Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ненужная игрушка,щенок леонбергера


Kir@
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

у нас новости! Ооочень хорошие надо только скрестить все пальцы и держать кулачки чтобы получилось :yahoo:

 

расскажу все подробно

 

У нас есть сосед, он же наш прораб, работает на моего папу, строил наш дом, вольеры и будки для собак, все беседки и прочее что у нас есть на участке. Сейчас строит нам второй дом на участке. Живет он тут у нас в 50 метрах, у него два кобеля алабая на вольерном содержании с ежедневным 2х разовым выгулом в лесу. Раньше он их выпускал, но бабайки стали бегать в деревню гонять кур, местные возмутились, поэтому теперь они выгуливаются. Выгуливает правда Роман не сам, а рабочие его, иногда если рабочие уезжают или забухали (случается), а Романа нет, выгуливаю и кормлю ребяток я. Так же у него живет подобрашка кот- Рыжик, который такой наглый что спит буквально на головах у алабаек))))

Наша семья знает Романа и его семью очень давно, постоянно общаемся, отмечаем вместе праздники. Когда мы уезжаем на несколько дней, он следит за нашими собаками, кормит, выпускает на прогулку на участок. Собаки все его очень любят. Он видимо что-то излучает, потому что мой кобель, который например к моему папе, в чьем доме он живет, относится слегка настороженно, Роману позволяет все)

Семья Романа живет в Иваново, Рома к ним ездит раз-два в месяц. Семья большая, жена Светлана-очень добрая приятная женщина, 2 взрослых сына 18 и 16 лет, и маленький сын 7 лет и 2 кота. Все они имеют опыт общения с серьезными собаками. Старшие летом когда сюда к нам приезжают, берут на себя выгул алабаек. Маленький Данька обожает крупных собак, в своих алабаях и моих леонах души не чает)

Живут они в Иваново пока что в квартире, но уже достроили собственный дом и сейчас в стадии постепенного переезда. Роман же живет тут рядом с нами как я уже писала, и переезжать не планирует так как тут вся работа и хозяйство (у него еще куры, индоутки и кролики)

 

И вот сегодня он приходил нам котел наладить, и сказал что ему очень нравится Арман (он правда его Федором зовет) и что он наверное его заберет в в новый дом если мы не против. Я сказала что собака только не на цепь. Ну сказала на всякий случай т.к. знаю Романа и его любовь к собакам и опыт содержания. Он планирует держать его на полностью огороженном участке в будке на свободном выгуле для охраны.

Я бы конечно очень хотела чтобы именно Роман его забрал т.к. человека и семью его давно знаю, регулярно вижу, при желании смогу навещать Армана ну и без проблем смогу регулярно получать его фотки, правда скорее всего не очень хорошие, аля с телефона, но это ведь не так важно.

 

НО я никогда не занималась пристройством по договору и не знаю как все это надо делать. Сможет ли кто-то из кураторов приехать сюда к нам или я могу сама если мне скинут бланк договора?

 

Сразу оговорю, человек никуда не пропадет, берет точно себе в семью, опыта содержания серьезных собак много (он с карпат и там у него были карпатские овчарки и метисы, до сих пор там живут у его родителей две белоснежные девочки, гражданство РФ получил 10 лет назад) Работает на моего отца, все его паспортные данные и прочие контакты у нас имеются и на мой не профессиональный взгляд - это идеальный вариант для нашего Ромашки. Правда придется стать ему Федором. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя фотка ОТПАД!!!))))))

+100% сама прям залюбовалась и заулыбалась :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а какой из Армана охранник??? Он так собака для души, да и не любим мы, если честно в области собак отдавать, там очень плохо и с медуходом, и отношение к собакам, именно как к собакам, а не как к члену семьи, может быть не стоит торопиться??? Ну неужели мы такому красавцу семью в Москве или ближайшем Подмосковье не найдем???? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, а какой из Армана охранник??? Он так собака для души, да и не любим мы, если честно в области собак отдавать, там очень плохо и с медуходом, и отношение к собакам, именно как к собакам, а не как к члену семьи, может быть не стоит торопиться??? Ну неужели мы такому красавцу семью в Москве или ближайшем Подмосковье не найдем???? :)

 

Ирина, я не уверена что в квартире в Москве ему будет хорошо :blush: не квартирный он все таки...в дом беру когда его, он полчаса-час поваляется и к двери с уканьями топает, типа пусти...

 

а насчет охраны...бегает лает вон вдоль забора)))) про ближайшее Подмосковье - это я только за, в частный дом. Если будет такой вариант - это для Армашки будет супер. Начиталась я последние пару дней всякого на форуме про пристройство и теперь параною слегка, про перекупки и пропавших щенков. Поэтому то и ухватилась, что тут знакомый, друг семьи которого хорошо знаю и вижу каждый день, и семью его знаю.

 

а про отношение в других областях - вы зря. Как минимум там нет такого количества догхантеров и отравы в каждом сквере, как в мск((( и люди добрее. Я со своими собаками в москву вообще приезжать боюсь.

Роман о своих алабаях заботиться, у них прививки каждый год обновляются, от клещей постоянно обрабатывает ( у нас тут клещей много :( ), когда у Хайбата глазик болел Роман его каждый день к врачу на обработки возил в Солнечногорск. (это 15 км от нас) И мою Маньку возил, когда меня не было, а она палец на ноге сломать умудрилась в погоне за кошкой :appl:

 

я не тороплюсь, Роману я в любом случае сказала что пока не долечим и прививки не сделаем песик будет у меня. Он знает что Арман под кураторством КО команды и что каждые руки рассматриваются. Но я считаю бдить нужно в меру, и перестраховываясь не упустить хороший вариант. Роман тут и он готов ждать пока мы определимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксень я вам завтра наберу, подробнее поговорим, тяжело так вникать, может быть там на самом деле ручки замечательные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксень я вам завтра наберу, подробнее поговорим, тяжело так вникать, может быть там на самом деле ручки замечательные :)

Хорошо, я буду ждать!

Ирина вы меня правильно поймите, я не настаиваю на этом варианте и в любом случае еще неделю Арман у меня до прививки и потом еще дня 3-4 после я бы его подержала в любом случае не зависимо от наличия/отсутствия ручек, чтоб убедится что все в порядке.

Я очень привязалась к Ромашке, и хочется подобрать идеальный вариант, и начитавшись неудачных пристройств я боюсь. Хотя я доверяю вам и КО команде, но все равно...простите...в любом случае решать вам! Но в квартиру Ромашку не хочется, в идеале конечно ближайшее подмосковье частный дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина вы меня правильно поймите, я не настаиваю на этом варианте и в любом случае еще неделю Арман у меня до прививки и потом еще дня 3-4 после я бы его подержала в любом случае не зависимо от наличия/отсутствия ручек, чтоб убедится что все в порядке.

Ксень, а если этот вариант нам не подойдет, то собаку, как я поняла мы должны от вас забрать после прививки????

По-поводу пристройства, наша Команда лиж-бы куда собак никогда не отдает, мы всё очень тщательно проверяем, не волнуйтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксень, а если этот вариант нам не подойдет, то собаку, как я поняла мы должны от вас забрать после прививки????

НЕЕЕТ!!! что вы, я же сказала что возьму до пристройства) вы наверное меня не так поняли, я имела ввиду что в любом случае не зависимо от того будут хорошие ручки прямо сейчас или нет, я считаю нужным подержать собаку до прививки у себя и после прививки 3-4 дня, пока ветеринары рекомендуют просто присматривать за состоянием и реакцией на прививку. Это я писала в том смысле что не тороплюсь его поскорее пристроить лишь бы куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, напугали))), всё поняла, хорошо, как договорились, завтра вам обязательно наберу и пообщаемся, спасибо большое Ксень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное просто невнятно выражаюсь, простите) в общем Арман в любом случае у меня до прививки и 3-4 дня после, даже если есть ручки его взять. Я думаю хорошие ручки потерпеть смогут - не так уж и долго. Если же ручек нету я готова держать его сколько потребуется для поиска идеальных ручек. Конечно лучше не затягивать и пиариться и искать варианты, потому что чем быстрее мы найдем ему хороший дом тем быстрее я смогу помочь еще кому-то, а то читаю форум и слезы на глазах, а 5рых сейчас я никак вообще не потяну(((

 

Фуф, напугали))), всё поняла, хорошо, как договорились, завтра вам обязательно наберу и пообщаемся, спасибо большое Ксень!!!

Буду ждать! И не надо меня пожалуйста благодарить, я знаю что вы делаете гораздо большее :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ВК на страничке КО команды нашла потрясающую но очень грустную песню Волкодав. Тронула до глубины души. Нашла текст в тырнетах, и использую вот эти строчки для пиара Армана у себя на страничке:

 

Вот бы где–нибудь в доме светил огонек,

Вот бы кто–нибудь ждал меня там, вдалеке...

Я бы спрятал клыки и улегся у ног.

Я б тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил, и хранил, и берег –

Просто так, за любовь – улыбнувшихся мне..

... Но не ждут, и по–прежнему путь одинок,

И охота завыть, вскинув морду к луне.

 

вешаю нашу пронзительно-взглядную фотку 1520719_582729571795577_360883588_n.jpg

 

эти стихи и ссылки на обьявки Армана в вк и фб. Стихи очень в душу запали, и так хорошо с этой фоткой сочетаются. может быть подойдут для пиара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще дополню, может быть тоже пригодится эта информация: Арман явно приучен "не пачкать" дома, просится в туалет на улицу. Более того, он даже в вольере по-большому не ходит, ждет пока выпущу! (хотя в моем варианте лучше бы вольере :) )

 

Знает команды: сидеть, лежать, ко мне. Дает лапу. На поводке ходит нормально, может тянуть, но если одернуть - перестает. если сказать рядом, то какое-то время идет рядом, потом забывается. Ощущение, что занимались, но недозанимались(((. Очень игривый и активный и прыгучий пес, с удовольствием носится за мячиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арман очень красивый ребетенок, пусть с ручками ему повезет! Глазюки такие добрые, как у всех леонов. Метис леона это точно :) У нас живет девочка леонбергера, необыкновенные собаки с огромной доброй душой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как часто нужно обновлять тут наши новости, но у нас их не много.

 

закончили колоть уколы от трихомоноза, выделений нет но обработки хлоргексидином еще дня три поделаем.

глазик пока без изменений. нету выделений-перестал течь, но небольшая опухоль во внутренннем углу правого глаза пока не уменьшается :( мажем уже 7ой день 3 раза в день тетрациклиновой мазью.

Может быть кто-то сталкивался с такой противной болячкой? в тырнетах написано что при аденоме третьего века показана операция, но там такие неприятные последствия...а врач нам сказалч то начальная стадия и можно вылечиться тетрациклином.

Пока ждем, 29го поедем на прививку и заодно покажем глазик другому врачу. Посмотрим что он скажет.

В остальном все хорошо, кушаем, гуляем, играем, даем причесываться) правда совсем освоился и с собаками, даже с девочками моими дружить больше не хочет((( поэтому гуляет теперь в одиночестве по участку и по очереди -пару часов мои на участке, он дома, и наоборот)))) Я вместо собак взяла на себя развлекательные функции и гоняю его за мячиком - носится как угорелый. Энергии в нем море) найти бы ей применение, может тогда и агрессия его к собакам ушла бы. пока что кроме мячика ничего не придумала, но тут уже у меня не хватает энергии чтоб его совсем загонять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, тема не в срочных, поэтому часто можно не писать, но мы честно, ваших новостей так ждем, я захожу по нескольку раз в день, смотрю, есть что-то новенькое или нет)))), вас тоже дергать, звонить не хочется, у вас и без нас, дел выше крыши. Поэтому вы уж пожалуйста, пишите!))))

По-поводу глазика, мы при всех проблемах с ними, показываем собак у офтальмолога, в основном возим к Гончарову, если улучшений у Армашки не будет, я бы отвезла, машину найдем и с врачом договоримся, но вы своему доктору, когда на прививку поедите, тоже обязательно покажитесь, вдруг не так всё страшно, хотя при Аденоме, в основном всегда оперируют, ну не будем преждевременно переживать, может быть медикаментозно получится вылечить ребёнка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, тема не в срочных, поэтому часто можно не писать, но мы честно, ваших новостей так ждем, я захожу по нескольку раз в день, смотрю, есть что-то новенькое или нет)))), вас тоже дергать, звонить не хочется, у вас и без нас, дел выше крыши. Поэтому вы уж пожалуйста, пишите!))))

По-поводу глазика, мы при всех проблемах с ними, показываем собак у офтальмолога, в основном возим к Гончарову, если улучшений у Армашки не будет, я бы отвезла, машину найдем и с врачом договоримся, но вы своему доктору, когда на прививку поедите, тоже обязательно покажитесь, вдруг не так всё страшно, хотя при Аденоме, в основном всегда оперируют, ну не будем преждевременно переживать, может быть медикаментозно получится вылечить ребёнка..

Ирин, спасибо за ответ. Я пока до 29 мажу мазью и буду смотреть, но если не дай Бог начнет увеличиваться, то надо будет к врачу. Машина если что у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что наш мохнатый друг совсем освоился, значит и в будующем с адаптацией в новой семье проблем не должно возникнуть. А вот то, что он не хочет дружить с Вашими собаками жаль конечно, они так на фото дружно смотрятся:) Сам себя развлекаловок лишает.

На фото, которые в доме сделаны были, он вообще такой гордый, домашний пес, не то что был когда мы его привезли. Спасибо Вам, Ксения, за заботу о нем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по фото не вижу этого диагноза если честно...оперируют только крайнюю стадию...

вы меня обнадежили!

там действительно видно только если он вбок смотрит - кругленькая опухоль 1-2 миллиметра диаметром во внешнем углу правого глаза под веком. Главное она вроде не растет! Но он иногда лапой глаз трет, мешает наверное она ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оперировали аденому своему франц. бульдозеру, когда она достигла размера 7-8 мм. ТТТ, три года прошло, вроде без последствий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с передержкой, у Ксении нет второй день интернета, у Армана всё хорошо, на 29-е января он записан ко врачу, будут делать прививку и покажут глазик. На предмет аденомы третьего века, с глазом явные улучшения, он больше не гноится))), с писюном тоже всё хорошо, выделения прекратились, уколы колоть перестали, обработки Хлоргексидином тоже закончились. С кобелями, которые живут у Ксении, Арман не хочет дружить, а вот с девочкой с удовольствием играет и проявляет интерес.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...