Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Испанский мастиф - девочка! Требуется обследование и стерилизация!


Ейлин
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы не просим деньги на корм ( сама куплю) и передержку ( она у меня бесплатная) но надо погасить долг за узи, анализы и медпрепараты! Про стерилизацию вообще молчу... Хоть бы эти долги закрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, помогите, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне скиньте карту.

спасибо вам! :gift: отправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Не за что. Мое предложение по поводу девочки в силе.

Большое вам спасибо!

Предложение было какое? Я пропустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение забрать девочку. В любом случае буду ей помогать.

Гульнара, спасибо за предложение! мы готовы отдать Вам собаку, на нашу долю и алабаев хватит.((( Денежка пришла, спасибо большое!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка сидит отдельно от моих собак, тк с мастифом кобелем у нее серьезные рыки. Пока только с лабром нашли общий язык. Она очень сильно ориентирована на человека, прекрасно относится к ребенку, но собаки ей не интересны. Ей нужна ласка, внимание, ей нужен только человек.

Прокапала ее барсом. Глистогонку давать вместе с каплями от клещей нельзя, поэтому выждем 4-5 дней.

Скорее всего собака поедет к Гульнаре, тк Гульнара ветврач, имеет тесный контакт и помощь от породников, в т.ч от президента НКП Испансикй мастиф. Собаку будут лечить ( восстанавливать пясти лап) и стерилизовать. Собака пока будет жить у меня, тк у Гульнары на

Этой неделе занят свободный вольер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Предложение забрать девочку. В любом случае буду ей помогать.

А это вы Гульнара :gift:

Я помню, что вы уже брали мастифа, такое лохматое чудо сильно запущенное :(

Огромное вам спасибо, огромное Ане спасибо :gift:

 

Аня и Иван, нам очень приятно было с вами познакомиться :wub:

 

Сейчас расскажу историю про Машу. Как мы о ней узнали и ее нашли.

В прошлый четверг я совершенно случайно позвонила прекрасной девушке Ларисе, благодаря которой к нам попала Шура, позвонила без повода просто так, рассказать что у нас все хорошо и какая Шура свинская морда :yahoo:

Лариса между делом мне говорит: У нас тут бродит большая собака, похожая на кавказа, очень добрая и совершенно никому не нужная. Может вы пристроите ее кому-то? Собака большая и красивая. Я отвечаю: Пришли мне фото и мы попробуем что-нибудь придумать! На след день она мне прислала фото Маши. Я выложила в нашей теме. И тут поднялась паника, что люди совсем одурели и испанские мастифы теперь на дороге валяется никому не нужные! Все дружно решили, что надо брать! Породистая собака, не старая и адекватная!

Итак, вчера рано утром. В 6 утра мы двинулись в путь! Была договоренность с Ларисой, что она нас ждет и поможет в поиске и поимке собаки. Ехать далеко, мы из своего Переделкино часам к 10 утра приехали в славный город Кимры. Погода нас сопровождала как в сказке 12 месяцев, то солнышко выглянет, то снег стеной идет, то мокрый дождь поливает. Встретились с Ларисой и начали поиски собаки. Стали объезжать места возможного обитания на двух машинах - в одной мы с Ларисой, в другой муж с другом. Спрашивали у людей про собаку и нам подсказали одно место, где она может быть - Ремонтная мастерская в гаражах, мы с Ларисой туда заехали и поговорили с мужиками, они говорят, да, собака у них живет. Раньше сидела на цепи, но она слишком добрая и толку от нее ноль поэтому отпустили на вольные хлеба. Собака выпрашивает себе еду у магазина. Щенки у нее бывают очень красивые, крупные такие. Попала она к ним щенком, говорят на тепло трассе подобрали 3-4 года назад. Отдать нам собаку они не против, если люди хорошие, то берите собаку! и тут я увидела ее!! Вышла из какого дальнего угла. Я тут же полезла в рюкзак за вкусняшками и ошейником! Но Маша оказалась быстрее и сама свой любопытный нос туда сунула! Получила вкусняшку, дала спокойно ошейник на себя надеть. У меня даже руки тряслись от такого счастья, что сама к нам вышла и все получилось хорошо! Ребята погрозили ее в машину и мы поехали с ней домой. Ну не совсем домой, поехали забирать за болевшую Бейлочку, но это уже другая история :blush:

В машине Маша вела себя хорошо и вечером мы благополучно сдали ребенка Ане с Иваном :appl:

Я знаю, что эта ласковая девочка достойна счастья и самых лучших хозяев. Не будет больше голода, холода и улицы, будет теплый дом, вкусная еда и любящие руки приемной мамы, которая будет тебя любить и баловать, Машенька! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка бодра, весела и любопытна! Ходит, толстой попой виляет. Очень забавная девчушка.

Лабрадор перестал лезть к ней под хвост, и она успокоилась. Моя стерильная сука дворняга ведет себя крайне тактично, поэтому втроем они друг друга не обижают. А вот кобель мастиф с ней в контрах - оба рычат. Ну, на всех не угодишь... Придется кое- кому посидеть в вольере... Машка сидит на теплой террасе с лабром. Очень радуется, когда я выхожу во двор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Машка бодра, весела и любопытна! Ходит, толстой попой виляет. Очень забавная девчушка.

Лабрадор перестал лезть к ней под хвост, и она успокоилась. Моя стерильная сука дворняга ведет себя крайне тактично, поэтому втроем они друг друга не обижают. А вот кобель мастиф с ней в контрах - оба рычат. Ну, на всех не угодишь... Придется кое- кому посидеть в вольере... Машка сидит на теплой террасе с лабром. Очень радуется, когда я выхожу во двор!!!

Ань, а кушает что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, а кушает что?

Мне надо было морозилки освободить, поэтому с утра все собаки ели рубец. Вечером будет рис с куриными желудками. Сухой корм привезут завтра. У меня стоят три мешка корма, которым я кормила своих собак, но партия какая-то бракованная попалась...все трое отказались его есть. Пэтому пришлось закзаывать другой корм...

Сушку я ей давала вчера на пробу - она ее ест. А вот титбитовские носы говяжьи не стала грызть. Видимо не поняла, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Мне надо было морозилки освободить, поэтому с утра все собаки ели рубец. Вечером будет рис с куриными желудками. Сухой корм привезут завтра. У меня стоят три мешка корма, которым я кормила своих собак, но партия какая-то бракованная попалась...все трое отказались его есть. Пэтому пришлось закзаывать другой корм...

Сушку я ей давала вчера на пробу - она ее ест. А вот титбитовские носы говяжьи не стала грызть. Видимо не поняла, что это такое.

Ага, у меня Шура тоже всякие специальные вкусняшки по началу отказывалась есть, потом дома обжилась и распробовала :yahoo:

Про корм я помню ты говорила вчера. А можно я тебя спрошу - ты про Каниде говорила как-то. Ты им собак кормишь? Мы своих кормили и были очень довольны, но сейчас в фирме, где мы его обычно заказывали его нет. Ответить мою в приват, чтоб тему не засорять :blush: заранее спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, про корма написала в личку.

Машку выводила сегодня гулять на поводке за калитку. В принципе идет хорошо, не тянет, любопытная. По дороге встретили другую Машку - мою подопечную дворняжку. Никаких рыков, никакой агрессии. Видимо у нее рыки только как защитная реакция на моего кобеля мастифа...С моим маленьким ребенком - прекрасно. Вообще, она, конечно, чудо! Но очень ориентирована на человека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что будка у меня только одна ( в нейм омй мастиф и дворняга спят), а на улице сейчас сыро и холодно, Машка ночевала с моим лабром на закрытой, теплой террасе. Надо сказать ночь прошла тихо, никто не лаял, не скулил, Машка закрыта была с 9 вечера до 7 утра - никих луж, куч и тп. Вчера вечером она при мне покакала - крепкие колбаски, никаких поносов. Меня одно смущает: она очень часто чешется. То за ухом, то пузо. У нее блохи что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
В связи с тем, что будка у меня только одна ( в нейм омй мастиф и дворняга спят), а на улице сейчас сыро и холодно, Машка ночевала с моим лабром на закрытой, теплой террасе. Надо сказать ночь прошла тихо, никто не лаял, не скулил, Машка закрыта была с 9 вечера до 7 утра - никих луж, куч и тп. Вчера вечером она при мне покакала - крепкие колбаски, никаких поносов. Меня одно смущает: она очень часто чешется. То за ухом, то пузо. У нее блохи что ли?

Блохи как минимум.. Обработай ее барсом и посмотрим перестанет чесаться или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохи как минимум.. Обработай ее барсом и посмотрим перестанет чесаться или нет :)

Обработала вчера! Ее бы потом помыть специальным шампунем... Думаю, что блохи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка - испанское счастье)) В общем завтра-послезавтра я готова принять сокровище, сегодня извиняюсь - буду отсыпаться после суток. Анна можно я Вам вечером наберу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...