Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередной подкидыш, забитый, запуганный кот. Ищем любящих мампап


Nutovka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

И вот даже не знаю с чего начать...

 

Не ждали???? А мы вернулись

 

Семочку вернули, а я почему-то и рада... вот что-то как-то не то было... и ведь не горела желанием отдавать, но как меня уговаривали, подумала может это шанс для него... в общем наш деревенский парень все таки из московских будуаров вернулся в нашу деревню…

 

Причина по которой его вернули спустя месяц показалась мне какой-то нереальной, жаль что реальную причину я никогда не узнаю…

 

У Наташи (бывшеновой мамы Семочки) левосторонняя пневмония и врач сказал, что Семочка это опасный фактор для ее здоровья и жизни… я вот даже не знала что сказать на это, у меня была двусторонняя пневмония при наличии двух кошек на тот момент, дальше еще веселее у меня официально подтвержденная аллергия на кошек))))) и сейчас их у меня четыре)))) … да и самое главное 20 лет назад у меня была астма (про которую я честно сказать уже забыла) как я задыхалась вспомнить страшно… но тогда у меня не было кошек с которыми жила постоянно, были кошки у моей бабушки, а я у нее жила эпизодически на каникулах и выходных… 16 лет назад появилась моя первая лапушка Джесс (мне даже в голову не приходило, что это смертельно для меня с моей астмой и аллергией), астма осталась, но уже гораздо реже, а через два года после Джесс появилась вторая кошечка – Эллис моя охранительница… и вот я уже не помню когда последний раз задыхалась, прошла астма до нее или уже после – не помню… Астмы нет, аллергия да осталась.. 2-3 раза в год, но думаю если бы это была аллергия на кошек за 16 лет тесного совместного существования она бы меня просто убила… и вообще наша медицина это что-то...

 

Естественно я не стала убеждать Наташу, что вовсе не Сема – опасный фактор, а место где она живет ______ (странно, что врач не акцентировал на этом внимание) и без вопросов его забрала…

 

Только вот забирать его некуда((((( Ольга в процессе переезда на новое место жительства и не может его взять((( денег на передержку у меня нет, их вообще нет… раньше в карманах верхней одежды мелочевка валялась, так ее уже давно там нету, даже пошариться негде больше… после трех котят-подкидышей (четвертый умер), которых нужно было вылечить, выкормить, пропиарить и пристроить (темы на ПиКе нет), после стерилизации дикой кошки и кастрации кота, которые живут на стоянке (про пристройство этих могу только мечтать, одно счастье, что приплода не будет, темы на ПиКе нет) и все это параллельно с очень активным пиаром Семочки и болезнью моей теперь старшенькой, которой постоянно требуется медицинская помощь…

 

И вот что делать?????

 

По дороге домой заехали в ветклинику сдать анализы на панлейко, до того как его отдать Наташе хотела это сделать, чтобы понимать является он вирусоносителем или нет, сдали… приехали домой ко мне, он опять по дороге описался… посадила в клетку, но назвать это изоляцией от остальных животных нельзя, это всего лишь решетчатый забор который отделяет его ото всех остальных… Да мне было очень страшно и в общем до сих пор страшновато…

 

Двое суток без сна, потому что Семочка сидя в клетке кричал: «Мам, мам, мам. мам, мам, мам…» иногда на часок успокаивался, спал, сил набирался и все сначала... а я смотрела на него и думала, ну за что ему все это: двойное предательство (при мне), сломанный хвостик, сросшиеся ребра, панлейкопения и возможно еще что-то о чем я просто не знаю… за что??? в чем его вина? Лишь в том чтоб родиться и быть никому ненужным в лучшем случае и мешающем, обвиненном в чем-то и покалеченным в худшем…

 

А про сон… в общем с апреля уже не помню, а что это? А может и больше… мне кажется мы со сном всю жизнь не дружим…

 

Что я могу сделать? Только молиться… теперь живем вместе, значит и помирать будем все вместе…

 

Анализ пришел отрицательный, знаю что это все равно не факт, но что мне остается? Только верить и на свой страх и риск я его выпустила из клетки… теперь живет в моем стаде…

 

Пристраивать «писающего мальчика» в Москву зимой не буду, т.к. боюсь застудить по дальней дороге, если найдется вариант рядом со мной – то вполне возможно…

 

Буду его пиарить, но без остервенелости… потихоньку, а там как получится…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши результаты анализов

 

0_12c3a7_f2cd38a3_XL.jpg

 

Чек что-то не могу найти... если найду добавлю в финотчет

 

Тему финансов подправила, только с июля без корма и наполнителя, потому что месяцы были очень напряженные и не то что тему финансов править, сканировать чеки, добавлять и т.д., даже основную темку вести и отписываться времени физически не было... но судя по тому, что Семочка до сих пор живет и здравствует - значит кушал)))) и поверьте на слово очень хорошо кушал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и он...

 

0_12c11d_98402cc8_L.jpg

 

0_12c11e_fc3c3b72_L.jpg0_12c11f_da03df40_L.jpg

 

0_12c120_94dff231_L.jpg0_12c121_9a8ecf35_L.jpg

 

Пока в лежаче/спящем положении))) его так в кадр легче поймать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семочка не очень наколенный мальчик (в смысле посидеть на ручках) или просто пока еще осваивается и не очень доверяет, но вот посидеть рядышком чтоб погладили очень любит...

Правда был тут один момент, сижу, а он прибегает и прям глазами просится на ручки, я ему показываю иди сюда, прыгай, сам не прыгнул, взяла его на ручки, посадила... долго просидел...

Это у меня на животе

 

0_12c5ac_1fbe40d4_L.jpg0_12c5af_e3e2dfb3_L.jpg

 

0_12c5ad_f0d326b7_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наши пиарные, правда уже не совсем новые, но в темке их еще не выкладывала

 

0_12608d_cca87466_M.jpg0_12608e_896f055b_M.jpg0_12608f_804efe8e_M.jpg

0_126090_b923576d_M.jpg0_126091_843b1512_M.jpg0_126092_bcc71a36_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_12c6f6_1bb93777_L.jpg

 

Эту фотку пару раз кинула по соцсетям, комментариев было много, но ни одного звоночка((((((

Фотка Димкина, а облачко - мой креативчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимое место Семочки, в общем оно для всех очень любимое, это можно сказать ВИПложе для наших кошачьих

 

0_12c841_6f659a6e_L.jpg0_12c83f_9bad2506_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семочка очень хорошо ладит с кошачьими, на лидерство не претендует... в общем он такой... мимо проходишь погладишь - будет рад, но если берешь на ручки - убегает типа у него там дела есть очень важные, но сам приходит рядышком посидеть и погладиться, и почесаться, и пободаться.. не на ручки, а так чтоб рядышком сесть. На ручках сидит, но только если сам этого хочет.

Любит поговорить... паникует голосом если направляешь его в другую сторону если куда-то нельзя, а он лезет, если куда-то лезет и нехорошим голосом окликаешь, то тоже что-то выскажет)))) иногда разговаривает сам с собой, окликаешь, приходит и рассказывает, что мол куда все попрятались, поиграть-то не с кем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера устроили контрольное взвешивание нашим кошачьим. Семочка весит 4 кило

 

0_12d92c_f3d36106_L.jpg0_12d92d_e717c94d_L.jpg

 

0_12d930_34d078d4_L.jpg0_12c126_d28742f3_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вернулся, значит.... Знаешь, а может оно так надо? Может, так и должно было быть и это правильно.... Пиарь потихонечку, авось найдет ребенок свою семью. :)

Такой красавец!

 

P.S.: "Тысяча случайностей и тысяча друзей приходят к нам, чтобы показать, как преодолевать препятствия, с которыми, на первый взгляд, слишком сложно справиться в одиночку… И покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно." Ричар Бах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях решили обновить пиарные фотки Семочки

 

0_13058d_947adca1_L.jpg0_13058e_3cadc48e_L.jpg

 

0_13058c_33123a26_L.jpg0_13058f_bac25704_L.jpg

 

Девочка по имени Шанель (Шаня) решила, что Семочка недостаточно хорошо причесан и приведен в порядок, а может решила пиариться вместе с ним cveta-1181.gif

Изменено пользователем Nutovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаня из того же подъезда, что и Сема... с подозрением на глубокую беременность была срочно вывезена на стерилизацию... потому как рожать она точно придет на мой коврик, я вообще в подъезд захожу с закрытыми глазами, так она сразу на наш коврик и села, тут уж как не закрывай глаза, дверь уже не откроешь, она ее своим упитанным тельцем прижимала.

А Семочку мы иногда в шутку зовем Семеееен Семееееныч...

 

Ир, всегда знала, что случайностей не бывает... случайное не случайно, еще раз спасибо за поддержку cveta-1170.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка. :blush: Ань, а живет Шаня где? В подъезде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сладкая парочка. :blush: Ань, а живет Шаня где? В подъезде?

 

Сначала она неделю прожила у ветврача, искала передержку за корм и наполнитель - не нашла(((( искала бывших хозяев - не нашла (это у нас вообще гиблое дело)(((( денег нет... а выпустить ее обратно в подъезд - рука не поднялась :cry2:

Живет с нами уже больше месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж у меня сообразительный, ходил не знал куда палочку с ленточками деть, подсунул в верхний косяк двери, никто из кошачьих не обратил на это внимания, а вот Сема… эти ленточки ему просто покоя не давали… летал, летал, летал

 

0_131d72_b4108f4b_XL.jpg0_131d6f_c0e45711_XL.jpg

 

0_131d70_92b2716d_XL.jpg0_131d6e_5617f27b_XL.jpg

 

0_131d6d_d5c2a0d2_XL.jpg Устал все таки)))) 0_131d6c_5ab41f3a_XL.jpg

Изменено пользователем Nutovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Семочка оккупировал раковину в ванной, нравится ему в ней поваляться, особенно по утрам в рабочие дни, когда мне вроде как умыться перед работой не помешало бы)))

 

0_132f96_a9d21f0d_L.jpg0_132f97_bf8745b7_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, такие фото классные! :appl: А если с этими фото попиарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, такие фото классные! :appl: А если с этими фото попиарить?

 

Ир, я с головой последнее время не дружу ты про какие фотки? про "летающего мальчика" или про "мальчика в раковине")))???

Честно - давно его уже не пиарила. Размещала объявления по доскам близлежащего подмосковья, но такие звонки были... думала повешусь, даже объявы продлять не стала, а потом из жизни опять выпала (в очередной раз пожили в ветклинике с Эллис, поэтому пока со временем не очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, и летающий, и в раковине... Знаешь, это можно обыграть. ;) Я ТиСемочку на Авито видела, так что не нать. Главная доска задействована. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу Семочка с Шаней очень не ладили и это еще мягко сказано, что уж там она ему сказала, но он ее невзлюбил, драки были страшные и очень за них боялась и переживала, но со временем все очень изменилось)))

Теперь вылизывают друг друга и спят рядышком, в общем помирились, мир-дружба-без жевачки)))

 

0_132f98_baf11ce1_L.jpg0_132f99_1aa6231_L.jpg

 

0_1316dc_1ed0f567_L.jpg0_132f9a_d96a0ec1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...