.

Кто виноват в том, что из дочь в реанимации? Конечно, собака-тварь и хозяева уроды!

А они, родители, тут совершенно, совершенно не при чем! Кто угодно обязан смотреть за их ребенком, кроме них самих...

Поэтому умертвить собаку, гадину такую! Вот вроде как за кровиночку и отомстили, вот и востановили мировой баланс. А сами просто белые и пушистые....

А если бы ребенок, гуляющий без присмотра, в колодце утонул или в овраг бы свалился, интересно, какую бы индульгенцию они себе придумали?

+ 1000

всегда кто-то виноват в своем "нам понас****ь"...

 

Вот только природная деликатность удерживает меня высказать свое мнение о Вас, как о кинологе :blush: Так что позвольте уж продолжить: для нормальной собаки (если мы, конечно, говорим именно о собаке, а не о собакоподобном животном с отсутствием основных доместикационных признаков) людей убивать - ненормально, тем более для необученной деревенской дворняжки-брехушки. Цапнуть, прикусить, штаны порвать - да, обычное дело, но целью является прекращение нежелательных, с точки зрения собаки, действий, в основном движения. Тут же, по описанию, собака реально хотела убить.

это для кого так загагулисто загнули :blink: здесь любители животных, а не кинологи :P так что разочаруют все поголовно ;):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она говорит, у неё до сих пор это в глазах это стоит, как он трепал этого ребёнка. Там увечья сильные. Слава Богу, жива, но врачи не дают гарантии за подвижность. Я здесь спросила, к чему быть готовыми в смысле могут ли присудить ей компенсацию лечения, или всё таки родители сами виноваты, что не уследили за ребёнком.

Статья 56. Право ребенка на защиту[Семейный кодекс РФ]

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 65. Осуществление родительских прав[Семейный кодекс РФ]

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Статья 73. Ограничение родительских прав[Семейный кодекс РФ]

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

Уголовный кодекс РФ

Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

Теперь пусть думают...

Вообще мне "нравятся " родители, которые .... вообще не следят и не собираются это делать за своими детьми - общество им должно видите ли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела бы, убила бы, это всё очень быстро.

Именно.А тут " наказала"- потрепала, как невоспитанного щенка. Не рассчитав силы, конечно.

 

Жалко собаку и ребенка. Они то на одном уровне. Виноваты взрослые люди, а спихивают на собаку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно.А тут " наказала"- потрепала, как невоспитанного щенка. Не рассчитав силы, конечно.

 

Жалко собаку и ребенка. Они то на одном уровне. Виноваты взрослые люди, а спихивают на собаку...

Да если бы просто потрепала, всё было бы гораздо проще. Правильнее сказать- разорвала.

Родители ребёнка, наверное, проконсультировались у юриста. Интересуются только здоровьем собаки теперь. Но бешенства у него нет, конечно, хоть и не привитый.

Всем спасибо за участие в теме. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо для всех причастных к этому несчастному случаю , все останутся живы, здоровы и сделают правильные выводы на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...