Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большая рыжая собака в широком красном ошейнике искала хозяина в метро... Поймали. Но жить негде и не на что...


Marina2010
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А вы хорошо смотрели в потеряшках?

Там много похожих на вашу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак сильнобеременных стерилизуют. Врачу бы показать, такая милаха на скамейке в метро)

могу помочь, киньте СБ в личку

В личку войти не могу, т.к. новичок я на форуме пока! Напишите мне хоть что-нить на е-мейл мой (mitrofanovaa@bk.ru), я вам по почте скину номер карты СБ. Хорошо? Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы хорошо смотрели в потеряшках?

Там много похожих на вашу

Смотрела. конечно. Когда выловила ее в метро, была уверена, что она "хозяйская" и найти её хозяина - дело одного - двух дней максимум, потому как рыжуля ухоженная, плотная, сильная, здоровая, молодая. Если сможете скинуть ссылочки на похожих потеряшек, буду вам очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Лисса! Собака не ест. но пьет много (как обычно). Ветом 1.1 - это что? Температуру мы вряд ли ей измерим. Мне показалось, что у нее из попы что-то торчит. Когда пыталась заглянуть под хвост (там оказалось все в порядке), она недвусмысленно зарычала. Градусник тем более не даст засунуть. Но на всякий случай: какая температура при таком способе будет считаться нормальной? У собаки нос сухой и теплый. Но это, по-моему, если не с самого первого дня, как забрали к себе псинку (не обращала внимания, потому уверять не могу), то для с 3 или 4-го такая ситуация точно. Опять же это нормально? Вроде, влажный нос должен быть? И может ли такой нос быть от стресса или от перемены места жительства (в теплой квартире - ей все время жарко)? Вопросы, наверное, глупые, но ответы мне все равно важны, чтобы легче было сориентироваться с собачкой.

На прогулке собака, хоть и с поносом, но активна, как обычно - носом в землю и пошла... Пьет, но не ест...((( Посмотрим. что будет завтра утром. Энтеросгель и смекту завтра с утра куплю и дам. И Ветом 1.1. Все сразу? В клинику в любом случае, видимо, ехать придется...

 

Ветом в ветеринарной аптеке продают. Это бактерии бактисубтилус, которые назначают при патогенной микрофлоре и диарейном синдроме. Пробиотик, одним словом. Их много всяких, но вот при поносах этот хорошо помогает. Есть совсем отказывается или , если вкусное предложить, то съест? Если совсем, то медлить нельзя. Срочно нужно в клинику. Температура норма, не допустимая, а температура здоровья - 38 - 38,3. Когда набегается, может быть 38,5. Если выше, то уже насторожиться нужно. Если выше 39, то бегом к врачу. Нос должен быть сухой и теплый, когда собака спит или только что проснулась. Когда играет, то должен стать холодным. Вопросы вовсе не глупые. Ведь у вас нет опыта содержания собак. Активность на прогулке может свидетельствовать о том, что заболевание не вирусное. Это вирус сразу дает сильную интоксикацию и слабость. Но собака может быть длительное время активной, а потом резко слечь, если развивается какая то патология органов. Энтеросгель, смекта, ветом даются параллельно. Энтеросгель, как я уже писала. Смекта так же по инструкции. Собака большая, ей целый пакетик нужно выпаивать. Не раньше, чем через 1-1,5 после энтеросгеля. Ветом в еду. Дозировка тоже по инструкции. И с ветклиникой все же затягивать нельзя. Может пиометра развиваться. Отсюда и живот увеличивается. Если сможете привезти в ветакадемию Скрябина, то можно договориться за небольшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветом в ветеринарной аптеке продают. Это бактерии бактисубтилус, которые назначают при патогенной микрофлоре и диарейном синдроме. Пробиотик, одним словом. Их много всяких, но вот при поносах этот хорошо помогает. Есть совсем отказывается или , если вкусное предложить, то съест? Если совсем, то медлить нельзя. Срочно нужно в клинику. Температура норма, не допустимая, а температура здоровья - 38 - 38,3. Когда набегается, может быть 38,5. Если выше, то уже насторожиться нужно. Если выше 39, то бегом к врачу. Нос должен быть сухой и теплый, когда собака спит или только что проснулась. Когда играет, то должен стать холодным. Вопросы вовсе не глупые. Ведь у вас нет опыта содержания собак. Активность на прогулке может свидетельствовать о том, что заболевание не вирусное. Это вирус сразу дает сильную интоксикацию и слабость. Но собака может быть длительное время активной, а потом резко слечь, если развивается какая то патология органов. Энтеросгель, смекта, ветом даются параллельно. Энтеросгель, как я уже писала. Смекта так же по инструкции. Собака большая, ей целый пакетик нужно выпаивать. Не раньше, чем через 1-1,5 после энтеросгеля. Ветом в еду. Дозировка тоже по инструкции. И с ветклиникой все же затягивать нельзя. Может пиометра развиваться. Отсюда и живот увеличивается. Если сможете привезти в ветакадемию Скрябина, то можно договориться за небольшие деньги.

Спасибо за ответы! Завтрак она слопала, а вот ужинать не стала. Посмотрим, что будет завтра с утра с сппетитом и желудком-кишечником. Тогда определимся, куда и как ее везти. Академия Скрябина - это в Кузьминках? Если "да", то это через всю Москву получается... Далеко. Хотя вопрос денег тоже весьма актуален. У нас ветстанция на ул.Вересаева (еще с советских времен, как я поняла). Тоже ехать, но недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Академия Скрябина - это в Кузьминках? Если "да", то это через всю Москву получается... Далеко. Хотя вопрос денег тоже весьма актуален. У нас ветстанция на ул.Вересаева (еще с советских времен, как я поняла). Тоже ехать, но недалеко.

 

Алла, а где Вы территориально?? Может, рядом есть СВОЙ ДОКТОР? (клиника сетевая). У меня с ними договор и соответствующие скидки.

 

Моё присутствие необязательно - я просто могу Вам сказать данные договора.

 

 

http://www.svoydoctor.ru/molodezhnaya

 

Вот эта, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой приблизительно вес у Гелы??? Прикинуть цену стерилизации.

 

Марина, она может быть уже стерилизованной. Ее в любом случае к грамотному и опытному узисту надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой приблизительно вес у Гелы??? Прикинуть цену стерилизации.

Добрый день!

Гела сегодня поела. Правда, я ей дала вполовину меньше обычной порции. Пока все нормально. Подвижная, как обычно. Но нос сухой и дышит тяжеловато. Ночью покакала в квартире кашей. Думаю, в клинику по любому надо съездить, показать ее. Ближайшее к нам метро как раз Молодежная. Поэтому "Свой доктор" там нам удобен (3 остановки на автобусе). Цены там, правда. высокие. Но, наверное, везде приблизительно так. Марина, можно ли в вами связаться, чтобы договориться насчет скидки? Мой телефон вне зоны пару дней. Поэтому даю другой (младшего сына): 8 - 915 - 421 - 68 - 98 Алла. Или можно через почту: mitrofanovaa@bk.ru

 

 

А вес Гелы от 25 до 40 кг... Как определишь точно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из ветклиники.

Геле нашей год или полтора, т.е. почти ребёнок. Весит 36 кг. В плане отравления - особых причин для беспокойства нет. Назначили лечение энтеросгелем и ромашкой. Сделали УЗИ. Гела беременна. Минимум 6 щенков (т.е. врач увидел шестерых точно, но сказал, что, вероятно, больше)! Рожать ей дней через 10!!!!

Если делать стерилизацию, то самый поздний срок - эта пятница. Сама операция обойдется в 13000 рублей. Если учесть Маринину скидку, то 11600. Но это только в том случае, если Марина сможет лично подъехать и оформить договор на стерилизацию животного. Марина, может в Кузьминках дешевле можно сделать? Наверное, проще машину нанять туда-сюда... Или хотя-бы от Кузьминок до дома, а туда - на метро....??? Сижу, плАчу, где деньги взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо на еду всем нам, либо на операцию. На то и другое не хватит! Либо еще куча бездомышей бесхозных на свет белый... Кто может помочь финансами - это сейчас, наверное, самое важное - помогите!!!! Очень срочно и очень надо! Маме про беременность не говорю и не скажу, а то Гела сразу на улице окажется... Она. конечно. догадывается, что рыжуля наша ждет потомство, но точно не предполагает. что ТАК скоро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо на еду всем нам, либо на операцию. На то и другое не хватит! Либо еще куча бездомышей бесхозных на свет белый... Кто может помочь финансами - это сейчас, наверное, самое важное - помогите!!!! Очень срочно и очень надо! Маме про беременность не говорю и не скажу, а то Гела сразу на улице окажется... Она. конечно. догадывается, что рыжуля наша ждет потомство, но точно не предполагает. что ТАК скоро!

 

Алла, не расстраивайтесь. Лучше уж беременность, чем какая-нибудь болезнь серьезная. Я уж в теме писать не стала, но сама переживала сильно. С таким животом и асцит предположить можно и пиометру, да все, что угодно. Щенков, конечно, безумно жаль. Сразу скажу, ни разу в жизни не стерилизовала беременную собаку. Тем более за 10 дней до родов. Алла, сейчас позвоню своему хирургу. Он мне собак стерилит за 5 000. Правда, опять таки повторюсь, не беременных :( Ох, вот горюшко то :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, позвонила. Операция будет стоить 5 000 рублей.Но, как в том анекдоте: "Теща, я занял тебе место у Кремлевской стены, но ложиться надо завтра". Так и у нас. Он может только завтра. Остальные дни уже расписаны. В 10 нужно быть на кафедре. Приехать придется самим. Обратно я отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, позвонила. Операция будет стоить 5 000 рублей.Но, как в том анекдоте: "Теща, я занял тебе место у Кремлевской стены, но ложиться надо завтра". Так и у нас. Он может только завтра. Остальные дни уже расписаны. В 10 нужно быть на кафедре. Приехать придется самим. Обратно я отвезу.

Куда ехать? Как готовить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая... Только что увидела...

 

Сегодня тоже звонила в СВОЙ ДОКТОР назвали 3,5 тыс (до 25 кг), 6 тыс (более 25 кг) минус 20%... Это за беременность такая наценка???

 

Сейчас включусь, начну своих врачей для подстраховки обзванивать.

 

А наши ПиКовские врачи?? К ним??? Сойка и Н.Ю.?? Ищу контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Вы точно определитесь. Едете завтра или нет. Чтобы мне позвонить тогда, отбой дать, пока не поздно. А то ведь у него время тоже расписано.

 

И в скорую опять проситься надо. Денег же столько нет на операцию, а тут тянуть совсем нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дней до родов... (

я сейчас на почту напишу что-нибудь,чтобы сб скинули, 5000 кину завтра, можете смело ехать ко врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама дорогая... Только что увидела...

 

Сегодня тоже звонила в СВОЙ ДОКТОР назвали 3,5 тыс (до 25 кг), 6 тыс (более 25 кг) минус 20%... Это за беременность такая наценка???

 

Сейчас включусь, начну своих врачей для подстраховки обзванивать.

 

А наши ПиКовские врачи?? К ним??? Сойка и Н.Ю.?? Ищу контакты.

 

Марин, это они непосредственно цену операции озвучивают. Плюс наркоз на такого лошаденка, плюс капельница, плюс лекарства. Вот и набегает.

 

 

10 дней до родов... (

я сейчас на почту напишу что-нибудь,чтобы сб скинули, 5000 кину завтра, можете смело ехать ко врачу

 

Спасибище Вам!!! :worthy: :worthy: :worthy::gift: :gift: :gift:

 

С Аллой договорились. Встречаемся с ней завтра на Рязанском проспекте. Я их от метро заберу. После операции отвезу домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 дней до родов... (

я сейчас на почту напишу что-нибудь,чтобы сб скинули, 5000 кину завтра, можете смело ехать ко врачу

 

 

Спасибо Вам огромнейшее!!!! Вы просто спасли безвыходную ситуацию!!!! За вечер даже в СКОРОЙ ничего бы не успели!!!! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока нет номера карты, а письмо я отправила, оно пришло?

 

 

Алла, видимо, пока не дома.

Мне на почту она написала, что уходит на несколько часов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, Вы точно определитесь. Едете завтра или нет. Чтобы мне позвонить тогда, отбой дать, пока не поздно. А то ведь у него время тоже расписано.

 

И в скорую опять проситься надо. Денег же столько нет на операцию, а тут тянуть совсем нельзя.

Едем завтра к 10 утра на операцию! Держите кулачки за нашу девочку рыжую Лиссу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...