Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Беременная тема


savyatnik
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Вот!!! С ЖК тоже вопрос возник - туда обязательно ходить? Обменную карту, родовой сертификат только они аыдают или частные - тоже имеют право? В свою ЖК даже под страхом смерти не пойду. В московскую врядли попаду - прописка областная. Так что предполагается какой-нить платный мед центр

Сестра мужа наблюдалась платно в мед.центре, заключила договор на ведение беременности, а в нашу ЖК пришла на 29 неделе и ей недели за 2 выдали сертификат. Там она показала договор и ей без вопросов дали родовой сертификат. Так что в ЖК ходить пришлось раза 2-3. А вообще в местную ЖК ходила до беременности 1 раз, но мне так повезло с врачом ( она не с моего участка) что к ней я ходила с удовольствием. Один минус очереди к ней на час, полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
По моему опыту, чтобы забеременеть, можно просто договориться с ребенком)) Просто мысленно обратиться к своему будущему ребенку и сказать, что ты его любишь и ждешь и будешь очень рада, если он к тебе придет)) Глупеть совсем не обязательно))

Ну или просто не заморачиваться. Дети сами приходят, когда им надо))

Интересный способ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, проверено)) Результат, так сказать, налицо))

И всю беременность можно с ребенком договариваться, и во время родов тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик - это вообще-то тот, кто выбирает маму)) А девочка - папу)) Так что мальчик, наверное, это подарок маме как раз)) Ну и папе порадоваться)) В общем, обоим)) И сестричке тоже))

 

Мне кажется это индивидуально в каждом случае.) А вообще главное что бы ребенок был здоровый , вопросы пола в любом случае даже не второстепенны )))

 

 

Но почитав беремчатые форумы вывод напрашивается что в 32года жизнь закончилась и шансов родить здорового ребенка почти нет :blink:

 

Какая чушь )))) У меня первый ребенок в 31 , второй будет почти в 34 , совершенно не заморачивалась тем бредом, который пишут доморощенные специалистки на мамских форумах. Туда вообще лучше пореже заглядывать. :))

Я бы родила и третьего , но меня возраст смущает не в физиологическом, а в эстетическом плане. Не хотелось бы вести ребенка в школу ближе к 50 , но это сугубо мои комплексы )))

 

 

А у кого какие были перерыва между беременностями? Как решали вопрос работа-дети? Есть примеры, кто из декрета в декрет прямо опять уходил?

 

У меня сейчас будет именно так )

 

 

всём беременно-родовом процессе этот момент меня пугает больше всего :(

 

Кать, ну тут вполне можно без фанатизма. Для меня самыми показательными являются мои ощущения и результаты УЗИ у проверенного специалиста. Мне максимум через 4 месяца в роддом, а я кровь сдала только один раз на платном скрининге , до ЖК вообще пока не добралась. Единственное, что придется в ближайшее время идти, т.к. мне нужно больничный на работу оформлять. Вообще мне кажется , что если беременность протекает нормально, нет отеков, угроз, повышения давления, токсикозов и т.п., то все эти еженедельные анализы из всех мест не больше , чем перестраховка врачей.

 

 

А на счет курения.... Наверное все зависит от того, как к этому относиться. У меня на курение было табу , даже мысли не возникало затянуться во время беременности, но при этом я всю беременность трескала фастфуд и тряслась от вожделения при виде макдака. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу ошибаться, но и сейчас всех, кто страше 27-30 лет негласно таковыми считают..

Но с точки зрения Вселенной, это никакого значения не имеет :)

У меня вообще всегда была чётка установка - о детях начать задумываться только после 30-ти лет))))

 

 

Во всём беременно-родовом процессе этот момент меня пугает больше всего :(

Про свой последний поход на анализы даже вспоминать не хочу, у меня всё намного хуже, чем у Вас... :blush:

 

Ну, сейчас можно в платном центре наблюдаться и рожать по контракту - вроде в этом случае никакие документы от ЖК не нужны?

Я лично даже не знаю, где моя ЖК находится...)))

О,значит я не одна такая :( ... Но вот девочки пишут,что можно без фанатизма с этими анализами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
О,значит я не одна такая :( ... Но вот девочки пишут,что можно без фанатизма с этими анализами :)

Это если здоровая как лошадка, а если гормоны или кровь не так- каждую неделю как на работу к вампирам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма, да. Но таки на здоровье плода, особенно если не 20 лет, провериться не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если здоровая как лошадка, а если гормоны или кровь не так- каждую неделю как на работу к вампирам))))

Как то эта мысль совсем не радует...На гормоны меня в жизни не проверяли,даже не знаю,как это делается :blush: ,кровь сдавала последний раз лет 5 назад - вроде все нормально,кроме мочевины,которая немного повышена была - врач сказал есть поменьше мяса,не каждый день.В поликлинике бываю редко,раз в 2-3 года,вроде ничего не беспокоит)

Я вообще думаю организм сначала подготовить и почистить на "всякий пожарный",(печень,почки,поджелудочная и т.д.),травяные сборы попить - на каждый курс по 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Как то эта мысль совсем не радует...На гормоны меня в жизни не проверяли,даже не знаю,как это делается :blush: ,кровь сдавала последний раз лет 5 назад - вроде все нормально,кроме мочевины,которая немного повышена была - врач сказал есть поменьше мяса,не каждый день.В поликлинике бываю редко,раз в 2-3 года,вроде ничего не беспокоит)

Я вообще думаю организм сначала подготовить и почистить на "всякий пожарный",(печень,почки,поджелудочная и т.д.),травяные сборы попить - на каждый курс по 2 недели.

Гормоны-это анализ крови)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, ну тут вполне можно без фанатизма. Для меня самыми показательными являются мои ощущения и результаты УЗИ у проверенного специалиста. Мне максимум через 4 месяца в роддом, а я кровь сдала только один раз на платном скрининге , до ЖК вообще пока не добралась. Единственное, что придется в ближайшее время идти, т.к. мне нужно больничный на работу оформлять. Вообще мне кажется , что если беременность протекает нормально, нет отеков, угроз, повышения давления, токсикозов и т.п., то все эти еженедельные анализы из всех мест не больше , чем перестраховка врачей.

Ну, так ты уже по "второму кругу", засим ты уже понимаешь, чего-как.. :)

А вот когда в первый раз, все равно и волнительно, и к врачу чаще бегаешь..

 

Это если здоровая как лошадка, а если гормоны или кровь не так- каждую неделю как на работу к вампирам))))

Вот-вот...

У меня уже гемоглобин ниже нормы, а ежели соберусь размножаться, так вообще упадёт, я думаю :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так ты уже по "второму кругу", засим ты уже понимаешь, чего-как.. :)

А вот когда в первый раз, все равно и волнительно, и к врачу чаще бегаешь..

 

 

Вот-вот...

У меня уже гемоглобин ниже нормы, а ежели соберусь размножаться, так вообще упадёт, я думаю :(

У меня раньше была такая проблема.Насколько помню вы вегетарианка?Тогда могу посоветовать побольше кураги и гречки в рацион+пропить курс железоповышающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так ты уже по "второму кругу", засим ты уже понимаешь, чего-как.. :)

А вот когда в первый раз, все равно и волнительно, и к врачу чаще бегаешь..

...........

 

Да нет , я в первый раз тоже пошла вставать на учет ближе к двадцатой неделе , до этого все некогда было и все рекомендации по анализам выполняла в лучшем случае через раз. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к поздравлениям!:)

 

Я, наверное, на второго уже не решусь..

 

 

Кровушку на разные маркеры. Только этот анализ дает вероятность диагноза, а не сам диагноз. Очень часто бывает, что скрининг показывает большую вероятность рождения больного ребенка, а он рождается здоровым.

КАтя какие наши годы!!

Встретите хорошего любящего мужчину и сами захотите дитенка еще)

 

Ого!!! Круто!!! :wub:

 

У меня токсикоза не было (может, будет еще?). Единственное - сильно укачивало в маршрутке или в машине (если не я сама за рулем). Была жуткая сонливость - просто спала бы сутками, вообще не могла проснуться, даже когда заставляла себя вставать. Из странного - съела несколько банок печени трески, безо всего, с ломтиком сырого лука. Это при том, что я даже запаха рыбы не выношу и рыбу и морепродукты не ем вообще.

С весом - ...опа!:( +10 кг - незаметно и легко. Сейчас ограничиваю себя, а то до центнера уже недалеко. :blink:

Беременность вообще стала посленовогодним сюрпризом. Не ждала, не думала, и не мечтала. Совсем другие были планы. Но жизнь все решает по-своему.

По поводу возраста, мне 38, если все будет хорошо, стану мамой в 39. :rolleyes: У меня какое-то позднее развитие. Я только сейчас дозрела, морально и видимо, физически. :P

Оксана очень за Вас рада! Я и не знала)

Это вот часто так бывает - голова отключается в заботах каких то, о Ясе вот у Вас и бац само собой все происходит.

 

Я не могла забеременеть 1,5 года примерно. Искала врача хорошего чтобы разобраться, ездила с Щелчка в Строгино аж к гинекологу, оказалось зря. Стимулировали. Все вроде ок, проходимость есть, овуляция,а беременность не наступает.

Вообщем чем больше по врачам ходишь тем больше загоняешься на этом и отключить голову никак не удается.

Посоветовала мне подруга препарат Селанк. Это наши капельки в нос, пептиды, действуют как успокоительное. Но побочка у них - беременность) Так видимо организм расслабляется что вот оно само получается.

Уж не знаю что мне помогло...

Я и к Матроне Московской ходила к мощам. Носила ладанку там купленную, всю беременность, даже на операцию в ней повезли. В принципе оба раза удачно - первая беременность правда совпала со смертью моей бабушки и мне было так плохо, что у меня и иммунка упала и я простудилась, в итоге замершая на раннем сроке была и чистка..

Ну а потом вот через полгода ровно еще раз забеременела и фсе удачно.

Хотя конечно после первой замершей я бегала на узи каждые две недели и смотрела всё ли в порядке)) Короче узи не вредно и если чего-то боитесь - делайте и успокаивайтесь, вот. Спокойная мама это залог всего!

Также и после родов. Главное не паниковать и ооочень ко всему подходить спокойно. Дети всё чувствуют!

 

Про скрининги - я просто пошла на них так как надо было сделать вроде, но была уверена что все ок.

А вот сестре моей троюродной поставили по скринингу Дауна у дитя. она забила и правильно сделала - мальчик абсолютно здоров!

Это видимо так вышло по анализам так как ей уже 43 года. У них и статистика то небось такая что чем выше возраст тем больше вероятность Дауна именно по таким вот скринингам, потому что женщины боятся и бегут на аборты после этого.

А был ли Даун или нет у дитя уже никто потом не узнает, сколько сгубили здоровых детей этим :(

 

Я наблюдалась у гинеколога которую знаю в обычной районной гинекологии. Очень всё понравилось. Аанализы там же в большинстве сдавала.

Или в Инвитро или в ЦМД что у нас в Новогиреево недалеко.

Узи делала часто, в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас плесну дегтя, увы.

Не буду в 25-й раз рассказывать какие ужасы увидели во мне бедные хирурги при вскрытии кесареве, но поверьте было чего испугаться. А я всю беременность и чувствовала себя отлично и бегала резво, несмотря на гигантский живот и серьезную прибавку веса. И на банкете за 2 недели до родов веселилась. Кто бы мог подумать.

 

Я про анализы. Сдавала я на все-все, в роддом поступила с папочкой-скоросшивателем характерного розового цвета с подшитыми анализами (все отделение сбежалось посмотреть на мою папочку, а я просто пока к судам готовилась, папки формировала, и свою личную-анализную соорудила попутно). И выяснилось, что у меня какая-то проблема с кровью (видимо появившаяся исключительно во время беременности) и когда делали операцию я крови потеряла значительно больше чем должна была. Но так как врачи это уже знали, все заранее подготовили, плазму перелили. А если б не знали, не факт, что все б благополучно прошло.

 

Опять же в середине беременности нарисовалась угроза прерывания из-за недостатка какого-то гормона, причем чувствовала я себя отлично, а вот анализ просигнализировал. Попила я гадкий гормон и опять же все в порядке.

 

Это я собственно к тому, что не надо врачами пренебрегать, тем более, что в Москве то возможностей для обследования хватает. И хорошее самочувствие не всегда гарантия такого же хорошего состояния здоровья. Здорово, что кто-то выносил/родил особо не обследуясь, а сколько тех, кто проблемы вовремя не обнаружил и поплатился?

Кровь я, кстати, сдавала, сдаю и буду сдавать только с нашатырным спиртом под носом и то не всегда помогает не сползти в обмороке от ужаса по стеночке :).

 

 

А на счет курения.... Наверное все зависит от того, как к этому относиться. У меня на курение было табу , даже мысли не возникало затянуться во время беременности, но при этом я всю беременность трескала фастфуд и тряслась от вожделения при виде макдака. :blush:

 

Вот-вот. Странное дело, от бульона куриного воротило, а гамбургер побеждал токсикоз легко и непринужденно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрининги Дауна видят плохо. Серьезный анализ нужен, инвазивное вмешательство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Посоветовала мне подруга препарат Селанк. Это наши капельки в нос, пептиды, действуют как успокоительное. Но побочка у них - беременность) Так видимо организм расслабляется что вот оно само получается.

 

Прям так и написано, побочка беременность))))) ??? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрининги Дауна видят плохо. Серьезный анализ нужен, инвазивное вмешательство

 

Оно назначается только в том случае, если скрининги (УЗИ + кровь) выдают высокий риск. По-крайней мере ни один здравомыслящий врач без серьезных оснований таких исследований не назначит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас плесну дегтя, увы.

Не буду в 25-й раз рассказывать какие ужасы увидели во мне бедные хирурги при вскрытии кесареве, но поверьте было чего испугаться. А я всю беременность и чувствовала себя отлично и бегала резво, несмотря на гигантский живот и серьезную прибавку веса. И на банкете за 2 недели до родов веселилась. Кто бы мог подумать.

 

Я про анализы. Сдавала я на все-все, в роддом поступила с папочкой-скоросшивателем характерного розового цвета с подшитыми анализами (все отделение сбежалось посмотреть на мою папочку, а я просто пока к судам готовилась, папки формировала, и свою личную-анализную соорудила попутно). И выяснилось, что у меня какая-то проблема с кровью (видимо появившаяся исключительно во время беременности) и когда делали операцию я крови потеряла значительно больше чем должна была. Но так как врачи это уже знали, все заранее подготовили, плазму перелили. А если б не знали, не факт, что все б благополучно прошло.

 

Опять же в середине беременности нарисовалась угроза прерывания из-за недостатка какого-то гормона, причем чувствовала я себя отлично, а вот анализ просигнализировал. Попила я гадкий гормон и опять же все в порядке.

 

Это я собственно к тому, что не надо врачами пренебрегать, тем более, что в Москве то возможностей для обследования хватает. И хорошее самочувствие не всегда гарантия такого же хорошего состояния здоровья. Здорово, что кто-то выносил/родил особо не обследуясь, а сколько тех, кто проблемы вовремя не обнаружил и поплатился?

Кровь я, кстати, сдавала, сдаю и буду сдавать только с нашатырным спиртом под носом и то не всегда помогает не сползти в обмороке от ужаса по стеночке :).

 

 

 

 

Вот-вот. Странное дело, от бульона куриного воротило, а гамбургер побеждал токсикоз легко и непринужденно.

Это все понятно...Но ведь нервы тоже весьма важны?Просто лично мне вообще противопоказано говорить что "что-то не так" - я неврастеник по жизни и сразу начинаю себя накручивать,преувеличивать,дергаться и делать еще хуже.И ничего с этим свойством характера я поделать не могу...

В общем,если Боги хотят - то и все будет в порядке,а от всего все равно не застрахуешься,как то так :blush::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая темка:). А я все пропускаю, значит...

 

 

Оксана,Oxi, Катя Kat- поздравляю :appl: !

 

Ох, а мне уже надоело. Тяжело все, кроме вождения машины:). Давление стало скакать, это меня беспокоит.И очень очень мучаюсь от отсутствия работы, с февраля.Хотя все сознательно, естественно. Я б не потянула, наверное.Но не представляю себе, как можно долго не работать:(

Депрессия на подходе. :cry2:

Ну и пузо очень уж большое, я себе очень не нравлюсь, тоже не особо веселит.

А еще месяцок надо держаться...

 

От Даун- скрининга я отказалась- для меня результат не поменял бы ничего.

Была один раз в Москве в клинике- подружка потащила за компанию:)- напугали, наговорили всякого...И заплатила прилично.

А здесь наоборот: все всегда " на расслабоне". Моя мать считает, что слишком- она любит заморачиваться, правда:))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая чушь )))) У меня первый ребенок в 31 , второй будет почти в 34 , совершенно не заморачивалась тем бредом, который пишут доморощенные специалистки на мамских форумах. Туда вообще лучше пореже заглядывать. :))

Я бы родила и третьего , но меня возраст смущает не в физиологическом, а в эстетическом плане. Не хотелось бы вести ребенка в школу ближе к 50 , но это сугубо мои комплексы )))

Кать ты второго роди, а там посмотришь, может комплексы свои задвинешь и на третьего решишься запросто)

 

Если бы не мой диабет то я бы стала о втором задумываться, но сейчас сахар чего то скачет и сложно будет его контролировать.

 

А про возраст это полная фигня.

Столько примеров кто и в 40 и 45 легко носит и рожает.

Главное чтобы были силы и носить и рожать и потом растить и помощь была.

У меня вот кроме мужа помощи ждать не от кого, хоть и родители живы-здоровы, но там больше проблем и нервотрепки, чем реальной помощи, а так хорошо бы и к месту было..

У всех моих подруг-друзей родители с детьми помогают и это очень облегчает жизнь мамочкам.

 

А вообще дети это счастье несмотря на геммор)

Вот моё сейчас обкакалось, обтошнилось и лежит довольное, размазывает блевотню свою по кофте и по полу)

 

 

Прям так и написано, побочка беременность))))) ??? :P

Неа, это не пишут канеш, ибо это надо тестить, да и кто брать тогда будет.

Это у них в институте кто с препаратом даже просто работал - вот такая фигня, ну и те кто капал себе в нос тож.

 

Оно назначается только в том случае, если скрининги (УЗИ + кровь) выдают высокий риск. По-крайней мере ни один здравомыслящий врач без серьезных оснований таких исследований не назначит.

А вот например у близнецов почти всегда скриниг выдает Дауна.

Я с девочкой лежала, у неё двойня. Вот она на скрининг пришла, ей сразу после него дали направление к генетику. Она в панике, потом почитала инет и пошла спокойно. Он ей сразу - двойня? чего пришли тогда. Вы же сами все знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побрюзжу :P

Девушки-планировщицы )) Все же хош не хош, а к врачам надо...

 

Мой пример: мне 32, уже года 2 вяло пытаемся сообразить ребеночка (вяло, потому что все время какие-то отвлекающие от этой цели моменты всплываю - то здоровье, то квартирные хлопоты, то пожилые родственники и т.д.) А тем не менее мне нужно много фокусов проделать, чтоб беременность получилась: проверить проходимость труб, попить гормоны - если ничего из этого не поможет, то лапароскопия и как крайний вариант ЭКО ((((

 

У меня поликистоз, недостаточность желтого тела и теперь еще на нервяке пролактин полез ввысь (((

 

А так с виду и не скажешь, если не обследоваться, т.к. цикл как штык - 29 дней, никаких тяжелых ПМС (которые могут говорить о проблемах с гормонами), нет лишнего веса (который есть наверное у 80% поликистозников), мазки на флору всегда хорошие, инфекций ттт нет ну и т.д. Т.е. для гинеколога в районной поликлинике я здорова ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Побрюзжу :P

Девушки-планировщицы )) Все же хош не хош, а к врачам надо...

+100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка беременная. И меня теперь терзают сомнения жуткие. У меня кошки с улицы, теперь вот боюсь, даже называть эту бяку не хочу...как я ее боюсь.

А еще дочь вегетарианка, совсем мясо не ест, и слушать не хочет о том, что нужно полноценно питаться в ее положении. У нее муж на этом подвинут сильно, от него все идет, зараза :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят еще, что в отпуске или после отпуска многие беременеют, т.к. организм расслабляется и вот))

 

Вообще, про здоровье и врачей хочу сказать. что интуиция - великая вещь. Нужно прислушиваться к себе и к своим ощущениям.. Или нам так повезло просто. Но мне кажется, что все эти платные врачи, которые запугивают - это просто выманивание денег. Ну или для самоуспокоения, разве. Кто хочет найти какую-нибудь проблему, тот найдет, мне кажется.. Я предпочитала не искать))

Моя одноклассника родила первую девочку в 40 лет, сейчас ей 44, хочет второго)) Правда, ее кесарили только из-за возраста, других показаний не было, а она хотела рожать сама, но главное, что ребенок здоровым родился и все хорошо было.

 

Насчет помощи.. Я бы изначально рассчитывала только на себя. Т.к. все остальное -не предсказуемо. А без работы да, и ску, и гру. Но ничего не поделаешь. Как-то надо изворачиваться, дома работать.. Мне лично.

 

Для гемоглобина прописывают жевательные таблетки швейцарские бесплатно их выдают. И витамины тоже, кстати. Можно пить гранатовый сок. Я еше киш-миш ела килограммами, благо была осень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно назначается только в том случае, если скрининги (УЗИ + кровь) выдают высокий риск. По-крайней мере ни один здравомыслящий врач без серьезных оснований таких исследований не назначит.

 

Фактор возраста очень важен. после 45 вообще каждую первую будущую маму направляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...