Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай с перерезанным горлом. Спасти или пройти мимо?


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Наталья Дзюба :gift:

на СБ

 

1000р

 

Мальчишке в понедельник к врачу. Помогите, пожалуйста, денежкой кто еще может. :help::help:

Потребуются рентгены с седацией, а на счету... :(

 

А еще, мне кажется, к походу в клинику надо ему имя поменять. Табыс (успех, удача), похоже, никому не понравился. Запоминается, конечно, хреново...

Может, назвать попросту Саид (с арабского "счастливый")?

Саид вроде идет ему :rolleyes:

и Табыс идет,но Саид как-то полегче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Дзюба :gift:

на СБ

 

1000р

 

 

Саид вроде идет ему :rolleyes:

и Табыс идет,но Саид как-то полегче

Спасибо Наталья :gift:

Саид и мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, пришли!

 

Anastasia Anastasia :gift:

1000 на СБ.

Спасибо огромное Анастасии! Пришли!

 

Irina Gagina :gift:

отправила через банкомат на карту СБ 3000 тысячи рублей, из них Чемпиону половина - 1500, другая половина вот этому http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249252&st=0

Спасибо огромное Ирине! 1 500 в эту тему!

 

Anna Klekovkina flowers.gif

на СБ

перевела, 1500 на Чемпиона,

500 на Дофин (который метис)

и 1000 на Петю. Итого придет 3 тыс.

(по темкам разношу)

Спасибо огромное Анне за помощь!!!! 1 500 на Чемпиона!

 

Наталья Дзюба :gift:

на СБ

 

1000р

 

1000 от Натальи пришла, спасибо большое!!!! :gift:

 

 

Мальчишке в понедельник к врачу. Помогите, пожалуйста, денежкой кто еще может. :help: :help:

Потребуются рентгены с седацией, а на счету... :(

 

А еще, мне кажется, к походу в клинику надо ему имя поменять. Табыс (успех, удача), похоже, никому не понравился. Запоминается, конечно, хреново...

Может, назвать попросту Саид (с арабского "счастливый")?

Галя, Табыс точно не запомню((((. А можно что-нибудь попроще и созвучное с Чемпионом? А то он уже привык к этой кличке, отзывается. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, Табыс точно не запомню((((. А можно что-нибудь попроще и созвучное с Чемпионом? А то он уже привык к этой кличке, отзывается. :rolleyes:

Если только Чапман :rolleyes: ? По английски Chapman - странствующий торговец, то бишь коробейник по-нашему. (Это имя точно запомнится :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только Чапман :rolleyes: ? По английски Chapman - странствующий торговец, то бишь коробейник по-нашему. (Это имя точно запомнится :rolleyes: )

Чапман коротка Чап (Чапик).

Можно просто Чемп (Чемпик).

 

Наташ, а если ему лапы не приносят боль и беспокойства может и без операции можно обойтись? После Доры страшно такие операции :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чапман коротка Чап (Чапик).

Можно просто Чемп (Чемпик).

 

Наташ, а если ему лапы не приносят боль и беспокойства может и без операции можно обойтись? После Доры страшно такие операции :(

 

Даш, мне самой страшно...... :( , посмотрим, что Самошкин скажет.

 

Завтра Денис с lika_natasha везут Чемпа к Самошкину на консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи Чемику! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сказал доктор?

 

третья фотка сверху меня просто сносит, так лапочки сложил, детка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа приедет отпишется.

 

Очень и ОЧЕНЬ прошу прощения, что не отписалась сразу же! Меня эта погода доконает((. Вечером так разболелась контуженная бестолковка, что я была не в состоянии. ИЗВИНИТЕ!

Итак. Вчера были на приеме у Самошкина-старшего. Много слышала, но в работе увидела впервые. Под впечатлением!

Парень у нас молодой. Говорит, вряд ли более 3 лет. О лапах. Под седацией сделали рентген, также, пока отдыхал, внимательно осмотрен и "общупан" со всех сторон. Мнение врача-проблема давняя, "ноги растут" из детства. Вероятнее всего, в период активного роста и развития, "хозяин" особо не заморачивался и наш Чемпион не получал ни нормального питания, ни положенных добавок/витаминов, уж не говоря о хондропротекторах.Отсюда неправильно сформированные(деформированные) суставы не только тазобедренные, но и коленные. Отсюда и такая постановка лап. Левые суставы еще ничего. С правыми все печально(Галина/АСААБА!-я в восхищении). Цитирую Игоря Борисовича:"в данной ситуации можно говорить об операции, НО". Это "НО" состоит в том, что пес крупный и тяжелый. Сама операция будет дорогой, долгой, тяжелой и с малопредсказуемым результатом. Особенно тяжелым будет период ранней послеоперационной реабилитации. Поэтому, рекомендация-максимально использовать консервативный вариант лечения. Подобный опыт, говорит, есть, НО ситуация серьезная и прогноз, на данный момент, очень осторожный.

Назначенное лечение:

1. ГАГ или Страйд согласно инструкции, но лучше ГАГ;

2. Ретаболил или Дека по схеме. Это человеческие препараты, применяемые в спортивной медицине для наращивания мышечной массы. В нашем случае препарат необходим для "закачивания" и, соответственно, фиксации суставов. Я спросила о возможных побочных действиях препарата. Ответ:"при жестком соблюдении рекомендованной дозы и кратности введения риски минимальны";

3. моцион. Пса необходимо "выхаживать". Длительные, без фанатизма, прогулки снегу, в горки-приветствуются;

4. кормление рекомендовано натуралкой, с постепенным введением говяжьего хаша или холодца.

По рекомендациям, это все.

На данный момент я не заметила, что проблемы с суставами как-то сильно его беспокоят. Похоже, болей нет, выраженных уж точно. Ни одну лапу не щадит, в горки/по лестнице поднимается хорошо, пописам не мешает, хотя стойка при этом несколько своеобразная, трогать/осматривать лапу дает.

По характеру. Парень-золото! Человечищще! Очень ласковый и 100% ориентирован на человека. Ни намека на агрессию, чтобы с ним не делали! Исходно, пару раз испугался, когда укладывали и переворачивали, но быстро успокаивался. Не потерял доверия к людям и это с его-то историей! Психически устойчив. Несколько раз по пути в клинику встречали собак разных размеров. Интерес-да, агрессии-нет. Постоянно подставляет голову для почесух, прижимается к ноге, заглядывает в глаза.Это будет шикарная семейная собака! Конечно, отношение к детям/кошкам/провокаторам-"мелкашам" можно и нужно будет проверить, если что, но что-то мне подсказывает, что и там проблем не будет. Помощник с передержки, сказал, что это его любимец)). Когда Чемпиона вернули в вольер, своей крупной тушкой перегородил мне выход. Прощались долго, конечно же, с почесухами и поцелуями.

Жалко такого на доживание! Может, попробовать поискать ему семью? Я, как ни придиралась, нашла только один(поправимый!!!) "недостаток"-парень вообще никак не воспитан. Что неудивительно. Поводка не знает и тянет очень сильно, со всей своей силы! Но, не его вина, что им не занимались. В машине ездит спокойно.

Ренат, лапки не сам сложил, а сложить заставили и вытянуться, чтобы снимок получился информативным))) но песа и правда наишикарнейший!

Вот и весь отчет. На приеме, чтобы ничего не забыть записывала, так что за достоверность отвечаю!

Кстати, Игорь Борисович, узнав, что Чемпион не хозяйский, а курируемый и с такой печальной историей, денег за свою консультацию НЕ взял, включив в счет только препараты и расходники! Огромнейшее ему СПАСИБИЩЕ!!! Также оставил свой телефон, сказав не стесняться в случае возникновения вопросов. Персонал-девушки, тоже очень контактные и приветливые. Совет тем, кто туда поедет. Просили предупреждать, если нужны фото, чтобы заранее скоординировать действия, а то мы вначале немного загоняли Дениса))

Что касается клички. Пишу "Чемпион", потому что он, действительно, на нее и близкие производные(Чемпик, Чемп, Чапик) отзывается, а воля у парня такая, что "чемпион", при близком знакомстве с ним, уже звучит не как издевптельство, а как признание достоинств! Но, если будет принято окончательное решение о переименовании, в тексте все исправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный отчет! :gift:

парень умничка, будем лечиться!

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое за такой подробный отчет по консультации. :gift: Мне кажется, что больше не нужно пса врачам показывать, лечение выглядит вполне перспективно и убедительно. Если бы еще получилось обеспечить ему физические нагрузки, рекомендованные доктором, вообще ситуация с лапами может значительно улучшиться. Аполлоном пес, конечно, уже не станет, но при его достоинствах будет очень хорошей семейной собакой.

Спасибо Вам и Денису!!! :gift:

(Тоже очень хотела бы побывать на приеме Самошкина, т.к. не доводилось, но понедельник у меня "безнадежный" день по работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо большое за такой подробный отчет по консультации. :gift: Мне кажется, что больше не нужно пса врачам показывать, лечение выглядит вполне перспективно и убедительно. Если бы еще получилось обеспечить ему физические нагрузки, рекомендованные доктором, вообще ситуация с лапами может значительно улучшиться. Аполлоном пес, конечно, уже не станет, но при его достоинствах будет очень хорошей семейной собакой.

Спасибо Вам и Денису!!! :gift:

(Тоже очень хотела бы побывать на приеме Самошкина, т.к. не доводилось, но понедельник у меня "безнадежный" день по работе)

да-да, я тоже так думаю

 

и тоже жутко хотела побывать, но аналогичный завал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо большое за такой подробный отчет по консультации. :gift: Мне кажется, что больше не нужно пса врачам показывать, лечение выглядит вполне перспективно и убедительно. Если бы еще получилось обеспечить ему физические нагрузки, рекомендованные доктором, вообще ситуация с лапами может значительно улучшиться. Аполлоном пес, конечно, уже не станет, но при его достоинствах будет очень хорошей семейной собакой.

Спасибо Вам и Денису!!! :gift:

(Тоже очень хотела бы побывать на приеме Самошкина, т.к. не доводилось, но понедельник у меня "безнадежный" день по работе)

Ну нам же не по выставкам ходить! :blush: Главное, что бы ему не мешало. И надежда на положительные сдвиги есть. Так что ... Парень и правда красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Чемпа по социальным сетям раскидывали?

 

У него есть кураторы на 4000 и небольшая сумма, которая, поди, переполовинилась (если не иссякла...) после клиники.

GAG-форте Canina в большой упаковке (2 кг - 1200 таблеток) стоит порядка 13 тыс. Меньшими дозами нет смысла покупать, потому что дороже выйдет в итоге. Натуральное питание (с учетом направленности) тоже будет стоить дороже готового корма. А длительные прогулки, приготовление холодцов да хашей - это уже хорошая домашняя передержка, которую еще очень сильно нужно поискать. А для него это очень важно, потому что от этого зависит весь успех в лечении. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Чемпик вольерного проживания парень или в квартире может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Чемпик вольерного проживания парень или в квартире может?

 

Ренат, сейчас он на передержке в вольере

Мне кажется, конктретно Чемпу главное ЧЕЛОВЕК рядом, а к условиям он привыкнет. Думаю и в квартире сможет

 

Девочки, а Чемпа по социальным сетям раскидывали?

 

 

Да, деньги Чемпу понадобятся и немалые, и надолго....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Чемпик вольерного проживания парень или в квартире может?

Ренат, я считаю, что сможет в квартире легко... Может, потребуется неделя, чтобы теплообмен перестроился на квартирный градус. Другое дело, что он себя в доме не очень-то умеет вести. Первое время надо побыть при собаке, чтобы дом не разнес. А под контролем ему дома было бы идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боялась заходить в тему думала без операции не обойтись :( , а тут такие хорошие новости :yahoo:

99% алабаев очень быстро привыкают к квартире 1-3 дня и бутдо жили всю жизнь :D Знаю по собственному опыту.

Наташа и Денис спасибо Вам за подробный рассказ и что свозили Чемпика :gift: Может кто подскажет рецептик хаша? А как у Чемпика горло (шея) полностью зажило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а Чемпа по социальным сетям раскидывали?

 

У него есть кураторы на 4000 и небольшая сумма, которая, поди, переполовинилась (если не иссякла...) после клиники.

GAG-форте Canina в большой упаковке (2 кг - 1200 таблеток) стоит порядка 13 тыс. Меньшими дозами нет смысла покупать, потому что дороже выйдет в итоге. Натуральное питание (с учетом направленности) тоже будет стоить дороже готового корма. А длительные прогулки, приготовление холодцов да хашей - это уже хорошая домашняя передержка, которую еще очень сильно нужно поискать. А для него это очень важно, потому что от этого зависит весь успех в лечении. :(

 

Да,Галин,есть он и в ВК,и в ФБ.Разве что,новый пост с новым текстом и фоточками сделать,с просьбой помощи на ГАГ и поиск финкураторов на недостающую сумму для оплаты передержки.Сможете текстик сваять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла ГАГ

 

http://kormoff.ru/internet_magazin/tovary_...ag_forte_1200t/ - 12940

 

 

http://pardi.ru/product_5108.html - 12636

 

http://www.zakazkorma.ru/shop/UID_106.html - 12960

 

http://www.kormzoo.ru/product_info.php?cPa...82790b31475781f - 12350

 

еще позвоню в Зоомир, вроде они напрямую от производителя продают, узнаю, сколько у них стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...