Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Синяя кошка Сима дома, в Германии


Leo123
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лео123, ну после того, как ты показала боевую расскраску, вряд ли кто рискнет такое чудушко взять. Это эту кисуню ты стерилизовала на Наташинских прудах? Скажи, как тебе доктор, понравилась, а то я все никак не рискну туда пойти.

Еще вопрос, уже кто-то спрашивал, а ты ее сама воспитывать не берешся, потому что к себе некуда? Финкураторов на 4500 найти сложно.

Если кто-то отзовется бюджетно, то 1000 с меня, хоть на корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, действительно убрать "боевые шрамы" ?)))

 

Я где могла разместила инфо - с всякими СОС и Срочно..

 

Господи, помоги! мне кажется, остается только молиться.. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль кошу! Форумчане, может все же поможем киске, дадим ей шанс! Нужны финкураторы! Один на 1 000 рублей есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила добавить меня в несколько "профильных" групп на Фб.. может, там еще завтра покидаю информацию..

 

На знаю, что еще можно сделать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, как тебе доктор, понравилась, а то я все никак не рискну туда пойти.

ты ее сама воспитывать не берешся, потому что к себе некуда?

Спасибо за помощь! Ура! У нас появился первый финкуратор. Доктора на Наташинских все хорошие, обращайся, не боись. :-) Мы, правда всегда у другого доктора стерилизуемся, и мой доктор говорит, что стерилизация - самая простая из операций, что ее даже студент-первокурсник легко сделает.

 

К себе Симу не могу взять. И самое ужасное, я поняла, что ей больно когда дотрагиваешься до позвоночника внизу. Переспросила опекунов, им она тоже не давала дотронуться. Говорят, что она с дерева упала неудачно. Она мне плечо разодрала, когда я ее погладила и задела позвоночник. Резко зашипела и накинулась с когтями. Ей лечить надо позвоночник, на улицу ей нельзя в таком состоянии.

 

И у нее жуткие проблемы с лотком. Она в нем спит. А ходит на лежанку.

 

Мне посоветовали, чтобы она первое время просто в клетке сидела. У нас так было с ее мамой. Она у Юли (axenych) и у Ирины (АИА) была в клетке где-то около полутора месяцев. Прекрасно при этом привыкла к человеку. Страх все же остался, но не до степени агрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и куда же её теперь выкидывать с больным позвоночником?

 

Форумчане, HELP!

помогите русской голубой красавице поверить в людей - очень нужна передержка!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем и не ура. Девчонки, Лео123, написано все честно, я вообще считаю, что в отношении зверей нельзя ничего сочинять, потому что у людей есть семьи, дети, другие животные, вобщем обманом подвергать опасности других нельзя. Сколько надо постоянных финкураторов, что б содержать такую кошь? Пожизненно, уж извините, я не готова, полгода - еще вариант. Моя домашняя кошка Соня во вторник, выходя из наркоза после стерилизации так зашугала персонал клиники, причем даже хирург Еремин удивился, говорят жаль что у них нет кошачьего намордника. И это домашняя кошь, она нас дома не жрет, так просто очень борзая девочка, а на наркозе показала исттиную морду. Сейчас правда все хорошо, но руки у меня как у Лео123 сейчас. А ваша кошь с проблемой лотка, характера, кто ж за такой позитив возьмется.

Вика, а сейчас кошь у кого сидит? Иметь какие-либо отношения с Юлей Анексич совсем не готова, человек совершенно безответственный, мне не понять ее действий-бездействий. Как бы ни было реально или жестоко, однозначно выпускать. Ну что мучить животинку в клетке, тем более лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибнет, если проблемы с позвоночником. Первая же агрессивная собака ее, убежать вряд ли успеет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, а что делать то? Вот честно? Кто готов на себя такое взять без оплаты? Ну на месяц еще хватит человека, потом я ни за что не поверю в благородство, стопудово посыпятся упреки или слова сожаления. Такой кошке жить бы в частном доме, причем в деревне хорошей, что б не было проблем с лотком, что б она попривыкла к новым хозяевам и успокоилась. Кошка кусается, когда еще и сама боиться и не доверяет.

Что б я сделала в этой ситуации: написать хороший серьезный текст, все как есть, и в пиар на ФБ, вдруг кто отзовется в свой дом взять. С лечением, с заботой и уходом. Все бывает. Сама я лично так 2-х зверей пристроила. Все сейчас довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, а что делать то? Вот честно? Кто готов на себя такое взять без оплаты? Ну на месяц еще хватит человека, потом я ни за что не поверю в благородство, стопудово посыпятся упреки или слова сожаления. Такой кошке жить бы в частном доме, причем в деревне хорошей, что б не было проблем с лотком, что б она попривыкла к новым хозяевам и успокоилась. Кошка кусается, когда еще и сама боиться и не доверяет.

Что б я сделала в этой ситуации: написать хороший серьезный текст, все как есть, и в пиар на ФБ, вдруг кто отзовется в свой дом взять. С лечением, с заботой и уходом. Все бывает. Сама я лично так 2-х зверей пристроила. Все сейчас довольны.

Надо в соц сетях писать текст и на сбор денег, кису явно надо обследовать. Она может кусаться, если у нее болит чего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина 13017, все верно говоришь, Сима - сложная кошка. Но это ведь дочка Лапки. А Лапка - неземная ласковая кошка.

Вот так хозяева ее любят. Я попробовала сама подушку в таком положении подержать, это физ.подготовка нужна держать ноги на весу столько времени, чтоб кошка заснула... ))))

9d144bbc606d5ea9e0f86555d26559ea.jpg

 

Вот и Симочку будут любить, я не сомневаюсь. Где-то есть на свете семья, которая ее ждет. Просто немного надо скорректировать поведение Симы. Приучить к лоточку. И все у нее будет хорошо.

 

Сейчас Сима на нефорумской передержке в Люберцах, но держать ее долго не могут. У Ирины АИА передержка для Лапки была 100р. в сутки все включено, клеточное содержание. Можно и Шипучке позвонить, были бы финансы на содержание... Действительно, полгода социализации - это невероятно дорого даже по самым бюджетным ценам.

 

У Симы есть самое большое достоинство - она обожает общаться с другими кошками. Простая, дружелюбная. И в целом беспроблемная: ничего не громит, не крушит, сидит себе тихо в уголочке, не видно ее и не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее - это к Шипучке. только дорого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу немного финансово помогать, а пиаром то подавно..

 

Давайте думать что можно сделать. Будем ли писать про поиск дома (учитывая особенности) или просить деньги на передержку (пока она будет социализироваться ну хотя бы на пару месяцев) ?

 

Кошь красивая, ей надо дать ШАНС..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просить бесплатную передержку, или денег на платную. Если кто заинтересуется подержать кошку у себя, то расскажем об особенностях кошки. Времени совсем мало осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее все в финансы упирается.. Передержку то можно найти (вы хотя бы знаете кого-то, я совсем новичок в этом деле))

 

Может, вы сможете новые фото ее сделать?? я тогда новый пост сделаю..

 

Я смотрю что мои сообщение многие просматривали и перепостили, только вот рез-та нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео тут http://smotri.com/video/view/?id=v2735068fe3f#

2f490663458b6f16001c5c28366e9828.jpg

 

Вот такое еще фото есть, когда Сима была маленькой

20542ba202a413f6ec753460a1b68a14.jpg

 

Выпускаю завтра в 17.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рано после стерилизации выпускать на улицу? Уже сняли швы? Может можно к Ирине АИА попроситься за 100р в сутки? На видео она совсем не агрессивная, ласковая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, Вы правы, она очень ласковая. И нападает только в спровоцированных случаях, из-за страха и больного позвоночника. Обе причины убираются, но нужно время, не один месяц. Можно, конечно, и к АИА попроситься, но кто будет оплачивать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000р уже предложили, Tanmary обещает помочь (простите, сколько?), я могу на 500р подписаться, может наберем 3000 (если,конечно, получится с Ириной АИА договориться за 3000р). Может за выходные еще присоединятся люди? Вдруг ей тоже повезет, как повезло её мамке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы сняли. Вынуждена выпустить, если не будет помощи.

 

Дайте шанс кошке!!!! Ищу финкураторов или бесплатную передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишитесь на финкураторство коше! Дайте ей шанс!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько коше уже денег предложили? Может вынести в заголовок цену вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько коше уже денег предложили? Может вынести в заголовок цену вопроса?

1000р уже предложили, Tanmary обещает помочь (простите, сколько?), я могу на 500р подписаться

Итого 1500р. - эта сумма на анализы. На передержку нужно 4500р в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...