Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабайку отловили - срочно в клинику!3-Транспортное м.Тульская


Ейлин
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

фотки из машины прислали

 

1602097_292418234238804_1245902427_o.jpg

 

1899672_292418254238802_857544862_o.jpg

 

1511819_292418264238801_1030329748_o.jpg

 

1617295_292418257572135_943702461_o.jpg

 

кто то тут мечтал об алабайке в "сенбернарском" окрасе???

 

53158489ec02.jpg

 

484d4d378042.jpg

 

 

Девочку назвали Майя, нежная, ласковая, уставшая............. поехала пока к Наташе Ричи, подробности ждем от НаташиЛика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набирала, не отвечают, наверно на приеме....

 

Личноя только добралась до дома. Лиза с супругом, наверно, тоже где-то рядом. Огромное им СПАСИБИЩЕ за помощь.

 

Итак, что мы имеем. Это та самая собака, объявления о которой появляются из этого района уже 1,5 недели. Собака появилась неожиданно. Один из сотрудников близлежащего офиса утверждает, что собака в первый день металась вдоль ТТК, пыталась перебегать дорогу. В один из таких моментов ее зацепила машина. Она хромала и шла к офисам, но люди, стандартно боялись собаку таких размеров. Что с ней происходило все эти дни можно только догадываться, но собака боиться людей, ошейника, при приближении к ней вся сжимается и старается стать незаметной :cry2:

Сегодня, ей сказочно повезло. её заметила Майя и дала знать нашей команде. У самой Майи опыта обращения с собаками нет, поэтому ловить и удерживать сама не рискнула, но до моего приезда не отходила от песы, покормила и, даже, почесала пузико.

Чтобы надеть ошейник и зафиксировать собаку ушло какое-то время, по вышеуказаной причине. Одетый ошейник вызывает панику и стойкое желание из него вывернуться. Бедняга дрожит и вся сжимается :cry2:

С учетом рассказаной истории было решено сразу везти в клинику. Пока ждали машину, девочка постоянно поджимала лапы к животу и пыталась очень странно лечь-на боку, полуразвернувшись на спину.

Пока Лиза с супругом ехали опросили местное население, а также подтянулись любопытные/сочувствующие. Единичные собачники "своей" не признали. Щенков с ней никто не видел, но на всякий случай мы облазили там все закоулки. Охрана одного из офисов, с упоением рассказала, как "гоняли эту", так как "если кормить, то она тут жить будет" :angry: Стало понятно, почему люди вызывают только панику и желание убежать :angry:

В клинике. Нам ближе к 7 годам. С именем, как всегда, возникли сложности. Подсказала администратор,спросив, кто нашел...так что девушку зовут МАЙЯ, прошу любить и жаловать. Температура при осмотре 39,5, воспалены молочные железы, сдали анализы крови. В остальном, собака требует наблюдения, по здоровью еще не все понятно. Переломов нет, но ушибы более чем возможны! СПАСИБО ВРАЧАМ КЛИНИКИ АМВЕТ, которые приняли нас уже после окончания своей работы :gift: !

 

Наташ, Майя передала на тезку 2000 руб, внеси в фин.пожалуйста.

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у ВСЕХ, кто звонил! НО у меня телефон разрядился, а основные звонки пришлись на то время, когда одна из нас пыталась сбежать, а трое тругих этого сделать не давали)))

....предполагаю, что написано путано и не очень понятно :blush: Прошу прощения. Утром приду в сознание и все исправлю!

 

Лиза, еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ :gift: !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер у Майи золотой! НОЛЬ агрессии! Мимо нас на улице шествовали наглые уличные коты, пушили хвосты и даже фыркали; облаивали маленькие собачонки, в клинике что только мы не делали.....все спокойно терпела! Очень несчастная, испуганная, явно не раз битая :angry: ......как обычно, много раз щенившаяся и ставшая ненужной!

Еще не все понятно по здоровью. Необходимо обследовать. Помогите ей и нам :help:

 

 

Наташа, рада с Вами познакомиться.. пусть и по телефону :gift:

Какие дальше действия?

 

 

Взаимно :gift: ! Еще раз прошу прошения :blush:

С учетом, что глобальной катастрофы при первичном осмотре не нашли, решили дать Майе отойти от стресса. Несколько дней надо наблюдать, контролировать температуру, смотреть как ходит и что со стулом/мочой. Стандартно: блохо/глистогонки/прививки и т.д. Скорее всего понадобятся еще исследования. Пока, предположительно, так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Наташе и Лизе, что по первому зову помчались на помощь. Спасибо Майе, что пока девочки добирались до места, "пасла" собаку и не дала ей уйти. :gift: :gift: :gift: Ее действительно несколько дней назад искали, но не нашли.

 

Девочка приехала ко мне, состояние ужас-ужас, еле стоит на ногах, передвигается ползком, пытается вжаться в пол и стать невидимой. От воды и еды отказалась, очень уставшая, худая, грязная, молочные железы до пола, очередной конвеер для производства щенков :cry2: Оставила ее пока в покое, пусть отдыхает. Со здоровьем надо будет разбираться однозначно, но чуть-чуть попозже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характер у Майи золотой! НОЛЬ агрессии! Мимо нас на улице шествовали наглые уличные коты, пушили хвосты и даже фыркали; облаивали маленькие собачонки, в клинике что только мы не делали.....все спокойно терпела! Очень несчастная, испуганная, явно не раз битая :angry: ......как обычно, много раз щенившаяся и ставшая ненужной!

Характер у Маечки, действительно, очень хороший. В машину погрузилась почти самостоятельно и тут же залегла на задний диван. Всю дорогу вела себя как мышка.

Пока мы с Наташей ждали выписку и квитанцию в клинике, муж отправился с ней прогуляться. На поводке вела себя прилично, попыталась пару раз снырнуть из ошейника, но быстро успокоилась и мирно вышагивала.

Бедная, уставшая испуганная девочка..... :cry2:

 

Наташа, было приятно познакомиться :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характер у Маечки, действительно, очень хороший. В машину погрузилась почти самостоятельно и тут же залегла на задний диван. Всю дорогу вела себя как мышка.

Пока мы с Наташей ждали выписку и квитанцию в клинике, муж отправился с ней прогуляться. На поводке вела себя прилично, попыталась пару раз снырнуть из ошейника, но быстро успокоилась и мирно вышагивала.

Бедная, уставшая испуганная девочка..... :cry2:

 

Наташа, было приятно познакомиться :gift:

 

Ага... Ну значит я не ошиблась. :rolleyes: Читала новости с поля боя про "Лизу с супругом", потом посмотрела фото с салоном машины очень знакомым.... Поняла, что догадываюсь, кто эти добрые самаритяне, рванувшие спасать собаку. И ведь угадала! Лиза, Андрей - респект! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же такое-то.... меня один вечер не было в сети :cry2:

а тут уже опять несчастная девочка.....

 

у меня Снежочек поехал домой (ттт), так что могу теперь 1000 точно на нее, если зп сегодня дадаут - то сегодня, либо в начале следующей недели...

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :help:

 

такая несчастная.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте вместе поможем бедной девочке! :worthy:

 

у Наташи реально ЗАСАДА :( ....она выше головы вся в собаках.....еще и щенки сейчас у нее......

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy:пожалуйста, обратите внимание!

 

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Майя совсем никакая(((. Лежит, гулять не хочет, от еды отказывается....не нравится мне ее состояние. Но наверное стоит подождать результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Майя совсем никакая(((. Лежит, гулять не хочет, от еды отказывается....не нравится мне ее состояние. Но наверное стоит подождать результатов анализов.

:cry2: настрадалась, бедняжка....

может, на стрессе?

ттт, ждем результатов

 

 

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо вашей команде, что забрали собачку :gift:

Я та самая Майя, которая её и увидела, теперь и девочку зовут тоже Майя, я очень тронута этим :wub:

Проезжала по ТТК и увидела, что за прямо за остановкой в паре метров от проезжей части лежит свернувшись калачиком большая собака очень по окрасу похожа на алабая, решила развернуться и посмотреть, что за собака и чем я могу ей помочь, и в итоге, подойдя к ней увидела, что это 100% алабай, очень измученная и забитая девочка(((( Позвонила Наташе (РИЧИ) и огромное ей спасибо, она сразу согласилась забрать бедолагу, а то я не знаю, что бы я делала...Надо было только подождать пока кто-нибудь из команды подъедет. Это оказалось не очень просто, девочка начала метаться, я за ней, она от меня, зафиксировать её у меня нечем было, да и она и не далась бы, тут опыт, конечно, нужен, я очень боялась, что она убежит куда-нибудь, и я её потеряю, или и того хуже выскочит на проезжую часть трёшки, но, слава Богу, она потом успокоилась, мы зашли в переулочек, она подошла ко мне, я её всё время гладила и ласково разговаривала с ней, собачке немного успокоилась, легла, но всё равно всё время в напряжении была голову поднимала, озиралась вокруг, там место такое и людей много вокруг ходит и машины постоянно ездят, потом девчушка чуть-чуть расслабилась даже лапку заднюю подняла, чтобы я ей пузико гладила, что я с удовольствием и делала))) Так мы и дождались Нататашу (liki_natasha), спасибо ей огромное, она смогла очень профессионально девочку зафиксировать. Спасибо вам всем ещё раз огромнейшее :gift: , вы спасаете такое количество собак, причём безотказно, что даже в голове не укладывается, у меня это уже второй алабай, которого вы забрали в команду.

Передала Наташе 2000 рублей для Майечки, буду следить за её судьбой, очень надеюсь, что девочка скоро восстановится и морально и физически, очень уж она ослаблена и зашугана(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а температура какая?

Пыс: А анализы когда будут готовы?

Анализы должны быть готовы сегодня после обеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя, Вы огромная молодец :gift:

Спасибо Вам большое.

 

Наташи РИЧИ низкий поклон..)

 

 

 

Нам по прежнему нужны фин.кураторы и разовая помощь :worthy: :worthy: :worthy:

Девочка вне опасности, но ей очень нужна поддержка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финкураторскую 1000 на альфу Наташину отправила

(общая сумма 4000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не видят Майечку :(

Помогите команде привести её в хорошее состояние и найти дом, пожалуйста, она такая несчастная забитая и измученная жизнью собачка(((( теперь в ёё жизни появился шанс стать любимой и домашней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...