Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большая рыжая собака в широком красном ошейнике искала хозяина в метро... Поймали. Но жить негде и не на что...


Marina2010
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алла, с подбиранием с земли, пожалуйста, будьте ОЧЕНЬ осторожны. Вы можете не знать, раз собак у Вас нет, только кот, очень много случаев потрав в Москве. Животное погибает очень быстро. Даже трудно успеть оказать помощь. Поэтому с земли не разрешать ни в коем случае что то подбирать. И гулять, Вы правильно делаете, только на поводке нужно. Не дай Бог удерет опять, где ее искать? :blush:

 

(я позвоню Алле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла! Это Вам спасибо!!! :gift: :gift: :gift: И низкий, до земли, поклон за Рыжую путешественницу. К сожалению очень мало бы кто поступил так, как Вы. Одним словом, Вы - наш человек! Присоединяйтесь! Мы Вам рады. Очень жаль, что ситуация не позволяет Вам подержать Рыжулю дорма до пристройства. А значит, девушки, нужно действовать по обычной схеме.

 

1. Нужна передержка.

2. Нужен куратор.

3. Нужны финкураторы.

 

Ну и все остальное, как всегда. Пиар, фото, размещение по соцсетям. Кто что может? У кого какие предложения. Куратор, финкураторы и передержка нужны срочно. У Аллы нет возможности долго держать Рыжулю по очень серьезным причинам.

Поддерживаю, большое вам спасибо Алла,что взяли ее себе !

Скину фотки какие есть в соц сети ,с просьбой помочь финансово или взять к себе на время!

Есть уже люди готовые мочь собачке с денюшкой! Напишите куда переводить ,и что еще можно сделать !

Алла ,если будет ,совсем критическая ,вы пожалуйста сообщите,у меня хоть совсем почти ни каких условий ,что бы взять ее к себе,но на время ,что -нибудь придумаю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. сейчас погуляю с Рыжей (так что-ли звать-то пока?), потом фотки скину с мобильного вчерашние. Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. сейчас погуляю с Рыжей (так что-ли звать-то пока?), потом фотки скину с мобильного вчерашние и сегодняшние. Спасибо за поддержку!

image.pngimage.pngimage.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умняшка какая! То, что ладит с котом, большой плюс в пристройстве. Если старый хозяин не найдется. Девушки! Нам срочно куратор нужен! Без куратора некому денежку собирать. А, если уже есть предложения, то медлить нельзя. Тут дело такое. Бери пока дают. :blush: Может кто из вновь прибывших возьмется за кураторство? Со свежими силами :P

Света! Алла! Вы как к такому предложению отнесетесь. Куратор нужен срочно. Без куратора ни передержка не возьмет, ни в соцсетях не разместят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умняшка какая! То, что ладит с котом, большой плюс в пристройстве. Если старый хозяин не найдется. Девушки! Нам срочно куратор нужен! Без куратора некому денежку собирать. А, если уже есть предложения, то медлить нельзя. Тут дело такое. Бери пока дают. :blush: Может кто из вновь прибывших возьмется за кураторство? Со свежими силами :P

Света! Алла! Вы как к такому предложению отнесетесь. Куратор нужен срочно. Без куратора ни передержка не возьмет, ни в соцсетях не разместят.

Без проблем,я возьмусь! Напишите ,что делать!

Я в соц,ситех кое где разместила фотки !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня супруг зарплату принес! Так что будем сыты и некоторое время продержимся, спасибо! Если у кого намордник есть неиспользуемый приблизительно на овчарку, мы бы взяли с удовольствием пока, а то люди на улице шарахаются (Рыжая всех добросовестно обнюхивает, включая детей). Если намордника лишнего нет, то мы в эти выходные купим тогда. Миски нашли, подстилкой девонька почти не пользуется, предпочитает лежать на полу: там прохладнее. Что еще надо?

"ВКонтакте" на перепост вчера объявление пустили о поиске хозяина для собачки, в базы найденных животных в инете занесли; в эти выхи объявления поклеим у метро, на остановках. Может, откликнется добрый человек. Что еще можно сделать?

Правда, еще не знаю, как Рыжая ведет себя при контакте с собаками. Пока близко боюсь подводить. Но издалека ведет себя нейтрально. На улицах к кошкам проявляет сегодня интерес, но без лая и агрессии. При таком подходе может получить и по морде от кошки. А их во дворах у нас очень много - бабули подкармливают. Лает, кстати, она очень густым басом; не скажешь, что девчонка!

Сегодня ооочень реально ощутила, как важна поддержка! Даже не сама поддержка, а знание того, что я могу ее получить, когда она мне будет очень необходима. То я была один на один с очень большой для меня проблемой, а сейчас вон сколько поддержки от форумчан! Спасибо!!!!!!!! Желаю всем форумчанам и всем добрым людям с любовью в сердце почаще испытывать такое облегчение, какое сегодня ощутила я после звонка Лиссы и вашей всеобщей поддержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть намордник. М. Бауманская. стучитесь сегодня, завтра меня не поймаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем,я возьмусь! Напишите ,что делать!

Я в соц,ситех кое где разместила фотки !

 

Рыжуле точно повезло, что встретила таких замечательных людей на своем пути. Как Вы и Алла.

По поводу того, что делает куратор. Куратор - временный хозяин собаки. А именно - несет полную ответственность за собаку, за ее судьбу, принимает решения по поиску передержки, поиску нового хозяина. Лечит собаку, если ей нужна медицинская помощь. У куратора могут быть сокураторы и помощники. Куратор ведет тему собаки, чтобы тема не заглохла. От активности и доброжелательности куратора зависит, откликнутся люди с предложениями помощи или нет. Помогают, как правило тому, кто что то делает сам. Куратор дает свои реквизиты для перечисления денежных средств в помощь собаке. Нужно иметь для этого карту СБ (выкладывать не обязательно, давать по запросу), Яндекс Кошелек (ЯК), Qiwi кошелек, "голодный телефон". В соцсетях менее охотно переводят денежку на карту, чем через терминал (ЯК, QIW, "голодный" телефон). Куратор отчитывается о полученных финансах и на что они потрачены. Для этого открывается тема в разделе "Финансирование". Вот как то так в двух словах. По поводу передержки, думаю, что нужно посоветоваться с Мариной. А пока нужно активно просить финансовой помощи везде, где только можно. Создать группу в ВК. Разместить на ФБ. Алла очень рискует здоровьем ребенка. Аллергия такая штука, что не знаешь, когда выстрелит. Перевозить нужно как можно скорее. Ну и имя собаке дать нужно. Предлагайте. Начну первая - ГЕЛА ( дочь Бога Солца Гелиоса (древнегреческая мифология). Еще предложения. А потом выберем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня супруг зарплату принес! Так что будем сыты и некоторое время продержимся, спасибо! Если у кого намордник есть неиспользуемый приблизительно на овчарку, мы бы взяли с удовольствием пока, а то люди на улице шарахаются (Рыжая всех добросовестно обнюхивает, включая детей). Если намордника лишнего нет, то мы в эти выходные купим тогда. Миски нашли, подстилкой девонька почти не пользуется, предпочитает лежать на полу: там прохладнее. Что еще надо?

"ВКонтакте" на перепост вчера объявление пустили о поиске хозяина для собачки, в базы найденных животных в инете занесли; в эти выхи объявления поклеим у метро, на остановках. Может, откликнется добрый человек. Что еще можно сделать?

Правда, еще не знаю, как Рыжая ведет себя при контакте с собаками. Пока близко боюсь подводить. Но издалека ведет себя нейтрально. На улицах к кошкам проявляет сегодня интерес, но без лая и агрессии. При таком подходе может получить и по морде от кошки. А их во дворах у нас очень много - бабули подкармливают. Лает, кстати, она очень густым басом; не скажешь, что девчонка!

Сегодня ооочень реально ощутила, как важна поддержка! Даже не сама поддержка, а знание того, что я могу ее получить, когда она мне будет очень необходима. То я была один на один с очень большой для меня проблемой, а сейчас вон сколько поддержки от форумчан! Спасибо!!!!!!!! Желаю всем форумчанам и всем добрым людям с любовью в сердце почаще испытывать такое облегчение, какое сегодня ощутила я после звонка Лиссы и вашей всеобщей поддержки!

Не покупайте,

завтра после пяти часов я вам подвезу намордник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть намордник. М. Бауманская. стучитесь сегодня, завтра меня не поймаете.

Готова подъехать сегодня на Бауманскую. Прямо сейчас! Я на Молодежной. Личную переписку почему-то мне не разрешили, поэтому прямо на форум пишу. Мой тлф: 8 915 269 43 11 моб Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не покупайте,

завтра после пяти часов я вам подвезу намордник !

Спасибо, Света! Думаю, с Элай сегодня все решим. Если не сложится, тогда уже с вами договоримся. Хорошо? ЗдОрово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только мне на фото кажется, что собака беременная? :blink: Или я что-то пропустила?

По поводу беременности я вся в сомнениях... Если бы специалист была.... У нее грудь набухшая. Молока нет. Живот не шевелится ни сам по себе, ни при надавливании. Собака сама по себе очень плотная, крепкая. Одно из двух: либо она беременная на небольшом относительно сроке, либо рожала раньше. Я с рожавшими собаками никогда в жизни дела не имела. Поэтому сама не знаю. Если кто специалист, может, подъедете, посмотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова подъехать сегодня на Бауманскую. Прямо сейчас! Я на Молодежной. Личную переписку почему-то мне не разрешили, поэтому прямо на форум пишу. Мой тлф: 8 915 269 43 11 моб Алла

 

Алла, личка у новичков всегда закрыта, не только у Вас. После 50 сообщений должна открыться. Согласна, что это определенные неудобства, но таковы правила Форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Света! Думаю, с Элай сегодня все решим. Если не сложится, тогда уже с вами договоримся. Хорошо? ЗдОрово!

Да ,звоните обязательно ! Я работаю в Крылатском , так что на Молодежную подъехать вообще нет проблем

+79853551346

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые форумчане и гости Форума!!! Метропутешественнице очень нужны финкураторы. Кто хочет стать почетным первым финкуратором? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,звоните обязательно ! Я работаю в Крылатском , так что на Молодежную подъехать вообще нет проблем

+79853551346

Хорошо! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только мне на фото кажется, что собака беременная? :blink: Или я что-то пропустила?

 

Очень похоже :excl: Ей бы УЗИ сделать чтоб сюрпризы исключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! У нас есть ПЕРВЫЙ ПОЧЕТНЫЙ ФИНКУРАТОР - Оксана Анатольевна на 1 000 руб. ежемесячно :gift: :gift: :gift:

 

Именно Оксана Анатольевна первая встретила нашу девочку в метро в прошлое воскресенье на Библиотеке им. Ленина.

Оксана Анатольевна не пишет на Форуме. Светлана, Вам нужно будет связаться с ней по телефону. Позвоните мне, я Вам телефон дам.

 

ЛЮДИ!!! У СОБАКИ ТОЛЬКО 1 000 РУБЛЕЙ ЕСТЬ :( НУЖНО ЕЩЕ 8 000 МИНИМУМ. ЭТО ТОЛЬКО ПЕРЕДЕРЖКА :wub:

 

ФИНКУРАТОРЫ!!!!! МЫ ЖДЕМ ВАС!!!!!!!....... :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Алла!! :gift: Звоните (пишите) - постараюсь с вами поделиться "именами, явками, паролями".

 

Насчёт передержки - рассматривается только квартирная, наверное??? Испортим девушку в вольере?

 

Насчёт УЗИ - может, "Свой доктор" есть рядом?

Там можно под мой договор с хорошей скидкой сделать (я в базе данных у них).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света! Алла!! :gift: Звоните (пишите) - постараюсь с вами поделиться "именами, явками, паролями".

 

Насчёт передержки - рассматривается только квартирная, наверное??? Испортим девушку в вольере?

 

Насчёт УЗИ - может, "Свой доктор" есть рядом?

Там можно под мой договор с хорошей скидкой сделать (я в базе данных у них).

 

Марина, собака чистоту соблюдает, поэтому, наверное, только квартирная. УЗИ на малых сроках все равно ничего не покажет. Нужно понаблюдать пока. Денег лишних все равно нет. Может быть ложная щенность после течки. Светлана, Вы не пропадайте. Пока тема в Скорой нужно очень активничать. Снесут, нас тогда вообще мало кто заметит. Очень много собак, которым нужна помощь.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ!!! ДЕВОЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!! НАСТРАДАЛАСЬ БЕДОЛАГА! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, собака чистоту соблюдает, поэтому, наверное, только квартирная. УЗИ на малых сроках все равно ничего не покажет. Нужно понаблюдать пока. Денег лишних все равно нет. Может быть ложная щенность после течки. Светлана, Вы не пропадайте. Пока тема в Скорой нужно очень активничать. Снесут, нас тогда вообще мало кто заметит. Очень много собак, которым нужна помощь.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ!!! ДЕВОЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!! НАСТРАДАЛАСЬ БЕДОЛАГА! :help: :help: :help:

Я здесь . ) сообщаю о результатах . Завтра договорились встретиться с Аллой.

В группах пока активность не очень большая, но завтра с утра попробую создать группу в контакте. Ссылку кину .

Напечатала объявление ( прада не знаю будет ли от них толк, но пор обрывать стоит )

На авито объявление тоже завтра с утра дам !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...