Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочная стерилизация!Помогите деньгами!


ава
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А что же хозяйка? Наверное, породистого пса она не оставила бы бегать по улице, и сколько это продолжалось, не известно. Мы все клянем только злодеев-отравителей, а ведь причиной гибели легко может стать недосмотр хозяев и недостаток ответственности за живое существо, которые слишком дорого стоят. Это и сама жизнь животного, и громадные усилия людей, до этого нашедших и спасших его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
А что же хозяйка? Наверное, породистого пса она не оставила бы бегать по улице, и сколько это продолжалось, не известно. Мы все клянем только злодеев-отравителей, а ведь причиной гибели легко может стать недосмотр хозяев и недостаток ответственности за живое существо, которые слишком дорого стоят. Это и сама жизнь животного, и громадные усилия людей, до этого нашедших и спасших его...
Что тут скажешь...Хозяйка наверное тоже теперь переживает.Как говорится,знал бы где упасть - соломку бы подстелил.Ведь гибнут и породистые и думаю,что порой и не по причине того,что хозяева нерадивые.Читала,что такая отрава появилась,что достаточно ее нюхнуть и не успеешь спасти. Нет управы на этих отравителей,чихать им на наши переживания.

В нашей деревне одни сердобольные жители кормят собак бездомных , а другие - их травят.И живут все по-соседству.Такие вот нравы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же хозяйка? Наверное, породистого пса она не оставила бы бегать по улице, и сколько это продолжалось, не известно. Мы все клянем только злодеев-отравителей, а ведь причиной гибели легко может стать недосмотр хозяев и недостаток ответственности за живое существо, которые слишком дорого стоят. Это и сама жизнь животного, и громадные усилия людей, до этого нашедших и спасших его...
Вы говорите правильно!!!!Я полностью с Вами согласна!!!!!Недостаток ответсвтенности на лицо,единственное,что я могла сказать в тот вечер хозяйке -опекунше:"Если будете заводить собаку-не оставляйте на самовыгуле!"На большее у меня не было сил...Горечь,бессилие,муки собаки,я шла до дома и не хотела приходить,просто плелась по улице...Силы были вложены,деньги жертвователей,много всего...А банальная беспечность...все усилия перечеркнула...

Хозяйка Марты переживала,иначе бы не позвонила,но женщина в возрасте,хотя и не сильно старенькая.Ругает подлецов,клянет,но толку нет от этого ,мы ведь понимаем,нужны реальные действия.

Жалеет она всех собак,говорила,что всех бы их забрала с улицы,но практическая ее помощь собакам сводилась обычно к Покормить и устроить ночлег в будке.Марту она сразу забрала домой,как только попросили,другое дело,что предыдущая собака,тоже дворняжка,жила у нее так же,днем на улице или на огороде вместе с ней,вечер-ночь-дома.Я ей советами помогала,глистогонка,обработка от клещей и др.

есть и моя вина,в том,что Марты больше нет..Я не смогла этой женщине подсказать,указать,как содержать собаку,понимаете?я была рада,что собаку забрали с улицы в дом от стрелка,устроившего в нашем лесу пальбу по собакам.

Поводок и ошейник,корм,все ей отдала,беседовали,на словах все понимает,собирались вместе идти в ветклинику.А на деле оказалось,что привычка ходить с собакой без поводка и оставлять у подъезда сильнее..Хотя,когда-то у нее был ротвейлери собаку,естественно,водили на поводке и держали только дома,потому что серьезная порода.

Я могла в тот вечер "сорваться" и наговорить ей много всякого и про переживания людей и про то,что она плохая хозяйка и прочее..Только....Собаки больше нет,женщина в слезах...

давно понимаю,что между "жалеть " и "помогать "есть разница и уяснить это людям пожилым бывает непросто.А я не могу объяснить,потому что порой думаю,что это манипулирование сознанием взрослого и, в тоже время, доверчивого человека.. неравнодушная женщина,но уже не может содержать собаку как положено.

Собаку она взяла без всякого договора,по доброте душевной, заботилась,как умела.

Не стоит ее судить,она не настолько в курсе наших дел.Лучше уж все претензии предъявить ко мне-я эту собаку увидела, организовала стерилизацию и пристроила ее,хоть и условно, тоже я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас...

Юля, мои соболезнования, действительно от этого руки опускаются :(

Марина,спасибо.Но уже не поможешь... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, девочки! Это всегда невыносимо горько терять... Особенно неожиданно... Я тоже очень переживаю подобные ситуации, они надолго меня из жизненной колеи выбивают. А это очень плохо, потому что мы должны быть здоровы и активны - это нужно и нам самим, что бы жить долго, и нашим близким, что бы они жили долго, и нашим подопечным, что бы у них появился шанс жить долго... Поэтому - горячее сердце, но холодная голова... Что бы быть здоровой, и помочь еще многим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...