Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочная стерилизация!Помогите деньгами!


ава
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Съездила в Фауну.Не одна,с девушкой,что помогала при отлове.Собака так была рада ее увидеть,что сразу завиляла хвостом!!!Видеть это было отрадно! : :rolleyes: ) Сразу протерла лапы.мочой все равно пахнут,шерсть протерли салфетками,угостили собаку вареными куриными спинками.Она при нас поела немного,но поскольку стресс все равно был(люди ходят вокруг,другие собаки,двери открываются),поела немного,отдали с собой в стационар.Хотела женщине.что убирает у них,дать 150 руб,она отказалась.Шовчик потрогала,сухой,рассмотреть не удалось,темновато в холле.Сегодня собака уходила от нас и виляла хвостом!Как мало им надо для счастья! :wub: Увидеть любимого человека и все!Эта девушка гуляет со своими собаками и пока наша беременная была,оказывается,всегда гуляла с ними,так что знает она ее лучше меня.А я-то всего пару раз встречала собаку в городке и случайно разговорились с этой девушкой,от нее я и узнала,где бывает собака.

 

6da7b2770a0ft.jpg

фОТО ПОКА ТОЛЬКО ОДНО,ДРУГИЕ НЕ МОГУ СКИНУТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль,что этой собакой никто не станет заниматься:у меня уже край,не смогу,а девушка та и подавно не будет.только погладить сможет и изредка подкормить,что очень сомнительно,поскольку в трудном мат. положении.Поэтому собаку буду выпускать.Другого выхода не вижу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
очень жаль,что этой собакой никто не станет заниматься:у меня уже край,не смогу,а девушка та и подавно не будет.только погладить сможет и изредка подкормить,что очень сомнительно,поскольку в трудном мат. положении.Поэтому собаку буду выпускать.Другого выхода не вижу. :(
Хорошая собака! На контакт с людьми идет, благодарная.

На улицу жалко выпускать .И выхода тоже не представляю.Может открыть тему в Бескураторных ? Там больше кошкам помогают,мне кажется.Если только,как шанс. Юля,а девушка не говорила,давно собака в этих местах обитает ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая собака! На контакт с людьми идет, благодарная.

На улицу жалко выпускать .И выхода тоже не представляю.Может открыть тему в Бескураторных ? Там больше кошкам помогают,мне кажется.Если только,как шанс. Юля,а девушка не говорила,давно собака в этих местах обитает ?

Собака хорошо контактирует именно с этой девушкой,меня она воспринимает по скольку -по стольку,других людей опасается.она из пугливых,даже шарахалась от меня.Как долго она здесь,не спрашивала,когда сама увидела,то неделю точно она жила уже,до отлова.Покормить ее здесь смогут опекуны,как и всех остальных,жить есть где-на этом все ее блага заканчиваются. Можно открыть тему,попробовать,успех сомнителен. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера созванивалась с Аленой,она рассказала,что там в стационаре нет стока,просто плитка лежит,и если собаки писают,то лужи так и стоят,пока не вытрут,но писают все в разное время,поэтому даже уборка не спасает.... :( Хреново,конечно,но уже осталось немного,вчера-сегодня должны были швы снимать,и среда-четверг-возврат собаки...Алена говорит,что ей позвонят,да ,мне так же говорили,что связываются обязательно,сама она говорит,что если собака посидит лишний день в тепле,только лучше(вопрос спорный) :blush: ...за это денег не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу,жду Алену с собакой.

Собаку привезла,она была просто счастлива,не могла набегаться!И она контактная,даже больше среднего,но к сожалению,а может и к счастью самой собаки ,я заниматься пристройством нн буду,хорошие «учителя» были.Долг в теме минус 3700.Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Собаку привезла,она была просто счастлива,не могла набегаться!И она контактная,даже больше среднего,но к сожалению,а может и к счастью самой собаки ,я заниматься пристройством нн буду,хорошие «учителя» были.Долг в теме минус 3700.Всем спасибо за участие.
Юля,если бы Вы не вмешались,то родилась бы кучка бездомных щенков.И собаке с детками угрожала еще большАя опасность. Вы сделали НЕМАЛО ! На кураторство в очередь никто не стоит. Если хотя бы пристройство шло быстрее и удачно,то можно было бы браться за следующую .Ваша ноша итак тяжела.Очень жалко бездомных,но мало желающих им помочь,к сожалению.

Вам бы долг погасить!!!

 

Люди,пожалуйста,помогите закрыть долг - минус 3700 руб. !!! У кого есть хоть какая-то финансовая возможность,откликнитесь,пожалуйста.Кто сколько сможет!!! У автора-Юли , еще 2 собаки на кураторстве !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,если бы Вы не вмешались,то родилась бы кучка бездомных щенков.И собаке с детками угрожала еще большАя опасность. Вы сделали НЕМАЛО ! На кураторство в очередь никто не стоит. Если хотя бы пристройство шло быстрее и удачно,то можно было бы браться за следующую .Ваша ноша итак тяжела.Очень жалко бездомных,но мало желающих им помочь,к сожалению.

Вам бы долг погасить!!!

 

Люди,пожалуйста,помогите закрыть долг - минус 3700 руб. !!! У кого есть хоть какая-то финансовая возможность,откликнитесь,пожалуйста.Кто сколько сможет!!! У автора-Юли , еще 2 собаки на кураторстве !!!

Татьяна Николаевна,спасибо,но здесь никого кроме нас,я ни на что не рассчитываю,как итог написала о долге,а собаку жалко,очень.Она заметно лучше стала выглядеть и вести себя,чем когда с несчастными глазами и большим животом бродила,от протянутой руки шарахалась,а вчера встречали ее вместе с девушкой,так она не знала как подпрыгнуть от радости!И лес и снег и люди и можно бегать.Утром к нам,к моей стаее хотела подойти,но они не готовы былиприлично здороваться,а подойти ко мне при них собака не решилась.Т.ч. теперь у нас еще одна собака бездомная.Буду подкармливать,понос лечить,без проблем не обошлось все равно,и шов наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Татьяна Николаевна,спасибо,но здесь никого кроме нас,я ни на что не рассчитываю,как итог написала о долге,а собаку жалко,очень.Она заметно лучше стала выглядеть и вести себя,чем когда с несчастными глазами и большим животом бродила,от протянутой руки шарахалась,а вчера встречали ее вместе с девушкой,так она не знала как подпрыгнуть от радости!И лес и снег и люди и можно бегать.Утром к нам,к моей стаее хотела подойти,но они не готовы былиприлично здороваться,а подойти ко мне при них собака не решилась.Т.ч. теперь у нас еще одна собака бездомная.Буду подкармливать,понос лечить,без проблем не обошлось все равно,и шов наблюдать.
Ясно.Но вдруг кто заметит тему и денежкой согласится помочь.Вы в названии темы напишите про долг .

И собачка оказалась контактной - видать жила у кого-то , и выкинули.Те,кто живет с рождения в стае,более осторожны и близко не подходят , а она человеку доверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно.Но вдруг кто заметит тему и денежкой согласится помочь.Вы в названии темы напишите про долг .

И собачка оказалась контактной - видать жила у кого-то , и выкинули.Те,кто живет с рождения в стае,более осторожны и близко не подходят , а она человеку доверяет.

Я тоже склоняюсь к иысли,что ее могливыкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Светлане MSG :gift: ,ЧТО ПОМОГЛА ЗАКРЫТЬ ДОЛГ!

Собаку назвали Марта.Ее можно считать условно пристроенной собакой:опекунша из местных взяла собаку домой.Днем выпускает погулять ,потом забирает домой,ночует она в квартире.Ведет себя неплохо,только кота боится и девочку-внучку 12 лет.

Когда опекунша на сутках(дежурит) собака ночует во дворе. :(

Я ее к себе брать даже на ночь не могу,к сожалению, а опекунша переживает,что собака будет дома выть одна или устроит с котом среди ночи кавардак и ей не избежать жалоб от соседей. :blush:Поэтому собака сегодня,я ее уже видела вечером,ночует с местной стайкой,но не в лесу,где я им будки ставила,там же стреляют,собаки там больше не спят,а около дома,в кустах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку сегодня отравили... :cry2:

Еще два часа назад она лежала дома на диване,а потом вышла гулять с хозяйкой.Хозяйка зашла в гости ,собаку оставила на улице.Через час собака билась в судорогах с пеной изо рта.

Марта ушла........Она успела побыть домашней. :cry2:

Ты была веселой и общительной собакой,хвост стал колечком,ты снова стала хозяйской собакой,это все,что я успела для тебя сделать.....Беги,Мартуся....Беги в облака..Там твоя душа снова обретет дом и хозяина.....

Прощай,хорошая собака..... :cry:Прости..

 

e46b4a35d31f.jpgf72afcf19f6d.jpgaec621902ad1.jpg

 

Не оставляйте собак на самовыгуле!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею красиво писать про радугу и мягкую травку,когда умирают собаки,мне просто все происходящее с ними кажется чудовищной несправедливостью,за что,зачем,кому это надо?До сих пор не могу понять,что собак можно так бояться или ненавидеть,чтоб решить их убить :blush:

Столько положительных эмоций испытываешь,когда собака бежит к тебе виляя хвостом!Ни одна живая душа так не умеет радоваться ,как собака ... и за это их можно ненавидеть?

Мне порой кажется,что страна захлебнется в жестокости,если не учить людей милосердию и состраданию,особенно детей!!!!

Так нестерпимо горько,что собака успела пожить нормально всего две недели,так прыгала и бегала,улыбалась,она стала счастливой совсем на чуть-чуть,и чей-то злой умысел оборвал ее жизнь....Марта!Я помню тебя,теплая,мягкая Марта....Беги.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Юля,не могу поверить в случившееся :cry: Всего один день не заходила в Ваши темы и тут такая ошеломляющая новость. Твари....Живут рядом с нами и нет ничего человечного в них.

Сколько Вы вложили в нее душевных сил, и мы все не успели порадоваться,что у нее дом появился. Добрая безвинная душа .Такой мучительный конец.Сколько слез над ними проливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее дом появился. Добрая безвинная душа .Такой мучительный конец.

Мне тут добавить нечего...просто тяжело..И ощущение бессмысленности всего,что я делаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Мне тут добавить нечего...просто тяжело..И ощущение бессмысленности всего,что я делаю.....
Невозможно предугадать и предусмотреть,хотя это не умаляет ни боли,ни отчаяния.Читала,что сейчас такую отраву делают,что животное,даже понюхав ее,может погибнуть.Если только намордники как-то могут защитить.Очень тяжело на душе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрава скорее всего была традиционной-препарат от туберкулеза.Признаки отравления классические;крик,шараханье,рвота,понос,упала,встала,...Мне опекунша позвонила уже около 11 часов вечера,я побежала к ней домой,а собаку уже крутило в судорогах и пена изо рта.Уколола ей пиридоксин,вливали масло подсолнечное,воду,но-шпу колола,нет...поздно уже было.На моих глазах в теч 5-7 минут собака умерла... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда раньше столько не плакала,как за последние два года.такой ужас в стране творится по отношению к животным..И все безнаказанно сходит с рук,а они продолжают дальше...Больные люди должны лечиться,они потенциально опасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...