Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два алабая, Жуковский. Одну отловили. Вторая под угрозой отстрела!


Aritel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Галя, Светлана принимала все решения о собаке самостоятельно. И именно ее и просят прояснить ситуацию, именно Светлана попросила Татьяну забрать герду с передержки и привезти в Ногинский приют на стерилизацию

Я разговаривала и с Людмилой и потом с Татьяной , все инициировала Светлана. Можно говорить что она не куратор но все решения она принимала самостоятельно. И насколько они пошли на пользу собаке я лично не берусь утверждать, так как собаку видела лично

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, Светлана принимала все решения о собаке самостоятельно. И именно ее и просят прояснить ситуацию, именно Светлана попросила Татьяну забрать герду с передержки и привезти в Ногинский приют на стерилизацию

Я разговаривала и с Людмилой и потом с Татьяной , все инициировала Светлана. Можно говорить что она не куратор но все решения она принимала самостоятельно. И насколько они пошли на пользу собаке я лично не берусь утверждать, так как собаку видела лично

Ее и просят, а она пропала...

вы не связывались с ней?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой ляд ее вообще наркозили при заборе с передержки??? :angry: В конце концов, врача можно и на передержку было вызвать с аппаратом УЗИ, да и анализы и стерилизацию на передержке можно было сделать. Какой бы приют не был, это жуткий стресс для собаки, а такой как Ногинский(большой приют)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кой ляд ее вообще наркозили при заборе с передержки??? :angry: В конце концов, врача можно и на передержку было вызвать с аппаратом УЗИ, да и анализы и стерилизацию на передержке можно было сделать. Какой бы приют не был, это жуткий стресс для собаки, а такой как Ногинский(большой приют)...

Да вообще непонятно, что происходит!

ГДЕ сейчас собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Людмила. Герда была у меня на передержке.

Я дозвонилась до Светланы, она сейчас на работе... вечером выйдет на форум и прояснит ситуацию. Я практически не владею ни какой информацией, мне сказали 4 марта передать собаку Татьяне, что вообщем то я и сделала... Единственное, что я знаю, это что после стерилизации через 10 дней, когда ей снимут швы....Герду привезут обратно ко мне...и мы её очень ЖДЁМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Меня зовут Людмила. Герда была у меня на передержке.

Я дозвонилась до Светланы, она сейчас на работе... вечером выйдет на форум и прояснит ситуацию. Я практически не владею ни какой информацией, мне сказали 4 марта передать собаку Татьяне, что вообщем то я и сделала... Единственное, что я знаю, это что после стерилизации через 10 дней, когда ей снимут швы....Герду привезут обратно ко мне...и мы её очень ЖДЁМ!!!

Людмил, ну к вам нет никаких вопросов и тем более притензий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра
Галя, Светлана принимала все решения о собаке самостоятельно. И именно ее и просят прояснить ситуацию, именно Светлана попросила Татьяну забрать герду с передержки и привезти в Ногинский приют на стерилизацию

Я разговаривала и с Людмилой и потом с Татьяной , все инициировала Светлана. Можно говорить что она не куратор но все решения она принимала самостоятельно. И насколько они пошли на пользу собаке я лично не берусь утверждать, так как собаку видела лично

Спасибо, Марина. Понятно.

Ждем что нам расскажет Светлана.

 

Добрый день. Меня зовут Людмила. Герда была у меня на передержке.

Я дозвонилась до Светланы, она сейчас на работе... вечером выйдет на форум и прояснит ситуацию. Я практически не владею ни какой информацией, мне сказали 4 марта передать собаку Татьяне, что вообщем то я и сделала... Единственное, что я знаю, это что после стерилизации через 10 дней, когда ей снимут швы....Герду привезут обратно ко мне...и мы её очень ЖДЁМ!!!

Спасибо, Людмила. Очень надеюсь, что собака к вам вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон в профиле. Любой мог бы позвонить вместо того, что бы здесь требовательным тоном вопрошать. Я на работе до 18 часов.

И мошенничество и все грехи мира навесили. Спасибо, господа ))).

marina_marina, спасибо и вам за то, что так талантливо ситуацию вывернули. Не понятно зачем вам это.

Попробую по порядку.

Не надо о Ногинском приюте судить по старым темам на ПИКе. Это другие люди и условия. Его сотрудники добросовестно отдают все свои силы и время работе с животными. Посмотрите ВК Официальную страницу Ногинского приюта для собак, съездите туда если есть желание. Они открыты для общения, для гостей. Проводят ОГРОМНУЮ работу по стерилизации животных. Делают это профессионально и честно. Там нет ни инфекций ни грязи ни голода. Отдают ли животных? Да, безусловно. Бесконечно благодарна случаю, который свел меня с этими людьми.

Дальше. О том, стоит ли просить Ногинск, чтобы они простерили Герду, советовалась с Наташей РИЧИ. Она абсолютно в курсе ситуации.

Если для кого-то её мнение не авторитетно, то для меня - напротив, считаю, что Наташа, успешно ведущая ОГРОМНОЕ количество тем - авторитет.

После того, как Герда разбила стекло, железо погнула в машине Лиды, обшивку порвала, кто-нибудь предложил свою помощь по перевозке в клинику? Кто-то предложил альтернативные варианты?

Обратилась к Татьяне из Ногинска. Она согласилась принять и стерилизовать собаку за 4 тыс. Приехала сама с двумя сотрудниками мужчинами. Герде на голову накинули телогрейку, в машину загрузили. И не наркозили, а укололи Ксила 1 мл в/м. По приезду подкололи антидот. Название не вспомню препарата, если нужно, можно уточнить и название и дозировку. В Ногинске её планово стерилизуют, передержат до снятия швов и перевезут на передержку.

Если я поступаю неправильно, пожалуйста, возьмите на себя принятие решений. Без стёба и ерничания уже об этом говорила. Буду благодарна.

Почему нельзя было просто отвезти собаку на узи и сделать анализы ? И если она беременна то простерелизовать там же и сразу забрать собаку на дом передержку?
Марина, вы серьезно не помните, что собаку пытались отвезти в клинику на УЗИ и, возможно, стерилизовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ловца. Сделала фото СМС от алены от 6.03.14. Дальше исходящие с моего телефона. И Номер Алёны. Легко проверить.

Я не рассказываю небылицы, а пытаюсь связаться. Подтваерждение - фото.

~UN6X8cuX.jpg ~oHGou3o6.jpg ~FaNZth5b.jpg

 

С другим ловцом предварительная договоренность на среду. Но стоит ли продолжать "мошеннице" и прочая-рочая-рочая вариться в этом котле в складывающейся ситуации? Думается не стоит.

Предлагаю передать средства тому, кто сделает всё как надо и по-равильному, с максимальной пользой для собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, если вы внимательно почитаете мои посты, то увидите, что я лично ничего не пыталась перевернуть, я в принципе не такой человек . все что узнала от Людмилы написала, и задала вам вопрос, с Татьяной я также переговорила, к ней никаких вопросов нет и не было, она очень отзывчивый человек и всегда приходит на помощь.

 

Вопрос только в одном , почему вы заранее не написали инфо о том что планируете делать? Я думаю что те кто переводил целевые деньги или тем или иным образом принимал участие в судьбе собаке или просто переживал за нее могли знать это от вас(из темы) заранее , а не пост фактум.

 

Кстати, герду вчера комплексно привили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, именно потому, что реакция была ожидаема. Что и подтвердилось. Слово "приют" вызывает бурю негодования.

Все знают, и вы говорите о том, что Татьяна прекрасный человек, и что в Ногинске не причинят вреда собаке.

Деньги потрачены или будут потрачены целевым образом. Кроме того имеется остаток средств, который так же может быть использован с максимальной пользой.

Вы постоянно вменяете мне в вину, что я сама принимала решения. А КОМУ их ещё принимать то? Желающие в очереди не стоят пока.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, именно потому, что реакция была ожидаема. Что и подтвердилось. Слово "приют" вызывает бурю негодования.

Все знают, и вы говорите о том, что Татьяна прекрасный человек, и что в Ногинске не причинят вреда собаке.

Деньги потрачены или будут потрачены целевым образом. Кроме того имеется остаток средств, который так же может быть использован с максимальной пользой.

Вы постоянно вменяете мне в вину, что я сама принимала решения. А КОМУ их ещё принимать то? Желающие в очереди не стоят пока.

Простите, но Вы были обязаны поставить в известность и отписаться в теме о вашем решении и обосновать его! Спасибо, что открыли тему и пытались помочь собакам, но так не делают...

И Вас не обвиняют в мошейничестве, а Вы сами своими поступками вынуждаете людей о этом думать... :blush: А что такое приют, знаю и не по наслышке и не надо рассказывать как там чисто и хорошо :( Даже в частных, а о муниципалках вообще лучше промолчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не бросайте собак! :worthy: Нам всем очень не приятна сложившаяся ситуация, ну пески тут не причем! :blink:

Надеюсь, Светлана, сделает выводы и такого больше не повторится. Я думаю, она не хотела навредить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, в Ногинском муниципальном приюте условия действительно лучше чем в некоторых частных приютах и на некоторых платных передержках. Но навряд ли удалось бы в этом убедить не бывавших там людей.

И, конечно, люди обо мне вольны думать что считают нужным.

Но кто бы ещё на таких условиях помог собаке? За такую скромную сумму перевезти, прооперировать, передержать, привить, отнаблюдать после операции, удалить швы.

У Марины, как она сказала, к Ногинскому приюту претензий нет. Претензии ко мне, т.к. я приняла решение обратиться за помощью в Ногинский приют, который прислал квалифицированных людей, машину, готов простерилить.

Наверное надо было день за днем продолжать неопытных, но вполне героических девчонок, как Лида и Катя, искать для поездки в клинику на УЗИ и так далее.

Татьян, вероятнее всего, если бы мной был предложен вариант Ногинска, вы и многие другие высказались бы резко против. Или я не права?

 

 

Завтра работаю, в течении дня на форум не выйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты из первого поста убрала.

Остаток средств 5579.50

Кто-либо готов принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра

У меня вопросов больше нет, как и причин не верить Светлане..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, в Ногинском муниципальном приюте условия действительно лучше чем в некоторых частных приютах и на некоторых платных передержках. Но навряд ли удалось бы в этом убедить не бывавших там людей.

И, конечно, люди обо мне вольны думать что считают нужным.

Но кто бы ещё на таких условиях помог собаке? За такую скромную сумму перевезти, прооперировать, передержать, привить, отнаблюдать после операции, удалить швы.

У Марины, как она сказала, к Ногинскому приюту претензий нет. Претензии ко мне, т.к. я приняла решение обратиться за помощью в Ногинский приют, который прислал квалифицированных людей, машину, готов простерилить.

Наверное надо было день за днем продолжать неопытных, но вполне героических девчонок, как Лида и Катя, искать для поездки в клинику на УЗИ и так далее.

Татьян, вероятнее всего, если бы мной был предложен вариант Ногинска, вы и многие другие высказались бы резко против. Или я не права?

 

 

Завтра работаю, в течении дня на форум не выйду.

Как вариант, это можно было рассматривать... Просто нужно было проинформироваать и объяснить ситуацию. Не думаю, что все бы это восприняли в штыки. Вы много для нее сделали! Что касается меня, уверена, что Вы исходили из лучших побуждений и не хотели ничего плохого для девочки! Не получение своевременной информации и вызвало столько негатива :blush:

Если обидела Вас, приношу извинения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание.

Ещё момент. Допустим ловцу в среду удастся поймать белую девочку. И что дальше с ней делать?

Татьяне в ноги падать? Стыдно перед ней.

Я решения впредь на себя не возьму. Если они окажутся "непопулярными" меня опять размазывать появится повод. Не хочу, с меня достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание, Галь.

Ещё момент. Допустим ловцу в среду удастся поймать белую девочку. И что дальше с ней делать?

Татьяне в ноги падать? Стыдно перед ней.

Я решения впредь на себя не возьму. Если они окажутся "непопулярными" меня опять размазывать появится повод. Не хочу, с меня достаточно.

Светлана, весь сыр-бор из-за отсутствия информации :(

И еще раз приношу свои извинения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, что пропала из темы, но со Светланой были на связи, она со мной советовалась по поводу стерилизации в приюте и я с ней согласилась, что это единственный возможный вариант, т.к. желающих доставить Герду в клинику не было. Думаю, не стоит разводить в теме очередные разборки, а стоит подумать, что дальше делать с Гердой, оставлять в приюте или забирать? Так такого куратора у собаки нет, и финкураторов тоже нет. Есть деньги на оплату передержки на 3 недели, вопрос, что делать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, да я не в обиде )).

Вы искренне переживаете. Это понятно. Но реально что с собакой делать? Это не Герда, уравновешенная и степенная. Которая при своем характере погром учинила. Белая в разы сложнее. И обременять Людмилу собакой на столько сложной просто непорядочно. Дальше - финансы на неё?

 

 

Спасибо, Наташ.

Если вызывать всё же ловца - это отнять то немногое, что есть у Герды. Оставить белую на улице - последствия понятны (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, да я не в обиде )).

Вы искренне переживаете. Это понятно. Но реально что с собакой делать? Это не Герда, уравновешенная и степенная. Которая при своем характере погром учинила. Белая в разы сложнее. И обременять Людмилу собакой на столько сложной просто непорядочно. Дальше - финансы на неё?

Ну я чуток еще подкину :blush: Но это крохи :( Думаю всем надо все взвесить, возможно белую сразу везти в Ногинский и стерилить, так стрессов меньше, а дальше смотреть что с характером и решать. Ее возможно будет в приюте навестить кому то из спецов по породе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Марины, как она сказала, к Ногинскому приюту претензий нет. Претензии ко мне, т.к. я приняла решение обратиться за помощью в Ногинский приют, который прислал квалифицированных людей, машину, готов простерилить.

Наверное надо было день за днем продолжать неопытных, но вполне героических девчонок, как Лида и Катя, искать для поездки в клинику на УЗИ и так далее.

Татьян, вероятнее всего, если бы мной был предложен вариант Ногинска, вы и многие другие высказались бы резко против. Или я не права?

У меня претензии к отсутствию информации из первых уст. Своевременной информации ... Ну и у меня действительно есть свое мнение, есть целевые деньги на стерелизацию отправленные Дмитрием, изначально предполагалось, что собаку с улицы занаркозят и отвезут в клинику, сделают узи,и стерелизуют, и Она будет на дом , раз так не получилось , все тоже самое можно было сделать и с передержки, все переезды для собаки стресс, особенно для такой...

Ну и мне кажется всегда надо относится с уважением к тем кто помогает, сочувствует, не безразличен , уважение в данном случае в моем понимании - это предоставление своевременной и достоверной информации. Я никого не обвиняла в мошенничестве, лишь просила прояснить ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра

Ситуация скверная.. Денег нет и вряд ли будет.. Кому нужны старые собаки?

Света, спасибо, что не бросаете Герду. Меня возбудило слово приют вот я и влезла, про ногинский приют ничего не знала и очень приятно слышать, что там ситуация не такая плачевная как в других..

Подписываюсь на 1000р ежемесячно и корм могу привозить по возможности. Есть карта сб? Что она ест?

Думаю Дмитрий с понимаем отнесется к ситуации, его деньги пошли на собаку, просто Света хочет чтоб хватило их на большее время.

 

Очень извиняюсь, что пропала из темы, но со Светланой были на связи, она со мной советовалась по поводу стерилизации в приюте и я с ней согласилась, что это единственный возможный вариант, т.к. желающих доставить Герду в клинику не было. Думаю, не стоит разводить в теме очередные разборки, а стоит подумать, что дальше делать с Гердой, оставлять в приюте или забирать? Так такого куратора у собаки нет, и финкураторов тоже нет. Есть деньги на оплату передержки на 3 недели, вопрос, что делать дальше?

В скорую искать финкураторов? Может кто сжалиться над девочкой...

 

Девочки, а в приюте можно навестить собаку? Как у знать о ее состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация скверная.. Денег нет и вряд ли будет.. Кому нужны старые собаки?

Света, спасибо, что не бросаете Герду. Меня возбудило слово приют вот я и влезла, про ногинский приют ничего не знала и очень приятно слышать, что там ситуация не такая плачевная как в других..

Подписываюсь на 1000р ежемесячно и корм могу привозить по возможности. Есть карта сб? Что она ест?

Думаю Дмитрий с понимаем отнесется к ситуации, его деньги пошли на собаку, просто Света хочет чтоб хватило их на большее время.

Галин, спасибо! Согласна,то же думаю что нельзя бросать Свету и собак. Надеюсь и Дмитрий поймет. Он же в первую очередь о собаках заботился.

Марина, я надеюсь, вы то же не бросите собак в беде! Знаю, что команды своих не бросают.

Возможно белая моложе и окажется адекватной и возможно пристраевымой... Подписаться не могу, но по возможности буду помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...