Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский пес Дин, лапы отваливаются на глазах.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела на ЯК 1000

 

 

Добрый день! Сегодня перевела на СБ карту 1000 рублей для Дина.

Огромное спасибо Вам за помощь Дину! :gift: Катя отпишется о приходе , как появится в сети!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное. Сейчас попросим подтвердить владелицу карты.

 

Была сегодня в приюте. Господи, что же у нас природа - то такая суровая. Даже саме шерстяные гулять подолгу не захотели. Выбежали, дежурно пообнимались, поскакали чуть - чуть и в вольер. А песик с похожим на Диново несчастьем - больными лапами, даже гулять не стал. Вылетел, пообнимался и в будку. Холодно им, нашим бедолагам. А дин в тепле!!! И это очень греет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости: пока сохраняется понос, вчера вечером не кормила, утром покормила, с вечера начала давать энтеросгель+регидрон в воду, Катя обещала узнать у ветеринара советы как нам справиться с поносом. Ест сейчас Brit care adult large breed lamb rice с удовольствием, гремит миской

Понос терпит до улицы, а вот написал вечером и утром дома..

По общему состоянию и настроению - бодрый, веселый, на улице скачет )

Фотографию не могу понять как разместить, если у Кати время будет, может быть она разместит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем новых фотографий!

Не забывайте нашего Дика, пожалуйста! Он приютский :(( и кроме сердобольных форумчан ему никто не поможет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши новости: пока сохраняется понос, вчера вечером не кормила, утром покормила, с вечера начала давать энтеросгель+регидрон в воду, Катя обещала узнать у ветеринара советы как нам справиться с поносом. Ест сейчас Brit care adult large breed lamb rice с удовольствием, гремит миской

Понос терпит до улицы, а вот написал вечером и утром дома..

По общему состоянию и настроению - бодрый, веселый, на улице скачет )

Фотографию не могу понять как разместить, если у Кати время будет, может быть она разместит...

Кать Шустр, по поводу поноса - мне в свое время веты посоветовали такую схему 2 таблетки линекса плюс 1 мезима (3 раза в день), моему ризену такая схема очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, все деньги пришли, спасибище Вам всем огромное!!! Уже не так страшно, когда долги так не давят.

 

Завтра подправлю финотчет, собрала все чеки.

 

Ольге, доктору нашему сегодня не дозвонилась, затра обязательно дозвонюсь, посоветуюсь.

 

Юль, с линексом - мезимом, надо обсудить с приютским ветеринаром - ты же понимаешь, у нас специфика - то особая, наши болеют, что называется, "профессиональными болезнями".

 

Ну и фото, которое Марина мне переслала:

 

c9e7afbe6c.jpeg super-men.com.ua

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он ждёт ужина и заодно думает не надудонить ли на красный диван )))

У нас всё по прежнему: понос есть, но лучше, если можно так сказать... Вечером обошлось без пописов дома, а утром пока одевалась успел таки...

Посмотрим как вечером будет с желудком. Энтеросгель он сам ест с ложки, мы с ним договорились, что после этого идет пол ложки вкусной мясной консервы :) так что он вздыхает, делает печальный вид и слизывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cataluna, спасибо огромное, сейчас попрошу хозяйку карты проверить.

 

Марин, я бы уже за пописы начинала бы легонько наказывать и ругать. На моих мерзавок в свое время отлично подействали вопли, сопровождаемые стуканьем по заду свернутой газетой. Судя по мордам, было обидно. Подействовало железно на обеих.

 

Поговорила с нашим приютским доктором, вот что она сказала:

 

Вариант первый, если понос все - таки успокаивается:

 

Начать два раза в день давать смекту. применять следующим образом: 1 пакетик смекты смешать с 1/4 стакана воды (лучше кипяченой) и по половинке давать 2 раза в день 3 - 5 дней.

 

И лучше не мешать мясную консерву с сушкой, пока желудок не окреп. Доктор сказала, даем какую - то конкретную сушку, ни с чем не мешаем и лучше пока ни на что другое не переходить.

 

Вариант второй, если УЖАС - УЖАС - УЖАС

 

Если совсем распоносится, прекратить на день всякую кормежку. На второй день сварить слизистый рисовый отвар и добавить туда чуть - чуть тихорецкого детского питания Тема. Давать это и через промежуток совсем понемногу начинать давать корм. Сначала четверть от дневной нормы, потом на следующий день побольше, потом еще больше и т.д.

 

Ну и к обоим вариантам было бы неплохо по возможности поподмешивать в воду Ветом (на упаковке сколько добавлять прописано) и поколоть Веракол. Веракол колят подкожно или внутримышечно по 0,1 мл на 1 кг веса собаки. Я глянула в свою табличку по размерам и весам собак, на декабрь 2013 Дин весил 24 кг, так что, думаю, ему надо колоть по 2,5 мл за укол. Первые 2 - 3 дня колят 2 раза в день, далее по одному уколу в день еще 11 - 12 дней, что бы всего было 14 дней уколов. Оба препарата - ветеринарные.

 

Марин, естественно, все деньги на это дело мы возместим. Если Вам неудобно, сами закупим и привезем препараты.

 

И, если непонятно написала, я писатель плохонький, позвоните мне, я разъясню. Ладно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости на сегодняшнее утро: Понос у Дина "улучшается" в сторону мягкого стула, т.е. прогресс есть, хоть и не моментальный, ттт, пусть бы так и шло.

Вчера днем я тоже поговорила с нашим знакомым вет врачем, она сказала тоже, что и Ваша, что сейчас нужно энтеросорбентами выправлять, сейчас я посмотрела, что Смекта и Энтеросгель одного типа действия, мне менять одно на другое или пока оставить? Сейчас я даю 2р в день Энтеросгель + 1 раз в день Полифепан (они тоже одного типа действия, но у нас, например, на одну собаку лучше один действовал, на другую - другой). Надо ли их на Смекту поменять?

Ветом и Веракол куплю сегодня, начну давать/колоть.

Кормим только brit care, а консерву я даю только пол ложки после лекарства как поощрение за самостоятельное поедание противностей...

Про второй вариант с сильным поносом поняла, будем надеяться что не понадобиться, но если что - всё так и сделаю.

 

Вчера вечером и сегодня утром обошлось без пописов, утром его муж придержал пока я одевалась. Ругать- ругаю, и "убиваюсь" и "расстраиваюсь", по жопе газетой еще не давала, так как он, когда его гладишь и так напряженный, уши вжимает, хоть и сам ластиться, прижимается.. И пока нет видимо доверия к людям в целом не хотела пугаеть его.. Посмотрю как и что дальше пойдет, сегодня еще буду делать генеральную уборку в квартире, чтобы было как можно меньше запахов, провоцирующих переписы.

Вчера мы еще помыли лапы после улицы в ванной, так как прямо по нашему пути шёл "сеятель" реагентов :angry: Дину конечно не очень понравилось, хотя мы сначала помыли свою собаку, она у нас сама в ванну прыгает и любит мыть лапы ), потом ему помыли, сидел испуганный, но не огрызался, не рычал.

Вообще у него позитивнейшее мышление, если ему что-то не понравилось или звук испугал буквально через секунду он уже забыл, улыбается, всем интересуется, скачет - видимо эти свойства и помогли ему за столько лет выжить в приюте и не стать ни забитым, ни злобным..

Кать, тогда сегодня я как куплю, так пришлю Вам чеки за сегодня и за то, что уже даю для фин отчета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я думаю, что, если на уже имеющемся лечении все пошло на поправку, то менять энтеросгель на смекту смысла нет. Особенно, если он его сам ест. Так что, надеюсь, потихонечку, на Ваших препаратах и Вераколе с Ветомом все потихоньку придет в норму. Судя по всему, в этом деле Вы явно лучше, чем я понимаете))))

 

Дин вообще зверь очень позитивный. Он и в приюте никогда не унывал. Я обратила внимание, что есть несколько типов собак. Кто - то, раз испугавшись, потом долго боится, их опять надо приучать, кто - то в агрессию впадает, есть такие, которые всегда с несчастным видом бегают, а вот такие как Дин - это мой любимый вариант. Всегда рады человеку и любой новой возможности. Гулять - ура, гулять! Ходить на поводке - отлично, будем на поводке ходить! В бытовку - супер - пошли в бытовку! У нас таких не очень много, они самые классные. И жить с ними потом очень хорошо. У меня одна из моих такая. Радуется и выгулу, и возвращению домой, и поездке на машине и даже, когда я дома что - то забываю и в подъезде разворачиваюсь и, не выйдя на улицу, иду обратно в лифт, она, все равно, как ни странно, радуется. Вот и Дин такой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильной хромоты нет, лекарство и сухость, тепло делают свое дело (ттт). А так у него очень худые задние лапы и попа, и он когда идет, видно, что мышцы очень слабенькие, точнее их и нет, поэтому задняя часть тела как бы не устойчивая сама по себе, "виляет".. Завтра если мужа вытащу с нами погулять - попрошу его сфотографировать на улице, будет видно..

Курс лечения от межпозвоночной грыжи у него длительный, раз в две недели дается препарат и дальше он накапливается в организме, у нас следующая дача 3 февраля и я очень хочу, чтобы к этому моменту у него с пищеварением дело наладилось, чтобы всё нормально усваивалось.

Дома он много лежит, вообще видно, что ему нравится лежать, он не назойливый совершенно, посмотрит - поинтересуется, когда движуха - скачет, если тишина, то он сам лежит - отдыхает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, курс у нас длительный. И мышцы должны потихоньку появиться. В приюте очень мало движения, да и корм не способствует развитию мускулатуры. А еще лапы болели, так он вообще старался поменьше заднюю часть напрягать. Сейчас, на хорошей еде, когда лапы так болеть не будут, он должен расходиться и хоть как - то мышцы восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости: утром был совершенно нормальный стул :appl: , и выход при этом раза в три меньше, чем в первый день, надеюсь жкт заработал и корм усваивается. Важно будет, чтобы это сохранилось в тенденции и конечно после отмены энтеросорбентов и ветома (если так пойдет то где-то к пятнице закончим курс), потому что понятно, что сейчас большую часть работы кишечника они помогают делать...

Катя, колоть ли Веракол всё-равно ему? Может спросите врача, если стул наладится надо ли сейчас покупать его и прокалывать 2 недели? Может в этом нет необходимости пока?

Мое предложение - пока не делать, посмотреть, что будет вечером, и завтра, и принять решение - добавлять его или нет. :blush:

 

У нас хорошие новости: утром был совершенно нормальный стул :appl: , и выход при этом раза в три меньше, чем в первый день, надеюсь жкт заработал и корм усваивается. Важно будет, чтобы это сохранилось в тенденции и конечно после отмены энтеросорбентов и ветома (если так пойдет то где-то к пятнице закончим курс), потому что понятно, что сейчас большую часть работы кишечника они помогают делать...

Катя, колоть ли Веракол всё-равно ему? Может спросите врача, если стул наладится надо ли сейчас покупать его и прокалывать 2 недели? Может в этом нет необходимости пока?

Мое предложение - пока не делать, посмотреть, что будет вечером, и завтра, и принять решение - добавлять его или нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером не так всё хорошо было, как утром - жидковато, но правда и утром я удивилась, что так быстро всё нормализовалось (если дело именно в общем состоянии жкт), так что продолжаем всё принимать и смотреть...

Веракол тоже наверное лучше проколоть, утром я просто была под впечатлением от стула ), хотелось верить, что вот так всё уже и наладилось... Завтра у нас еще таблетки от грыжи, так что пусть получает полноценное лечение, как посоветовал врач..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, у приютских стул и нервы - вечная беда. Так что, смотрим по ситуации.

 

Завтра очередная таблетка, так что, главное не забыть ее дать. Я склероз, поставила себе в телефон напоминалку. Надеюсь, коллективно не забудем.

 

Марин, спасибо Вам за огромное терпение. В нашем деле, как показывает опыт, это главное.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и утром, и вечером стул нормальный, пока на энтеросорбентах, ещё до пятницы на них будет по полному курсу. Сейчас даю ему таблетки от грыжи, главное чтобы с них растройство не началось по новой как побочка... Лекарство сильно очень, как я почитала может давать и поносы и аллергию и похуже даже моменты, но будем надеяться что это не про нашего Дина.

В воскресенье мы отдали свою овчарку на неделю на дачу родителям, и Дин грустный один, похоже подозревает, что мы её съели :blink: Весь день лежит не шелохнется, только на улице веселый, и напряженный очень, в глазах немой вопрос: Где же собачундель тот?

Похоже она ему придавала уверенности в том, что люди его не обидят, собакам он явно доверяет больше... Видимо от человека ничего хорошего бедняга не видел :(

Если у Дина всё пойдет хорошо с пищеварением - надо бы начинать его социализировать, ориентировать на человека, сначала за вкусняхи, чтобы сформировать позитивный образ - это ему в большой плюс будет при поиске семьи. Пока он нас скорее опасается, к сожалению.. Будем пытаться по мере сил и времени это скорректировать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...