Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Маруся с иммунодефицитом...


Scarley
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наташа, вот текст поста из ВК:

МОСКВА

SOS! ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ СОБАКИ, ЭТА КОШЕЧКА ДОЛГО ЖИЛА С МУЧИТЕЛЬНОЙ БОЛЬЮ!

На ее искалеченное тельце было просто СТРАШНО СМОТРЕТЬ! Когда ее нашли, силы кошечки были уже на пределе...

У кошки страшная, воспаленная СКВОЗНАЯ РАНА НА ШЕЕ, УХОДЯЩАЯ В ДЕСНУ, ПРОКУШЕНО ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО, ОТОРВАНО, КРОВОТОЧИТ И ОТСЫХАЕТ ОДНО УХО, сильно РАЗДУТ ЖИВОТ, в животе все булькает и при надавливании хрустит, очень сильно обезвожена. Узи показало, что В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ КРОВЬ, КИШЕЧНИК ВОСПАЛЕН, СМЕЩЕНА ПОЧКА. Кроме того, возможно у нее БЫЛ ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ ЧЕРЕПА, который уже почти сросся. Врачи предполагают сильный удар, может кошка была сначала сбита машиной или ее кто-то бил...А после этого еще и истерзана и покусана собакой...

Марусе оказали первую помощь в вет.клинике и поместили в стационар. Несмотря на пережитое и на жуткую боль, бедняга осталась ласковой и ручной, стойко перенесла осмотр и все процедуры...

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЕЙ ВЫЖИТЬ!

История:

"... нашла кошку со страшной раной на шее, кошка очень худая и уже почти без сил. Мы отвезли ее в клинику на Наташинских прудах, там ей оказали первую помощь. При осмотре была обнаружена страшная рана на шее, укус или травма от человека/машины не понятно. Свищ идет насквозь от зубов через щеку кошки. Температура повышенная, кошка "сухая" уже совсем не сопротивляется... Промыли , поставили антибиотик, сдали анализы на инфекции"

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ ******* 4247 (полностью номер по запросу в личку, обращайтесь к администраторам)

ЯК: 41001448268338

Голодный телефон 896360244-двадцать (Билайн)

8-915-055-95-52 (МТС, до 1000 руб)

 

По анализам - даже не знаю, что сказать... :( Что доктор говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что с этим живут...и даже многие и не сдают такой анализ и не знают об этом...но... я так расстроилась :cry: :cry:

И еще почему то на корону нет результата. Придется пересдавать..

 

Девочки, немного не в тему но срочно нужна помощь в поиске объявления о потеряхе. Вдруг кто ищет? В Железнодорожном появилась рыжая небольшая собака. Вес где то кг12. В сильном стрессе и видимо ранена. Просьба помочь!!! Можно мой телефон для связи 892612763двадцать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, да смотрим что там с песом, но чем помочь то. Я домой не смогу, пинаю с фоткой Таню. Как кошка - жить бум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за помощь!

 

Марин, врач говорить жить будем. С иммунодефицитом вполне даже живут с ее слов. Но нельзя стрессовать, простужаться и необходим просто внимательный уход. И в семью без других животных придется пристраивать и на передержку как теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо за помощь!

 

Марин, врач говорить жить будем. С иммунодефицитом вполне даже живут с ее слов. Но нельзя стрессовать, простужаться и необходим просто внимательный уход. И в семью без других животных придется пристраивать и на передержку как теперь?

Где же найти у нас такую передержку? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='bhelen' date='14.3.2014, 23:26' post='10110510

Где же найти у нас такую передержку? :blink:

 

Вот я ума не приложу :( кто ж возьмет? Только кто то без животных, может новички помогут? Вирус передается только сородичам через кровь или слюну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать, что врач Татьяна сказала, рентген пока нет необходимости делать тк если перелом и был, то он сросся. Челюсть у Маруси сейчас нормально открывается. Воспаление десны снимают. Она говорит что в среднем первые дни стационара с учетом узи и интенсивного лечения будут около 1000р стоить. Потом рублей по 500 примерно с уколами. Когда воспаление кишечника немного спадет и кровь немного уйдет из брюш полости, то надо будет повторно делать узи.

 

Сейчас уезжаю до позднего вечера в область (родственницу порвала соседская собака и она в больнице теперь).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то час назад положила 10000 рублей на карту, скоро вышлю копию чека вам по электронной почте (а то там видны ваши ФИО и т.п.). У меня самой карты СБ нет, поэтому клала через отделение. Кассир сказала, что придут часа через 3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то час назад положила 10000 рублей на карту, скоро вышлю копию чека вам по электронной почте (а то там видны ваши ФИО и т.п.). У меня самой карты СБ нет, поэтому клала через отделение. Кассир сказала, что придут часа через 3.

Спасибо Вам большое, Наташа мне только что звонила и подтвердила что деньги дошли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заезжала в клинику где лежит Маруся, к ней не пустили, оставила консервы рекавери 6шт и хиллс котеночий 4шт, поговорила с врачом Натальей (она делала УЗИ). Коша чувствует себя сейчас хорошо (насколько это возможно в её состоянии), хорошо кушает, пьет воду, сегодня даже ела сухой корм, антибиотики ей колят, сказала что с глазами практически все хорошо стало. И еще сказала что возможно то что у нее иммунодефицит ей как раз и поможет сейчас, т.к. с учетом такого количества крови внутри спаечный процесс был бы неизбежен, а это почти приговор для кисы, а с иммункой он может и не произойти :blink: , вот как то так... я не врач, передаю то что мне сказала врач. Сказала что если кровь будет нормально свертываться и рассасываться, то дней через 8-10 можно будет что-то увидеть на УЗИ, потому что сейчас там сплошное черное пятно. В общем вся надежда только на Марусю и её жажду жизни. Здоровья Марусе и мужества куратору :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quqish, спасибо за помощь, спасибо вам огромное за отзывчивость, как поживает Ерошка?

Девочки, сорри, что не в тему, просто человек замечательный пришел в тему...

---------

Маруська - видишь сколько народу тебе помогает, давай держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вдруг ты не видела. Агнес Лоренс с ВК: "Перевела 500 руб. на карту (15.03.14 время (МСК): 22:12:32) Здоровья Марусеньке!"

Спасибо ей огромное за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переслали 1000 рублей на СБ карту с карты ** **** 4930

для Маруси

Спасибо Вам большое :gift::gift: :gift:

 

Наташа, вдруг ты не видела. Агнес Лоренс с ВК: "Перевела 500 руб. на карту (15.03.14 время (МСК): 22:12:32) Здоровья Марусеньке!"

Спасибо ей огромное за помощь! :gift:

Спасибо Агнес Лоренс что тоже переживает за Марусеньку :gift:

Вроде всех внесла в тему финансирования, проверьте, чтобы никого не забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи! Спасибо всем кто нас поддерживает и помогает!! :gift: :gift:

Извините, в течение дня не смогла зайти в интернет. Брала планшет и купила карту мтс для интернета, но не смогла подключить..

 

Еще здесь отчитаюсь о сегодняшних приходах согласно смс от мобильного банка, дорогие благодетели, проверьте, пожалуйста, чтобы я никого не пропустила.

В 15.57 ч 10000р

В 21.36ч 1000р с помет. Ирина Феликсовна с карты 4930

В 22.12ч 500р с помет. Юлия Александровна

 

Еще раз всем хочу сказать от Марусечки большое спасибо и низкий поклон! :gift:

Изменено пользователем Scarley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ жаль бедолагу. Хочется надеяться, что выкарабкается. Пока могу только информационно поучаствовать. Вот вы в подписи у меня, может кто из посетителей форума откликнется. Из вашей группы в ВК (Я подписалась) почему-то не могу перепостить. Думаю,какие-то технические заморочки. Завтра еще попытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Сообщите номер СБ на quqush@yandex.ru

личка не работает.

 

ЛС работает.

 

Спасибо Вам большое за отклик! Сейчас высылаю! Вчера еле жива была уже и не всем успела отписаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ жаль бедолагу. Хочется надеяться, что выкарабкается. Пока могу только информационно поучаствовать. Вот вы в подписи у меня, может кто из посетителей форума откликнется. Из вашей группы в ВК (! ! Я подписалась) почему-то не могу перепостить. Думаю,какие-то технические заморочки. Завтра еще попытаюсь.

 

Благодарим сердечно за любую помощь !! Моральная поддержка не меньше нам нужна чем материальная! А уж помощь в соцсетях тем более! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику днем. Говорила с врачом Натальей. Врач сказала, что глаз у Маруси будет видеть, но не полностью, тк зрачок частично поврежден. Роговица все еще замутненная. Но со временем это должно пройти.

Ну и она меня спросила, что мы планируем дальше делать с кошкой, "она такая замечательная, но прогноз с иммунодефицитом неутешительный .." -говорит...

А что делать? ...лечить, говорю. А дальше не знаю еще...ну не в подвал же ее обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 400р с карты 1769 от Надежды Владимировны. Спасибо ей от Марусечки и от нас всех! :gift: :gift:

 

В клинике отказались без нашего лечащего врача Татьяны брать деньги и даже подсчитать наши расходы там за эти дни :blink:

Так что получается, что вся денежка полученная лежит и ждет среды- смены нашего врача , а в клинике пока лежим в долг :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой может быть подвал? Тут самое главное - выздороветь. А там уже будем искать ей дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...