Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Синяя кошка Сима дома, в Германии


Leo123
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Больше не шипит, не кидается. Привыкла. Но все равно иногда ходит на полусогнутых лапах. Сегодня свою кураторскую Мурку в аэропорт отправлю и попробую Симу помыть.

Вообще Сима - как будто всегда дома жила. Обычно дикие кошки пытаются в трубы залеть или под кровать. А Сима пытается на кровати поваляться и на подоконнике посидеть в окно посмотреть. Лоточек по-прежнему на твердую пятерку! Даже наполнитель аккуратно закапывает, не разбрасывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когти не выпускает, верчу ее и так-и сяк, даже не пикнет. Ласкууучаяяя!! Прям бодает в подбородок, и покусывает легонько от удовольствия. Мурчит невероятно!

Взяла ее руками таким манером, как ребенок взял бы, - ноль реакции: продолжает мурчать, в воздухе лапами перебирает, опускаешь на пол - трется об ноги. Похоже, что на позвоночнике обычное воспаление было, которое само прошло.

Греметь кастрюлями на заднем плане пробовали, и выключателем пугали. Не боится.

Играться начала с шариком, чуть-чуть.

 

Помыть ее все равно не решаюсь.

 

Ручки ею интересуются, но у них двое детей, поэтому спрашивают, не царапается ли? И ручки упускать не хочется, и уверенности в поведении Симы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года и 7 лет. Буду предлагать ручкам другие варианты. Симу страшно туда отдавать. Она может на детский крик среагировать и не известно, чем это закончится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, время только ей на пользу идет.. она привыкает и успокаивается понемногу..

С мытьем, может, и можно подожать - или приучать ее понемного к воде - лапки помочить ? не знаю, я плохой кошачий психолог )) у самой кот недавно..

 

С детьми, мне кажется, вы правы - лучше пока не Симу..

 

Буду дальше писать про поиск средств на передержку..

до какого числа пока оплачено?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 31 мая спокойно можем сидеть в долг, долг до 31.05 - 2 тыс. с копейками. Первоочередная задача сейчас - прививки, это около 1 тыс., с бешенством чуть подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. Я своего привила недавно, но после 8го еще надо одну сделать

Тоже отдала где то 900 руб за первую прививку

 

С деньгами туговато но постараюсь вам завтра перевести немного, но на все не хватит(((

 

Народ то ли разъехался, то ли без денег ))) никто не спешит на помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 р на телефон..

 

Надо искать помощь деньгами, но где и как, не представляю((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р на телефон..

Спасибо! Получила.

 

Сима гладилась, мурчала, а потом увидела мои глаза. Пшикнула и ударила меня лапой по лбу. Без когтей, сильно и резко. Я не знаю, что ждать от этой кошки. Она меня пугает.

 

Обнаружила у нее увеличенные лимфоузлы на шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, чего-то испугалась.. Процесс идет, но все равно вам лучше быть поосторожней..

 

Насчет узлов - это из за чего может быть? может, стоить показать ветеринару ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать ветеринару хорошо было бы. Но врач назначит обследование, которое выльется в хорошую сумму. У моей кураторской Мурки такое было, прошло само на хорошем питании и отсутствии стрессов.

После стерилизации обостряются все хронические процессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.. Да, операция это стресс и возможно всякое..

 

Никто больше не звонил по поводу Симы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого еще не хватало (((

Но залысина не всегда лишай - у моего тоже такое было за ушком - но ни лампа, ни тест не подтвердили лишай..

 

Сейчас время какое-то "мертвое" из-за праздников..

Я посты про Симу повторю еще, может, надо найти новые сайты.. весь Фб и ОК я уже оповестила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветились лампой Вуда, все в порядке, не светимся. Спасибо Лене La_Perla за лампу!

Уши внутри черные, пахнут то ли бензином, то ли машинным маслом, по структуре - с кусочками как от ушного клеща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уши я своему закладываю Амидель Гель (по совету ветеринара), раз в 5-6 дней, перед этим надо уши прочистить.. Я использую мирамистин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую, когда она успокоится. В темную комнату когда ее внесли, чтобы просветить на лишай - она вытерпела, хотя тоже со второго раза получилось. Но после я попробовала вывернуть ее уши, чтобы посмотреть их. Она запаниковала, спрыгнула с рук, и в бой пошла на меня.

 

А уж глистогонку несколько дней назад как я ей капала на холку, это отдельная история. Я подумала, что между недорогим Дронталом (таблетки) и дорогим Профендером (капли на холку) надо выбирать все-таки Профендер, потому что в рот ей шприцом глистогонку вливать опасно для собственного здоровья. Взяла Симу на коленки, усыпила бдительность поглаживаниями и сюсюканием, раздвинула шерсть и накапала. Она запаниковала. Крутилась волчком. Потом ей удалось слизать капли. Я звонила в вет.клинику, и мне сказали срочно дать Энтеросгель, разведенный с водой. И мне все-таки пришлось ей влить в пасть Энтеросгель. Лучше бы изначально Дронтал ей дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне Лапку напоминает. На ручки берешь, а она не знает, куда задние ноги деть, и так их, и сяк. Бодается неспокойно, неумело.

Добрейшая кошка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, на указанный телефон(8925****91) можно перевести обещанные 500р или лучше на карту СБ (тогда жду в личку)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на указанный телефон(8925****91) можно перевести обещанные 500р или лучше на карту СБ ?

Можно, но лучше на СБ, выслала в личку. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...