Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский пес Дин, лапы отваливаются на глазах.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Людмила, денежка пришла, спасибо большое.

 

Марин, в приюте сегодня доктора нашего не застала, отправляю ей все по мейлу и завтра позвоню.

 

Они, приютские очень часто такие, тише воды, ниже травы. Вероятно, опыт общения с человекм подсказывает. У меня моя приютская тоже всегда старается быть поменьше и понезаметнее, а она уже почти 3 года у нас.

 

Марин, уточнила по схеме приема препаратов, схему нам еще раз подтвердили, но сказали очень внимательно смотреть за каками, не появится ли крови. И нет ли рвоты с кровью. Анализы отправим Гаранину по мейлу. И попросим прислать снимок Вам посмотреть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит 19-ого даем таблетки... И ждём комментарии врачей, чтобы было всё понятно и спокойно.

 

У нас всё хорошо, единственное Дин просёк, что моя ест натуралку, вчера вечером пытался проигнорить свою еду и ломился проверить, что там у неё такое вкусное :P

 

Обычно я, чтобы ее покормить, закрываю дверь на кухню, а потом еще мою сразу ее миску, но сейчас у меня учёба по вечерам и муж один с собаками возится, так что конспирация не была соблюдена до такой степени :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко ДИНа!!! То есть его "обделили"? ждал он ждал свою съеденную подружку...

Отправила на карту в первом посте Дину 3500 рубликов на здоровье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, нам сейчас ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ это кстати. Корм, передержка, препараты...

 

Доктора пока молчат. Завтра буду звонить нашему приютскому доктору. Попрошу посмотреть то, что мы с Мариной заслали на мейл.

 

Они забавные. Моя приютская по первости могла есть только гипоаллергенный сухой корм, от всего остального ее несло, а пришедшая ко мне раньше девченка, ела натуралку. И были непрерывные попытки с обеих сторон съесть еду другого. Мы тоже мыли, прятали и т.д. В итоге, промучившись пол года, мы плюнули и всех перевели на сухой корм, включая кота, который до этого воровал собачью сушку. Так что, думаю, у Марины и ее овчарка страждет стырить Динов сухой корм. Марин, держитесь, смотреть в их страдальческие и голодные даже при набитом животе глаза, тяжкое испытание для нервов. Они умеют изобразить на морде ужасающие страдания.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они умеют изобразить на морде ужасающие страдания.

+10000 и жалостливо так подскуливать, будто говорят: "меня никто не любит")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошки тоже на сушке, на том же корме, что и Дин сейчас, а вот мою собаку на корм перевести нереально... Она его просто не ест, на даче, когда она может быть там по несколько недель худеет до тощего скелета. Может какую-нить рыбную или ягнячую Акану дорогущую раз в 2-3 дня поклевать, на этом всё...

Она и в принципе не пищевик, за мячики и палки любой обед пропустит, да еще и набалованная конечно :blush:

 

А вот Динухе представляю как все эти запахи хочется... Если в течение 2-3 недель и главное после таблеток будет нормальный стул попробую ему в качестве угощения-погрызухи хрящики давать, которые своей беру.. Ей мы обычно оставляем раз в 2-3 дня большой хрящик, когда на работу уходим. На натуралку его переводить наверное не имеет смысла, потому что мы же не знаем, чем его будут кормить потом хозяева и самое главное моя то есть ошпаренные мясопродукты с овощами, это сильно другая еда, чем вообще его желудок и кишечник когда-либо воспринимали и может вообще не усваиваться нормально очень долгое время - не для возрастной собаки это...

А что касается питания каши+отварное мясо, оно действительно на мой взгляд ни чем не лучше хорошего качественного сухого корма. Выход у него сейчас по какам на заглядение, ест хорошо :)

Худой еще пока и попа тощая... Надеюсь, что с нормальным питанием выправится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10000 и жалостливо так подскуливать, будто говорят: "меня никто не любит")))

 

Ой, в этом плане у нас самое ужасно - забор собаки с дачи от "бабушки", где собака в попу целованная скачет по полям и лесам, никто её не ругает и не воспитывает. Первый день она лежит дома со скорбным выражением: "я вас ненавижу, верните меня обратно" и "может я вообще уже не встану и умру молодой", если позвать её, конкретно отворачивает морду.

Когда она мелкая была, в 4 месяца мы приехали с дачи домой, она переспала ночь и утром притащила сумку с которой мы приехали прямо к кровати, мол "погостили тут и ладно, пора бы нам...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас после дачи даже кот скорбит. Особенно, когда летом забираем в Москву с собой. У него на морде прямо написано "хозяева - гады".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как все эти истории знакомы)

Терпения Вам в обучении Дина хорошим манерам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, приучаемся мыть лапы: в ведре моет хорошо уже, в ванной пока очень страшно: рычим, трясемся, пыхтим.

На улице вчера утром всосал огромный шмат мяса, дала энтеросорбент, со стулом всё хорошо. Мы сейчас стараемся гулять с собаками по отдельности, в связи с течкой с двумя сложно одновременно - так вот когда он один гуляет то начинаются поиски еды, когда вдвоем он больше смотрит, что овчарка делает и как-то времени не хватает на глупости ))

Вчера пытались тренировать команду "сидеть", он боится очень прикосновений к задней части, сразу отбегает. Думаю, может у него грыжа травматическая?... кто-то из рабочих прихлопнул дверью в клетку или еще что хуже..

По мере свободного времени будем продолжать, на улице у нас сейчас обучение главноё команде: подбегать на подзыв и гладиться. Это неплохо у нас выходит, плюс учим команду "стой" перед дорогами между домами и т.п.

 

Благодаря помощи форумчан купили корма на целый месяц вперед, чек выслала Кате.

И ждём комментарии врача по анализам для контроля лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыжа, очень вероятно, и есть травматическая. У нас сейчас в приюте новый подрядчик уже третий год. Он ОЧЕНЬ вменяемый, поставил руководить приютом бывшего волонтера, если собаки вдруг начинают бояться рабочего, рабочий сразу, без разбирательств уезжает на родину (в Таджикистан). А раньше, при предыдущем подрядчике, то, что рабочие творили с собаками даже описанию не поддается. Гибли по несколько еженедельно по непонятным причинам, исчезали, я как - то выхаживала пса, которого явно избили по спине, он ходить не мог. А так как Дин - старожил, то в тот время могло случиться что угодно. А мы тогда, загнанные постоянными смертями и болезнями, могли даже и не увидеть. Ну и доприютская жизнь Динушки нам неизвестна. Так что, там что угодно может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы всё не могли понять почему Дин вместо лая хрипит, муж предположил, что у него голос сорван, они же там в приюте лают постоянно, холод, влажность и т.д. Так вот сегодня первый день когда он почти лаял, хрипло, но это уже лай был, когда я домой пришла.

Он не брешет, а просто приветствует, что тоже хорошо, и вообще умеет из возбужденного состояния переходить в покой - очень хорошая психика у него.

 

Завтра у нас по графику таблетки от грыжи. Стул хороший сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, таблетки! Держим кулаки, что бы обошлось без поноса. Доктор приютский подтвердила, что с таблетками, если понос без крови, продолжаем тем же путем. Марин, очень ждем, как будут каки после таблеток.

 

Вообще, это хорошо, что он не лает. По крайней мере, соседи бузить не будут. Моя приютская вопит так, что у меня уши закладывает. А вообще, насколько я помню, часто у возрастных собак голос становится хриплый. У меня колляшка была. По молодости горлопанила очень громко. А годам к 8, голосок стал сиплый. Да и, действительно, холод, сырость... Может и от этого хриплый голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19-ого давали таблетки, стул мягкий, но не понос, и опять слабость какая-то у Дина.

Кушает хорошо, обезьянничает в поведении за овчаркой, никаких проблем с ним нет.

 

Катя рассказала как прокоментировала приютский врач анализы: есть вопросы по работе почек и сердца, еще ждем что скажет Гаранин (ему также всё отправили для контроля лечения межпозвоночной грыжи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, все отправленные нам деньги поступили. Прошу прощения за задержку в подтверждении.

 

Марин, а вот прямо очевидная слабость после дачи препарата? А в чем выражается, можете описать? Надо и об этом будет с врачем поговорить. Господи, как все сложно. С лекарствами всегда так. Одно лечим, другому вредим.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, нет слабость не какая-то прям аховая, просто он более зажатый, скованный становится, ходит не такой радостный, может побаливает что-то, это пару дней длиться, сейчас вроде всё нормально опять. Стул тоже нормальный, так что ничего критичного не происходит.

Мочу пересдать пока не получилось, не могу поймать, теперь только на след выходные...

Отправлю сегодня на почту пару фоток с улицы и одно видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а не может быть такое, что у него не слабость, а что - то после лекарства пару дней болит? И он от этого не ослабленный, а подавленный, зажатый и вялый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а не может быть такое, что у него не слабость, а что - то после лекарства пару дней болит? И он от этого не ослабленный, а подавленный, зажатый и вялый?

 

Вот я об этом же думаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто по своей Маме сужу, она коленками мается, когда всякие хондро... препараты пьт, часто жалуется, что то желудок болит, то печень, то подташнивает. Может, и Дину плохо после приема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот на это и похоже.

Следующие таблетки по графику когда даем? В назначении если я правильно понимаю - через месяц?

У нас все нормально, дома начали тренировать выдержку на подбор жрачки. Ставлю мусорный пакет у двери, говорю "нельзя", сначала моментально доставал от туда что-нибудь, но правда отдавал сразу, не всасывал как на улице. Сегодня первый день не пошел проверять пакет, пока его не видели. Получил из рук вкусное вознаграждение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, даем, по графику. А я пока попрошу Дусю задать вопрос о плохом самочувствии врачу. И нашего, приютского доктора тоже спрошу.

 

На тему выдержки, это что - то невероятное, то, что Вы пишете. У меня только сегодня утром одна из моих на улице обчистила кошачьи миски (у нас у подъезда подкармливают). На мои вопли даже ухом не вела, поя я не подлетела и за ошейник ее оттуда не оттащила, засасывала. Ну и мусорные ведра у нас всегда закрыты, иначе, разоряют. Марин, а не напишете мне на мейл, что делать надо, что бы такому научить? Или ссылку, где почитать? Это просто мечта - отучить подбирать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, даем, по графику. А я пока попрошу Дусю задать вопрос о плохом самочувствии врачу. И нашего, приютского доктора тоже спрошу.

 

На тему выдержки, это что - то невероятное, то, что Вы пишете. У меня только сегодня утром одна из моих на улице обчистила кошачьи миски (у нас у подъезда подкармливают). На мои вопли даже ухом не вела, поя я не подлетела и за ошейник ее оттуда не оттащила, засасывала. Ну и мусорные ведра у нас всегда закрыты, иначе, разоряют. Марин, а не напишете мне на мейл, что делать надо, что бы такому научить? Или ссылку, где почитать? Это просто мечта - отучить подбирать.

Не отучите!!!!!Это же святое!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и удивляюсь, как такое возможно. Хотя, у меня тут хозяева одной моей пристроенной отучили ее со стола воровать, мы бились несколько месяцев - результат 0. А здесь, за 3 дня и с показом нам этого фокуса. Я прямо глазам не верила. Так что, верю, что есть метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а не напишете мне на мейл, что делать надо, что бы такому научить? Или ссылку, где почитать? Это просто мечта - отучить подбирать.

А что это на мейл-то? общественность (в моем лице по крайней мере) тоже желает опыт перенять))))) У меня получается контролировать ситуацию только в моем же присутствии и то веником, уж очень непонятный предмет... стоит его опасаться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером ходили в долгую прогулку по парку, Дин перепугался переходить через мост, который соединяет пруды, как часто бывает у собак не понравилась ему лестница... Хорошо что есть овчарка и такая какая она есть: посмотрела удивленно на него, поцеловала, и начала показывать, что это вообще не страшно, поднималась на пару ступенек, потом назад за ним; в общем мы благополучно радостно все с улюлюканьями счастливыми потом носились по этому мостику ;)

Дин умудрился в каком то говне изваляться, так что дома мылись в ванной, уже не рычал, выбраться пытался, но без паники... Он каждый вечер с изумлением наблюдает как овчарка туда прыгает сама, видимо уже верит, что там не топят ))

Вчера мыла посуду, а мусорный пакет выставила в это время в коридор - Дин подошел, понюхал, сказала "нельзя", он ушёл на место. Правда я для надежности еще свою собаку положила рядом с пакетом. В общем он не претендовал на него.

 

Идея с мусоркой подсказана мне дрессировщиком с Экслер Дог, который занимался с моей приютской собакой, это было давно, Кате я рассказывала, что это был за кадр: пищевик, убегун и на хозяев забивашка + квартироубивашка.

Т.е. она как раз могла ускакать на улице часа на три, облазить все помойки в округе и прийти к подъезду.

 

Основная идея мусорки в том, чтобы расформировать у собаки представление о подборе на улице, как веселой игре с хозяином, где на самом деле у собаки куча поощрений: беготня, вкуснота, эмоции.. ("я нахожу и всасываю, а мама с папой за мной бегут и орут что-то, ой как весело!! здорово мы играем! ща по шее дадут, но это того стоило ведь это наша любимая семейная развлекуха!!!")

 

Заменить эту игру чем то другим сложно, особенно если собака пищевик и ее не интересуют игры в мячик, апорты и т.п. Поэтому, отступая, скажу, что мне кажется ОЧЕНЬ важно щенков приучать играть в аппорты, канатики, мячики, именно с щенком играть, чтобы самое веселье для него было принести что-то хозяину и ждать перетягиваний, киданий и т.п. В общем то тогда, само появление мячика или палки в руке переключают собаку с любого раздражителя: еды, других собак, велосипедистов, салютов... Также забор игрушки и прекращение игры - самое страшное наказание...

 

В том случае, если этого уже нет и собака пищевик, поведение сформировано, мы мусоркой делаем первый важный шаг: собака принимает тот факт, что вся еда - хозяйская. Вот к чему в идеале мы приходим)

 

Дома легче начинать приучать, потому что дом это всё-таки больше наша территория - хозяйская, а улица - это общая.

Поэтому мусорка домашняя больше ассоциируется с владением хозяина, я думаю.

Там конечно не должно быть битого стекла, консервных банок и т.п. криминала.

Важно не бегать за собакой и не устраивать игру из запрещающей команды, а ведь мы запрещаем собаке что-то брать из НАШЕЙ мусорки. Можно встать рядом с мешком, или сесть и ждать пока собака успокоится и уйдет сядет/ляжет, либо отвести на место, показать на мешок: "нельзя".

Т.е. мы ведем себя как вожак, а не как равный собаке по иерархии, не играем с ней, а заставляем подчиниться.

 

Когда всё это будет отработано, т.е. безразличное отношение к пакету (вплоть до открытого пакета) в присутствие хозяина, то выходите на 10-20 секунд и т.д., ходите по квартире по делам и т.п.

Когда дома вообще перестанет шарится в пакете, его же выносите на поляну, где играет собака и смотрите на реакцию.

Это не быстро всё.

 

Итого у меня для собак сформированы такие правила:

 

1. Любую еду даю только дома. На улице никогда не даю вкусняхи пищевикам, даже если они прекрасно отработали. Знаю, что многие опытные, прекрасные кинологи занимаются "на сосиски", но мне в свое время дрессировщик сказал, что собака лучше всего работает за похвалу и радость хозяина. И тогда есть именно контакт собаки и хозяина, и послушание в правильном виде. Дома за хорошую прогулку я могу дать вкусняху сразу как пришли и помыли лапы. Дома если отрабатываем какие-то команды тоже могу дать.

 

2. На улице если подбор уже произошел и Вы точно знаете, что собака всосет, всё равно не отнимите уже, не бежать за ней, не орать: либо подойти спокойно не смотря на собаку и забрать её, (очень грустно и печально посетовать куда-то вдаль, сделаться растроенной и просто идти игнорить собаку, если есть другая собака то заниматься ей), Либо быстро бежать самой в другую сторону от собаки, если есть такая возможность.

 

Как то так... Заранее извиняюсь если что-то покажется бредом :) Я не кинолог и т.п., вот просто из личного опыта и наблюдей, а так наверняка есть и более эффективные способы, да и собаки все разные, не всем подойдет конечно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...