Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака моей подруги погрызла ребёнка.


Данси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну что тут можно сказать,кроме "сам дурак" :huh: ...Женщина читать не умеет?

А запоры на калитке были?

Снаружи на крючки было закрыто, то есть понятно, что изнутри так не закроешь...... Открыла 2 крючка и решила войти....че уж про детей говорить....

 

Повторится или не повторится подобная ситуация вам никто не скажет!

Родственников девочки в лес шлите, они виноваты, что их ребенок ходит сам в таком маленьком возрасте (а опасностей вокруг ого-го).

Дрессировать не надо, сидит собака на цепи и пусть сидит, пусть ее кормят, поят, так же продолжают любить. Главное отношение чтоб было прежнее к собаке.

 

+Много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в деревнях собака и должна быть такая ... агрессивная. и рвать всё и всех, кто на территорию попадет. других там не держат. лишний рот. могут , конечно, какую мелкую добрую оставить, но это так..для души и редко. а уж если какая скотина кого покалечила- ну значит так вот получилось...судьба.

вообще-то в данном случае родители ребёнка конкретно пытаются "перевести стрелки" и сделать виноватой и подругу, и собаку..хотя , в данном случае, целиком и полностью вина лежит именно на них. но поднимая возню вокруг собаки они очень даже успешно переключают "внимание общественности" ...будь случай с людьми побогаче- нанимается адвокат и вопрос вины снимается в один момент. он быстро и грамотно объясняет что к чему

другой вопрос-соседские отношения-если собака останется, то козни и скандалы будут постоянно преследовать подругу, а уж как извести пса придумается быстро, и боюсь способ может быть очень жестоким

собаку бы пристроить в какую дальнюю деревню. жаль его в любом случае. даже если удастся пристроить-он будет скучать по любимой хозяйке, у них хорошая такая привязанность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... прибежала, ребёнка отбила, но это ужас. Очень сильные травмы....

 

 

.... Девочка и раньше приходила ...

 

 

она говорит, как теперь его оставлять, если он сделал так, значит, ещё раз такое может быть.

 

 

Она говорит, у неё до сих пор это в глазах это стоит, как он трепал этого ребёнка. Там увечья сильные. ...

 

А я бы посоветовала Вашей подруге еще раз эту ситуацию проанализировать и сто раз подумать о будущем собаки. Собака, как минимум, НЕ УМНАЯ, потому что умная и адекватная собака вполне способна степень опасности "хозяйскому добру" со стороны знакомого(!) соседского(!) ребенка(!) оценить и действовать сообразно ситуации. В данном же случае даже в присутствии хозяйки собака не остановилась. Разве можно гарантировать безопасность ее собственным детям?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве можно гарантировать безопасность ее собственным детям?

Собака может атаковать знакомого(!) человека, если этот человек в отсутствие хозяев попадает на территорию. И это не говорит о недалеком уме собаки... есть собаки-телохранители, вот они сами принимают решение когда угроза. А есть собаки которые прошли ЗКС и работают ТОЛЬКО по команде.

 

Тем более как собака не знающая и не обученная командам может не отпускать то что грызет (человека, игрушку, еду)

 

Не видя собаку нельзя говорить о ней, что она не умная. Не бывает таких собак! Бывают собаки которым надо грузить мозг, чтоб не дурили. В данной ситуации собака права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы посоветовала Вашей подруге еще раз эту ситуацию проанализировать и сто раз подумать о будущем собаки. Собака, как минимум, НЕ УМНАЯ, потому что умная и адекватная собака вполне способна степень опасности "хозяйскому добру" со стороны знакомого(!) соседского(!) ребенка(!) оценить и действовать сообразно ситуации. В данном же случае даже в присутствии хозяйки собака не остановилась. Разве можно гарантировать безопасность ее собственным детям?

Сразу видно,что в собаках вы понимаете не так уж много...Для собаки "свой" и "чужой",неважно ребенок или взрослый,две большие разницы.У наших соседей собака - видит меня на протяжении пары лет.Но я абсолютно не сомневаюсь,что если я к ней сдуру полезу,то порвет на фиг...) Соседи - не значит "свои".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы посоветовала Вашей подруге еще раз эту ситуацию проанализировать и сто раз подумать о будущем собаки. Собака, как минимум, НЕ УМНАЯ, потому что умная и адекватная собака вполне способна степень опасности "хозяйскому добру" со стороны знакомого(!) соседского(!) ребенка(!) оценить и действовать сообразно ситуации. В данном же случае даже в присутствии хозяйки собака не остановилась. Разве можно гарантировать безопасность ее собственным детям?

Какой бред.Вы вообще не разбираетесь в собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что тут сработала у собаки защита своей территории, именно из-за цепи. Если может пес был в свободном полете то ничего бы не было.

Но вообще я понимаю хозяйку, когда ты 100% уверен что собака не обидит ребенка и тут он не просто рыкнул, куснул а ТРЕПАЛ ребенка, то есть именно хотел убить, это уже напрягает.

И пса жалко и не знаешь что тут посоветовать. Пса все равно отравят соседи даже если запирать калитку и прочее...

Только отдать его, может на время, хорошо бы на курс послушки, а потом когда все успокоятся то забрать.

Но на месте тех родителей я бы не успокоилась и дело не в деньгах...

Они сами виноваты, что дите одно ходит по поселку, но в 4 года они уже взрослые и уследить трудно, могут быть тут, а через минуту уже по делам своим убежать...

ИМХО у собаки было НЕ нормальное поведение даже для охраны (именно из-за того что цель была убить, а не отпугнуть).

 

Вообще не нужно очеловечивать животное и если оно сидит на цепи и должно по мнению хозяев охранять, то обезопасьте окружающих и его от контактов и не рассчитывайте что ничего подобного не произойдет.

Очень страшно и горько за девочку бедное дитя, очень надеюсь что поправится...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова ловить тапки , но я бы такую собаку не рискнула оставить рядом с собственным ребенком. Хотя по сути ни собака ни ребенок не виноваты. Автору я бы посоветовала проконсультироваться не здесь, а у юристов (можно даже бесплатно через интернет), которые смогут с точки зрения закона разъяснить, что грозит хозяевам именно в плане возмещения ущерба. Все таки собака хоть и нанесла тяжкий вред здоровью, но находилась на закрытой частной территории и на цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве в 3 года покусала собака.Родители со мной зашли к соседке по даче,на минуту отвернулись - я уже в собачьей будке была.Пес не особо злой был,но у него была там кость,а тут к нему ребенок незнакомый лезет...Вообщем,слава Богу,что обошлось - возможно потому,что взрослые в трех шагах были.Шрамов у меня не осталось и само событие я не помню,знаю с чужих слов,что он успел прокусить мне руку.

Жаль девочку.Жаль собаку.Очень бы хотелось бы,чтобы все кончилось благополучно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в детстве в 3 года покусала собака.Родители со мной зашли к соседке по даче,на минуту отвернулись - я уже в собачьей будке была.Пес не особо злой был,но у него была там кость,а тут к нему ребенок незнакомый лезет...Вообщем,слава Богу,что обошлось - возможно потому,что взрослые в трех шагах были.Шрамов у меня не осталось и само событие я не помню,знаю с чужих слов,что он успел прокусить мне руку.

Жаль девочку.Жаль собаку.Очень бы хотелось бы,чтобы все кончилось благополучно...

Вот именно что он тебя укусил, а не схватил и стал трепать - вот это в поведении собаки странно и страшно(

Если к моему овчару полезет хоть кто за едой или покусится на святое - хвост, уши и прочую его красоту то он куснет 100%, ну такой характер истеричный. Но трепать никогда не будет!

А так детей обожает и всем дает гладится и лизаться. Но я то его знаю и знаю чего нельзя допускать.

Думаю что благополучно тут вряд ли кончится...

Для девочки уже. Верю что она выздоровеет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно что он тебя укусил, а не схватил и стал трепать - вот это в поведении собаки странно и страшно(

Если к моему овчару полезет хоть кто за едой или покусится на святое - хвост, уши и прочую его красоту то он куснет 100%, ну такой характер истеричный. Но трепать никогда не будет!

А так детей обожает и всем дает гладится и лизаться. Но я то его знаю и знаю чего нельзя допускать.

Думаю что благополучно тут вряд ли кончится...

Для девочки уже. Верю что она выздоровеет! :worthy:

Ань,ну они же все разные...Кто-то просто кусит,а кто-то и драть может начать.К тому же прибежали взрослые и собаку отогнали.А так неизвестно чем закончилось бы...Понятно,что собака ,про которую тема,к чужим очень злая,но не монстр же - многие собаки такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту собаку усыпят. заведут другую. в деревне же это норма. И опять никто воспитывать и показывать можно-нельзя не будет...

замкнутый круг...

я бы ни при каком раскладе не отдала свою собаку на расправу...действие уже совершено, но наверняка те непутёвые родители потребуют сатисфакции...

я - юрист, но у меня направление совершенно, абсолютно другое (эт как консультироваться у стоматолога о гинекологии - и тот и тот врач. но...)

Но я бы по-любому отстаивала свои права,и, в даном случае, своё (юридическим языком выражаясь) имущество (собаку)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту собаку усыпят. заведут другую. в деревне же это норма. И опять никто воспитывать и показывать можно-нельзя не будет...

замкнутый круг...

я бы ни при каком раскладе не отдала свою собаку на расправу...действие уже совершено, но наверняка те непутёвые родители потребуют сатисфакции...

я - юрист, но у меня направление совершенно, абсолютно другое (эт как консультироваться у стоматолога о гинекологии - и тот и тот врач. но...)

Но я бы по-любому отстаивала свои права,и, в даном случае, своё (юридическим языком выражаясь) имущество (собаку)

Вот именно,что деревня...Отравят в тихую и все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту собаку усыпят. заведут другую. в деревне же это норма. И опять никто воспитывать и показывать можно-нельзя не будет...

замкнутый круг...

я бы ни при каком раскладе не отдала свою собаку на расправу...действие уже совершено, но наверняка те непутёвые родители потребуют сатисфакции...

я - юрист, но у меня направление совершенно, абсолютно другое (эт как консультироваться у стоматолога о гинекологии - и тот и тот врач. но...)

Но я бы по-любому отстаивала свои права,и, в даном случае, своё (юридическим языком выражаясь) имущество (собаку)

 

 

Совершенно верно. Просто у родителей сейчас в мозгах активно идет "вытеснение" чувства вины.

Кто виноват в том, что из дочь в реанимации? Конечно, собака-тварь и хозяева уроды!

А они, родители, тут совершенно, совершенно не при чем! Кто угодно обязан смотреть за их ребенком, кроме них самих...

Поэтому умертвить собаку, гадину такую! Вот вроде как за кровиночку и отомстили, вот и востановили мировой баланс. А сами просто белые и пушистые....

А если бы ребенок, гуляющий без присмотра, в колодце утонул или в овраг бы свалился, интересно, какую бы индульгенцию они себе придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы посоветовала Вашей подруге еще раз эту ситуацию проанализировать и сто раз подумать о будущем собаки. Собака, как минимум, НЕ УМНАЯ, потому что умная и адекватная собака вполне способна степень опасности "хозяйскому добру" со стороны знакомого(!) соседского(!) ребенка(!) оценить и действовать сообразно ситуации. В данном же случае даже в присутствии хозяйки собака не остановилась. Разве можно гарантировать безопасность ее собственным детям?

Я с Вами согласна. И именно это я ей и говорю. Но окончательное решение пусть сама принимает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставит, можно попробовать заниматься с собакой, в рамках еще советского ОКД, которому учили любую охранную собаку, никаких чудес. Кормить только за выполненные команды типа сидеть, стоять, лежать. Собсно, если собака ест совсем уж похлебку, это сложно, но надо купить сухой корм Педигри или Чаппи или там какой-ндь Зоодруг, это и в селе осуществимо, и им по кусочку и кормить. Думаю, отнимая ребенка избили так, что нежелательность действий усвоена.

 

Собака в России по законодательству должна быть привита от бешенства, вакциной российского производства вет вообще обязан бесплатно привить, как раз по весне эта кампания, на ветстанции может висеть про это объявление. Но она и стоит копейки. Вот после тех самых 10 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно,что в собаках вы понимаете не так уж много...

Вот только природная деликатность удерживает меня высказать свое мнение о Вас, как о кинологе :blush: Так что позвольте уж продолжить: для нормальной собаки (если мы, конечно, говорим именно о собаке, а не о собакоподобном животном с отсутствием основных доместикационных признаков) людей убивать - ненормально, тем более для необученной деревенской дворняжки-брехушки. Цапнуть, прикусить, штаны порвать - да, обычное дело, но целью является прекращение нежелательных, с точки зрения собаки, действий, в основном движения. Тут же, по описанию, собака реально хотела убить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Просто у родителей сейчас в мозгах активно идет "вытеснение" чувства вины.

Кто виноват в том, что из дочь в реанимации? Конечно, собака-тварь и хозяева уроды!

А они, родители, тут совершенно, совершенно не при чем! Кто угодно обязан смотреть за их ребенком, кроме них самих...

Поэтому умертвить собаку, гадину такую! Вот вроде как за кровиночку и отомстили, вот и востановили мировой баланс. А сами просто белые и пушистые....

А если бы ребенок, гуляющий без присмотра, в колодце утонул или в овраг бы свалился, интересно, какую бы индульгенцию они себе придумали?

Я уже сказала подруге чтобы даже не дожидалась иска, собирала выписки с двух приездов скорой помощи к ней, чтобы фиксировали тяжелейший нервный срыв, критические падения давления, у неё галлюцинации, она не может спать, лекарства и уколы не помогают. И чтобы каждый разговор с родителями девочки писался на видео телефоном.. Здесь все каким-то образом виноваты, не предусмотрели, не подумали, не углядели.... Но это не повод превращаться в зверей. И, как мне уже доложили, упоминание о заявлении в органы опеки возымели действие, родители ребёнка охолонули немного и сдали назад. Надеюсь, все поймут свою степень причастности в этом несчастном случае. Я очень надеюсь, что здоровье ребёнка восстановится. Что моя подруга отойдёт от шока и правильно распорядится судьбой собаки. Дай Бог...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже сказала подруге чтобы даже не дожидалась иска, собирала выписки с двух приездов скорой помощи к ней, чтобы фиксировали тяжелейший нервный срыв, критические падения давления, у неё галлюцинации, она не может спать, лекарства и уколы не помогают. И чтобы каждый разговор с родителями девочки писался на видео телефоном.. Здесь все каким-то образом виноваты, не предусмотрели, не подумали, не углядели.... Но это не повод превращаться в зверей. И, как мне уже доложили, упоминание о заявлении в органы опеки возымели действие, родители ребёнка охолонули немного и сдали назад. Надеюсь, все поймут свою степень причастности в этом несчастном случае. Я очень надеюсь, что здоровье ребёнка восстановится. Что моя подруга отойдёт от шока и правильно распорядится судьбой собаки. Дай Бог...

 

 

Знаете, ведь вполне мог бы иметь место и другой вариант.

Например, беспризорный ребенок забрел в чужой двор, когда никого из взрослых хозяев дома бы не было.

Например, перелез через забор, пролез бы в щель в заборе или исхитрился бы калитку открыть. И отбивать бы некому девочку было...

 

А в этой деревне, разумеется, все остальные цепные собаки детей ужас как любят, чужих-в особенности!

Пусть горе-родители хоть об этом подумают... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сел, бывают разные. Знаю села на росс. северо-западе, где люди в бюджетных питомниках из-под Петербурга покупают на охрану караульные породы (КО, САО) и ПОЗЛОБНЕЕ, кст, потом на самовыгуле (если эти собы адекватны, такое бывает((( ) вяжут местную популяцию, от чего все щенки в округе поколение за поколением растут и делаются сердитее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, ведь вполне мог бы иметь место и другой вариант.

Например, беспризорный ребенок забрел в чужой двор, когда никого из взрослых хозяев дома бы не было.

Например, перелез через забор, пролез бы в щель в заборе или исхитрился бы калитку открыть. И отбивать бы некому девочку было...

 

А в этой деревне, разумеется, все остальные цепные собаки детей ужас как любят, чужих-в особенности!

Пусть горе-родители хоть об этом подумают... :angry:

Я сама всё время об этом думаю... :-((( а если бы она далеко была это время, не успела бы прибежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы, убила бы, это всё очень быстро.

 

Колодцы, электрощиты, ездящие без правил автомобили и мотоциклы имеют такую же особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой дрессировке может идти речь :blink: какие ОКД и ЗКС ? Вы что?

обычная деревенская цепная собака... причем хорошая,.. в плане охраны ( по деревенским меркам уж точно)

мой когда летом в деревне на цепи-рвётся аж душится даже если мимо грудной ребёнок ползёт, вообще на все что шевелится (местные уговаривают отдать-завидно какой охранник) , а дома в Москве- дети в гости приходят верхом катаются

жалко что в семье нет мужика. потому как Вы в деревне скажите хозяину-мужику "твоя собака У ТЕБЯ ДОМА и будучи НА ЦЕПИ покусала кого-то из моей семьи- требую её уничтожить!" в ответ сами понимаете, что услышите, да ещё добавят "тронешь мою собаку- спалю твой сарай" ... там наподобие таких разборок... и никто не сунется к ХОЗЯИНУ.

в этом случае в первую очередь обращают внимание на возраст ребенка. у нас в деревне к соседу дети в сад залезли, собака одного хорошо так за ноги покусала, так ему хозяин ещё и уши надрал чтоб не лазил, а дома родители добавили. мальчику 9 лет на тот момент было. и никто не сказал-собака виновата...

здесь ребенок маленький, несмышленый. за него несут ответственность полностью родители. куда он залез и что с ним случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого в ОКД, там нет никаких чудес спортивной дрессировки, кстати, этого требует административный кодекс. Насчет "тронешь собаку, сожгу сарай" -- согласна, что не застрелят. Люди справедливо полагают, что могут тайком отравить((( В селах почему-то отравлением соседями часто объясняют гибель собак от пироплазмоза и даже опасного для людей лептоспироза.

 

Я в курсе, что обычно этого не делают, и увы не только в селах, но и в коттеджных поселках возле Мск и страшно сказать, в микрорайонах... включая прямо наш округ)))) Но раз дама эмоционально привязана к собаке, можно попробовать. Бешенство стали многие в М.Обл. прививать, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пес был, у мамы, размером ниже колена, дворик, но похож окрасом на овчарку. Маму любил до ужаса, охранял, хотя его никто не дрессировал. Ее даже за руку нельзя было просто потрогать, не говоря уже про замахнуться-сразу зубы показывал, да еще как! и территорию охранял. если кто калитку пытался открыть, а рядом никого своих нет, то он сначала предупреждал, а потом руки кусал. Жаловались на него, у нас ответ был один: закрыто, не вышел к вам никто, значит дома нет и нечего без хозяев на участке делать! А этого пса жалко, очень жалко, потому что отравят его 100%. Родители-уроды отравят. У нас дети без присмотра только таджики и цыгане гуляют, 70 км от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...