Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Маленькая домашняя собака типа болонки спасена из искринского приюта, была найдена в районе улицы Летчика Бабушкина


АО1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

а фото Моти давно сделаны? по-моему она более жесткошерстная, чем найденыш.

летом сделаны...в середине лета...

мне тоже так показалось, но ооочень похожа(((

и пятно на спине...и серые волоски в ушах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли, на Мотю и Мотильду на улице не откликалась, откликается на свист и чмоканье. Уже хвост кольцом наверх и интересуемся встречными собаками, с мелкими уже знакомились. "Пылесос", отобрала какую-то дрянь из пасти.

 

Если летом так ее стригли, могла она уже полностью обрасти, особенно лапы?

 

"и пятно на спине...и серые волоски в ушах..." - волоски у многих подобных есть,а вот пятно это конечно аргумент

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом сделаны...в середине лета...

мне тоже так показалось, но ооочень похожа(((

и пятно на спине...и серые волоски в ушах...

 

мне все-таки кажется, что это не она. а такие пятна при окрасе вполне типичны.

если только Мотю съездить проведать, чтобы убедиться, или чтобы по интернету ее показали (скайп, пр.)

 

обрасти могла, но просто шерсть другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все-таки кажется, что это не она. а такие пятна при окрасе вполне типичны.

если только Мотю съездить проведать, чтобы убедиться, или чтобы по интернету ее показали (скайп, пр.)

 

обрасти могла, но просто шерсть другая.

Оль, она была так сожрана блохами когда забирали, что там шерсти было полторы волосины...

Мотенька ведь цепница-отказница...охраняла плохо...Вот и приговорили ее под поезд кинуть...

Вот такой Мотенька была страшной цепницей:

Vp6K7ngg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается только как-то увидеть Мотю, очно или через интернет.

Это организуем, само собой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что меня очень смущает, что НУЛЕВЕНЬКИЙ тряпошный ошейник и собаку люди ЛИЧНО СДАЛИ на Искру, а не случайно она села в поезд в Пушкино и вышла в Лосиноостровской и тут ее забрали в отлов, что логичнее думать.

 

 

 

 

Девочки!

Если в тему дают денежку, неполохо бы было сделать собачке ЧИП с занесением его номера в вет-паспорт!!!

Ну, а если собачка еще не стерилизована, то это можно сделать у тех же искровских врачей - обе они Наташи. ;)

Стерилизуют качественно и недорого!!!

 

 

Пока неизвестно как пройдет карантин, ттт чтоб без последствий для здоровья, а то и этих денег не хватит. Если останутся и форум решит, чипируем

Собаку (я писала выше) принесли на Искру тамошние опекунши, предварительно выловив ее на ул. Летчика Бабушкина, где она обитала несколько дней, ошейник, возможно, тоже "ихний"...

 

против чипирования возражений нет, а по поводу стерилизации на Искре - у меня особое мнение... тем более шов ОЧЕНЬ похож на стерилизационный (а если это Мотя, то ее стерилизовали еще летом)

 

Это организуем, само собой!!!!

процесс пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На claws повесила объявку в найденных.

Тут http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;id=18799

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие новости по блондинистой красавице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, она была так сожрана блохами когда забирали, что там шерсти было полторы волосины...

Мотенька ведь цепница-отказница...охраняла плохо...Вот и приговорили ее под поезд кинуть...

Вот такой Мотенька была страшной цепницей:

Vp6K7ngg.jpg

 

Какой ужас! Я эту девушку в таком ракурсе ее жизни даже представить не могу.

Поведение один в один!!!!!!!!!! Мы шутим, что с такой собакой мыть полы не обязательно, она без конца падает в ноги и валяется на спине. Полы натирает до блеска.

 

Сегодня несколько раз делала на мою ногу садку :wub: . К чему бы это. Возвращаясь к ошейнику, он свеже купленный и не для такой собачки еще и потому, что за всего 2,5 дня он практически стал негодным, девушка стала периодически проявлять волю "туда не пойду, сюда не хочу", и ошейник растягивается в пластиковом крепеже (не знаю как обяъснить, где лишняя длина ремня регулируется) и ТипаМотя уже вылезла один раз. Я с разрешения куратора купила кожанную шлейку надежную, в т.ч. чтобы АляМотю в машину поднимать. Ездит со мной, с кошкой дома одну не оставляю, а в клетке вчера она такой скандал учинила, когда мы на 2 часа в поликлинику ушли. Пришли в гости по делам в 17этажку - знает лифт, первая из всей честной компании заскочила и вышла первая и повернула четко НАПРАВО, хотя квартиры слева. Из чего жила в многоэтажке с лифтом и дверь направо от лифта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-905-574-18-21 Катя

8-985-161-10-74 Тамара Васильевна

 

В общем и целом так: это Мотенька...

первый телефон- это племянница, которая и позвонила на Мотеньку и привезла тетку с ней знакомится...Тетка преподаватель с школе( куда катится мир!) Племянница не в курсе того, что сотворила тетка...

Тетка уверяет что Мотя то ли сама убежала, потом путается и говорит что сын ее невзлюбил и вывез...

Рассказывает что вся из себя Мотю искала но не нашла...

При этом старательно не отвечала на телефон, Маринка набрала с другого и она перезвонила(не поняла кто). Марина спросила ее как дела у Моти, та не моргнув глазом соврала что все прекрасно, спит на диване....

Когда Марина ее прижала, та и нарассказывала все что выше...

В общем что там было - веры нет, врет и завирается....

 

Вношу в черный список!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотенька с детьми не очень...Она дама себе на уме...

Я других предложу, у меня выбор....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, на Мотю (думаю имя ей поменять на созвучное, но с другой судьбой) уже есть желающие у куратора. Надо откарантиниться... а там может уже и не сможем отдать :yahoo: . Пока проблема только в кошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотенька с детьми не очень...Она дама себе на уме...

Я других предложу, у меня выбор....)))

 

Что на уме, я уже заметила. С детьми пока была очень лизучая, мою все время облизывает, вчера с 1,5 годовалым приходили в гости, он ее обнимал, она все лицо ему облизала. Но уже сегодня я замечаю по мелочам некие стервозные черточки характера. Во первых, частые садки на ногу. Во вторых, Час назад заглянула соседка с померанцем, так Мотя еще в коридоре встала как непроходимая стена и при попытке ее обойти шваркнулась ему в морду. Так что посмотрим эту неделю, что еще откроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы узнать, можно забрать паспорт на Мотю, или продублировать. Насколько я понимаю ей сравнительно недавно сделаны прививки и до лета нельзя повторять, чтобы сделать новый паспорт. Это я в т.ч. и для себя сейчас решаю, планирую весной в отпуск (возможно в Украину) и хочу с собой собаку, в крайнем случае, на очень хорошую передержку. И документы с прививками будут необходимы.

 

Делали ей прививку от бешенства? По выходным я на даче, а там охотхозяйство рядом, бывают пробегом лисы, еноты, ежи, зайцы. Мой вет обязывал меня прививать мою собаку от бешенства. Мотя начала почесываться, считаю нужным обработать каплями от блох и клещей, и проглистогонить.

 

Вчера все было нормально, сегодня утром опять приступ хрюкокашля, если повторится, повторно обращусь к вету за лечением возможно антибиотиками.

 

Сегодня опять пытались причесаться и сфотографироваться, от расчески и фотографирования бежит под стол :P . А за расчесывание хвоста и лап я получила прикусывание руки.

 

Девочка все-таки грустит и ищет предавших хозов

 

d9c3aaf183e1487354538d6c980ca80c.jpg

7ac4c0e630e966ab24280ca19f5a41af.jpg

7a772ccf70e91ab705986d4fb57c472e.jpg

 

Для финотчета

f2cd7058919ae83c12c00aa5fa976857.jpg

2c5f9976a4d777350f6d5598cb32c877.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, повезло красотке. А кошка привыкнет. У меня сейчас 3 собы и 3 кошки, и кошки с собаками ладят лучше, чем 2 кошки между собой. Да, если у нас учителя так поступают и врут, то кому можно доверять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая она красивая! Просто с картинки!

 

:wub: Спасибо, стараемся...

 

Сегодня произошло интересное: я доставала из клетки одну из своих морских свинок, поганку и кусаку, свинь всегда так возмущается вслух. И вот как собаня заволновалась, такой резвости я от нее даже не ожидала, скулит, подпрыгивает. Я дала ей понюхать свинь, чтоб понять съесть она ее хочет или наоборот. Вы бы видели, как она ее начала облизывать с попы и моську, абсолютно принимая за щенка, свинье это еще меньше понравилось, пришлось отправить домой, а Мотя еще долго грустила около клетки, что у нее отобрали щенка.

 

Остается серьезная проблема с оставлением дома одну. Посоветуйте, кто что знает, как приучать. Голосит, скулит, разносит. Сейчас спасает клетка, а то она входную дверь уже увандалила бы. Вчера оставалась где-то на 6 часов одна, втащила и порвала покрывало с клетки (заднюю часть клетки закрывало), все тряпки до которых могла дотянуться, при этом миски с водой и кормом не пострадали (стояли в клетке). Пока соседи еще не жаловались, но сколько она так воет не известно. Пыталась возвращаться и ругать и посылать на место и "дома", пока видит меня сама скромность, как только в дверь - началось. В чем то я ее боязнь, конечно, понимаю, но перестраиваться надо же. Я ее оставила на днях на 10 минут к машине спуститься, так коврик для кошачьих когтей на входной двери почти оторван. Следующей будет обивка. Боюсь не у всех (если пристраивать) хватит выдержки и терпения для воспитания. ЖДУ СОВЕТОВ!

 

 

Ну грустнаааа, просто двухлетняя старушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой сама это прохожу( только у нас разносы и пописы( А с другими она собаками не играет? это конечно пройдёт? но вот когда?Может успокоительное подавать? стукнитест к Танько :blush: с вопросом или Лалит?А если всю клетку наглухо закрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После определенной работы по выявлению звуковых, смысловых и характерообразующих симпатий и антипатий составлен список предлагаемых имен

 

Агаша, Аста, Таша, Маня, Софи (-йка, Соня дочье предложение), Акси

 

Сейчас она у нас временно Зая: "Зай, подойди, Зай, пошли..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no comments :worthy:

 

f1c5366ee75c714d8915797ca0ff6907.jpg

 

час работы и нету обивки железной двери. А если бы нас не было 2 часа, у меня бы уже не было двери.

 

Я даже начинаю понимать сына прежней хозяйки. И кому пристраивать такую варваршу?

 

d4294599b77faf3cda7a69e92808a2e6.jpg

 

А это после... устала :cry2:

 

 

Может ее в загородный дом со свободным выгулом и постоянно кто-нибудь в доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...