Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Беременная тема


savyatnik
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Все анализы можно сдавать по желанию, никто заставлять не имеет права. Только для роддома нужны анализы на спид, сифилис и гепатит что ли, не помню. Я в государственную консультацию очень быстро забила ходить (там были заявления вроде "срочно избавьтесь от кошек!!!"), в частную только на УЗИ, и сдавала только то, что считала нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были отеки последние 2 недели. Правда, я свято верила, что так поправилась)))))))) Пока не родила и отеки исчезли тут же.

Меня доставали врачи, пока я лежала со схватками. По кругу заходили в родовую, заглядывали в карту и, с удивленными лицами, выясняли, как же я умудрилась заболеть сальмонелезом. После 7-го я уже собиралась остальных откровенно послать.

Кровь, по направлению консультации, у меня брали 2 раза в месяц. Причем, надо было встать пораньше, метнуться на тролейбусе в поликлинику, там отсидеть очередь из бабушек и сдать кровь из пальца, потом дробной рысью, чтобы успеть до 10, пронестись к метро и из метро до консультации, и сдать кровь из вены. и опять-таки, дробной рысью в метро и на работу. Развлекуха еще та))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все анализы можно сдавать по желанию, никто заставлять не имеет права. Только для роддома нужны анализы на спид, сифилис и гепатит что ли, не помню. Я в государственную консультацию очень быстро забила ходить (там были заявления вроде "срочно избавьтесь от кошек!!!"), в частную только на УЗИ, и сдавала только то, что считала нужным.

Катя,ну лучше наверное все же сдать,мне все-таки уже не 20 лет.Хотя слышала такое мнение,что здоровье мамы и ее физическое состояние намного важнее возраста.С этим вроде бы все в порядке,ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое! Вас читать - одно удовольствие, реально :gift:

неделю читала Бэбиблог - и поняла что мне проще/удобней/спокойней осилить профильные форумы типа 4pda и forumhouse чем форум беремчатых или озадаченных этим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,ну лучше наверное все же сдать,мне все-таки уже не 20 лет.Хотя слышала такое мнение,что здоровье мамы и ее физическое состояние намного важнее возраста.С этим вроде бы все в порядке,ттт.

 

Опять же, смотря что сдавать:) Положено, например, на спид сдавать в каждом триместре заново - оно Вам надо?

Хорошо вот заранее сдать анализ на антитела к краснухе и токсоплазмозу. У меня краснухи не оказалось, делала прививку (делается за три месяца до предполагаемой беременности). Зубы пролечить обязательно. Ну и хронь всякую вроде тонзиллита..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо , да , оно оказалось им :)

 

Ого!!! Круто!!! :wub:

 

У меня токсикоза не было (может, будет еще?). Единственное - сильно укачивало в маршрутке или в машине (если не я сама за рулем). Была жуткая сонливость - просто спала бы сутками, вообще не могла проснуться, даже когда заставляла себя вставать. Из странного - съела несколько банок печени трески, безо всего, с ломтиком сырого лука. Это при том, что я даже запаха рыбы не выношу и рыбу и морепродукты не ем вообще.

С весом - ...опа!:( +10 кг - незаметно и легко. Сейчас ограничиваю себя, а то до центнера уже недалеко. :blink:

Беременность вообще стала посленовогодним сюрпризом. Не ждала, не думала, и не мечтала. Совсем другие были планы. Но жизнь все решает по-своему.

По поводу возраста, мне 38, если все будет хорошо, стану мамой в 39. :rolleyes: У меня какое-то позднее развитие. Я только сейчас дозрела, морально и видимо, физически. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все анализы можно сдавать по желанию, никто заставлять не имеет права. Только для роддома нужны анализы на спид, сифилис и гепатит что ли, не помню. Я в государственную консультацию очень быстро забила ходить (там были заявления вроде "срочно избавьтесь от кошек!!!"), в частную только на УЗИ, и сдавала только то, что считала нужным.

Вот!!! С ЖК тоже вопрос возник - туда обязательно ходить? Обменную карту, родовой сертификат только они аыдают или частные - тоже имеют право? В свою ЖК даже под страхом смерти не пойду. В московскую врядли попаду - прописка областная. Так что предполагается какой-нить платный мед центр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот!!! С ЖК тоже вопрос возник - туда обязательно ходить? Обменную карту, родовой сертификат только они аыдают или частные - тоже имеют право? В свою ЖК даже под страхом смерти не пойду. В московскую врядли попаду - прописка областная. Так что предполагается какой-нить платный мед центр

К сожалению, только в ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первое узи, чтобы удостовериться, делала платное. И мне потом говорят, ну вот теперь вам нужно сделать эти анализы - куча бумажек, эти анализы - куча бумажек и эти анализы.. И стоить это все будет столько-то.. Короче, больше меня там не видели. И в ЖК я на учет встала только, когда уже самой стало интересно, может анализы надо сдать или еще что))

Малыша надо успокаивать. А то он боится и за маму, и за себя. Я своему все время говорила, все будет хорошо, я тебя люблю, не бойся и все такое.. Сама старалась тоже не нервничать. И форумы про беременность и роды лучше не читать. Мысли материальны и страхи притягивают то, чего мы боимся. Нужно это все отпускать. Я тоже все время повторяла, когда встречала какую-то тревожную информацию - прощаю и отпускаю, люблю и благодарю. И все было хорошо как-то..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот!!! С ЖК тоже вопрос возник - туда обязательно ходить? Обменную карту, родовой сертификат только они аыдают или частные - тоже имеют право? В свою ЖК даже под страхом смерти не пойду. В московскую врядли попаду - прописка областная. Так что предполагается какой-нить платный мед центр

 

Я так понимаю, что если вы рожаете там же, где наблюдались, то можно избежать визитов в свою ЖК.

Я наблюдалась и рожала в ПМЦ, он полностью коммерческий, ни разу не была в своей ЖК. Для работы все документы мне давала ведущая меня врач, никаких вопросов при оформлении на работе не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот!!! С ЖК тоже вопрос возник - туда обязательно ходить? Обменную карту, родовой сертификат только они аыдают или частные - тоже имеют право?

 

Платные имеют право выдавать, не знаю, все ли, лучше уточнить.

Я тоже что-то заморачивалась, то-се, клинику, врача.. А сейчас вспоминаю - толку-то от этих врачей. Вроде говорят что-то с умным видом, а реально помочь не могут. И лечение их - плацебо, которое всем назначают (магнезия эта, которую для достижения хоть какого-то эффекта нужно влить десять литров, или гинипрал, который назначают всем подряд, а на самом деле он неэффективен недели до 27-й). Помню, начались схватки Брекстона-Хикса, одна врачиха меня попыталась тут же в стационар упечь, а другая, в кабинете напротив, сказала - это нормально, дуй на работу (это после отслойки уже было). И кому верить? А никому, себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что если вы рожаете там же, где наблюдались, то можно избежать визитов в свою ЖК.

Н больничный, обменную карту и родовой сертификат дают только в ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н больничный, обменную карту и родовой сертификат дают только в ЖК.

 

Нет-нет, не только, я выше пост дополнила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что если вы рожаете там же, где наблюдались, то можно избежать визитов в свою ЖК.

Ну в принципе логично, но..

тогда мед центр должен быть при РД видимо, или какой то сильно навороченный центр со своей клиникой

есть ли такие и сколько такое удовольствие стоит - надо поузнавать

ну или в ЖК появиться на последних месяцах - не выгонят же :rolleyes: и обойтись малой кровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже пост дополнила, но там уже никто не читает, поэтому тут напишу:

 

Насчет ЖК - можно пойти в ЖК по месту жительства и без всякой регистрации по месту этого жительства. И пусть попробуют отказать. Надо идти прямо к заведующей с заявлением о принятии на учет по месту жительства, никакого документального подтверждения при этом не надо, и, держась за пузо, требовать, в случае отказа, предоставления отказа в письменной форме, чтобы отнести его дальше по инстанции.. Жаловаться, короче. Не имеют права отказать. Мало ли, может быть вы прописаны в другой стране, а живете и работаете здесь и что же теперь делать? Я ходила в ЖК не по месту жительства, а по адресу съемной кв-ры, мне там понравилась врач просто. Шла к заведующей сразу, чтобы скандалить, а она мне сразу, да, конечно, вы не волнуйтесь и все такое)) Надо знать свои права. Я в ЖК по месту прописки и не была ни разу. Даже не знаю, где она находится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое,все читаю с интересом :gift: А кто-нибудь знает - велик ли шанс родить близнецов,если в семье уже были двойняшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю.. Если в роду были близнецы, шансы есть. Насколько велики, не знаю..

 

По поводу курения. Моя мама, когда узнала про беременность, курить не бросила и кофе продолжала пить в прежних количествах. Вроде ниче, я родилась нормальная, здоровая и даже не зеленая. Все детсадовские эпидемии мимо меня прошли.

 

По поводу ЖК. Я на учет встала на 21-ой неделе. От врачихи, конечно, втык получила. В консультации за всю беременность была от силы раз 5. Про кошек и собак мне тоже говорили, избавиться. Я мило улыбалась, кивала головой.. И бежала домой гулять со щенками. Потом, кстати, врач-педиатр тоже говорила, чтоб кошку к ребенку не подпускать. Ну не буду же я ей объяснять, что она просто рядом с ним сидит, шепотом мыркает, и ребенок успокаивается и засыпает.. Ей эти подробности ни к чему.

Отеки да, были. Тетя-доктор велела мне сократить объем употребляемой жидкости до 1 литра в день. Я даже пытаться не стала, потому как поняла.. Что без воды к окончанию беременности я просто высохну, как мумия.

 

По поводу возраста. Когда-то давно читала в каком-то журнале, что одна китаянка родила в возрасте около 100 лет. Самостоятельно, без кесарева. Нормального здорового ребенка, и даже кормила грудью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо , да , оно оказалось им :)

 

Поздравляю вас , мальчики это здорово . Я очень хотела и второго мальчика и на всех узи был мальчик. Родила девочку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какие были перерыва между беременностями? Как решали вопрос работа-дети? Есть примеры, кто из декрета в декрет прямо опять уходил?

Моя беременность проходила легко, кроме токсикоза в самом начале и сильного дискомфорта в конце из-за живота. Хочу обратить внимание еще на такой нюанс, влиявший на самочувствие - размер живота и расположение ребенка. Как ни странно, по моим наблюдениеям, знакомым с большим пузом было легче. Ребенок находился как бы вне организма больше, выпирал наружу. У меня же живот был маленький, из-за пресса ребенок сидел внутри и передавливал все внутренние органы. Постоянно хотелось в туалет, все болело внутри, дышать было тяжело и невозможно есть. Выпивала немного воды, ложилась, а она обратно сама вытекала и еще с кислотой, разъедало пищевод...бррр.

А так каталась на велосипеде, танцевала и делала упражнения каждый день, выгуливала своих алабаев. Вегетарианка, не ела мяса и в беременность, вообще, мало животной пищи ела. В ЖК об это не говорила, встала только из-за справки для декрета. Вообще, крови мне там попили, нашли кучу всяких ужас-ужас, плохие анализы, проблемы с бронхами и сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н больничный, обменную карту и родовой сертификат дают только в ЖК.

 

А вот и не правда. И больничный и обменную карту выдают коммерческие мед.центры, которые имеют на это лицензию. А родовой сертификат вообще оформляют в род.доме, если Вы туда поступаете без него. Им это выгодно, от этого зависит финансирование мед.учреждения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не правда. И больничный и обменную карту выдают коммерческие мед.центры, которые имеют на это лицензию. А родовой сертификат вообще оформляют в род.доме, если Вы туда поступаете без него. Им это выгодно, от этого зависит финансирование мед.учреждения.

Спасибо, что прояснили :gift:

потому что простой больничный действительно выдают некоторые мед.центры

да и всякие коммерческие программы ведения беременности должны же иметь какой-то смысл - в плане документального сопровождения... иначе зачем они нужны если все равно придется дублировать все осмотры и анализы в ЖК - для получения больничного/обменной карты/сертификата

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда я рожала в 83 году, так 25-тилетние были старородящими :P с тех пор все-таки прогресс вон куда шагнул, и в 40 рожают.

Я могу ошибаться, но и сейчас всех, кто страше 27-30 лет негласно таковыми считают..

Но с точки зрения Вселенной, это никакого значения не имеет :)

У меня вообще всегда была чётка установка - о детях начать задумываться только после 30-ти лет))))

 

Ой... :( у меня один единственный раз лазили в вену(тоже брали кровь для какого-то анализа),и мне сплохело прямо в кабинете :blush: ,медсестра давала нюхать нашатырь.Крови как таковой не боюсь,но почему то очень боюсь при мысли,что лезут в вену...

Во всём беременно-родовом процессе этот момент меня пугает больше всего :(

Про свой последний поход на анализы даже вспоминать не хочу, у меня всё намного хуже, чем у Вас... :blush:

 

К сожалению, только в ЖК.

Ну, сейчас можно в платном центре наблюдаться и рожать по контракту - вроде в этом случае никакие документы от ЖК не нужны?

Я лично даже не знаю, где моя ЖК находится...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс

Главное найти своего врача)

 

Знакомая врач сказала, чтобы забеременеть-нужно поглупеть и ни о чем не думать и не волноваться. Вообще, совсем,такая радостная дурочка. Чем больше думаешь,читаешь умные книжки,форумы и терроришь всех врачей сразу-тем хуже результат. Сказала, что средний возраст рожающих 26-28, в 45 много стали рожать. Выбрать врача, ему верить и не выносить мозг.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, чтобы забеременеть, можно просто договориться с ребенком)) Просто мысленно обратиться к своему будущему ребенку и сказать, что ты его любишь и ждешь и будешь очень рада, если он к тебе придет)) Глупеть совсем не обязательно))

Ну или просто не заморачиваться. Дети сами приходят, когда им надо))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...