Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йорк Сэм. Хозяйка умерла, новая, спустя 2 м-ца, вернула


Moskauerin
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вика а может на время попробовать вот это http://www.osso-fashion.ru/catalog/uchod-a...vpityvayushchiy, чудесные пояса для всех у кого дома любители пописЯть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика а может на время попробовать вот это http://www.osso-fashion.ru/catalog/uchod-a...vpityvayushchiy, чудесные пояса для всех у кого дома любители пописЯть)))

 

прикольная штука... но пока н будем тратить деньги. Сейчас он чуть пообвыкнется и я думаю привыкнет к квартире + сами себя по дрессируем, поносим его на руках. Сегодня вот гулял до 13.00. В 18.00 вышла с ним, надул опять в момент открывания двери. Взволновался.))) Думаю пройдет, привыкнет к режиму.

 

 

 

А насколько он большой получается? Ну в холке сколько см (если вы измеряли)?

 

он по фигуре/высоте/конституции на китайскую хохлатую похож. Не измеряли. Примерно 30-35 см (до середины голени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Артур по моим каналам))) когда собак придет в себя и поправится после операции, очень советую еще раз с ним пообщаться!

 

Ира, а почему ты не хочешь пригласить к этой операции нашего общего знакомого ветеринара? Он же оперирует на дому. Я очень довольна прооперированной Сендюхой) носится уже как метеор)))

 

 

Лена, я еще не спрашивала, Николай уезжает в середине апреля на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за выкладку. В теме финансирования если не трудно исправь финотчет. Сам текст я выложила еще раз отдельным постов в теме финансирования. Все подсчитано, только подправить нужно первый пост. СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, спасибо за выкладку. В теме финансирования если не трудно исправь финотчет. Сам текст я выложила еще раз отдельным постов в теме финансирования. Все подсчитано, только подправить нужно первый пост. СПАСИБО! :gift:

 

 

Исправлю, но дома ноутбук допотопный без мыши. Копировать и вставлять - подобно. Как только доберусь до нормального оборудования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила, а тут такие новости. Коварная Вика не отдает собаку людям с Рублевки)

На операцию после 10 числа немножко перечислю, только мне бы телефон на который можно положить.

Вик, у меня осталось больше половины бутылки шампуня для йорков, я им своего мыла, сейчас пришлось поменять, давай тебе передам?

Он концентрат, надо водой разбавлять, при еженедельном мытье нам хватает где-то на три-четыре месяца его.

 

Чарли, я Вам ссылку на кинолога кинула или нет? Если нет, то на что кидать? Онлайн уроки или ее страничку в вк, чтобы Вы связаться с ней смогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, у нас тут и права весело было :)

 

Насчет шампуня не беспокойся, пока не надо. К сожалению, я его редко купаю. Он то блеет (чихал тут месяц назад так), то у него прививка, одна другая, то капли на холку. Короче он у меня ходит вечно засаленный. Но так лучше чем чихать. Он же спит на полу + выбирает места со сквозняком, ему вечно жарко почему-то.

 

Все равно спасибо за то, что не забываешь :) Приятно :wub:

 

Жалко я не могу тут фотки выкладывать, а то я бы накидала веселых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, присылай мне, япопробую мучаюсь очень без мыши нормальной.

 

И может Маша тоже сможет выложить? Пошли ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викочка, привет!! Как дела у сэмика?

Может, его подстричь пора? Может, жарко из за волосиков? Какие новости у вас? Какая помощь требуется?

Ваш Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмка, привет!

 

Сегодн 13 апреля, сообщи план действий, нам же надо проситься в скорую и собирать денежки на операцию.

И кто будет оперировать, кому доверишь?

 

Ждем ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Спасибо, что помните про Сэма. Меня не было в инете. В пятницу купила ему капли. Уже месяц прошел от певых. Сейчас сфотаю чек и тюбик и прокапаю.

 

Вообще я изначально договорилась с Петром Разумовским. Но потом все отложилось из-за прививки. Гульнара посоветовала двух врачей, один в люберцах, другой в бутово.

 

Не совсем понимаю, что будет на след. неделе. Но прежде чем вести Сэма к Петру, хочу предварительно к нему подъехать с УЗИ и все обговорить, а потом принимать окончательное решение и назначать дату операции.

 

Да, стрижка нужна, но пока я тяну со стрижкой... Не жарко, т.к. холодно на улице, он только эти два дня без костюма гуляет.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. через неделю можно оперировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, можно, я надеюсь

 

 

т.е. 20 апреля. А где, Вика, ты решила? И сколько нужно? 5 тыс. хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йорка я хотела взять своей свекрови, она живет со мной по соседству, у неё сейчас песик небольшой 14 лет, врачи сказали что проживет он еще несколько месяцев, а о йорке она давно мечтает, я хотела ей на день рождения щенка купить, но увидела вашего песика, объяснила ей и она была бы рада подарить ему свою любовь и заботу. Передержку я предлогаю просто из желания помочь, понимая что в МО не каждый повезет собаку, поэтому предлогала нескольким. Что касается собаки для себя, то просто Женечка(бордос) мне в душу запала, а вообще мне не принципиально какой именно породы, так как имела опыт и нравятся мне многие представители крупных пород. И так как ищу собаку для души, то все равно с каждой собакой буду лично знакомится и только после того как мы друг другу понравимся заберу, а это я думаю вы понимаете не за один день делается, я себе собаку ищу уже пол года и абсолютно не тороплюсь.

не отдавайте этой девушке собаку....за подробностями в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не отдавайте этой девушке собаку....за подробностями в личку...

 

Спасибо, что зашли. Приятно :) Но мы и так уже все поняли, а она сразу поняла, что мы во всем разобрались). Тут вообще такие как она периодически заглядывают). Не дает покоя наш мальчик перекупщикам видимо...

 

Вчера встретила женщину с очаровательным крокодильчиком черным - предположительно помесь шит-цу и пекинеса. Я думала, что она у знакомых взяла от неудачно загулявшей собачки или по объявлению волонтеров "в добрые руки". Ан нет. Через интернет КУПИЛА!!!! за 8 тыс !!!! щенка-метиса у перекупщицы (в доме были только разных пометов щенки, взрослых не было собак). Так что бизнес торговли мелкими собаками живет своей жизнью и в такой обстановке приходится внимательно относится к кандидатам.

 

т.е. 20 апреля. А где, Вика, ты решила? И сколько нужно? 5 тыс. хватит?

 

Ира, вообще это стоит 5 тыс. руб. Я спрашивала в Хатико и в др. клиниках, ценник везде одинаковый. Вопрос только качества. Я думаю о Петре Разумовском. Я знаю его больше года, мне как-то у него не страшно оперировать. Вообще никак не могу собраться с мыслями по операции - жалко кролика, но выхода нет. Надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера встретила женщину с очаровательным крокодильчиком черным - предположительно помесь шит-цу и пекинеса. Я думала, что она у знакомых взяла от неудачно загулявшей собачки или по объявлению волонтеров "в добрые руки". Ан нет. Через интернет КУПИЛА!!!! за 8 тыс !!!! щенка-метиса у перекупщицы (в доме были только разных пометов щенки, взрослых не было собак). Так что бизнес торговли мелкими собаками живет своей жизнью и в такой обстановке приходится внимательно относится к кандидатам.

дочь моей приятельницы купила чихо-йорка за 10 тысяч))

соседка-пенсионерка купила йорка , "да так удачно! всего за 9 тысяч!" - да вот только не йорк он...тоже помесь...

Я месяц назад пристраивала йорко-таксу щенка (тоже кто-то купил, вероятно) - пристроила то быстро и ттт удачно, ноу меня на нее очередь из ЭТИХ всяких выстроилась - на все лады пели....

Моя йорка (не пристраиваю, а наоборот она ко мне случайно сама пристроилась) - пристраивалась почти год (!!!) - не на авито, конечно, но, тем не менее, достаточно открыто. Тоже крупная - не как Сэм, но тоже 5-5.5 кг была (там, правда, лишнего веса было в достатке; но все равно - стандартные 3 кг она не будет никогда) - двухлетняя, стерилизованная, с поведенческими и психическими *типа* проблемами - "спасибо породникам" с одного известного ресурса))) и "привет" им огромный и пламенный)))

Продали (дешево) - возвратили заводчице (наигрались) - стали пристраивать задаром- тоже много ее смотрели - не брали - не формат - пристроили - снова возвратили заводчице - снова много смотрели. В итоге "доброжелатели" потирали ручки - оправдывается их "диагноз" же. Йорка стала пристраиваться строго единственной собакой (да и вообще единственным животным). Заводчице ее держать было тяжело по своим причинам. Плюс это постоянное надламывание общественным мнением.

В общем - пожалела я зверика - давай, говорю, заберу - мамане своей отдам - пущай живет. Забрала, почти не глядя)))) А дальше началось стечение обстоятельств - в виду которых я собачку довезти до мамы не успела в тот же день - притащила к себе, а у меня ее "заиграла" дочь (в хорошем смысле слова), с которой у них любовь-любовь с первой минуты случилась - в итоге наш "поведенчески-проблемный социальный неадекват-агрессор" живет у нас третьей собакой - и абсолютно беспроблемно живет! И счастливо. Ухожена, намыта-настрижена-одета-зацелована-спит на моей подушке, зараза такая))))

Не знаю было бы ей лучше жить единственной собакой (как планировалось), но - пока не жалуется))) И мы на нее не жалуемся. У нас с ней проблем нет.

Вот так вот пристраиваются нынче йорки)))

Это я к тому, что "уши не вешать, хвост по ветру" - всё сложится. Просто когда-нибудь, а вот не прямо сейчас.

Может быть не так, как планируется, но ничуть не хуже.

Будет и у Сэма счастье!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фила-Филя, спасибо! :)

 

Вика, присылай мне, япопробую мучаюсь очень без мыши нормальной.

 

И может Маша тоже сможет выложить? Пошли ей.

 

Ира, выслала тебе фотоотчет.

 

Сэм уже без каприз расчесывается ))) правда нашлась хорошая расческа - моя. А от собачьих ему видимо болезненно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фила-Филя, спасибо! :)

 

 

 

Ира, выслала тебе фотоотчет.

 

Сэм уже без каприз расчесывается ))) правда нашлась хорошая расческа - моя. А от собачьих ему видимо болезненно было

 

 

Вика, дорогая, я видела, не успеваю, у меня завал по работе, две недели меня не было!!!

 

Я обязательно выложу, посижу вечерком, у меня много долгов по темам и документы, и фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэм уже без каприз расчесывается ))) правда нашлась хорошая расческа - моя. А от собачьих ему видимо болезненно было

аналогично)) мой порыв купить собачью расческу был благополучно "задушен" ценой)))

в зоомагазине на вопрос "чем чешут йорков" мне выложили а-ля человеческие щетки, посредственного качества, но ценой раза в два, как минимум, выше человеческих аналогов.

Отдала свою щетку))) там, где шерсть длинная и чаще всего комкается (хвост-лапы - моя йорка гуляет 2-4 раза в день в любую погоду и, соответственно, после каждой прогулки лапы-пузо-хвост мою) - дочесываю мелкой пуходеркой от другой своей собаки. просто аккуратно - чтобы кожи не касаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточки Сэмика:

 

0_bdb77_463782ca_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/777079/

 

косточку грызем

 

0_bdb76_128d78d1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/777078/

 

приехали в Москву, не забудьте меня в поезде!

 

0_bdb4b_1e7faaa3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/777035/

 

послушно на полочке сидим!

 

0_bdb4a_3cf8190a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/777034/

 

и все нам интересно!

 

0_bdb49_66461799_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/777033/

 

вот мы и дома!

 

Вика, спасибо за Сэмика, фотки выложила правда я в обратном порядке, но уж как получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спаисбо большое. Классно получилось с твоими комментами особенно, чувствуется твоя профессия :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, спаисбо большое. Классно получилось с твоими комментами особенно, чувствуется твоя профессия :rolleyes:

 

Это уже в крови, мастерство не пропьешь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...