Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурка-Шампань нашла дом в Голландии!


inna-shiritova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Исходя из цены, будем соображать: может, предоплату в размере 500 руб?

Давайте не играть в Умную Эльзу, а к завтру сформулируем все вопросы, которые надо задать проводнику, и от этого плясать).

А вообще аргумент, что вы школьница и денег своих нет, а там, т.е. в Москве будут горы золотые))). В конце концов, можно прямо от проводника кинуть мне, например, или Татьяне, СМС, мы перезвоним на номер, с которого пришла СМС, и по телефону дадим гарантию оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что сначала надо поговорить с проводником,узнать его условия переправки кошки в Москву..Может он и так и так согласится? Я просто никогда не сталкивалась с переправкой животного из другого города, но по жизненным ситуациям вцелом, я не очень доверяю людям.)) Поэтому,наверное,всю сумму сразу отдавать не стоит и настаивать все-таки на получении денег в Москве. А в дорогу дать корм.

Может я и ошибаюсь...Ирина,извините,если повоторяюсь,а сколько по времени поезд идет от вас до Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже считаю,что сначала надо поговорить с проводником,узнать его условия переправки кошки в Москву..Может он и так и так согласится? Я просто никогда не сталкивалась с переправкой животного из другого города, но по жизненным ситуациям вцелом, я не очень доверяю людям.)) Поэтому,наверное,всю сумму сразу отдавать не стоит и настаивать все-таки на получении денег в Москве. А в дорогу дать корм.

Может я и ошибаюсь...Ирина,извините,если повоторяюсь,а сколько по времени поезд идет от вас до Москвы?

 

 

поезд идет 35 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ..на всякий случай,а может со слезами на глазах спросить в клинике еще может за матер. вознаграждение можно и "по -раньше" справку сделать?Сказать,что у кошки единственный это шанс уехать в Москву,что ее ждут и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ..на всякий случай,а может со слезами на глазах спросить в клинике еще может за матер. вознаграждение можно и "по -раньше" справку сделать?Сказать,что у кошки единственный это шанс уехать в Москву,что ее ждут и т.д.

 

 

Может быть в принципе. Но я надеюсь что это не понадобиться и проводник возьмет кошку без справки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведём половину стоимости Вам (вашей маме) на карточку - отдадите проводнику. Вторую половину - здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, как только животина будет в Москве, я вам переведу ВСю эту сумму, она дана на стерилизацию, на нее и будет потрачена. Я просто конкретно просила на стерилизацию, не мой бзик, просто стараюсь играть по правилам. В помощь Инне будем искать другие резервы: ей будет нужна переноска и задаток для проводника. Будем изыскивать иные возможности, надеюсь, что те, кто в теме тоже немного помогут. Там не будет заоблачной суммы. Для одного человека, может, и существенно, тысяча-полторы, для двух-трех — уже легче. И нужны будут деньги уже на месте, расплатиться с проводником.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список вопросов для проводника. (добавляем, изменяем, расширяем формулировки). Вопросы сначала ознакомительные, в зависимости от ответов конкретная договоренность

 

1. А можно за вознагражденя переправить через Вас кошку в Москву?

2. А какие для этого нужны документы?

3. А можно без документов?

4. Сколько это будет стоить?

5. За какое время до отправки нужно привезти кошку?

6. Я могу дать только часть суммы, я школьница, основная оплата будет в Москве, можно так? Нет, здесь я таких денег не найду, да и всречющие берут оплату на себя.

7. За время пути вы сможете ей дать возможность сходить в лоток (лоток, разумеется, прилагается), не выпуская из купе?

8...

 

И надо определиться с верхним пределом оплаты. У Инны вряд ли будет возможность каждый день ездить в Нальчик.

Мне кажется, что начинать нужно с 1-1,5 а заканчивать?...

 

Инна, если вам вдруг вломят 5, поговорите еще с кем-нибудь из проводников, и не отказывайтесь сразу ни от кого из них, будем решать, где и как раздобыть деньги и что в этой ситуации делать, ибо такая сумма, мягко говоря, для ПИКовцев черезчур :oops: Но мосты за собой не сжигайте ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Список вопросов для проводника. (добавляем, изменяем, расширяем формулировки). Вопросы сначала ознакомительные, в зависимости от ответов конкретная договоренность

 

1. А можно за вознагражденя переправить через Вас кошку в Москву?

2. А какие для этого нужны документы?

3. А можно без документов?

4. Сколько это будет стоить?

5. За какое время до отправки нужно привезти кошку?

6. Я могу дать только часть суммы, я школьница, основная оплата будет в Москве, можно так? Нет, здесь я таких денег не найду, да и всречющие берут оплату на себя.

7. За время пути вы сможете ей дать возможность сходить в лоток (лоток, разумеется, прилагается), не выпуская из купе?

8...

 

И надо определиться с верхним пределом оплаты. У Инны вряд ли будет возможность каждый день ездить в Нальчик.

Мне кажется, что начинать нужно с 1-1,5 а заканчивать?...

 

Инна, если вам вдруг вломят 5, поговорите еще с кем-нибудь из проводников, и не отказывайтесь сразу ни от кого из них, будем решать, где и как раздобыть деньги и что в этой ситуации делать, ибо такая сумма, мягко говоря, для ПИКовцев черезчур :oops: Но мосты за собой не сжигайте ни в коем случае.

 

надо будет записать, столько не запомню)

говорить естественно буду с несколькими проводниками, искать более выгодный и удобный вариант. а вот в Нальчик правда нет возможности каждый день ездить, ну пару раз могу конечно съездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Список вопросов для проводника. (добавляем, изменяем, расширяем формулировки). Вопросы сначала ознакомительные, в зависимости от ответов конкретная договоренность

 

1. А можно за вознагражденя переправить через Вас кошку в Москву?

2. А какие для этого нужны документы?

3. А можно без документов?

4. Сколько это будет стоить?

5. За какое время до отправки нужно привезти кошку?

6. Я могу дать только часть суммы, я школьница, основная оплата будет в Москве, можно так? Нет, здесь я таких денег не найду, да и всречющие берут оплату на себя.

7. За время пути вы сможете ей дать возможность сходить в лоток (лоток, разумеется, прилагается), не выпуская из купе?

8...

 

И надо определиться с верхним пределом оплаты. У Инны вряд ли будет возможность каждый день ездить в Нальчик.

Мне кажется, что начинать нужно с 1-1,5 а заканчивать?...

 

Инна, если вам вдруг вломят 5, поговорите еще с кем-нибудь из проводников, и не отказывайтесь сразу ни от кого из них, будем решать, где и как раздобыть деньги и что в этой ситуации делать, ибо такая сумма, мягко говоря, для ПИКовцев черезчур :oops: Но мосты за собой не сжигайте ни в коем случае.

_____

если позволите, дам советы из практики

за коробочку размером например "из под вина " возьмут руб 500

ну за такой же размер переноска\, но там живой товар, smile.gif

так что думаю 1000, может 1500 за неудобства кормить/поить и тд - это макс

Какие 5000? там люди другими порядками сумм оперируют к счастью :)

От 500 отказывайтесь сразу , идите смело от вагона к вагону.

Вам же не сегодня отправлять , а в следующий рейс.

 

а по вопросам , если позволите считаю, что :

1й вопрос логичен

вопросы 2 и 3 вызовут сначала недоумение , далее нездоровый интерес и в конечном итоге приведет к жажде поднять стоимость и нажиться из-за отсутствия документов . о которых он до встречи с вами не имел ни малейшего понятия

переходите сразу к 4 и далее по списку

в конце ,беседы - сделк :) и , когда договорились уже вместо вопр 2 и 3 как бы не акцентируя просто спросите, документы ведь никакие не нужны_

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_____

если позволите, дам советы из практики

за коробочку размером например "из под вина " возьмут руб 500

ну за такой же размер переноска\, но там живой товар, smile.gif

так что думаю 1000, может 1500 за неудобства кормить/поить и тд - это макс

Какие 5000? там люди другими порядками сумм оперируют к счастью :)

От 500 отказывайтесь сразу , идите смело от вагона к вагону.

Вам же не сегодня отправлять , а в следующий рейс.

 

а по вопросам , если позволите считаю, что :

1й вопрос логичен

вопросы 2 и 3 вызовут сначала недоумение , далее нездоровый интерес и в конечном итоге приведет к жажде поднять стоимость и нажиться из-за отсутствия документов . о которых он до встречи с вами не имел ни малейшего понятия

переходите сразу к 4 и далее по списку

в конце ,беседы - сделк :) и , когда договорились уже вместо вопр 2 и 3 как бы не акцентируя просто спросите, документы ведь никакие не нужны_

 

 

вот на счет документов точно)) уверенна что никто из них ничего не знает ни про какие документы, а если сказать, то начнется что надо или не надо, но тогда дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жду.

 

 

Татьяна, спасибо вам большое за всё, у меня только вопрос: а вы сможете утром встретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вместо вопроса два про документы лучше просто спросить "что для этого нужно?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что вместо вопроса два про документы лучше просто спросить "что для этого нужно?"

 

 

Неплохая идея. Но если не спрашивать ничего про документы, то не получится ли потом так, что привезем кошку, а проводница скажет что документы нужны, типа это само собой разумеется, либо доплачивайте. Люди разные, неизвестно что в голову кому придет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, Татьяна не сможет. Будем искать другие варианты. То, что предложила Татьяна — кураторство — этого выше крыши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, Татьяна не сможет. Будем искать другие варианты. То, что предложила Татьяна — кураторство — этого выше крыши)))

 

 

так а как тогда? договорюсь завтра с проводником, а еще непонятно будет ли кому кошку забрать из поезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, что-нибудь придумаем. Может, кто-нить из участников темы сможет. А другого времени нет?

Просто я безлошадная,если бы другое время, то постаралась бы я встретить. Но если только так, то будем думать, на благие дела решение найдется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно придумаем,что-то. Сейчас главное отправить кошь,а со встречей решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может, кто с машиной подтянется? Проще всё же приехать к 5-ти и сразу уехать, чем там ждать всю ночь? Было бы неплохо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь, что-нибудь придумаем. Может, кто-нить из участников темы сможет. А другого времени нет?

Просто я безлошадная,если бы другое время, то постаралась бы я встретить. Но если только так, то будем думать, на благие дела решение найдется)

 

 

да, поезд всегда в 04:25 утра приезжает на Казанский вокзал

и если я сегодня договорюсь с проводником, то этот проводник скорее всего не раньше чем через 4 дня снова поедет. То есть получается что за эти дня 4 надо будет купить уже все в поезд кошке и отправлять ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у меня плохие(((

Так долго не писала потому что расписание поезда изменили, теперь уезжает в 7 часу, а приезжает в шестом часу утра, но это не важно

С нового года вагоны фирменные и все намного строже, кошку ни за что не возьмут даже с документами. Вот так вот

Но! Если Татьяна согласна месяца через полтора принять кошку, то можно. Мы через полтора месяца в Москву едем, можем кошку с собой взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не откажется))). Инна, я только боюсь, что с ней что-нибудь случится за это время на улице.

 

Откровенно говоря, во сколько ночью — это уже без разницы... часом раньше, часом позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, не откажется))). Инна, я только боюсь, что с ней что-нибудь случится за это время на улице.

 

Откровенно говоря, во сколько ночью — это уже без разницы... часом раньше, часом позже.

 

 

и я боюсь что что-нибудь случится. но что делать? ничего не поделаешь

 

Еще до нового года могли бы провезти, а теперь у них фирменные вагоны и все строго... я очень расстроена((

теперь наверное надо сделать прививку и через месяц получить справку? чтобы с собой взять нужна справка и багажный талон на кошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...