Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Меньше двух суток и домашняя овчаристая собака окажется в приюте. Нашли ее около м.Перово, сейчас она в Лиге, потом приют и забвение. Тема -шанс.


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Лика сидит в хороших условиях это Да..Но ей нужен дом!!! А это пиар на две недели 1200р с Випами..иначе дело глухое!!! Может кто то вольётся в нашу команду....надо пристраивать девочку,поможет финансово хоть на випы!!! Газеты тоже уже не работают...усиленный пиар!!! А это могут позволить у кого есть денежка....и поэтому работает! :help: Ну сколько их чудных лошадок сидит по передержкам..годааами :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Лика сидит в хороших условиях это Да..Но ей нужен дом!!! А это пиар на две недели 1200р с Випами..иначе дело глухое!!! Может кто то вольётся в нашу команду....надо пристраивать девочку,поможет финансово хоть на випы!!! Газеты тоже уже не работают...усиленный пиар!!! А это могут позволить у кого есть денежка....и поэтому работает! :help: Ну сколько их чудных лошадок сидит по передержкам..годааами :blush:

Оль,я по своему опыту,могу сказать,что как раз не работают доски интеренета...Они работают только на породистых,щенков,и котят...Сколько я раньше не пиарила и через пиарщиков ,и сама-звонков-ноль.Все мои собы(а это немолодые и непородистые)пристроились через соцсети и газеты.И у многих моих знакомых тоже.Звонки по газетам могут быть и через месяц после выхода ,а могут через день...И конечно через знакомых.

А так я каждую неделю делаю поднятия на Авито!но пока и так и так -тишина...

Все собаки пристраиваются...Только когда-вопрос...Могут и через год,могут и через месяц...Я не считаю,что дело в возрасте или породе-непороде,все дело случая...

 

Пройдет месяц -подам в газету опять! Помощь , конечно, нужна, в любом случае-газета это или Авито!!! Будем благодарны за нее!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм для Лики приехал. Чек прикладываю.

c0d22ad285a21aa91e7c433a0ab508c1.jpg

:wacko: С поведением все так же. Шуганная Лика, дергается от всего и вся и не хочет делить ни с кем место под солнцем. Знакомства мы убираем в долгий ящик, ибо с кошками все понятно. Мы их не будем гонять, мы их хотим есть. Через намордник, пытались хоть как нибудь достать кусочек кошки. Это конечно искореняется, но я не буду этого делать, чтобы не доломать и без того надломанную голову(а в голове у Лики черти что на самом деле, уж не знаю где и как она этим багажем обросла), потому что это долго, пошагово, и не сахарно для подобной собаки. + будущие хозяева вряд ли будут делать то же самое и вся работа пойдет на смарку и может пострадать например хозяйская кошка. + мои котЭ толстые и ласковые, не привыкли вообще убегать от собак, лишний раз подвергать опасности и пугать их не буду. Смысла не вижу, на данный момент так точно. Рекомендовала бы Лике семью без кошек и маленьких собак. На прогулке сегодня Лика испугалась когда я замахнулась сильно палкой чтобы бросить подальше, легла на пузо и подползла в ноги как партизан. Тело каменное, глаза выпученные. Потом поэкспериментировала с другими игрушками и разными типами замахов, реакции похожие. Снизу подкинуть еще можно и нормально. А вот из за головы-все, конец света. Вобщем боится собака замаха, как ни крути. Когда с Ликой разговариваешь, как то напряженно себя ведет, просто садится, каменеет, пучит глаза и прижимает уши. Вобщем печально. Больно на такое смотреть. Добило меня сегодня еще, когда я достала ее шерстяной пледик, чтобы перетряхнуть от шерсти и перестелить заново, Лика взяла в рот недоеденный кусочек погрызушки, держит, села рядом, уши развесила и смотрит...смотрит, потом в ноги положила мне и ушла в угол комнаты, свернулась калачом. Все рухнуло у меня, ну прям буд то "на, забирай и вкусняшку, и плед, все забирай, а я тут в уголке на полу поживу, я никто и звать меня никак". Я ей постелила все когда, так Лика никак не могла расслабиться что ей все снова вернули. Потом так обрадовалась, вкусняшку свою схватила и быстрее на место. Горе-горькое просто какое то. Еду всасывает как пылесос и просит еще. Ненавязчиво так, а когда понимает что больше нельзя и не дадут, уходит и слюнявит уголок своего пледа. Вобщем и жалко Лику ужасно, но и собака в то же время, ох какая не простая на самом деле. Ей еще оттаивать и оттаивать, учиться и учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, сижу, читаю новости о Лике и душа болит...не подвело меня сердце по поводу состояния душевного собаки...когда приехала с прошлой передержки домой, навещала Лику, села и расплакалась..так мне было горько на душе..и сейчас прочитала про пледик и про то как она себя ведет и опять все тоже самое прочувствовала.. :cry2: Сколько надо еще любви, заботы и ласки,чтобы она оттаяла...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викуль оно конечно время надо...исходное плачевно...сижу и плакаю...кош добила и Лика с кошаками растраивает.Давай я приеду построю будочку :mellow: В приют мы её больше не отдадим!..доломается(.

Приеду поговорим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, сижу, читаю новости о Лике и душа болит...не подвело меня сердце по поводу состояния душевного собаки...когда приехала с прошлой передержки домой, навещала Лику, села и расплакалась..так мне было горько на душе..и сейчас прочитала про пледик и про то как она себя ведет и опять все тоже самое прочувствовала.. :cry2: Сколько надо еще любви, заботы и ласки,чтобы она оттаяла...:(

 

Девочки...Ну что уж вы совсем из Лики несчастную сделали:) Зачем плакать то?

Вы не видели несчастных собак? вон их в Скорой сколько(отобранных от алкоголиков,избитых,боящихся людей напрочь...Оль,твоя Теффи так более несчатная намного нашей Лики...) .

По мне,сколько я ее видела,Лика вполне довольная жизнью собака.Жизнерадостная достаточно. Все вот эти ее прижимания от взмахов,небольшая зажатость(причем непостоянная же),мне кажется,от прошлой методики воспитания:к сожалению,многие хозяева учат командам и т.п. применяя физические наказания.Даже во дворе у себя видела таких несколько...Но при этом ,непохоже,что они не любят собак(у каждого конечно свое понимае о любви к животному...). В приюте ее командам точно не учили,может пристроили когда то оттуда...все таки.А Лика она же тянется к человеку-не настолько она запуганная им(если б ее обижали),ее же даже в Лигу то привели,так как она сама пошла с человеком,хотела быть с ним рядом... У многих собак даже при любви и ласке есть завихрени в голове до конца жизи:)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Она в тепле,уюте,накормлена.Рядом с человеком,кто о ней заботится...

Достаточно пристраиваемая собака по характеру-это точно. Минусы есть у всех животных,которых мы забираем с улицы-кто то не любит кошек,кто то кобелей(как мой-всех подряд не переносил так,что передержка год не могла взять ни одного кобеля)-все это просто надо будет учитывать при отборе ручек,главное,что она очень хорошо ладит с людьми.Нет агрессии,контактна,ласкова.Хорошо ведет себя дома.Чего еще надо для пристройства)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, ты права...то, что главное, что Лика не агрессор и тянется к человеку...и наверное у любого животного без дома есть определенные психологические проблемы, кому как досталось...я тоже в какой-то степени склоняюсь, что возможно было физическое воздействие при воспитании ранее...да, нужно время...и сейчас она в очень хороших руках, в тепле и безопасности, что не может не радовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Лика не несчастная....да отпечатки прошлого..Детка тянется к людям,слава богу здорова!Остальное дело времени..Просто запала в душу ЭТА собака..(не обьяснимо)вот и переживаем..всячески хочется сделать как лучьше...И сделаем!Лично я очень благодарна Вике...за индивидуальный подход к собаке....что она раскрывает собаку и нам говорит...А так.. не известно что на выходе мы получили..и стали бы терпеть,бороться,вынашивать новые хозяева???? Всё сложно и более несчастых конечно в тысячи раз больше....да только как помочь то???Надеюсь Лике поваезло)А Тэффи что? в попу целованная? здоровье да..подвело..но я же не брошу) хотя в своё время она от меня огребала.....да,да,грешна) сапогом её измутыскала..)Не на ноге конечно))))а который она погрызла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с Олей навещали Лику...Чудо чудное выбежала с дикой радостью нам навстречу...обнюхала пакет с вкусняшками...Олю всю зацеловала...Шерстка блестит, мягкая....Вика ее начесала, намыла сухим шампунем....ушки почистила...Так что Лика стала еще краше :rolleyes: еще чуть-чуть отъестся и будет вообще красотка...общим обсуждением решили, что все-таки пробегал у Лики в каком-то поколении ВЕО....уж больно она хороша :wub: С удовольствием, причмокивая, погрызла привезенные бараньи ножки...В мячик поиграли, палочку покидали, так что играет с удовольствием..немного возбужденная...но я думаю, что из-за переизбытка эмоций...

Как Вика и писала ранее, заметили за Ликой такое излюбленное занятие как сосание своего шерстяного пледика...вот и думаем, то ли на нервной почве, то ли из-за материала...Вика думает дать ей другой плед, из другого материала и посмотреть на реакцию...Ну а вообщем, Лика по-моему счастлива :) От тараканов будем избавляться, нужно просто время...Фотки Оля выложит позже и поделится своими впечатлениями

Вика, спасибо тебе большое за радушный прием и конечно за заботу о Лике :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, приятно было познакомиться :) А Лика вчера спала в отрубе полном, я когда вернулась, встретила меня по быстренькому и обратно спать увалилась, предварительно "поухаживав" за игрушкой-палочкой :D . Какие то странные замашки у нее. Сегодня постелю плед из искусственных материалов, посмотрю что там с сосанием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, приятно было познакомиться :) А Лика вчера спала в отрубе полном, я когда вернулась, встретила меня по быстренькому и обратно спать увалилась, предварительно "поухаживав" за игрушкой-палочкой :D . Какие то странные замашки у нее. Сегодня постелю плед из искусственных материалов, посмотрю что там с сосанием. :)

Мне тоже :)

Да ты что?...она уже на палочку переключилась...также стала ухаживать как за пледиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже :)

Да ты что?...она уже на палочку переключилась...также стала ухаживать как за пледиком?

:) Она ее как бы выкусывает, как от блошек, передними зубами и тыкает носом. Я бы подумала на ложняк, если бы Лика не была стерильная, уж щупали - щупали с Олькой, и в Лиге щупали...может ей всетаки что то оставили? Черт знает вообще. По сиськам не похоже что у нее вообще когда-то были щенки. Грешу на нервуху, и это у нее такой способ расслабления, она и погрызушки точит так же, остановиться не может, и пусть весь мир подождет. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж это точно :D Ну пусть расслабляется...ей это точно нужно...а время покажет, что за тараканчики в ее милой головушке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лика чудная собачка :rolleyes: И У Вики ей хорошо..с клеточкой своей сроднилась)такая лапуся) послушная милая собочатка....фотки выложу..надо разобраться как?)Одним словом очень умненькая девочка..ей бы в хороший дом попасть..еслиб не висячие ушки) вылетая ВЕО..красивая очень собачка)Характер спокойный....сосёт пледик..эт да(..не знаю почему так но тоже подумала на ложняк? От этой собачки веет добротой,любовью и лаской...я получила море позетива!)Соба не огрессор ни разу) и какое счаситье что Лика миновала приют......Эх, слов нет....и какое не счастье что не всем так везёт(((.Лиля спасибо тебе! что тогда ты отважилась назваться куратором Лики!.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь небольшой фотоотчет :)

http://www.isok.ru/img/trumb/24c56652df9ba...c2f1c58bb5f.jpg[/img][/url]

Что-то не получается выгрузить нормально фотки с телефона...попробую вечером разобратся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь небольшой фотоотчет :)

http://www.isok.ru/img/trumb/24c56652df9ba...c2f1c58bb5f.jpg[/img][/url]

Что-то не получается выгрузить нормально фотки с телефона...попробую вечером разобратся..

:D Ириш, какой жестокий у тебя фотоотчет, я кофеем аж подавилась. Лика как заключенная "за последним ужином". :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика) не смеши...а то уже я подавилась)))) Ну вот так) фотки то у меня я скинула Ире....а у неё не получилось вчера выложить....Как там Лика? с батончиком играет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, прости..... :D Сама смеюсь..Пыталась загрузить фото с телефона, мне Оля их прислала ммской со своего...они во первых какие-то маленькие по размеру и она не прислала еще пока все...поэтому и получилось, что выгрузила только одно фото Лики с погрызушкой...вот такие мы фотографы...вся надежда на тебя ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не написали..Лика пока сидит одна в комнатке где стоит её клеточка и отдельный выход на прогулку.К сожалению Лика немного нервная и всего боится..это дело поправимое но пока Вика боится отпускать в свободный полёт..надо времечко( Иногда кажется что Лике вовсе и не нужна большая компания? был бы хозяин рядом ....очень она хочет к себе внимания и любви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, молодцы, что съездили !!!я очень рада, что у нас такая передержка, что Лика в таких условиях.интересно читать про нее новости...

После праздников буду опять подавать в Антенну. Конечно , хотелось бы иметь еще комплект фотографий для пиара. Уже более солнечные... Хочется чередовать и в сосетях .и в Антенну ..сколько стоит знакомая Вики-фотограф?насоберем все же?

Сегодня я переведу все, что есть на карте -1500, закрою апрель. Давайте договоримся и постараемся, переводить именно наши финкуратор.в начале месяца-так как мы являемся все таки ответственными лицами, др. Финкураторы пусть как получится. Так как все таки в начале месяца нам надо оплатить хотя бы полмесяца сразу... Дабы не подводить передержку и Лику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша красавишна сегодня отмочила. Она таки выпендрилась перед моей бабосиной, первая поперла выяснять кто круче. Садки, щипание холки, рычание и т.д. После 1 строгого выпада баблса Лика стала пятиться и тонко лаять строя крысы. Ну а дальше, во избежание травм и покусов подключилась я, получила синяк от щелчка в руку, после чего Лика и вовсе забилась к себе на место и еще долго не вылазила. Такая вот собака, лезем сами не знаем куда, пугаемся первого же чиха в свою сторону и никому не верим. Лика не агрессор если все по ее, и если нет раздражителей. Все остальное - пытаемся кусать и валим,валим,валим. Была бы моя собака я бы действовала по другому, но за собаку находящуюся на временной передержке-я несу ответственность. А значит что ни одной дырки в шкуре быть не должно, потому как мозги человечьи у меня, а собаки.....они такие собаки. Скорее всего Лика сможет поладить с уступчивой собачкой, и то не от большой дружбы, а потому что просто будет ее гнобить и не будет бояться. У меня такого раздолбайства с выяснялками собак между собой не будет. Это не профессионально. Лечить одно, а калечить другое. Так что сидеть Лике одной до полной промывки мозгов, учить послушку, учиться бытовым вопросам и учиться доверять окружающему миру. А еще стаскать бы ее на узи все же. Здесь рядом есть. И проконсультироваться с врачом о ее странных сосаниях и ухаживаниях. Синтетический плед Лика сосет с тем же удовольствием, что и шерстяной. Бывают сосущие собаки, но не с таким поведением. Может это как то взаимосвязано. Может гормоны какие у нее скачут, может что то не довырезали, может болит что. Вроде и нормальная собака, просто с багажом тараканов, но что то с ней не то. Если смотреть в общем и целом. Одним словом, я ей не доверяю, Лика ловит клин там, где обычно собаки вообще не замечают подвоха.

Пы.сы. у меня есть неплохой фотик, я постараюсь наделать приличных фоток, но для пиара вряд ли подойдут. Все же профессиональная камера ловит каждую шерстинку. А у меня щелкалка для баловства. А фотограф которая мне понравилась пиковская, Ксения krisusa. Если мне не изменяет память то фото стоит 500р.+дорога,сколько уже не помню. Но фоткает и фотошопит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...