Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильно обмороженная кошка с лапами до кости. г. Уфа


Lanel
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня навещала котейку и куратора. Про то, что куратор не показывает кошку врачам - не правда. Кошка наблюдается, результаты анализов будут готовы завтра, по ним будут корректировать дальнейшее лечение. Температуры нет, вес потихоньку набирается - роялка рекавери делает своё дело, аппетит прекрасный!

Не знаю, придет ли Инна на ПиК когда-либо еще. Ситуация такова, что Инна за кошку очень переживает, у неё у самой дома 9 кошек (которые к слову очень ухоженные и любимые). Очень больно и оскорбительно читать некоторые комменты.

Понимаю, что моё мнение на этом форуме ничего не значит, однако скажу от себя - кошке повезло с куратором! Она её не бросит, с врачом постоянно держит связь. Игрушку купила - вот ведь негодяйка! Лучше бы имя дала - тогда форум был бы счастлив!

 

 

Спасибо большое за все :gift: ! Ваше слово, как человека на месте очень и очень ценно, также как и мнение!

НО я пытаюсь остановить поток взаимных нападок,,, форум встал на дыбы не просто так, увы. Со слов и согласно фото самой же Инны, кошке требуется совершенно определенная помощь. Именно это и пытается донести до нее форум, да, не всегда в приемлемой форме! Надо уже какую-то определенность в тему, а то она стала просто "поболтайской", а ведь тут животное с отмороженными лапами..,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, что куратор не показывает кошку врачам - не правда. Кошка наблюдается, результаты анализов будут готовы завтра, по ним будут корректировать дальнейшее лечение.

Скажите, пожалуйста, у кого именно из врачей она наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому всё и так, что мало информации. Она какая-то общая, ни в одной теме такого нет. Пожалуйста, ещё раз, даже если уже было сказано, тут не найдешь уже, напишите клинику и имя врача, ответственного за лечение. Давайте без эмоций, согласна. Но с фактами. Ежедневно. Что сделано, что предстоит и когда. Тема начата, её нужно вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаранин не работает в Зоовете с февраля 2013 года

Да без разницы уже. ТС обиделася на злых ниадыкватов.

Тем более - нашла поддержку.

Главное, чтобы кошь придерживалась того же мнения, что и куратор сотоварищи. А то как решит всем назло отпасть вместе с лапами - и не переубедишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще, чем перечислять все известные вам в городе клиники, выложить в теме скан документов, из клиник, где принимали кошку?

Ведь писали-же врачи на чём-то - о кошке, которую осматривали (карточку заводили, назначения...)? И думаю, что такие записи вели не на листке - "где рыбу заворачивали".

 

Согласна.

Да хоть бы и на листке - "где рыбу заворачивали", лишь бы глянуть. В госклиниках Подмосковья иной раз реально берут мятый листочек бумажки, отрывают в целях экономии половинку (помните, как Плюшкин у Гоголя?) и пишут. Но пишут! Я такие страшненькие бумажки выкладывала в темах. Там вполне все можно прочитать, увидеть диагнозы и назначения. Иной раз приходится ниже давать "перевод" с записей "куриной лапой" на русский печатный, ну и что?

 

А здесь и этого добиться не можем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без разницы уже. ТС обиделася на злых ниадыкватов.

Тем более - нашла поддержку.

Главное, чтобы кошь придерживалась того же мнения, что и куратор сотоварищи. А то как решит всем назло отпасть вместе с лапами - и не переубедишь.

 

Во истину..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навещала котейку и куратора. Про то, что куратор не показывает кошку врачам - не правда. Кошка наблюдается, результаты анализов будут готовы завтра, по ним будут корректировать дальнейшее лечение. Температуры нет, вес потихоньку набирается - роялка рекавери делает своё дело, аппетит прекрасный!

Не знаю, придет ли Инна на ПиК когда-либо еще. Ситуация такова, что Инна за кошку очень переживает, у неё у самой дома 9 кошек (которые к слову очень ухоженные и любимые). Очень больно и оскорбительно читать некоторые комменты.

Понимаю, что моё мнение на этом форуме ничего не значит, однако скажу от себя - кошке повезло с куратором! Она её не бросит, с врачом постоянно держит связь. Игрушку купила - вот ведь негодяйка! Лучше бы имя дала - тогда форум был бы счастлив!

 

antrazit', спасибо вам огромное. что навестили Инну и посмотрели как киса живет!!!! Что потратили на это время и прояснили ситуацию :gift:

Я не смоневалась, что киса существует после разговора с Инной по телефону, но получить лишнее подтверждение от человека, который кису видел важно!

Мне лично очень интересно ваше мнение и немного успокоившись прочла все, что вы написали. Я рада, что киса в хороших руках, но вот имя ей почему то никак не дадут... :blush:

Ну про лечение, которое лучше все же в Москве повторяться не буду, чтобы не напрягать Инну и здесь про это написано много раз.

antrazit' согласна с вами и Наташей (ika_natasha), Натуль огромный тебе РЕСПЕКТ, что некоторые комменты оскорбительны и что всем надо немного успокоится. Получается,ч то посты про кису не видны совсем. :(

 

Ваш пост был очень важен для всех, кому интересно состояние кисы, СПАСИБИЩЕ!!!

Как и все в теме очень жду результатов анализов девочки черной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более - нашла поддержку.

 

Иногда надо поддержать и того, кто однозначно, стопроцентно не прав. Только для того, чтобы не добивать морально и не озлобить, а позже спокойно аргументировать свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть бы и на листке - "где рыбу заворачивали",

 

Надя, вот уже и независимый человек пишет, что некое лечение есть и врач есть. Это у нас вопросы по тактике, но такими темпами мы не получим ответов. Я надеюсь, что тут страсти улягутся и Инна успокоится и все выложит/подтвердит. Раз животные в доме есть и темы на ПиКе были, значит представление что и как делать имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, я хочу донести до Инны основное. Она-куратор, взяла на себя ответственность и, соответственно ей и решения принимать. Совсем НЕ обязательно везти кошку в Москву(об этом пишут все).Ампутировать лапы можно и на месте. Поддерживающее лечение тоже вполне выполнимо там. Задаваемые на форуме вопросы-это оборотная сторона кураторства! Нам всем приходится ответ держать и перед форумчанами, гостями форума и перед жертвователями. Иногда приходится в жарких спорах отстаивать свое мнение и доказывать то или иное свое действие или бездействие по какой-то причине.

Речь о Москве зашла только потому, что форум увидел растерянность Инны и отсутствие необходимых экстренных мер при страданиях тяжелого по состоянию животного. Лично я все также не согласна с выжидательной тактикой в этом конкретном случае, но опять же не имея информации можно только гадать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой, молюсь за кошку, жду когда могу помочь своей копеечкой (сейчас сбора нет).

Автора темы не трогайте. Уже со стороны обычного обывателя выглядит как травля( пусть в лучших побуждениях, за кошку и тд) но травля. Она совсем из форума может уйти. Честно хотелось бы попросить Nord быть более терпимой. Очень едкая, прям каждое слово/строчку комментирует. (Переживают все, но не так эмоциально-негативно) Или модераторам здесь больше других можно? Я здесь недавно-не разобралась еще. А автора темы прошу тему не бросать-много не активных участников темы, которые ничего не писали но они тоже хотят помочь и тревожатся/волнуются за кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за темой, молюсь за кошку, жду когда могу помочь своей копеечкой (сейчас сбора нет).

Автора темы не трогайте. Уже со стороны обычного обывателя выглядит как травля( пусть в лучших побуждениях, за кошку и тд) но травля. Она совсем из форума может уйти. Честно хотелось бы попросить Nord быть более терпимой. Очень едкая, прям каждое слово/строчку комментирует. (Переживают все, но не так эмоциально-негативно) Или модераторам здесь больше других можно? Я здесь недавно-не разобралась еще. А автора темы прошу тему не бросать-много не активных участников темы, которые ничего не писали но они тоже хотят помочь и тревожатся/волнуются за кошку.

Nero, изучайте правила форума. Пока - предупреждение. Продолжится обсуждение модератора (не меня конкретно, а функции) - будет раздача призов.

Помочь можно только тому, кто хочет помощи. Люди - не животные, нельзя взять за шкирку и насильственно ощасливить.

Объяснять, почему кошка вместе с лапами вполне может потерять жизнь - бессмысленно, это воспринимается, как негативная эмоциональная агрессия.

Нет эмоций. Вчерась были, а сегодня отпали. Автор прямой дорогой движется к п. 4.10 правил ресурса. А репутация на ПиКе хоть что-нибудь, да значит и для остальных зоозащитных сообществ.

 

ПС Когда важна жизнь - личные амбиции отходят на второй план. В теме про кошку - кот наплакал, зато про страхи и обиды аффтара - вагон и маленькая тележка. Кошке повезло с куратором? Возможно, но я так не считаю. Больше недели помощь кошке не оказывается. Что-то мне подсказывает, что если бы автор сама ходила на мертвых ножках - ее бы в последнюю очередь заботило то, что "антибиотики убивают полезную микрофлору", и думы о носочках с мазью были бы где-то на периферии. Но кошкам - можно, они ж - не люди, молчат-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, автор нас построила)) У неё в руках есть преимущество - наше сострадание к животному, поэтому никто и не разошелся и готов помогать. Если бы это была не живая кошка, а что-то другое, здесь уже никого бы не было. Сегодня мы все очень ждем, чтобы нам рассказали, как дела. Готовы ли анализы. Что нужно на данный момент, мы подключимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пройти по теме и удалить всем свои посты, начать называть Кошку по имени хотя бы между собой и уже выложите нам анализы пожалуйста! В Уфе первый час дня.

Так кто она: Шоколадка или ей дать супер счастливое имя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю пройти по теме и удалить всем свои посты, начать называть Кошку по имени хотя бы между собой и уже выложите нам анализы пожалуйста! В Уфе первый час дня.

Так кто она: Шоколадка или ей дать супер счастливое имя?

 

Лично мне нравится эта идея! Тема, действительно,, слишком перегружена постами, но неинформативна.

 

Светлана, мы можем самостоятельно "почистить"тему?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю пройти по теме и удалить всем свои посты, начать называть Кошку по имени хотя бы между собой и уже выложите нам анализы пожалуйста! В Уфе первый час дня.

Так кто она: Шоколадка или ей дать супер счастливое имя?

 

Как это сделать? У меня не получается удалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, мы можем самостоятельно "почистить"тему?

У кого в сообщении есть кнопочка "удалить" - вполне может. Раньше этот бонус давался после 300 сообщений, как сейчас - не в курсе.

 

Как это сделать? У меня не получается удалить

У Вас и не получится.

 

Можно хоть все постирать, но смысл? Автор внезапно подобреет, прозреет и перестанет мечтать о самостоятельном отвале лапов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация в теме 50/50. Сказать, ктооднозначно прав, а кто нет не получится. Этот форум создавался в первую очередь для помощи животным. Здесь как-то уже принято быстро объединяться и действовать в критических ситуациях. Именно такая ситуация у кошки. Гангрена....к величайшему сожалению, многие на форуме уже не по наслышке знают что это такое((. Были темы, когда бился весь форум, чтобы вытянуть животное...с разными результатами.

Открывая тему, любой автор берет на себя определенную ответственность . Это надо понимать. Если в теме пишется о ситуации ужас-ужас, то вопросы будут задаваться и обоснования будут требоваться, и советы(иногда вам ненужные) будут даваться...тема в открытом доступе, надо уметь строить беседу с людьми таким образом, чтобы диалог не переходил в монолог кого-то, а потом в балаган. Заметьте темы одних авторов конкретны и четки, у других-вода в теме, у третьих-бесконечные споры и ругать, а у четвертых -сочетание всего вместе взятого.

А Светлана(Nord)известна на форуме далеко не только как модератор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот...прошли еще одни сутки...как Самый лучший в мире "куратор"... которого тут безпочвенно запинали и агресивно третируют....

"помогает кошке".... 8 суток, кошка ходит на мертвых лапушках...8 суток ей делают ОКА и биохимию....ну может еще что то...

8 суток... Безымянная черная кошка...ЖИВА... не смотря на старания людей ее окружающих....

 

мне она скоро ночью будет снится, каждый раз заходя в тему душит обида.... ну ПОЧЕМУ??? нельзя сделать Быстро очень простые вещи...

 

а душит обида, потому что НЕ ВОЗМОЖНО что то изменить... уфа слишком далеко(((

 

Группа поддержки автора...может вы для нас спросите ...как дела у кисы?

 

Не надо стирать посты.... дальше в тему зайдет кто нибудь такой как Неро...и будет думать, что же тут за изверги такие....

Оставьте все как есть, если афтар одумается, наверно помогать ей все таки будут, по крайней мере до выздоровления кошки...а если нет, то будет очередной Урок... какие бывают люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я пропущу про "группу поддержки", не обижаюсь)))

Мое мнение. В тот формат общения, который сейчас в теме Инна может и не вернуться. Если же чуть страсти поулягутся, возможно, человек и захочет придти и прояснить ситуацию. Я не буду говорить, что это правильное отношение к теме и участникам или же нет, просто ТАК исторически сложилось((. И, поверьте, я не меньше Вас жду новостей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, форум здесь столкнулся с феноменом обывательского мышления - несмотря на способность пользоваться и-нетом, рамки восприятия такого обывательского мышления ограничены, и информация ПРОСТО НЕ ДОХОДИТ ДО РАЗУМА. Это как 5 летний малыш, который ещё не в сотоянии понять, что такое смерть, или 10летняя девочка, не готовая для любви и рождения ребёнка.

Я сталкивалась с таким - когда у соседки отвезла кошку на операцию по поводу пиометры - а потом надо было колоть а/б неделю - так вот на третий день соседка сказала - не дам колоть, ей больно от уколов. И всё. Пробить эту стену невозможно. Винить человека, что он остался на таком примитивном уровне развития - как? Ну, вот он такой. Как "собирательницы" уличных кошек.

 

Lanel, прошу у Вас прощения за такой пост, - во мне тоже что-то такое есть, примитивное - кто из нас без греха. Но факт остаётся фактом - форум столкнулся с обывательским мышлением человека, умеющего выходить в и-нет, но не в состоянии воспринять НИКАКУЮ информацию помимо уже освоенной, оттого всем стремящимся помочь кошке так обидно и горько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же чуть страсти поулягутся, возможно, человек и захочет придти и прояснить ситуацию.

Возможно, когда человек соизволит на минутку отложить свои обидки и таки "прояснить ситуацию", у него уже не будет такой возможности. Чисто технической. А будет вечный веник и вечный тазик. И тема в архиве. И репутация той самой пресловутой зоошизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я автора тоже не понимаю, поэтому спрошу прямо:

Издеватья над животным и над форумом долго будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я автора тоже не понимаю, поэтому спрошу прямо:

Давайте все-таки держаться в рамках приличия.

У меня еще теплится недоубитая надежда, что автор таки признает приоритет жизни, а не амбиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте все-таки держаться в рамках приличия.

У меня еще теплится недоубитая надежда, что автор таки признает приоритет жизни, а не амбиций.

 

Мне в последнее время в это верится всё меньше и меньше. Если какой-то ФЕНОМЕН признает жизнь крошечного существа важнее собственного ЭГО, для меня это сровни явлению Христа народу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...