Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастную кошку Кису пригласили в Германию


maiaya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! В теме КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ ДЕНЕГ!!!

Оставить Кису в таком состоянии невозможно.

Записались на субботу к стоматологу в тот же Оберег, очень нужна финансовая помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его рекомендации: снимать камни, удалять только плохие зубы, отщипывыть кусочек десны и посылать на анализ (в Англию), чтобы точно узнать диагноз. И послеоперационное лечение.

 

 

За это время я возила Кису в лечебницы 19 раз!!! Если учесть, что кошка боится безумно, каждая поездка отнимает у неё несколько месяцев жизни, у меня тоже и никакого толка от лечения нет. Как быть дальше - неизвестно, видимо обращаться к очередному врачу.

 

Прошу прощения, что я опять влезаю в Вашу тему. Я нисколько не агитирую Вас ехать в Истру.

Просто все, что Вы пишите, и то, что Вам советуют сделать, мы с Камиллой прошли полтора года назад.

Мы были у десятка специалистов в разных клиниках. Больше года мы мазали, капали, кололи, прижигали. Делали биопсию, правда не в Англии, а в институте имени Герцена. Но кошке становилось только хуже. За год она превратилась в несчастное, истощенное существо с наростами на деснах, и жутким гнойным запахом изо рта. В очередной клинике нам рекомендавали провести химиотерапию и врачи в Герцена подтвердили, что можно попробовать данный метод. Но предупредили, что гарантий никаких и скорее всего кошку придется усыпить. Нам велели сдать анализы и приезжать на химию. Т.к. в то время мы жили за городом, то сдавать анализы мы поехали в ближайшую клинику, это был Зоомир. Там нас принял Андрей Николаевич и сказал, что уверен, что может помочь нам удалив у кошки все зубы. Мы согласились практически от безысходности ситуации. И кошку тут же проперировали. Возможно операция длилась более 10 минут, но она прошла очень быстро. Швы на деснах тоже были, я сейчас не помню сколько и совершенно не помню снимали их или нет. Но на этом все наши и кошачьи мучения закончились.

Это было так неожиданно и просто, что я решила рассказать нашу историю Вам и поделиться контактами.

 

Удачи Вашей кошке. Пусть она скорее поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что я опять влезаю в Вашу тему. Я нисколько не агитирую Вас ехать в Истру.

Просто все, что Вы пишите, и то, что Вам советуют сделать, мы с Камиллой прошли полтора года назад.

Мы были у десятка специалистов в разных клиниках. Больше года мы мазали, капали, кололи, прижигали. Делали биопсию, правда не в Англии, а в институте имени Герцена. Но кошке становилось только хуже. За год она превратилась в несчастное, истощенное существо с наростами на деснах, и жутким гнойным запахом изо рта. В очередной клинике нам рекомендавали провести химиотерапию и врачи в Герцена подтвердили, что можно попробовать данный метод. Но предупредили, что гарантий никаких и скорее всего кошку придется усыпить. Нам велели сдать анализы и приезжать на химию. Т.к. в то время мы жили за городом, то сдавать анализы мы поехали в ближайшую клинику, это был Зоомир. Там нас принял Андрей Николаевич и сказал, что уверен, что может помочь нам удалив у кошки все зубы. Мы согласились практически от безысходности ситуации. И кошку тут же проперировали. Возможно операция длилась более 10 минут, но она прошла очень быстро. Швы на деснах тоже были, я сейчас не помню сколько и совершенно не помню снимали их или нет. Но на этом все наши и кошачьи мучения закончились.

Это было так неожиданно и просто, что я решила рассказать нашу историю Вам и поделиться контактами.

 

Удачи Вашей кошке. Пусть она скорее поправится.

Спасибо за желание помочь.

В Обереге нам сказали, что операция будет длительной, если удалять все зубы. И анестизиолог сегодня предупредила, что в связи с возрастом и неполным обследованием риск определяется как 3-4 степень. Самое опасное это именно наркоз и тем дольше операция, тем опаснее для жизни.

Каким же образом операция по тотальному удаление зубов прошла очень быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не присутствовала в операционной.

Я вообще к этой операции не готовилась. Мы ехали сдавать анализы все равно в какую клинику и к какому врачу.

Меня поразило тогда, что столь сложная проблема, на решение которой мы потратили бесконечо много времени и кучу денег, решилась так просто и быстро.

 

Хотела отправить Вам фото в личку, что бы не засорять тему, но у Вас личка переполнена.

Я сюда выложу, потом удалю.

 

0bc343948d16.jpg Камила до болезни

 

6d778dc864df.jpg во время болезни

d3d5fdde5300.jpg

 

b461ed7c819e.jpg после операции через пару месяцев.

7edf53a8b7c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как держатся зубы. Если они еле держались, то и операция прошла быстро, а если зубы держатся крепко, то операция 10 минут длится не будет.

 

Помогите кисе на лечение! :help:

И еще : желательно сдать анализ крови на иммунодефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за желание помочь.

В Обереге нам сказали, что операция будет длительной, если удалять все зубы. И анестизиолог сегодня предупредила, что в связи с возрастом и неполным обследованием риск определяется как 3-4 степень. Самое опасное это именно наркоз и тем дольше операция, тем опаснее для жизни.

Каким же образом операция по тотальному удаление зубов прошла очень быстро?

Операция будет бесполезной, если удалить не все зубы.

Зубы если удалять, то только все вплоть до клыков. Только тогда будет ремиссия.

Поэтому еще раз предлагаю вам не спешить и попробовать правильное консервативное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная киса.. Что ж такое, что же с ней делать :(

 

Кисе нужна помощь :help: Как же она живёт с такими болями? :cry: Кисе очень нужна финансовая помощь! У неё нет ничего, неужели напрасно встретился добрый человек?! К сожалению, всегда и везде нужны деньги, у кисуни даже на корм их нету :help: всё подряд она кушать не может :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила с Кисой на консультацию к Шпаку. Записалась к нему на операцию на воскресенье.

Владислав Николаевич сказал, что санация ротовой полости совершенно необходима, а конкретно объём будет определяться во время операции, когда кошка будет под наркозом. Во время осмотра и беседы стало ясно, что человек в теме и в проблеме разбирается. Думаю, что он сделает всё именно так, как нужно.

Лечение гормонами Шпак не советует.

 

КИСЕ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ БОЛЬНОЙ КОШКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила с Кисой на консультацию к Шпаку. Записалась к нему на операцию на воскресенье.

Владислав Николаевич сказал, что санация ротовой полости совершенно необходима, а конкретно объём будет определяться во время операции, когда кошка будет под наркозом. Во время осмотра и беседы стало ясно, что человек в теме и в проблеме разбирается. Думаю, что он сделает всё именно так, как нужно.

Лечение гормонами Шпак не советует.

 

КИСЕ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ БОЛЬНОЙ КОШКЕ!!!

 

А он какую цену выставил на операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он какую цену выставил на операцию?

 

Стоимость операции будет зависеть от объёма и определится по факту. Вряд ли больше, чем нам предварительно озвучили в Гольяново, т.е. 10-ти тысяч, может быть и меньше.

Точно знаю, что Владислав Николаевич лишнего не возьмёт. Во всяком случае за приём он с меня ничего не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция в воскресенье, а денег кот наплакал... с чем ехать :(

Кто-нибудь хотя бы по 100 рублей :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, давайте поможем кисе! Она же страдает.. :help::help::help: Одному человеку не потянуть такую сумму..

Валентина Ивановна, я только 100р сейчас и смогу.. на пару баночек кисуне.. Голодный телефон дайте пожалуйста, если есть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, давайте поможем кисе! Она же страдает.. :help::help::help: Одному человеку не потянуть такую сумму..

Валентина Ивановна, я только 100р сейчас и смогу.. на пару баночек кисуне.. Голодный телефон дайте пожалуйста, если есть :blush:

 

Светлана, спасибо! Баночки и творожок вчера купила в Ашане.

 

Люди добрые!

До операции остался всего 1 день, денег в теме нет совсем, ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо! Баночки и творожок вчера купила в Ашане.

 

Люди добрые!

До операции остался всего 1 день, денег в теме нет совсем, ПОМОГИТЕ!!!

После того как операция кошке не поможет, вспомните про врача Благодарову Ольгу Нколаевну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как операция кошке не поможет, вспомните про врача Благодарову Ольгу Нколаевну.

Вот только сколько она проживет на этом лечении? Полгода? После которого курса у нее печень и почки откажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только сколько она проживет на этом лечении? Полгода? После которого курса у нее печень и почки откажут?

Курс гормонов проводится один раз, что бы снять "тяжелую" симптоматику, когда кошка не может совсем кушать, дальше назначают либо цитостатики, либо минимальные дозы гормонов, безвредные для огранизма, но поддерживающие нормальное стостояние у кошки, и это только если цитостатики не помогут. Обычно помогают.

 

 

А что касается "грамотного" Шпака, но не менее грамотные и популярные врачи уже давно пришли к выводу - чтобы от санации рта был толк, нужно удалить все зубы, в том числе здоровые. Удаление только гнилых зубов эффекта не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент, чисто психологический. Если у заболевания есть два способа лечения, медикаментозный или хирургия, то не удивительно, что хирург, даже грамотный, назначит вам хирургический, а терапевт - медикаментозный.

Вы выслушали мнение хирурга, хоть он и с "именем", он делает большую ошибку, положив немолодую кошку под нож даже без результатов УЗИ и при этом оставив ей зубы. Болячка вернется через какое-то время. В вашем запущенном случае я думаю что она даже никуда не уйдет.

Разумно с вашей стороны было бы хотя бы выслушать альтернативные варианты, я вам уже посоветовала одного врача, занимающегося этой проблемой. Если не нравится Благодарова, обратитесь в Биоконтроль, там тоже умеют с этим бороться более грамотно, чем не разбирающийся в причинах хирург, увидевший гниль во рту и предложивший сделать именно то, что он и должен делать - почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой момент, чисто психологический. Если у заболевания есть два способа лечения, медикаментозный или хирургия, то не удивительно, что хирург, даже грамотный, назначит вам хирургический, а терапевт - медикаментозный.

Вы выслушали мнение хирурга, хоть он и с "именем", он делает большую ошибку, положив немолодую кошку под нож даже без результатов УЗИ и при этом оставив ей зубы. Болячка вернется через какое-то время. В вашем запущенном случае я думаю что она даже никуда не уйдет.

Разумно с вашей стороны было бы хотя бы выслушать альтернативные варианты, я вам уже посоветовала одного врача, занимающегося этой проблемой. Если не нравится Благодарова, обратитесь в Биоконтроль, там тоже умеют с этим бороться более грамотно, чем не разбирающийся в причинах хирург, увидевший гниль во рту и предложивший сделать именно то, что он и должен делать - почистить.

 

Первоначально я обращалась с кошкой к терапевту, который назначил медикаментозное лечение, продолжительное и тяжёлое, но оно не помогло совершенно.

Затем через 3,5 месяца мы консультировались у другого терапевта, которая уже имеет опыт лечения подобного заболевания. Она-то и порекомендовала тотальное удаление зубов, лист с диагнозом и назначениями выложен в теме. То есть не хирург, а терапевт. Хирург же не согласился с тотальным удалением и предложил чистку зубов и удаление испорченных, также анализ на гистологию, но прибор для чистки зубов оказался в ремонте, обо всём этом я писала.

 

И только потом я повезла Кису к Шпаку. Он также склоняется к полному удалению зубов за клыками, но прежде чем точно определиться, должен сначала ясно видеть состояние зубов и дёсен.

nat20 также пишет, что удаление зубов дало положительный результат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с зубами и деснами у котов. Есть хороший ветврач - проверенный на многих ситуациях и операциях. Верю очень ему - по-человечески относится к животным, разумно к лечению, грамотный. Никаких осечек не было. Кошке думаю можно помочь и главное более бюджетно. Напишите в личку, я дам свой номер телефона, в профиле его нет. Можем созвониться и конкретно поговорить. Или свой напишите, я перезвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер карты СБ - скину пару тысяч...

 

Большое спасибо!!!

Номер карты написала в личку.

 

Была похожая проблема с зубами и деснами у котов. Есть хороший ветврач - проверенный на многих ситуациях и операциях. Верю очень ему - по-человечески относится к животным, разумно к лечению, грамотный. Никаких осечек не было. Кошке думаю можно помочь и главное более бюджетно. Напишите в личку, я дам свой номер телефона, в профиле его нет. Можем созвониться и конкретно поговорить. Или свой напишите, я перезвоню.

 

Спасибо, если бы пораньше, но у нас завтра операция, уже отложили один раз, не знаю, правильно ли будет откладывать снова?

Тем более, что этот врач тоже очень хороший.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была похожая проблема с зубами и деснами у котов. Есть хороший ветврач - проверенный на многих ситуациях и операциях. Верю очень ему - по-человечески относится к животным, разумно к лечению, грамотный. Никаких осечек не было. Кошке думаю можно помочь и главное более бюджетно. Напишите в личку, я дам свой номер телефона, в профиле его нет. Можем созвониться и конкретно поговорить. Или свой напишите, я перезвоню.

Написала Вам вчера номер телефона в личку, а вы не звоните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с Мариной отвезли Кису в лечебницу, анестезиолог послушала, взвесила, сделала инъекцию. Хирург хороший и безусловно сделает всё возможное.

По совету участников темы попросили взять анализ на иммунодефицит и лейкоз.

Подписали бумаги, Кису оставили. Оплата вечером, когда поеду забирать Кису.

 

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ ОПЕРАЦИЮ!!!

 

Да, при нас привезли ещё кота с такой же проблемой, тоже в возрасте, даже постарше. Видимо это заболевание нередко встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...