Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У вывезенных от умершей форумчанки кошек лейкоз. Денег нет.Просим помощи


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я очень не люблю спешку в вопросах пристройства.

Поддержу Наташу.

Настоящие ручки всегда дождутся своего зверя и не будут никогда торопить и гнать. У меня бывали случаи, что даже котят (хотя они быстро растут) ждали по несколько недель. И взрослых кошек тоже было дело, ждали. Одну кошку аж 2 месяца ждали (пока она лечилась).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу Наташу.

Настоящие ручки всегда дождутся своего зверя и не будут никогда торопить и гнать. У меня бывали случаи, что даже котят (хотя они быстро растут) ждали по несколько недель. И взрослых кошек тоже было дело, ждали. Одну кошку аж 2 месяца ждали (пока она лечилась).

Олечка, спасибо огромное за поддержку и понимание! :gift:

По-прежнему не вывезенной остаётся Пуша и финкураторов у неё не наблюдается :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почту laki irisha пришли анализы крови Симы и Ерофея

У Ерофея очень плохой клинический анализ крови. laki irisha в шоке, хотя у неё есть опыт лечения хронически больных животных. Анализ она сможет выложить лишь завтра, когда распечатает и сфотографирует. Вот , что я записала с её слов:

гемоглабин 33 при норме от 80 до 150

эритроциты 1,95 при норме от 5 до 10

гематокрит 11,5 при норме от 24 до 45

лейкоциты 21,1 при норме от 5,5 до 19,5

сои 34 при норме 1 до 5

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???

У Симы с анализами крови всё нормально. За исключением тромбоцитов они ниже нормы и у неё, и у Ерохи почти в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На почту laki irisha пришли анализы крови Симы и Ерофея

У Ерофея очень плохой клинический анализ крови. laki irisha в шоке, хотя у неё есть опыт лечения хронически больных животных. Анализ она сможет выложить лишь завтра, когда распечатает и сфотографирует. Вот , что я записала с её слов:

гемоглабин 33 при норме от 80 до 150

эритроциты 1,95 при норме от 5 до 10

гематокрит 11,5 при норме от 24 до 45

лейкоциты 21,1 при норме от 5,5 до 19,5

сои 34 при норме 1 до 5

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???

У Симы с анализами крови всё нормально. За исключением тромбоцитов они ниже нормы и у неё, и у Ерохи почти в 2 раза.

Мож,дурь скажу ...гемобартенеллез???Или лейкоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож,дурь скажу ...гемобартенеллез???Или лейкоз.

Оля, нам с Ирой тоже в голову мысль про лейкоз пришла... :( Анализы на скрытые вирусы ещё не готовы. Очень надеемся, что они будут готовы завтра и не подтвердят наихудшие предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, нам с Ирой тоже в голову мысль про лейкоз пришла... :( Анализы на скрытые вирусы ещё не готовы. Очень надеемся, что они будут готовы завтра и не подтвердят наихудшие предположения.

Только бы все обошлось! Столько напастей на них...эх.

 

Дамы на карту СБ...5268 можно чуток кинуть? Обещалась на след. неделе, а мне сейчас подбросили, делюсь)

 

Помогите животным, сделайте благое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож,дурь скажу ...гемобартенеллез???Или лейкоз.

Позвонила в Веттест. Попросила их ещё и гемобартенеллез сделать. Обещали.

 

Только бы все обошлось! Столько напастей на них...эх.

 

Дамы на карту СБ...5268 можно чуток кинуть? Обещалась на след. неделе, а мне сейчас подбросили, делюсь)

 

Помогите животным, сделайте благое дело!

Спасибо Вам огромное за помощь! :gift: Денежку на карту примем с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карты ...1369, 500 руб.

Посмотрите кому нужнее, Вам виднее)

Спасибо Вам громадное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я очень не люблю спешку в вопросах пристройства. Если мы взяли паузу, значит для этого есть причины. Пожалуйста, перестаньте на нас давить.

Никто не давит. Я сама не люблю спешку ни в чём и никогда в жизни не скидываю зверей в первые попавшиеся руки.

Но эти руки на Симу нельзя назвать первыми попавшимися, тем более, человек готов оплатить и предстоящие медпроцедуры, и уже случившиеся расходы на кошку.

В контексте того, что не набирается нужных сумм на остальных кошек, почему бы не воспользоваться случаем, и освободившиеся средства употребить на других подопечных?

Если есть причины - м.б., их озвучить, иначе ситуация выглядит непонятной интригой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С карты ...1369, 500 руб.

Посмотрите кому нужнее, Вам виднее)

Спасибо большое, деньги пришли.

 

Очень нужны деньги на обследование и лечение Ерохи, скорее всего потребуются дорогие лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я очень не люблю спешку в вопросах пристройства. Если мы взяли паузу, значит для этого есть причины. Пожалуйста, перестаньте на нас давить.

Поддержу Наташу.

Настоящие ручки всегда дождутся своего зверя и не будут никогда торопить и гнать. У меня бывали случаи, что даже котят (хотя они быстро растут) ждали по несколько недель. И взрослых кошек тоже было дело, ждали. Одну кошку аж 2 месяца ждали (пока она лечилась).

Наташ, я лично не давлю - я просто хочу ясности и определённости понимания ситуации. Всё можно по-человечески и логично объяснить.

 

Девочки, я очень уважаю вас всех и благодарна, что помогаете в такой тяжёлой ситуации.

Но поясню свою позицию - хочу сказать, что я тоже далеко не первый год на форуме занимаюсь выхаживанием и пристройством животных и определённый опыт у меня уже есть. Но если зверь по-любому идёт на пристройство, а денег на его содержание и лечение нет (о чём постоянно напоминается в теме), а руки объявляются знакомые, проверенные и ответственные, то я в таких случаях не раздумываю долго и принимаю решение в пользу зверя. По-моему, это правильно. Дальше можно и нужно поддерживать связь с хозяевами, следить за событиями и, если что, оказать помощь.

 

Оля, руки могут ждать, если всё благополучно, зверь спокойно лечится, в теме есть деньги, у куратора на всё хватает средств.

Или же руки не хотят / не могут заниматься сами лечением и по согласованию с куратором ждут окончания лечения.

 

А тут речь и идёт о том, чтобы кошку взять в дом и уже ею заниматься. И это на том фоне, что на самом деле остро не хватает денег на всех и всё - они сейчас, прежде всего, понадобятся наверняка Ерофею.

Как я вижу по теме, это не только моё мнение.

 

Наташа, я так понимаю, сегодня вы увидите Аллу или, хотя бы, пообщаетесь с ней каким-либо другим образом, и мы узнаем планы относительно Симы. Может быть, мы здесь услышим и саму Аллу - всё-таки она назвалась куратором, надо бы появляться в теме...))

Если Алла оставляет Симу себе, то озвучьте это, и тема с ручками на неё будет закрыта.

Если кошка на пристройство, то Татьяна очень ждёт звонка, готова сразу забрать Симу.

 

На почту laki irisha пришли анализы крови Симы и Ерофея

У Ерофея очень плохой клинический анализ крови. laki irisha в шоке, хотя у неё есть опыт лечения хронически больных животных. Анализ она сможет выложить лишь завтра, когда распечатает и сфотографирует. Вот , что я записала с её слов:

гемоглабин 33 при норме от 80 до 150

эритроциты 1,95 при норме от 5 до 10

гематокрит 11,5 при норме от 24 до 45

лейкоциты 21,1 при норме от 5,5 до 19,5

сои 34 при норме 1 до 5

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???

У Симы с анализами крови всё нормально. За исключением тромбоцитов они ниже нормы и у неё, и у Ерохи почти в 2 раза.

Конечно, тут может быть и какое-то старое заболевание... Но странно - кот-то ведь совсем ещё молодой.

И ещё я думаю, что возможно ещё дело в том, что раз Ерофей был любимым Оксаниным котом, то он наверняка принял на себя часть её проблем, и болячек. Кошки ведь очень чувствительны к энергетике, и вообще звери очень часто перетягивают на себя эмоциональный и физический негатив своих хозяев. А уж когда Оксаны не стало - тут и подавно...ведь он же был рядом, спали вместе...

 

Слава богу, что Симочка поздоровее! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, Алла на работе. Всё передала ей. Как в работе промежуток будет, отпишится. Что смущает, отправлю сейчас в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонилась с ручками (Таней), объяснила почему мы не решали вопрос по пристройству Симы. Сегодня стали известны результаты анализов. Обнаружен лейкоз. Таня сказала, что все равно хочет взять Симу, но сейчас она плохо себя чувствует, поэтому предложила подъехать пообщаться позже. Когда не уточнила. Считаю, что есть необходимость сдать повторный анализ на лейкоз в другой лаборатории для подтверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свищи, идёт отторжение шовного материала. Сделали УЗИ. Назначено лечение инъекции антибиотика(синулокс) + обработка раны хлоргекседином и мазью ируксоветином. Через неделю явка ко врачу. Котику назначили колоть ипокрин через день, кормить кормом для ослабленных животных. Затем пересдать анализы обоим. Ерофею возможно понадобится переливание крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свищи, идёт отторжение шовного материала. Сделали УЗИ. Назначено лечение инъекции антибиотика(синулокс) + обработка раны хлоргекседином и мазью ируксоветином. Через неделю явка ко врачу. Котику назначили колоть ипокрин через день, кормить кормом для ослабленных животных. Затем пересдать анализы обоим. Ерофею возможно понадобится переливание крови.

Вот ж... Причём огромная!

У всех значит лейкоз. Хорошо бы, чтобы повторный не подтвердился!

Девочки, не поленитесь, съездите в Мовет. Я поищу ФИО врача, которая там делает анализ на лейкоз. У моего кота так было - на звенигородке положит.был лейкоз, а на пике посоветовали конкретного врача и какой-то метод, не подтвердилось. Ерохе, правда, плохо и наверное у него всё-таки есть лейкоз. Он совсем плох? Может быть, не мучить его?... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ероха худенький конечно, но тяга к жизни у него еще есть. Глядя в его глаза и как он из клетки просится на руки погладится не поднимется рука его усыплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ероха худенький конечно, но тяга к жизни у него еще есть. Глядя в его глаза и как он из клетки просится на руки погладится не поднимется рука его усыплять.

 

Ага... а уж какую истерику он нам про взятии крови закатил.... пришлось в простыню... закатывать... бился аки зверрр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение врачей по поводу состояния Симы и назначения для Симы и Ерохи.

 

376e3570c2a719925f85f13f8f0ec0fe.jpg

 

Анализы на скрытые вирусы

 

fdb62dfe9e39ae1df4192bdbb782c098.jpg

 

10dbac1c5cc35e8a35fb41afc86d42a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ероха худенький конечно, но тяга к жизни у него еще есть. Глядя в его глаза и как он из клетки просится на руки погладится не поднимется рука его усыплять.

Не, ну так-то конечно. Раз есть жажда жизни, конечно нельзя усыплять. Я-то думала, он совсем плохой, тряпочка и не ест. Ттт, пусть еще повоюет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё больше уходим в минус. Кошки проблемные. К сожалению, похоже, что Пуше мы уже помочь не сможем. Маловероятно, что человек согласившийся передержать кошек возьмёт ещё одну, ведь когда договаривались, писалось, что кошки здоровые. Да, и финкураторов на Пушу так и не набралось, даже на 2000 рублей. Больных кошек и подавно за такую цену ни кто не возьмёт… :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...