Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик гладкошерстный котик по прежнему болеет


La_Perla
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я вот не могу совершенно понять: как такое может быть? Кот с улицы, более-менее нормальное состояние. Сдают ему анализы, рино и кальцивироз отрицательно. Едет на передержку, (там все ок), потом заболел и по анализам рино и кальцивироз? Что за бред?

Два ответа: врет лаборатория - хотя это 1% ну или он заразился на передержке? На передержке как дела? Все здоровы? Что ж тогда? Откуда?

неее...кальцевироза у Иры нет, точно, да и сидел он в комнате с кошками привитыми, отдельно от стада и в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера разговаривала с Татьяной, два вируса одновременно кот не мог подцепить, иначе это убило бы его в течении 3 дней

вроде калицивироз по воздуху не передается, а контакта с Ириниными кошками не было

 

Еще как передается, рино и кальци самые летучие. Это у передержки такие шикарные знания о способах передачи вирусных инфекций? :blink:

Взрослого кота и три вируса одновременно за 3 дня не убьют, если он не окончательный задохл.

Офигеть.

 

 

05.04.2014 котик уехал на передержку к Ирине IBY тема передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

07.04.2014 получила анализы ПАН положительный, надо пересдавать , из носа текут сопли, нужны деньги на лечение

17.04.2014 температура 40,3 , заплыл глаз, усилилось чихание и сопли

18.04.2014 кот отвезет в стационар г. Железнодорожный ул. Жилгородок д. 6 Помогите оплатить лечение!!!!! :help: :help: :help:

19.04.2014 кот в стационаре без изменений

20.04.2014 кот в стационаре, улучшения состояния нет

21.04.2014 сегодня была в стационаре, все стало еще хуже... глаза заплыли из носа не скончаемый поток соплей с кровь... коту еще лечится и лечится... помогите погазить долги...

средняя стоимость стационара 800 руб. в день, а лечится минимум 2 недели примерная стоимость лечения обойдется в 11000 ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ на сегодня диагноз сильнейший ринотрахеит.

21.04.14 тема перенесена в Скорую. Кот в стационаре в тяжелом состоянии.

22.04.2014 у котика вылез кальцивироз :cry: :cry: :cry:

23.04.2014 состояние по прежнему стабильно тяжелое, сдали анализа на ПАН, кальцивироз, рино, ОАК ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ В ТЕМЕ МИНУС

24.04.2014 получили результаты крови ОАК , лейкоциты значительно ниже и кровь лучше чем была. Состояние чуть лучше.

25.04.2014 получены результаты ПЦР ПАН-отрицательно, рино и калицивироз-положительно

 

У Вас кот заехал на передержку 05.04, 07.04 Вы пишете о соплях, 17.04 температура 40, чихи, сопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее...кальцевироза у Иры нет, точно, да и сидел он в комнате с кошками привитыми, отдельно от стада и в клетке.

Правда? И что же такое с котиком по Вашему мнению, сквозняком продуло? Люди, Вы зачем кошками занимаетесь? Вам не жалко их совершенно?

В связи с вышевыложенными :blink: фактами возникают вопросы к передержке - дружит ли она с головой? Сажать такого больного кота с другими кошками - преступление, будь они хоть трижды привиты.

И неважно чем обусловлен этот прекрасный поступок - невежеством или пофигизмом. Кураторы, по всей видимости, страдают теми же качествами.

Обалденная передержка. Жму жалобу и выкладываю ссыль на эту тему в тему отзывов по передержке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, даже мне, непрофессионалу )) кажется странным что кот где-то и быстро схватил вирус.. сначала ведь его не было ??

 

Может, повторно сдать анализы и у кота и всех кто был на передержке? только тогда будет понято от кого - что - и к кому прицепилось..

 

Иначе можно до посинения друг друга обвинять. а болячки так и будут "гулять" и приставать к другим животным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык куратор же пишет о соплях, чихах, температуре, начиная с 07.04 - что тут выяснять еще?

А никто не обратил внимание на количество смертей на этой передержке? Не слишком ли много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык куратор же пишет о соплях, чихах, температуре, начиная с 07.04 - что тут выяснять еще?

А никто не обратил внимание на количество смертей на этой передержке? Не слишком ли много?

 

во первых сопли были изначально когда кот заехал, Ира и Лена вместе ездили в клинику за назначениями и Ира лечила кота на передержке по прописанной врачом схеме. Когда стало понятно, что схема не помогает и у кота поднялась температура - его поместили в стационар.

Касательно смертей - они были в прошлом году от П которая к слову сказать приехала из стационара с котенком с отрицательными анализами на П. Еще одна смерть в сентябре - мой кот,после кастрации отказали почки. Умирали котята с непроходимостью кишечника на выкорме!

 

Вы бы хоть в темы вчитались прежде чем обвинениями бросаться!

На тему кальцевироза - не жалко, можно пересдать анализы кошкам из карантина, они сидят отдельно и не контактируют с остальными на передержке. Если анализы отрицательными будут - будем писать заявление на клинику или пытать Лену?! у вас ведь задача найти виноватого?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых сопли были изначально когда кот заехал, Ира и Лена вместе ездили в клинику за назначениями и Ира лечила кота на передержке по прописанной врачом схеме. Когда стало понятно, что схема не помогает и у кота поднялась температура - его поместили в стационар.

Касательно смертей - они были в прошлом году от П которая к слову сказать приехала из стационара с котенком с отрицательными анализами на П. Еще одна смерть в сентябре - мой кот,после кастрации отказали почки. Умирали котята с непроходимостью кишечника на выкорме!

Вы бы хоть в темы вчитались прежде чем обвинениями бросаться!

На тему кальцевироза - не жалко, можно пересдать анализы кошкам из карантина, они сидят отдельно и не контактируют с остальными на передержке. Если анализы отрицательными будут - будем писать заявление на клинику или пытать Лену?! у вас ведь задача найти виноватого?!

 

Во-первых больной кот сидел в одном помещении с другими животными - это определенным образом характеризует передержку и ее кураторов, допускающих подобное, заодно. Во-вторых, если животному не становится легче от схемы лечения через 3, максимум 5 дней с начала лечения - а/б, возможно и всю схему нужно менять. Кот сидел и болел 2 недели.

Я умею читать, видела когда что было. По выделенным смертям, уверена, у передержки есть рез-ты вскрытий умерших зверей, не правда ли? У Вас, как у куратора, наверняка ведь есть пат. заключение из ВГНКИ, например, где причина смерти кота "отказали почки" ? Выложите, пожалуйста, в теме отзывов.

Какая разница что и откуда приехало? Существует карантин и меры дезинфекции.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых больной кот сидел в одном помещении с другими животными - это определенным образом характеризует передержку и ее кураторов, допускающих подобное, заодно. Во-вторых, если животному не становится легче от схемы лечения через 3, максимум 5 дней с начала лечения - а/б, возможно и всю схему нужно менять. Кот сидел и болел 2 недели.

Я умею читать, видела когда что было. По выделенным смертям, уверена, у передержки есть рез-ты вскрытий умерших зверей, не правда ли? У Вас, как у куратора, наверняка ведь есть пат. заключение из ВГНКИ, например, где причина смерти кота "отказали почки" ? Выложите, пожалуйста, в теме отзывов.

Какая разница что и откуда приехало? Существует карантин и меры дезинфекции.

 

решения относительно смены схемы лечения принимает куратор. Лен, ты у Иры узнавала о ходе лечения, рассматривали вариант смены схемы?

 

результаты есть в темах - попросите кураторов. Касательно своего кота - мы были под наблюдением ветврача, которая и кастрировала и наблюдала его с апреля, когда я его забрала. На основании внешних признаков и протекании агонии уж извините не знаю как это назвать по другому поставлен диагноз. Кота я видела в день накануне, был здоров и жизнерадостен. Вскрытия я не делала ввиду отсутствия лишних средств, извините, но денег я на него не собирала, лечила и оплачивала все из своих средств. и отсутствия в стране на момент происшествия. Все согласовывалось по телефону. Врачу я верю как господу богу и знаю что Ира до последнего пыталась Бусю реанимировать.

 

Дезинфекция делается экоцидом, помещения кварцуются, кошки рассажены по разным помещениям, рыжик сидел в клетке в карантине, на втором ярусе, куда нет доступа (запрыгнуть другим кошкам нельзя), с привитыми в одном помещении. Контакта не было. Инкубационный период у кальцевироза 2-3 дня,вылез когда кот уже сидел в стационаре. он находится там один?

У Иры ни у кого проявлений нет ни рино ни кальцевироза, загадка прям, видимо одного его вирус паразил, избирательный какой оказался.

 

Здесь уже итак достаточно выясняли отношения, может все таки сведете тему в помощь животному, а не придумыванию обвинений передержкам и клиникам?! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/color]

решения относительно смены схемы лечения принимает куратор. Только вот состояние кота ежедневно видит передержка, она и должна была забить тревогу гораздо раньше. Врач такие решения принимает, не куратор.]

 

[/i]результаты есть в темах - попросите кураторов. Касательно своего кота - мы были под наблюдением ветврача, которая и кастрировала и наблюдала его с апреля, когда я его забрала. На основании внешних признаков и протекании агонии уж извините не знаю как это назвать по другому поставлен диагноз. Кота я видела в день накануне, был здоров и жизнерадостен. Вскрытия я не делала ввиду отсутствия лишних средств, извините, но денег я на него не собирала, лечила и оплачивала все из своих средств. и отсутствия в стране на момент происшествия. Все согласовывалось по телефону. Врачу я верю как господу богу и знаю что Ира до последнего пыталась Бусю реанимировать. Бегал котик, веселился, упал, умер. Почки. Нобелевская премия ждет этого диагноста

Дезинфекция делается экоцидом, помещения кварцуются, кошки рассажены по разным помещениям, рыжик сидел в клетке в карантине, на втором ярусе, куда нет доступа (запрыгнуть другим кошкам нельзя), с привитыми в одном помещении. Контакта не было. Инкубационный период у кальцевироза 2-3 дня,вылез когда кот уже сидел в стационаре. он находится там один? Всем карантинам карантин, за такое в НП и ЧС уезжали. Карантин - это когда 1 (одно) животное сидит в отдельном помещении с соблюдением всех мер карантинирования. Андестенд?

 

У Иры ни у кого проявлений нет ни рино ни кальцевироза, загадка прям, видимо одного его вирус паразил, :blink: :blink: избирательный какой оказался.

 

Здесь уже итак достаточно выясняли отношения, может все таки сведете тему в помощь животному, а не придумыванию обвинений передержкам и клиникам?! :angry:

Было бы хорошо, если бы Вы иногда перечитывали то, что пишете.

Дело ясное, что дело темное - бесполезно что либо пытаться объяснить.

Кстати, калицивироз штука прикольная, инкубация у него разная - от 2 до 19 (!!) суток http://www.vetuslugi.ru/calciviroz.html .

 

+20% - п.14 Скорой, 4.9.5, 4.9.6

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы Вы иногда перечитывали то, что пишете.

Дело ясное, что дело темное - бесполезно что либо пытаться объяснить.

Кстати, калицивироз штука прикольная, инкубация у него разная - от 2 до 19 (!!) суток http://www.vetuslugi.ru/calciviroz.html .

было бы действительно хорошо если вы бы хоть что то делали в не только графоманили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна мне объяснила... дело в том что у кота по ОАК были повышенные лейкоциты и тот антибиотик который применяли был направлен на снижение лейкоцитов, а не для лечения вируса. Сейчас схему лечения поменяют, завтра скорректируют по новому ОАК и котику должно стать легче. Почему обрабатывают 2 раза в день... а не чаще.. под корочкой должно все подсыхать , а если постоянно ее сдирать то сохнуть не будет и в результате кожа на носу будет горбиком (наверно не совсем правильно написала, но так я поняла)

 

Вчера разговаривала с Татьяной, два вируса одновременно кот не мог подцепить, иначе это убило бы его в течении 3 дней, какой то из вирусов в его организме был (предполагаем что это рино, но почему анализ был отрицательные не понятно), а калицивироз он словил.... и чего то я на себя грешу... на балконе где он у меня провел одну ночь сидел котик Рыжий от Валентины , вот ему ставили диагноз калицивироз, может чего и осталось с ноября-декабря.... фиг знает... :( вроде калицивироз по воздуху не передается, а контакта с Ириниными кошками не было

Убедительная просьба: попросите Татьяну отписаться в теме, чтобы было написано правильно, именно так, как объясняли.

 

Калицивироз - респираторная инфекция, прекрасно передается по воздуху при чихании, а кот чихал со своего второго этажа на всех привитых кошек.

 

неее...кальцевироза у Иры нет, точно, да и сидел он в комнате с кошками привитыми, отдельно от стада и в клетке.

Хорошая идея.

 

рыжик сидел в клетке в карантине, на втором ярусе, куда нет доступа (запрыгнуть другим кошкам нельзя), с привитыми в одном помещении. Контакта не было. Инкубационный период у кальцевироза 2-3 дня,вылез когда кот уже сидел в стационаре. он находится там один?

У Иры ни у кого проявлений нет ни рино ни кальцевироза, загадка прям, видимо одного его вирус паразил, избирательный какой оказался.

Циркуляцию воздуха и вместе с ним инфекционных агентов еще никто не отменял, кошкам прыгать необязательно.

"Болеют анализы, а не животные" уже проходили. Отсутствие клинических признаков - еще не доказательство отсутствия носительства и выделения активного вируса.

 

Кстати, ринотрахеит вызывается герпесвирусом, который "спит" в нервах в момент ремиссии и в крови\выделениях не ловится никакими методами. Зато на спаде иммунитета вылезает и вызывает вполне себе клинику заболевания. Так же, как и герпес на губах у человека.

 

Пришли анализы ПЦР

ПАН-ОТРИЦАТЕЛЬНО :)

Рино и кальцивироз - положительно :(

В какой лаборатории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На страничке в ФБ в группе все же все в порядке с моей публикацией, долго грузилась и проверялась, вот еще раз дам ссылку: https://www.facebook.com/groups/621055847932356/ надеюсь на помощь.

А котик то чуть-чуть получше, он хороший сильный зверь, а уж доктор у него сейчас можно обзавидоваться, поставит на лапки и шкура заблестит.

Кто чем может помочь - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас форум не до гружается, не могу огромными буквами написать, для плохо видящих...

ЭТО ТЕМА ПОМОЩИ КОТУ

 

вы кудато зарулили не туда, огромная просьба оставить дрязги тут в теме, Рыжему они не помогут, для тех кто меня не услышит буду молча жать кнопку жалоба, надоело. 3 страницы текста в Скорой, выясняем из за чего и что было на передержке, а не ищем помощи коту. Давайте о Рыжем!!!!Помоему парень достоин помощи, а от форумчан только негатив получает.

 

Ленок попроси Таню написать нам чтонить умное) знаю она занятая но может найдет минутку, еще, у меня вчера небыло возможности зайти в ЖЖ , я не могу отписаться с работы....у умников ...у кого тут есть время флудить не закралась мысль помочь коту в этом??? там между прочим предлагают деньги на лечение... Вашими словами он здоров не будет. Может поможете а??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой лаборатории?

помоему Нео-Вет посылали, не веттест точно, в первый раз кровь а сейчас помоему мазок, может у него в крови есть антитела а выделять их уже не выделяет.(могу ошибаться, это просто мысль)

 

Ленок ты хоть выложи анализы а... вообще не шаволишься((

Можно еще распечатать и сфоткать что ему сейчас делают и как на состоянии это отразилось, но не "он чуствует себя лучше" а по конкретнее...как там сопли, чихи, как глазки, какие выделения, какая температура, Лен просто подробно, какая клиника у него сейчас после а/б нового, как ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы знали, антитела к самому заболеванию отношения не имеют, это не антиген.

Кот может быть носителем по крови, и вирус периодически выделять в среду с калом.

Лабораторию Неовет я лично, вообще не знаю.

Вы просите помощи, вам подсказывают куда сдать кровь, как сделать и тд. Вы сдаёте в неовете , радуетесь результатам, сдаёте другим способом, относительно первого анализа, а потом удивляетесь, что в теме возмущения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу тут долго отписываться,уж извините... В двух словах: на момент приезда по поводу пан сразу были сомнения, рино и без анализа 100%, именно в той стадии,когда сопротивляемость организма к инфекции равно почти 0, калицивироз был под вопросом,т.к наличие язвы еще не указывает на наличие вируса (при рино тоже возможны язвы). Соответственно сданы три анализа пцр : пан,рино,калиц. Сдавали в неовет,т.к предыдущие анализы были из веттеста ( может не самая лучшая лаборатория, но мне надо было все-таки на что-то ориентироваться). В веттесте эти вирусы пришли отрицательны,отсюда и возникает мысль,что именно ринотрахеит и был тем вирусом,который находился у кота в момент ремиссии (герпесом) и вполне вероятно,что именно приобретя вторичный вирус ( калицивироз) пошла такая вспышка ( а первые почихивания и сопли были,скорее всего, от стресса на спаде иммунитета). Да и по симптомам и состоянию видно,что вторичкой выступает калицивироз.

По поводу откуда, где, что кот мог подцепить я обсуждать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как наш Шахтерик сегодня?

так себе :( из носа течет, глаза воспалены . Врач сказала что такое состояние еще будет 4-5 дней, затем должны быть уже видны улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tishbite_juju on an entry in ru_cats.

 

956 рублей отправила

 

это помоему на пэйпл

 

и еще на сб должны денежки упасть.... ленок отписывайся о приходах)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tishbite_juju on an entry in ru_cats.

 

956 рублей отправила

 

это помоему на пэйпл

 

и еще на сб должны денежки упасть.... ленок отписывайся о приходах)

Света, спасибо огромное, на пэйпал денежка есть 1000 руб. :gift: , сейчас в фин. отчет вставлю, на СБ ничего пока не приходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем новостей о Шахтерчике!

Новости без изменений :( из носа течет, запахи не чувствует, из за этого сам не ест. Зато из шприца говорят хорошо кормится, рот сам открывает. В пятницу отвезла 5 баночек Темы-мясной и Вайо чтоб было проще его кормить.

Буду очень благодарна если кто сможет еще завезти детскую Тему в клинику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Рыжика..

К сожалению, живу далеко - до Желдора не доеду..

Денежкой на корм смогу помочь на след.неделе (очень надеюсь деньги придут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

В четверг точно поеду к котику, но может кто рядом и сможет его навестить до четверга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...