Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У вывезенных от умершей форумчанки кошек лейкоз. Денег нет.Просим помощи


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В теме тишина... Больные кошки ни кому не интересны... :(

Ну, Наташ, они и здоровые были мало кому интересны. :cry2:

Неужели тему никто не видит? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Наташ, они и здоровые были мало кому интересны. :cry2:

Неужели тему никто не видит? :help:

Оля, да к сожалению так...

У ВЫВЕЗЕННЫХ КОШЕК ОБНАРУЖЕН ЛЕЙКОЗ!!! НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тему снесли, а денег так и нет(((( Животным нужно лечение, хороший корм, а средств не хватает. Они бедные и так лешились родного человека и снова никому не нужны.

помогите на лечение! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы уже и не в скорой. Печально... :(

Помощь нужна по-прежнему, но кричать здесь об этом бесполезно. Видно лейкоз и распоротое брюхо, не повод для нахождения в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводим в тему остаток денежных средств в размере 934 руб.11 коп, из темы пристроенных котят со Шверника http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238488#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро как снесли. :blink: А самое главное-то, что это только начало, а денег не было и нет. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня созвонилась с ручками (Таней), объяснила почему мы не решали вопрос по пристройству Симы. Сегодня стали известны результаты анализов. Обнаружен лейкоз. Таня сказала, что все равно хочет взять Симу, но сейчас она плохо себя чувствует, поэтому предложила подъехать пообщаться позже. Когда не уточнила. Считаю, что есть необходимость сдать повторный анализ на лейкоз в другой лаборатории для подтверждения.

Да, мне Татьяна рассказала. Она на самом деле со вчерашнего дня никакая, простыла сильно, температура и всё сопутствующее, едва может говорить. Она сказала, что Алла обещала ей перезвонить но так и не перезвонила. Таня сбросила ей СМСку с предложением встретиться в любое удобное время, но также не получила никакого ответа.

Пожалуйста, созвонитесь или спишитесь с ней и договоритесь о каком-то конкретном дне, чтобы она познакомилась с кошкой и поговорила с куратором.

 

То, что у Симы, возможно, лейкоз, её растрогало ещё больше - готова лечить и выхаживать зверика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу отдачи Симы, разговор был при мне, но когда я попросила передать трубку мне, чтобы рассказать про уход и все остальное, со мной не стали разговаривать.

Ну, если уж честно, там всё немножко не совсем так было. :blush:

Просто Таня сегодня действительно была больна, никакая и едва могла разговаривать. И Когда Алла ей предложила поговорить ещё с кем-то, Таня сказала, что давайте лучше я к вам подъеду и мы лично обо всём поговорим. На что Алла ответила "Мы вам перезвоним". Больше никто так и не позвонил. И на Танину СМСку с предложением подъехать и встретиться также никто так и не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Отвечаю на Жалобу. Пребывание в скорой не может быть вечным, другим

зверикам тоже нужна помощь. В теме не озвучена передержка. Судя по всему она нефорумская.

Для всех нефорумских передержек правило одно

-или создаете тему в нефорумских передержках

-или передаете данные модераторам

-или не делаете ничего. В этом случае я пишу в темах, что деньги на передержку

собирать запрещено.

В личку laki_irisha пишу, какие данные нужны. Срок по выбору варианта с озвучиванием передержки ТРИ дня

 

Пожалуйста, больше конкретики в том, что именно (и сколько примерно средств, на что) Вы хотите получить

от Скорой.

Лариса, я первый пост поправила.

 

PS простите, но так и не поняла, у вас есть какие-то причины не отдавать кошку?

В пятницу я беседовала со знакомой Несси Таней. Пыталась узнать подробности будущего содержания кошки. Таня мне ответила, что ей во всём поможет сестра Аня, которая очень любит животных и имеет несколько частных приютов. Я задала Тане вопрос, не та ли это Аня, у которой муж помощник депутата. Таня подтвердила, что это так. Этот вопрос я задала, что бы уточнить не идёт ли речь о людях из темы. Которую я в своё время читала

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248340&st=0

После этого я попыталась тактично прояснить у Несси свои догадки

Таня мне позвонила, о её звонке я обязательно Алле расскажу.

Таня, сестра ,звонившей мне Тани, Аня - ваша подруга? У неё есть регистрация на форуме? Ощущение, я читала тему, где она участвовала, как передержка или приют, как-то так... Или это другой человек и я ошибаюсь?

Да, Аня моя подруга, её сестру Таню я тоже знаю - очень хорошая семья. Именно Аня помогла мне отвезти Оксаниным родителям корма и вывезти Симу, Ерофея и Янтаря из Наро-Фоминска. Передержкой Аня никогда не занималась, форум она периодически читает, она содержит на свои средства 6 приютов, очень много помогает животным.

Совпадения всё же показались мне странными, и я решила, что должна рассказать о них Алле.

В теме открыто писать об этом не хотела, чтобы не отвлекать внимание различными выяснениями от проблем кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу я беседовала со знакомой Несси Таней. Пыталась узнать подробности будущего содержания кошки. Таня мне ответила, что ей во всём поможет сестра Аня, которая очень любит животных и имеет несколько частных приютов. Я задала Тане вопрос, не та ли это Аня, у которой муж помощник депутата. Таня подтвердила, что это так. Этот вопрос я задала, что бы уточнить не идёт ли речь о людях из темы. Которую я в своё время читала

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248340&st=0

После этого я попыталась тактично прояснить у Несси свои догадки

Совпадения всё же показались мне странными, и я решила, что должна рассказать о них Алле.

В теме открыто писать об этом не хотела, чтобы не отвлекать внимание различными выяснениями от проблем кошек.

Наташ, я тему эту прочла. Действительно, это та самая Аня. А что же тут странного и что с ней не так-то?? :blink:

Аня правда замечательный человек, очень много делает для животных, о чём в этой теме все и пишут. И эта некая Альбина там, как потом выясняется, всё наврала и потом отказалась от своих слов, которыми она пыталась как-то очернить и обвинить Аню.

 

Впрочем, Ане никакая Сима не нужна, уж поверьте - ей и своих хватает. И если бы она лично хотела взять себе какую-либо из Оксаниных кошек, то она уже давно бы это сделала, т.к. именно с её водителем я ездила в Наро-Фоминск в понедельник за Симой, Ерофеем и Янтарём. ))

 

Симу хочет взять себе её сестра Татьяна, у которой сейчас никаких животных нет. Кошке необходимо лечение - Татьяна готова её лечить, готова компенсировать уже затраченные на неё деньги. Что тут не так? Чем плохи эти руки? Объясните, пожалуйста. Я ничего не понимаю. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я прочитала про лейкоз - это заразное вирусное заболевание и требует изоляции больного зверя. То есть вместе с другими кошками Симу и Ерофея держать уже нельзя.

У Татьяны нет дома никого, так что и в этом смысле руки, можно сказать, идеальные))

 

Не знаю, если для куратора что-то значат мои рекомендации и гарантии как старожила форума с***лохматого года :rolleyes: на эти "мои" ручки, то я готова их предоставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если уж честно, там всё немножко не совсем так было. :blush:

Просто Таня сегодня действительно была больна, никакая и едва могла разговаривать. И Когда Алла ей предложила поговорить ещё с кем-то, Таня сказала, что давайте лучше я к вам подъеду и мы лично обо всём поговорим. На что Алла ответила "Мы вам перезвоним". Больше никто так и не позвонил. И на Танину СМСку с предложением подъехать и встретиться также никто так и не ответил.

Алла разговаривала в нашем с Ирой присутствии и речь шла о том, что перезвонит именно Таня, а не мы перезвоним. Наоборот Алла при нас уточнила, мы вам должны позвонить или вы позвоните, и поняла, что Таня позвонит ей сама. Смс при мне Алла не получала, возможно позже, когда ушла с работы, смогу уточнить лишь завтра

Наташ, я тему эту прочла. Действительно, это та самая Аня. А что же тут странного и что с ней не так-то?? :blink:

Странно, что какие-то непонятные выяснения в теме ведутся и мнения там у людей об этом человеке не однозначные. Странно, что вы писали, что ваши знакомые не зарегистрированы на форуме и передержкой не занимаются. Теперь выясняется, что это не совсем так... Странно, что у сестры свои приюты, но Таня не выбрала себе животное там. В вопросах пристройства ни когда не проявляю спешку, поэтому странно, что вы явно давите и спешите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла разговаривала в нашем с Ирой присутствии и речь шла о том, что перезвонит именно Таня, а не мы перезвоним. Наоборот Алла при нас уточнила, мы вам должны позвонить или вы позвоните, и поняла, что Таня позвонит ей сама. Смс при мне Алла не получала, возможно позже, когда ушла с работы, смогу уточнить лишь завтра

 

Странно, что какие-то непонятные выяснения в теме ведутся и мнения там у людей об этом человеке не однозначные. Странно, что вы писали, что ваши знакомые не зарегистрированы на форуме и передержкой не занимаются. Теперь выясняется, что это не совсем так... Странно, что у сестры свои приюты, но Таня не выбрала себе животное там. В вопросах пристройства ни когда не проявляю спешку, поэтому странно, что вы явно давите и спешите.

Выскажу своё скромное мнение обо всех этих"странностях".

 

Непонятные выяснения ведутся на нашем форуме в каждой второй теме, и неоднозначных мнений в каждой выше крыши, и о многих людях также. Я уверена, что и о нас с вами, например, тоже есть мнения не однозначные))

Я у Ани спрашивала насчёт этой темы - она мне рассказала, что зарегистрировалась на форуме именно затем, чтобы разъяснить все эти вопросы и всю эту грязь, которую на неё пытались вылить. Больше она сказала, что нигде и никогда не писала, но читает "ПиК". И сестра её читает также периодически.

 

Никой передержкой Аня не занимается, это абсолютная правда. Она содержит на свои средства несколько приютов, и зная это, некоторые знакомые форумчане ей периодически подкидывают зверей. Насовсем. Уже под её личную ответственность, а она уже сама их лечит, содержит, пристраивает.

 

А вот уж насчёт того, что странно, что Татьяна не взяла к себе никого из приютов сестры... Да, был между ними даже по этому поводу небольшой "скандальчик", Аня даже немного обиделась на Татьяну из-за этого, что та выбрала себе кошку, так сказать, "со стороны".

Но, простите, за образность, почему Маня выбирает себе в спутники жизни именно неказистого Ваню с соседнего двора, когда так много и в своём дворе парней таких симпатичных да и родители ей других сватают? :rolleyes: Вон, только глянуть на молодёжную тусовку в свой двор или на сайте знакомств...))) Так ведь нет же - только Ваню ей подавай!))

 

Насчёт моего "давления" и "спешки" я уже не раз объяснялась. Но могу повторить и ещё - не понимаю, как можно и зачем нужно тянуть время и не отдавать кошку в хорошие руки, тогда как на её лечение денег нет? :blink:

Я обещала Марине Ивановне помочь именно в пристройстве кошек, в идеале она хотела, чтобы все кошки от неё уехали уже по домам. Я ей объяснила, что это займёт длительное время, поэтому лучше кошек забрать сразу и мы всё-таки постараемся поскорее найти им дом. Однако вон оно как выходит... :blush: Она будет очень удивлена и явно не обрадована, если я ей расскажу такие расклады.

Вот поэтому-то я и пытаюсь убедить кураторов, что уж лучше пускай руки сами занимаются своей кошкой - так будет лучше, прежде всего, для кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против отдать Симу в хорошие и заботливые руки. Если Таня чувствует, что она готова заниматься лечением Симы: ходить по врачам, делать все процедуры дома. Вобщем если есть желание, время, силы, средства, то я только "за". Сегодня позвоню ей и договоримся о встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против отдать Симу в хорошие и заботливые руки. Если Таня чувствует, что она готова заниматься лечением Симы: ходить по врачам, делать все процедуры дома. Вобщем если есть желание, время, силы, средства, то я только "за". Сегодня позвоню ей и договоримся о встрече.

Ну вот и славно! :gift:

Девочки, встречайтесь, разговаривайте, договаривайтесь обо всём - всё это будет в интересах зверя.

 

Ещё бы на Ерофея такие же заботливые руки найти, чтобы без других кошек и готовы бы были заниматься лечением! Очень жалко мальчишку, он должен жить в память о своей хозяйке! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и славно! :gift:

Девочки, встречайтесь, разговаривайте, договаривайтесь обо всём - всё это будет в интересах зверя.

 

Ещё бы на Ерофея такие же заботливые руки найти, чтобы без других кошек и готовы бы были заниматься лечением! Очень жалко мальчишку, он должен жить в память о своей хозяйке! :worthy:

Таня, давайте в теме больше пока про ручки для Симы не будем писать. Встретимся завтра, поговорим и тогда все решим.

Кошкам нужны финансы на лечение и обследование, а речи в теме про это не ведется последние дни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт моего "давления" и "спешки" я уже не раз объяснялась. Но могу повторить и ещё - не понимаю, как можно и зачем нужно тянуть время и не отдавать кошку в хорошие руки, тогда как на её лечение денег нет? :blink:

Я обещала Марине Ивановне помочь именно в пристройстве кошек, в идеале она хотела, чтобы все кошки от неё уехали уже по домам. Я ей объяснила, что это займёт длительное время, поэтому лучше кошек забрать сразу и мы всё-таки постараемся поскорее найти им дом. Однако вон оно как выходит... :blush: Она будет очень удивлена и явно не обрадована, если я ей расскажу такие расклады.

Вот поэтому-то я и пытаюсь убедить кураторов, что уж лучше пускай руки сами занимаются своей кошкой - так будет лучше, прежде всего, для кошки.

Таня, я вас понимаю, но так как я влезла в эту тему по уши и занимаюсь лечением этих кошек(то есть возила Симку ко врачу), хожу каждый день помогать Ирине лечить Симу и Ероху. То считаю, что можно после завтрешнего разговора с Татьяной, забронировать Симу за ней, но пока оставить ее на долечивание на передержке. Во первых нужно еще ее обязательно показать врачу и хотелось бы показать именно тем врачам, которые назначили ей лечение.

И если Татьяна решит помочь оплатить лечение Симы и может поехать со мной ко врачу, то будем благодарны.

 

Мне кажется это правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ерохо очень плохо ест, приходится кормить насильно.

Сегодня купила куиную грудку, кефир, творожок Агушу и кисломолочную Агушу, может что то из этого он начнет есть.

 

Вчера врачи озвучили, что с такими показателями крови делают переливание крови.

Вчера помимо уколов, обработали Симу и Ероху Стронгхолом, блохи пешком бегают по ним.

 

Очень нужна финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, я вас понимаю, но так как я влезла в эту тему по уши и занимаюсь лечением этих кошек(то есть возила Симку ко врачу), хожу каждый день помогать Ирине лечить Симу и Ероху. То считаю, что можно после завтрешнего разговора с Татьяной, забронировать Симу за ней, но пока оставить ее на долечивание на передержке. Во первых нужно еще ее обязательно показать врачу и хотелось бы показать именно тем врачам, которые назначили ей лечение.

И если Татьяна решит помочь оплатить лечение Симы и может поехать со мной ко врачу, то будем благодарны.

 

Мне кажется это правильное решение.

Согласна полностью с laki irisha, пока будем совместно заниматься лечением кошки, лучше узнаем друг-друга .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала на передержку к Симе и Ероше. С аппетитом у Ерохи все также, налили Агушу(не много полизал), так же произошло с творожком Агуша.

Обработали свищи Сими, попона вся в крови, дырки жуткие. Рычала уже меньше во время обработки.

 

Форумчане помогите пожалуйста коту и кошечке. В теме долг, помощи совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь по-прежнему актуальна! :help: Впереди продолжение лечения, повторная сдача анализов, посещение врача, а в теме минус :(

Помогите кошечкам, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против отдать Симу в хорошие и заботливые руки. Если Таня чувствует, что она готова заниматься лечением Симы: ходить по врачам, делать все процедуры дома. Вобщем если есть желание, время, силы, средства, то я только "за". Сегодня позвоню ей и договоримся о встрече.

Ну вот... только я обрадовалась за Симу и за победу здравого смысла, как в теме возникло новое мнение, которое несколько обескураживает:

можно после завтрешнего разговора с Татьяной, забронировать Симу за ней, но пока оставить ее на долечивание на передержке. Во первых нужно еще ее обязательно показать врачу и хотелось бы показать именно тем врачам, которые назначили ей лечение.

И если Татьяна решит помочь оплатить лечение Симы и может поехать со мной ко врачу, то будем благодарны.

Согласна полностью с laki irisha, пока будем совместно заниматься лечением кошки, лучше узнаем друг-друга

 

Тут здравого смысла, на мой взгляд, меньше, мягко говоря.

Зачем, ну зачем оставлять кошку на передержке???

Какой бы хорошей не была передержка, но дом есть дом, дома и стены помогают.

К тому же Сима, как инфицированная, представляет опасность для других зверей, а у Татьяны она будет единственным животным, отпадёт необходимость соблюдать малокомфортные условия изоляции и ограниченности в движении - и это идёт в большущий плюс! Не считая, что отпадёт ещё и необходимость передержку оплачивать.

 

Далее. Я отчасти - но лишь отчасти - согласна, что в определённых случаях имеет смысл продолжать лечение там, где начинали. Однако у кандидатки в Симины хозяйки наверняка есть собственные ветеринары, опытные, квалифицированные, которым она доверяет.

И ставить человека в жёсткие рамки: оплати конкретных докторов, конкретную передержку, а кошку мы пока придержим у себя, типа лучше узнаем друг друга - это напоминает вымогательство.

Понимаю, что звучит грубо, я абсолютно не хочу кого-либо обидеть, но мне, лично мне - да, напоминает.

Особенно учитывая вот это высказывание:

давайте в теме больше пока про ручки для Симы не будем писать. Встретимся завтра, поговорим и тогда все решим.

Кошкам нужны финансы на лечение и обследование, а речи в теме про это не ведется последние дни.

Я лично слышу это так: бог с ними, с хозяевами, нам главное денег побольше собрать! Давайте не будем светить возникшими ручками, прикинемся полными сиротами, пусть несут деньги!

 

Вряд ли со мной будут спорить, что направленность ПиК предполагает не только спасение от гибели и лечение животных - на это действительно требуются оооочччень немаленькие деньги, и они всегда нужны! - но и поиск хозяев для спасённых зверей.

К сожалению, я не раз сталкивалась с мнением сторонних людей, что Пёс-и-котовцы часто не отдают подопечных, продолжая собирать деньги под их потребности даже тогда, когда нужда в этом отпала.

Слышать это ужасно неприятно! Переубедить - не всегда есть возможность.

Поэтому я всегда за максимальную прозрачность тем и искренность переговоров.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...