Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурка-Шампань нашла дом в Голландии!


inna-shiritova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Удивительная красавица! А как смотрит крыска на кошку! Кошь на нее ноль внимания, а крыске страшно, по-моему.

 

 

о, крыса кидается на кошек. Она нашему коту в детстве (его) кусочек подушечки откусила

А кошка эта правда грызунов не трогает, просто наблюдает иногда

 

Да, девка эксклюзив, очень хороша.

Инна, вы хорошо фотографируете))) :appl:

 

 

ага, красотка, как домашняя

Спасибо! просто люблю фотографировать, поэтому получается неплохо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как олимпиада касается мест которые от нее далеко?

 

Спросите у руководства РЖД

 

Проводники провозят животных незаконно, поэтому и справок не требуют обычно. У нас, по крайней мере не просили. Ну, справка это самое простое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у руководства РЖД

 

Проводники провозят животных незаконно, поэтому и справок не требуют обычно. У нас, по крайней мере не просили. Ну, справка это самое простое.

Ну, механизм понятен. С бюрократией не поспоришь, завтра посмотрю на сайте РЖД, где можно задать вопрос, на Мауфоруме писАли, что отвечают оперативно. Поговорим)

 

Мне в этой истории не нравится "деньги вперед", потому что после полной оплаты получается, что отвечать ни за что не надо. А у нас "груз" живой. Как-то боязно, особенно вспоминая не так давно ушедшую, наверно, в архив тему про котэ, которого проводница выпустила почти в чисто поле... Девочки ездили в тот, богом забытый поселок, нашли похожую, но вряд ли ту(((.

Несмотря на постоянное безденежье, денег не жалко в этой ситуации, а вот животинке устроить такую жизнь\смерть не хотелось бы.

Там же, в ссылках на МФ нашла предложение о перевозке, переговорила с одной форумчанкой, которая посылает курьера в таких случаях, там заломили 20000, а расстояние много короче. Курьер привез за 6000. Правда, я не спросила, это была полная стоимость поездки, включая накладные расходы, или только оплата курьера. Но там везли автобусом. И у человека была возможность переночевать в пункте забора животинки.

 

Все остальные предложения на МФ к Нальчику не имеют никакого отношения. Вена-Париж-Екатеринбург — пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка, пишу, основываясь на собственном опыте. Уж везде звонили, со всеми говорили. К сожалению, надежных способов перевозки нет. Если только самому с кошкой ехать. А проводники все равно ни за что не отвечают, поскольку везут животное неофициально. Деньги берут вперед. У них аргумент, что животное могут не встретить Хочешь вези, не хочешь не вези. Но у нас проблем, если честно, не было. Все приезжали в целости и сохранности. Даже как-то такой был случай, что не встретили в Москве. Так проводник обратно привез, не выбросил.

Можно официально отправить багажом, но это 35 часов в переноске без еды и воды, поскольку, как сказано в правилах перевозок "РЖД не берет на себя обязательства по кормлению животных в пути"

Насколько я поняла, автор сама едет в Москву, вот сама и привезет. Самый лучший вариант.

А с курьером какие-то запредельные цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что автор едет только через месяц, хотя полностью согласна, что для перевозки это самый лучший, надежный, гуманный и дешевый вариант.

И мы, естественно, за этот вариант, просто пытаемся (время-то есть) найти не менее безопасный, но более быстрый.

Пока не очень. Как всегда схема цена-качество-сроки работает только по двум пунктам, но не по трем(((. Или быстро-качественно, но дорого (курьер), или быстро-дешево, но качество под вопросом (нелегально с проводниками), или дешево-качественно, но долго (с Инной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И через месяц - это в лучшем случае. Дата поездки не от нас зависит в общем-то. Может случится что и конце марта (но надеюсь что так не получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будем встречать ее вместе с вами, если ВДРУГ не подвернется какой-нибудь более быстрый вариант. НО, пожалуйста, давайте всё же руки не опускать и пробовать найти этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт у меня готов.

 

 

Отлично

 

Кошка уже думает что наша квартира - это ее дом)) Нагуляется, а потом приходить и начинает орать под дверью, не важно утро это, день, ночь, вечер, она приходит и орет пока не впустим)) Ночью немного мешает если начинает проситься "домой", ну а днем стараемся пускать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпите немного. Скажите маме, что кошка тоже человек. Она тоже хочет жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерпите немного. Скажите маме, что кошка тоже человек. Она тоже хочет жить.

 

 

Так пытаемся) Совсем не перестает орать. Даже не знаю что лучше - пускать и кормить когда орет или игнорировать. Боюсь что если буду игнорировать, то орать перестанет, но и приходить вдруг перестанет. А так думает что это ее дом и кричит на весь подъезд чтобы пустили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ей постарайтесь объяснить, что потерпеть осталось немного). Как только вет.паспорт получите, напишем в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235989, вдруг, будут свои попытчики, тогда получится быстрее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ей постарайтесь объяснить, что потерпеть осталось немного). Как только вет.паспорт получите, напишем в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235989, вдруг, будут свои попытчики, тогда получится быстрее)

 

 

Я думаю что не стоит. Уже лучше сами повезем когда поедем. Все-таки надежнее самим раз уж не получилось через проводника

Она второе утро не кричит по утрам, так что буду надеяться что соседи с ней ничего не сделают... сначала даже испугалась когда поняла что она меня утром не разбудила, думала что не придет больше, в обед ее все еще не было, а потом вдруг такое МЯУ на весь подъезд, типа "Вот она я!"))) Только что опять в гостях была, поела корма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, смотрите, как лучше. Просто через форум повезут свои, что тоже надежно).

 

 

Всё равно сейчас туда-сюда, пока паспорт дойдет, уже и поедем вскоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже верно, лишь бы она дождалась)

 

 

ну да) И лишь бы не заболела до того как заберем ее

Она насколько уже к нам привыкла, такое ощущение что чисто внешне узнает))) сегодня из школы шла, только подхожу к подъезду, она боком ко мне сидела, как меня увидела, так счастья столько, мяу-мяу, несется ко мне, потом на пятый этаж скачет со мной и всё следит чтобы я не отставала))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаяна постоянно отправляет кошек в Москву из Оренбурга, может с ней посоветоваться, она вроде никаких справок не делает и прививок тоже, только проводнику платит..

Что то правда, замудрили с этими прививками. Да ваши проводники за 500 рэ в охапке пешком эту кошь до Москвы донесут! Отправляйте уж, пока есть желающие. Или сами везите, в Москву же едите, а в Москву и берут. Что то все странно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то правда, замудрили с этими прививками. Да ваши проводники за 500 рэ в охапке пешком эту кошь до Москвы донесут! Отправляйте уж, пока есть желающие. Или сами везите, в Москву же едите, а в Москву и берут. Что то все странно так!

Вы вообще тему читали? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то правда, замудрили с этими прививками. Да ваши проводники за 500 рэ в охапке пешком эту кошь до Москвы донесут! Отправляйте уж, пока есть желающие. Или сами везите, в Москву же едите, а в Москву и берут. Что то все странно так!

Что конкретно странно? В каком месте замудрили? "Ваши" — это чьи? Проводники москвичи. Может, договоритесь за 500? Мы вас букетами просто завалим за помощь))). 500, конечно, с нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, а как Ваше полное имя отчество для отправки заказным?

 

 

Ширитова Инна Михайловна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня утром ценным письмом первым классом. Собрала все регалии.

Сказали, что можно отслеживать местонахождение письма по сайту Почта России . Номер письма 1174477200058 0 . Вбивать все цифры, включая ноль.

Обещали доставить в течение этой недели.

Инна, там нужно заполнить паспорт с адресом, кличкой кошки, её окрасом.

Наверное, такой окрас называется табби. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила сегодня утром ценным письмом первым классом. Собрала все регалии.

Сказали, что можно отслеживать местонахождение письма по сайту Почта России . Номер письма 1174477200058 0 . Вбивать все цифры, включая ноль.

Обещали доставить в течение этой недели.

Инна, там нужно заполнить паспорт с адресом, кличкой кошки, её окрасом.

Наверное, такой окрас называется табби. Или нет?

 

 

Отлично. Спасибо!

Да как-то на табби не тянет. У беспородных кошек тоже окрас есть? Просто серая кошка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...