Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый кот Рыжик, остановочный кот Портос, полуслепая Мона, и порванный собаками котёнок просят им помочь. В теме минус 23 737 рублей


Татьяна Иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рада, что Людвиг начал есть и ласкаться - значит, ему лучше. Даст бог, на поправку пойдет. :)

Скажите, а что с анализами? Спрашивала куратор у врачей, взяли, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Взяли, и у Черныша и у Рыжика (все-таки, кураторы его Рыжиком зовут :) ) ..

Результаты она отсканирует и я опубликую...

Одно плохо - у котейки после чмт нарушена координация... :(

 

Куратор сегодня была у зверей в клинике, сейчас уже поздно звонить, завтра опубликую новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяли, и у Черныша и у Рыжика (все-таки, кураторы его Рыжиком зовут :) ) ..

Результаты она отсканирует и я опубликую...

Одно плохо - у котейки после чмт нарушена координация... :(

 

Куратор сегодня была у зверей в клинике, сейчас уже поздно звонить, завтра опубликую новости.

 

Хорошо. Буду верить, что хотя бы вялотекущие будут чистыми, а остальное, даст бог, вылечат. :)

И куратор - барин, Рыжик так Рыжик. Хотя все равно какой же он рыжик... он сливочно-палевый. :)

 

Координация может со временем в норму прийти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Я тоже! :)

А черно-белую кошечку из этой темы мы вчера, по объявлению , пристроили... И (от нас) недалеко..

Куратор кошечки сама её отвозила в новый дом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже! :)

А черно-белую кошечку из этой темы мы вчера, по объявлению , пристроили... И (от нас) недалеко..

Куратор кошечки сама её отвозила в новый дом! :)

 

Отличные новости! Пусть и у него все сложится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Спасибо! :gift:

Рыжик все ещё в клинике... Черно-беленькую пристроили, а Рыжик все ещё там.

И ещё новенький появился - бездомный котенок, доверяющий людям. В его ситуации - это .. ну, не очень хорошо.

(люди ведь есть..разные).

Уговорили знакомую девушку пожержать его один день у себя (до отвоза в клинику). В клинике он на передержке. Ищем ему хозяина.

62208.jpeg

И ещё один, из Пушкино, был в плохом состоянии. Это кошечка.62209.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 5000 руб. на лечение кошечек из остатка средств из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 5000 руб. на лечение кошечек из остатка средств из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254994

 

спасибо,Вика! Платоше солнечной радуги :cry2:

 

деньги пришли мне на карту, переданы куратору наличкой сегодня.

Татьяна Иванова, внесите пожалуйста в финотчёт 5 000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
спасибо,Вика! Платоше солнечной радуги :cry2:

 

деньги пришли мне на карту, переданы куратору наличкой сегодня.

Татьяна Иванова, внесите пожалуйста в финотчёт 5 000 руб

Натюрлих, мы с Викой уже переговорили, я в курсе, что она переслала на Вашу сб.карту остаток темы. Куратор животных просила не отписываться, до тех пор пока она не оплатит и не привезет счета - /для предотвращения искажения баланса темы/ (тем более, что это вопрос нескольких часов - взять наличные у Вас, отвезти в Ветмакс, забрать счета, привезти мне, подвести баланс)

(куратор поехала в "Ветмакс" отвозить денежку и забирать счета). Но, поскольку, Вы уже отписались, вношу переданные Вами 5 000 руб. в финотчет. Счета будут сегодня же, но немного позже.

 

Вика, спасибо огромное ! :gift: (И - соболезнования... :()

НатЮрлих, спасибо :gift: за передачу пожертвования куратору Рыжика и котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Оклеили весь тот район, где нашли Рыжика..

Ноль толку.. Хозяина так и не нашли((

Правда, объявления долго не висят - добросовестные дворники-таджики срывают((

Пока искали возможных Рыжиковых хозяев - Рынечку стерилизовали. Завтра будет повторная обработка от ушного клеща.

 

Счета добавлены по 9 апреля.

 

Рыжик до сих пор содержится в клинике, потому что ему - некуда (

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Серенькая кошечка 62209.jpeg пристроена!

Ура.

Остались:

1. сбитый машиной Рыжик (травма головы уже зарастает шетсткой, но Рыжик ещё в клинике, потому что ему некуда - клиника, как передержка)

2. Подкинутый к подкармливаемому уличному прайду домашний доверяющий людям котенок - не смогла не забрать - уж очень неприспособленный малыш.

Ищем дом котенку, пока звонков нет...(

62298.jpeg62299.jpeg62300.jpeg

 

3. И ещё одна кошечка. Бани. (так её назвали)

Несчастный которебенок

16 апреля

позвонил парень - нашел кошечку, около подъезда. Принес в клинику. Сначала думали котенок, оказалось ей месяцев 7-8. Истощение, искривление позвоночника, НЕ ВИДИТ..( Вердикт - длительное время содержалась или в тесной коробке/клетке и , возможно, в темном подвале. Елена Сергеевна за неё взялась. Говорит - если можно - на неё , эту тысячу. На эту кошечку. Там ещё в комплекте кальцивироз и хламидиоз.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10237037

(нашли в Пушкино, но он тоже на нас. Куратор Елена Сергеевна взялась помогать, т.к. у нашедших животное людей ни копейки денег... Е.С . оплатила Бани клинику. По её состоянию нужна консультация офтальмолога..

 

 

62308.jpeg

62309.jpeg

62310.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Бани отвезли к офтальмологу на Свиблово. Вердикт - операцию, во избежание синдрома сухого глаза, делать не нужно.

Если её хорошо кормить качественной едой, то заплывающее веко опустится, и видеть она будет получше. Кошечка НЕ слепа! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Бани. :)

Рыжика жалко - что ж он, бедный, так в клинике и сидит... с другой стороны, у него травма такая сложная, может, и к лучшему, что он там. К нему как относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Рада за Бани. :)

Рыжика жалко - что ж он, бедный, так в клинике и сидит... с другой стороны, у него травма такая сложная, может, и к лучшему, что он там. К нему как относятся?

 

Относятся классно, Рыжик спокойный, его , иногда, из клетки, выпускают "погулять", так что он двигается... :)

 

А вот Бани... Оказалось - не всё так радостно , как я думала...

Поговорила с волонтером Ниной, у которой сидит Бани, слов Нины - Бани ВИДИТ, я (с радостью!) - звонить Елене Сергеевне, которая помогала оплачивать счета Бани, Е.С. говорит - она видит, но только СВЕТ(( и расплывчато...(

 

У Рыжика травма сложная, да.(( Координация не очень. По расклеенным объявам никто так и не откликнулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относятся классно, Рыжик спокойный, его , иногда, из клетки, выпускают "погулять", так что он двигается... :)

 

А вот Бани... Оказалось - не всё так радостно , как я думала...

Поговорила с волонтером Ниной, у которой сидит Бани, слов Нины - Бани ВИДИТ, я (с радостью!) - звонить Елене Сергеевне, которая помогала оплачивать счета Бани, Е.С. говорит - она видит, но только СВЕТ(( и расплывчато...(

 

У Рыжика травма сложная, да.(( Координация не очень. По расклеенным объявам никто так и не откликнулся...

 

Ну, это грустно, но для кошки не трагично: они отлично приспосабливаются, тем более, что все-таки различает свет-тень. Ничего... Главное дом найти хороший. )

Рыжику здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Ну, это грустно, но для кошки не трагично: они отлично приспосабливаются, тем более, что все-таки различает свет-тень. Ничего... Главное дом найти хороший. )

Рыжику здоровья.

Спасибо за сочувствие Рыжику :gift:

Позавчера видела его воочию: - насколько я понимаю кошек - этот добродушный (ОЧЕНЬ! добрый и ласковый увалень....любящий ласку и ориентированный на человека. Точная копия моего любимого кота Журки (тоже Рыжика, но я его звала иногда, по-другому, производными ласкательными именами) по которому до сих пор тоскую.... Эх, Рыжик, Рыжик, любимый ты мой зверь... Кабы дома не полный комплект кошачьих, взяла бы его не раздумывая...

ЧЕЛОВЕК , КОТОРЫЙ ВОЗЬМЕТ ДОМОЙ РЫЖИКА, НИ ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ НИ НА ЙОТУ. За всю свою (и его) Жизнь.......

 

ещё наши звери в "Ветмаксе":

котенок Самурай (так его назвала куратор Елена Сергеевна, а я , кормя бездомных на точке, не звала никак. Просто - "Котенок"....

Сейчас он в "Ветмаксе", и мы ему ищем дом (пиаря в нете и расклеивая объявы по городу).

62547.jpeg

62551.jpeg

62552.jpeg

62553.jpeg

 

Наши звери, на передержке у нас самих6

 

1. Котенок Морис.

Подсосник, подкинутый , ночью , в дождь, где-то в 23 часа, мне в подъезд. Подсосник с запущенным рино. Когда увидела - ужаснулась - вместо глаз - 2 гнойные ямки...( Капнула анандин (глазные-интраназальные) и отлегло - глаза ЕСТЬ....

 

Сейчас мы уже вот такие: (из сегодняшней фотосессии, одна из предполагаемых фото на пиар)

62576.jpeg

62555.jpeg62559.jpeg

А был каким - я даже боялась фоткать, чтобы не сглазить жизнь....(

 

2. Котенок Рыжий (содержится на передержке у второго куратора Черныша)

 

женщина, Ольга, которая подкармливала на улице Черныша, звонит, чуть ли не в слезах: тут котёнок, рыжий мальчик, подбросили, совсем маленький, провалился в трубы на теплотрассе и, наверное. его уже не достать....(( Котёночка достать удалось. Оказался - подсосник, которого абсолютно некуда девать.

 

62560.jpeg

62564.jpeg

62567.jpeg

 

3. Полуслепая кошка Бани - содержится дома у волонтера Нины

62568.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Будем признательны за помощь нашим бездомникам -

 

Сальдо в теме на 03 мая = минус 6 917, учитаывая, что на руках находится только часть( - счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за сочувствие Рыжику :gift:

Позавчера видела его воочию: - насколько я понимаю кошек - этот добродушный (ОЧЕНЬ! добрый и ласковый увалень....любящий ласку и ориентированный на человека. Точная копия моего любимого кота Журки (тоже Рыжика, но я его звала иногда, по-другому, производными ласкательными именами) по которому до сих пор тоскую.... Эх, Рыжик, Рыжик, любимый ты мой зверь... Кабы дома не полный комплект кошачьих, взяла бы его не раздумывая...

ЧЕЛОВЕК , КОТОРЫЙ ВОЗЬМЕТ ДОМОЙ РЫЖИКА, НИ ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ НИ НА ЙОТУ. За всю свою (и его) Жизнь.......

 

Как у Рыжика дела? Как себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Как у Рыжика дела? Как себя чувствует?

 

Он... ну , не совсем веселый, хоть и кушает очень хорошо.....Валяется на боку в основном, отдыхает... Любит людей.. Всегда урчит..

У него была содрана шерстка на голове (до мяса), там пробиватся пушок.. (куратор , говорит, тако впечатление, что СЕДОЙ..... :cry2: .... Не буду пугать, чувствуя, КАК вы относитесь к животным, может, это ещё и не так, как отрастет, я ЗАФОТКАЮ это место... И , также, отрастает шерсть на боку, снятая асфальтом... Из -за сотрясения он ещё грустноватый, Рыжик...

 

Куратор рассказывала подробности, что она пережила, когда они его нашли и везли: когда его подняли и понесли к машине, у него стала капать носом кровь (куратор ...ммм, даже когда слышит о таком - плачет - человек, 20 лет помогающий животным насмотрелся всякого, и нервы уже ....cry2.gif)

Когда его везли, несколько раз останавливали машину, т.к. кот в багажнике, положенный на твёрдое (из-за возможных переломов), начинал заваливаться на бок.. Короче, не приведи Господь, что они пережили.

 

Ещё раз - огромное спасибо жертвователям, подарившим ему жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он... ну , не совсем веселый, хоть и кушает очень хорошо.....Валяется на боку в основном, отдыхает... Любит людей.. Всегда урчит..

У него была содрана шерстка на голове (до мяса), там пробиватся пушок.. (куратор , говорит, тако впечатление, что СЕДОЙ..... :cry2: .... Не буду пугать, чувствуя, КАК вы относитесь к животным, может, это ещё и не так, как отрастет, я ЗАФОТКАЮ это место... И , также, отрастает шерсть на боку, снятая асфальтом... Из -за сотрясения он ещё грустноватый, Рыжик...

 

Куратор рассказывала подробности, что она пережила, когда они его нашли и везли: когда его подняли и понесли к машине, у него стала капать носом кровь (куратор ...ммм, даже когда слышит о таком - плачет - человек, 20 лет помогающий животным насмотрелся всякого, и нервы уже ....cry2.gif)

Когда его везли, несколько раз останавливали машину, т.к. кот в багажнике, положенный на твёрдое (из-за возможных переломов), начинал заваливаться на бок.. Короче, не приведи Господь, что они пережили.

 

Ещё раз - огромное спасибо жертвователям, подарившим ему жизнь.

 

Седой - это не страшно. Действительно, бывает так, что на месте ранения шерсть растет потом другого цвета, иногда у рыжих она даже внезапно вырастает черная (у моего кота так на лапе) - это ерунда. Фото буду ждать.

Понятно, что мальчик грустный, у него такие травмы были тяжелейшие... главное - что он поправляется. Это небыстрый процесс в его случае, ничего... держись, Рыжик, и выздоравливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Седой - это не страшно. Действительно, бывает так, что на месте ранения шерсть растет потом другого цвета, иногда у рыжих она даже внезапно вырастает черная (у моего кота так на лапе) - это ерунда. Фото буду ждать.
Фото сделаю, конечно... Что-то не догадалась я его сделать в прошлый раз :(

А насчет шерсти - правда... Маленького Тюлешика (моего Мурзика, в прошлое лета лечила от лишая, хотя, лишай, это так, сопустствующее, он тогда совсем перестал бороться и перестал есть(( Мазали ему от лишая уши, он по окраске ред-пойнт, тельце беленькое, а ушки рыжие, они и были стопроцентно рыжие, но вот после лишая и после намазывания средством, в местах намазывания одного уха шерсть стала абсолютно белой....

Насчет черной - удивилась :)

А вот про седую... Куратор даже запнулась на слове, когда рассказывала... ( ну понятно же , о чем можно подумать....:()

Обязательно расскажу ей про Вашего рыжего с черной шерстью, и скажу, чтобы не расстраивалась, что так бывает!

Спасибо за поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото сделаю, конечно... Что-то не догадалась я его сделать в прошлый раз :(

А насчет шерсти - правда... Маленького Тюлешика (моего Мурзика, в прошлое лета лечила от лишая, хотя, лишай, это так, сопустствующее, он тогда совсем перестал бороться и перестал есть(( Мазали ему от лишая уши, он по окраске ред-пойнт, тельце беленькое, а ушки рыжие, они и были стопроцентно рыжие, но вот после лишая и после намазывания средством, в местах намазывания одного уха шерсть стала абсолютно белой....

Насчет черной - удивилась :)

А вот про седую... Куратор даже запнулась на слове, когда рассказывала... ( ну понятно же , о чем можно подумать....:()

Обязательно расскажу ей про Вашего рыжего с черной шерстью, и скажу, чтобы не расстраивалась, что так бывает!

Спасибо за поддержку! :gift:

 

Ничего, в следующий сделаете. :)

Теперь у Вашего Тюлешика пятнистые ушки? )) Прелесть!

Я про черную сама очень удивилась. Теперь шучу, что у меня трехцветный кот: он у меня рыжий с белым маркиз, а на ножке маленькое черное пятнышко. :) Передайте куратору, чтобы не расстраивалась так, скорее всего, шерсть просто белая растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Одно почти все белое, другое рыжее :)

Он вот он: (каким был) http://vk.com/photo177265802_316774192?rev=1, а это он сейчас: http://vk.com/foxichka?z=photo177265802_33...265802_00%2Frev

фото не очень хорошие, с телефона(

 

Рыжик намного лучше, хотя, пока, несколько вяловатый. Ест очень хорошо, а если ест, значит, набирает силы.

На Банни передали анализы:

62645.jpeg

62646.jpeg

62647.jpeg

Уличного подобрыша, сожержащегося в "Ветмаксе" на передержке, назвали Самурай. Игручий , здоровенький мальчик.

Фото на его пиар взяли вот это: (сделали макеты на расклейку по городу и в клинику)

Двух мелких котят (полосатого и Рыжего) , сидящих на квартирных передержках, и Самурая, сидящего в круглосуточной ветклинике "Ветмакс" г. Пушкино - пиарим и пристраиваем.

 

62641.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

ПРОСИМ, ПО -ВОЗМОЖНОСТИ, ПОМОЧЬ В ТЕМЕ

Сальдо на 09 мая = минус 16 752

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...