Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

37 кошек Алтуфьево (часть2). Пристроить осталось двоих


A-lika
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ночь у нас прошла спокойно. Амелишка спала у меня в ногах всю ночь.

Утром куча уколов, лапку перевязали. Повязку, конечно, пытается содрать.

Покушала с удовольствием.

Сегодня у нас в меню нежнейшее суфле из филе курицы с кабачком, капустой брокколи, желтком, + отруби.

 

Такая стойкая девочка....только бы ей полегче стало....

0588160c69a06351f0cf2f312a8d0d6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получено от Ольги (Эра) 500,00 на мой телефон, переведены на карту, внесены в финотчет.

Ольга, спасибо огромное!

 

Амелишечка, крепись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли повязку на пузе.

Амелишка кушает сегодня на загляденье. Поставила ее в лоток - пописала, пока не какала.

Весь день пролежала на одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, ей воротничок надеть, чтобы лапку не трогала? Или будет лишний стресс?

 

не, не наш случай. все воротники большие, а Амелишка такая маленькая (она как 7-месячный котёнок), он только мешать ей будет. Она не "буйная" в плане сдирать и разлизывать, думаю, что надзор Наташи - лучшая профилактика.

 

---

 

По финпоступлениям. За вчера и сегодня получила на тел. 500 и 150 руб. от пользователей соц. сетей. Спасибо им огромное!!! :gift:

 

---

 

Здесь и в финотчёте размещаю документы по операции (здесь- назначения, в финотчёте- чеки).

 

0_8b32f_b3e3b598_L.jpg

 

назначения врача. все лекарства закуплены (чеки в финотчёте):

 

0_8b32a_f351a2f9_L.jpg

 

0_8b32b_c705c76d_L.jpg

 

 

 

Ночь у нас прошла спокойно. Амелишка спала у меня в ногах всю ночь.

Утром куча уколов, лапку перевязали. Повязку, конечно, пытается содрать.

Покушала с удовольствием.

Сегодня у нас в меню нежнейшее суфле из филе курицы с кабачком, капустой брокколи, желтком, + отруби.

 

Такая стойкая девочка....только бы ей полегче стало....

0588160c69a06351f0cf2f312a8d0d6d.jpg

Наташа, какое же у Амелиши меню! :rolleyes: Спасибо Вам за замечательный рацион!

 

 

На фото она выглядит уверенной, значит, что ей становится лучше. Скорейшего выздоровления нашей девочке!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного и о других наших кошках.

 

в следующие выходные (29-30.03) Луна, Симон и Жужа едут на выставку "Домой!", а вместе с ними- Катя (Дневная кошка), Оксана и Натали и кошки. Девочки везут ещё несколько своих кошек, поэтому помощь будет не лишней. Если у кого-нибудь есть время- приезжайте к нам на выставку!

 

адрес: Переведеновский пер. д.18

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, внесите в ФО 500 р для Амелишки.

Перевела Светлана Милашенко, новая мамочка моего рыжего Филимончика ...

Спасибо, Света, и за помощь Амели, и за Фильку-кабачка :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, внесите в ФО 500 р для Амелишки.

Перевела Светлана Милашенко, новая мамочка моего рыжего Филимончика ...

Спасибо, Света, и за помощь Амели, и за Фильку-кабачка :gift:

Светлана, спасибо большое! :gift:

А ещё я также хочу поблагодарить за финансовую помощь Валерию (niklera) и Елену (хозяйку нашей кошки Пуси)! :gift:

 

Обновила финотчёт.

 

Амелишке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Амелиши всё нормально и "по-графику": уколы, обработка швов; кушает и ходит в лоточек исправно. В следующий четверг поедем снимать швы.

 

Гистология пока не готова, возможно завтра будут результаты (вообще 10 дней отводят на это исследование). Будем ждать и надеяться на лучшее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка оживает, это очень хорошо. Ждем результатов гистологии.

 

А вот и результаты:

 

 

на лапе пподтвердили мастоцитому

 

0_8b520_7b01bced_L.jpg

 

а во рту "картина выраженного хронического воспаления с изъявлениями и некрозом по поверхности". И это, слава Богу, не онкология!

 

0_8b51f_b1b57ac_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наши кошки (Луна и Симон) в сопровождении "соседей" по передержкам участвовали в выставке. Пока безрезультатно, но на завтра у них и у нас большие планы.

 

Держите кулачки и завяжите хвосты!

 

Была рада увидеться с Ирой (Ивкой), Наташей (Нат-кой), Катей (Дневной кошкой), Ирой (plyuvaty_lovyty), Олей Сомовой, Натали и кошки и Оксаной (Ксения403)! :)

 

Кто ещё не доехал на нашу выставку? Приезжайте поддержать "наших" и познакомиться! :)

 

P.S несколько фото на странице Фонда https://www.facebook.com/helpforcats/posts/10203776541600534

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка для наших Луны и Симона прошла безрезультатно, они вернулись на передержки. Но несмотря на это, мы радуемся за пристроенного котика Нафаню- Кати (Дневной кошки) и многочисленных хвостиков Ксении 403

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам действительно не очень повезло и Симон и Луна поехали обратно.

Хотя к Луне подходили многие, черная пушистая кошь была хороша, но....мимо шли дальше. Животных было много и о нас видимо забывали. Симон тоже слегка потерялся на таком обилии кошкоморд.

Совсем удивительно было, что не пристроился молодой котик Ап, которого привезла Катя. Чудный рыжик, долговязый обояшка и лапушка и тоже походили "Ах, какой котик, какое чудо" и шли дальше. Ап (Федя попутно) очаровал волонтеров, хозяйку помещения, соседей по выставке, но хозяин не пришел. Будет ждать дальше.

И мы будем ждать.

Анечка, убери уже Кузю из списка, куда ему пристройство с такими музыкальными данными. И за все время ни одного звонка! И кто же у меня на голове спать будет?

Кузя дома теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам действительно не очень повезло и Симон и Луна поехали обратно.

Хотя к Луне подходили многие, черная пушистая кошь была хороша, но....мимо шли дальше. Животных было много и о нас видимо забывали. Симон тоже слегка потерялся на таком обилии кошкоморд.

Совсем удивительно было, что не пристроился молодой котик Ап, которого привезла Катя. Чудный рыжик, долговязый обояшка и лапушка и тоже походили "Ах, какой котик, какое чудо" и шли дальше. Ап (Федя попутно) очаровал волонтеров, хозяйку помещения, соседей по выставке, но хозяин не пришел. Будет ждать дальше.

И мы будем ждать.

Анечка, убери уже Кузю из списка, куда ему пристройство с такими музыкальными данными. И за все время ни одного звонка! И кто же у меня на голове спать будет?

Кузя дома теперь.

Какое противоречивое сообщение "никто не пристроился- но Кузя уже дома" :)

 

 

Мы все за него (и за тебя, Олечка) очень рады!!!

 

А мы в четверг едем Амелишке швы снимать.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как и планировали, сняли швы Амели. Всё (ттт) хорошо затянулось. Кошечка у нас терпеливая: Наташа говорит, что Амелишка стойко терпела уколы и обработку швов, а сегодня спокойно отнеслась к снятию швов. Вот такая умничка! (и такая маленькая :rolleyes:

 

По назначениям Розовской будем понемногу убирать преднизолон (по схеме), очень надеемся, что Амели будет и без него кушать. Ротик почти "выздоровел", остались небольшие покраснения, сказали обрабатывать по ситуации.

 

И главное: в течение полугода с периодичностью раз в 2 месяца делать Узи, ОКА, биохимию. А у нас ещё по предыдущим назначениям нужно досдать микоплазмоз, хламидиоз, герпес.

 

Господи, как же хочется, чтобы Амелишка окончательно выздоровела! Услышь наши молитвы!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Вчера по каналу "Пятница" (вроде так называется, что то там развлекательно-музыкальное, я их путаю) показали сюжет про нашу выставку. В кадр попали и Шафран, и Персик, и Федя-рыжий Ап. И Света Сафонова давала интервью. Все под призывом: "Возьми домой приютского кота". Мне сюжет понравился.

Ждем набега гламурных гламурок в приюты за котами по домам всех!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

Вчера по каналу "Пятница" (вроде так называется, что то там развлекательно-музыкальное, я их путаю) показали сюжет про нашу выставку. В кадр попали и Шафран, и Персик, и Федя-рыжий Ап. И Света Сафонова давала интервью. Все под призывом: "Возьми домой приютского кота". Мне сюжет понравился.

Ждем набега гламурных гламурок в приюты за котами по домам всех!))))))))

Специально для "гламурок" запускаем усиленный пиар по Луне- роскошной чёрной кошке. Катя оплатила пиар у Тутси.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мы еще тут :)

Амелишка по-разному. Иногда ест с большим удовольствием, как вчера. А сегодня со скрипом. От натуралки она отказалась. Ест сейчас зоогурман.

Язычок продолжает торчать изо рта. У нас еще 2 укола Преднизолона, завтра и 16 числа.

6db8695b46587504590cfa8691cb5dd9.jpg 5ef9ef31a6a7f44635c6e943dbf30bfb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, мы еще тут :)

Амелишка по-разному. Иногда ест с большим удовольствием, как вчера. А сегодня со скрипом. От натуралки она отказалась. Ест сейчас зоогурман.

Язычок продолжает торчать изо рта. У нас еще 2 укола Преднизолона, завтра и 16 числа.

6db8695b46587504590cfa8691cb5dd9.jpg 5ef9ef31a6a7f44635c6e943dbf30bfb.jpg

 

Амелиша на фотографиях уже не такая грустная (теперь подружка кота Петровича:), живой взгляд, и, мне кажется, даже поправилась.

 

А вот если язычок торчит- значит во рту не всё в порядке (я смотрела осение фотки- там она с закрытым ротиком). Наташа, посмотрите, пожалуйста, как выглядит ротик. Буду в понедельник "теребить" Розовскую.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните у врача, а то в назначениях ничего не видно, нужно ли Амели (и можно ли кошкам в принципе) мазать во рту чем-то. Для этого можно использовать метрогил или соркосерил дентальный гель. Их даже морским свинкам мажут. Они помогут снять воспаление и заживляют (если только нет опасных для кошек компонентов в составе). Свинкам обычно дают так: горошинку геля на ватную палочку нанести, и во рту поелозить. И дают перед едой за полчаса\час - метрогил, после - солкосерил. С кошкой может быть сложнее.

Денюжку на Амели до выходных перечислю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните у врача, а то в назначениях ничего не видно, нужно ли Амели (и можно ли кошкам в принципе) мазать во рту чем-то. Для этого можно использовать метрогил или соркосерил дентальный гель. Их даже морским свинкам мажут. Они помогут снять воспаление и заживляют (если только нет опасных для кошек компонентов в составе). Свинкам обычно дают так: горошинку геля на ватную палочку нанести, и во рту поелозить. И дают перед едой за полчаса\час - метрогил, после - солкосерил. С кошкой может быть сложнее.

Денюжку на Амели до выходных перечислю.

Надя, с возвращением в тему:) !

 

 

Назначения по мазанию во рту у нас есть- давали на приёме, когда ездили снимать швы. Что там написано- нужно утНаташи уточнить. Ваши назначения примем к сведению, поробуем.

 

Деньги- 1 000 руб. получила.

 

Спасибо Вам большое!!! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера общались с Наташей. Амели кушает без преднизолона, но во рту всё есть воспаление. Сейчас нужно найти узкого специалиста по таким проблемам. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...