Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Такса в подъезде, молодой кобелек, г. Дзержинский


dobby
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ну да согласна, только может у них компа нет или интернета, или на природу приезжали, хотя погода мерзкая. ТОлько адрес мне никто не прислал.

Ну на сегодня, думаю, отбой

Завтра договоритесь

Спасибо тебе, ты молодец Наташ

Держи меня в курсе что и как ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на сегодня, думаю, отбой

Завтра договоритесь

Спасибо тебе, ты молодец Наташ

Держи меня в курсе что и как ладно?

Конечно, куда я без Вас.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адрес отправила, позвонила Марине, она готова помочь клеить макеты

Это очень хорошо, нужно их сделать и вставить в тему, чтобы кто может, сразу мог распечатать и поклеить. Адрес получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищется старый хозяин, который минимум должен назвать эти черты и максимум кличку, а пес на нее должен прореагировать

Кстати, о кличке. Мужчина, который сочувствовал в подъезде привязанному песику, называл его малышом. Он с ним просидел минут 20, пока я в очередной раз бегала от собаки к компу, и после этого пес реально стал отзываться на Малыша. Он готов на что угодно отзываться и за кем угодно бежать, лишь бы не оставаться одному. И когда в подъезд вошла женщина, которая в итоге его приютила на ночь, он и к ней несся навстречу так, как будто всю жизнь ее знал. Он очень человекоориентированный и тянется ко всем людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень хорошо, нужно их сделать и вставить в тему, чтобы кто может, сразу мог распечатать и поклеить. Адрес получила.

разместила его у нас в группе в Контакте, отправила в Контакте же запрос на добавление информации в группе Потерянные-найденные таксы России, добавила на Всезверушки.

 

Кстати, о кличке. Мужчина, который сочувствовал в подъезде привязанному песику, называл его малышом. Он с ним просидел минут 20, пока я в очередной раз бегала от собаки к компу, и после этого пес реально стал отзываться на Малыша. Он готов на что угодно отзываться и за кем угодно бежать, лишь бы не оставаться одному. И когда в подъезд вошла женщина, которая в итоге его приютила на ночь, он и к ней несся навстречу так, как будто всю жизнь ее знал. Он очень человекоориентированный и тянется ко всем людям.

это шок и стресс нормальной домашней собаки, у которой потеряны все до этого существовавшие жизненные ориентиры - дом, хозяин. Он тянется за помощью к людям и будет сейчас отзываться хоть на "кис-кис". Таксы - это вообще дети, считайте ребенок на улице, беспризорных такс не бывает, их нет как класса. на улице они не выживают вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что сейчас в тепле спит малыш. Завтра будем разбираться. Утро, вечера мудренее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беспризорных такс не бывает, их нет как класса. на улице они не выживают вообще...

Я поэтому и открыла эту тему, даже зная, что нарываюсь на упреки в свой адрес. На улице такая собака в принципе не может жить и рискует умереть в руках живодеров, потому как песик доверчивый очень и бежит к любому человеку. И поэтому я написала что надо забирать из подъезда срочно, потому что завтра утром придет консьержка, и она бы его выгнала на улицу, а может и раньше кто-то из жильцов отвязал бы, потому что оставшись один, он выл. Кстати, вот еще что вспомнила - пес из лифта выбегает на автомате направо, а у нас в доме все квартиры из лифта налево, думаю, это тоже аргумент в пользу того что он не из этого дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо искать родителей явно вывернулся из ошейника.У меня такое бывает .Если молодой может пока не слушаться. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо искать родителей явно вывернулся из ошейника.У меня такое бывает .Если молодой может пока не слушаться. :help: :help: :help:

У нас не такой уж большой город, и если хозяева ищут собаку, об этом сразу всем известно - вешают объявления, собачники друг другу передают информацию, о пропаже пишут как минимум на местном форуме. Если собаку потеряли сегодня, допустим, макеты поклеить еще не успели, но вот сейчас час ночи, на форуме Дзержинского никто не заявил о пропаже. Один мужчина сказал Марине, что видел эту собаку еще вчера, и он уверен (не понимаю правда почему) что это та же собака. Если так, хозяева, желающие найти песика, уже бы весь город обклеили. Мы поклеим с Мариной макеты, но думаю, что надо рассматривать и вариант что собака просто кому-то стала не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не такой уж большой город, и если хозяева ищут собаку, об этом сразу всем известно - вешают объявления, собачники друг другу передают информацию, о пропаже пишут как минимум на местном форуме. Если собаку потеряли сегодня, допустим, макеты поклеить еще не успели, но вот сейчас час ночи, на форуме Дзержинского никто не заявил о пропаже. Один мужчина сказал Марине, что видел эту собаку еще вчера, и он уверен (не понимаю правда почему) что это та же собака. Если так, хозяева, желающие найти песика, уже бы весь город обклеили. Мы поклеим с Мариной макеты, но думаю, что надо рассматривать и вариант что собака просто кому-то стала не нужна.

собака, которая никому не нужна совсем по-другому выглядит, уж поверьте мне

что его выбросили - это все домыслы

он мог быть здесь в гостях, мог выпрыгнуть из машины у тех кто едет по этому направлению, его могли отвязать или поймать и попытаться привести домой дети, он даже может быть не отсюда, бывали случаи что люди только переехали и тут же теряют собаку - вариантов полно, но все равно - обклеить и оповестить весь город для начала надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что надо обклеить город, никто не спорит, завтра и начнем обклеивать, только не знаю чей телефон давать. Завтра приедет Наталья, думаю, обсудим с ней этот вопрос, наверное надо ее телефон давать сразу? Если дать мой или Марины, мы сможем только ответить что собака в Подольске и дать опять же телефон Натальи. Любые варианты о том, как собака оказалась на улице сейчас будут домыслами. Могла убежать из машины, вывернуться из ошейника - все что угодно. Но здесь на ПИКе много и историй как собака осталась после смерти хозяина, как случилась аллергия у ребенка, как просто наигрались и т.д. и т.п. То что он воет когда остается один мы уже выяснили. Сегодня он выть начал или в квартире тоже выл - неизвестно. Знала я одну таксу, которая в отсутствие хозяев копала норы в диване, грызла провода, обувь и вообще что попадется, при этом в присутствии человека была идеальной собакой. Что с этой конкретной собакой случилось и почему она оказалась одна на улице - неизвестно, собака сама не расскажет. Хозяина искать будем. Если найдется - прекрасно. Но если правда что ее видели еще вчера, любящие хозяева уже бы сами все обклеили, поэтому я допускаю вариант, что собаку выбросили. И если так, не обязательно, что она вообще из нашего города, к нам с МКАДа заехать - 5 минут, очень удобно.

Если бы предложили передержку где-то поближе, мы, конечно, не отправляли бы его в Подольск. Когда песик сидел в подъезде, у нас с Мариной была сегодня мысль приткнуть его в местный "Свой доктор" на сутки, но там сутки стоят 1200, да и ради одного дня наверное не стоит подвергать собаку риску инфицирования неизвестно чем в стационаре, а больше одного дня мы бы не оплатили по такой цене. Кроме Натальи никто не предложил, куда еще можно так срочно забрать собаку, поэтому мне на данный момент это видится единственным выходом. В конце концов если хозяева вдруг найдутся по расклеенным макетам, надеюсь они не будут сильно в обиде что их собаку спасли в Подольск, главное что спасли, или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересмотрела много досок объявлений о потерянных животных. В Дзержинке таксу никто не терял, да и по Московской области более-менее свежих объявлений о пропаже такой таксы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пересмотрела много досок объявлений о потерянных животных. В Дзержинке таксу никто не терял, да и по Московской области более-менее свежих объявлений о пропаже такой таксы нет.

народ традиционно отдыхает

завтра ежели чего начнут тормошиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ традиционно отдыхает

завтра ежели чего начнут тормошиться

Девочки - вы держите, пожалуйста, в курсе что там с парнем, вывезли-не вывезли и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала Наталья, забрала кобелька. Когда она его взяла на руки, сказала, что очень тяжелый) Я-то поднимала его вчера, но по сравнению с моим псом он легкий, а такс у меня никогда не было, не знаю какими они должны быть по весу. У женщины, приютившей его на ночь, он в квартире написал вскоре после того как она его взяла. С утра она с ним погуляла. Наталья сказала, что повезет его сначала в клинику. А я сейчас буду печатать макеты и скоро пойду расклею в своем районе, повешу в "четырех лапах" и в ближайшей ветклинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала Наталья, забрала кобелька. Когда она его взяла на руки, сказала, что очень тяжелый) Я-то поднимала его вчера, но по сравнению с моим псом он легкий, а такс у меня никогда не было, не знаю какими они должны быть по весу. У женщины, приютившей его на ночь, он в квартире написал вскоре после того как она его взяла. С утра она с ним погуляла. Наталья сказала, что повезет его сначала в клинику. А я сейчас буду печатать макеты и скоро пойду расклею в своем районе, повешу в "четырех лапах" и в ближайшей ветклинике.

если он стандарт - 10 кг должно быть, а то и 12 - это уже увесистая такса)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изменила название темы, написала в подзаголовке и в первом посте что требуется помощь по расклейке макетов. Сюда в тему можно как-то выложить текстовый документ Microsoft Word (макет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс приехал домой к нам, позже выложу фото сейчас мелкий спит, а фотик у него в комнате. Мальчик знает машину, с рук сам прыгнул в салон, ехал спокойно, заглядывал в глаза, потом лег спать. В клинику решила сегодня не ехать, сходим завтра. Он чистый, когти подстрижены, шерстка ласниться, знает лифт, спокойно гуляет ТАК ЧТО ТОЧНО ДОМАШНИЙ. Но он какой то "озабоченный", мои две дефчонки стерилизованы, а он проходу англ. бульдожке не дает, его ругаешь, а он продолжает свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс приехал домой к нам, позже выложу фото сейчас мелкий спит, а фотик у него в комнате. Мальчик знает машину, с рук сам прыгнул в салон, ехал спокойно, заглядывал в глаза, потом лег спать. В клинику решила сегодня не ехать, сходим завтра. Он чистый, когти подстрижены, шерстка ласниться, знает лифт, спокойно гуляет ТАК ЧТО ТОЧНО ДОМАШНИЙ. Но он какой то "озабоченный", мои две дефчонки стерилизованы, а он проходу англ. бульдожке не дает, его ругаешь, а он продолжает свое дело.

как правило это нервное, по принципу - надо не надо, но предложить он всем в новом месте обязан. Проходит само, подуспокоится сейчас и отстанет от всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс приехал домой к нам, позже выложу фото сейчас мелкий спит, а фотик у него в комнате. Мальчик знает машину, с рук сам прыгнул в салон, ехал спокойно, заглядывал в глаза, потом лег спать. В клинику решила сегодня не ехать, сходим завтра. Он чистый, когти подстрижены, шерстка ласниться, знает лифт, спокойно гуляет ТАК ЧТО ТОЧНО ДОМАШНИЙ. Но он какой то "озабоченный", мои две дефчонки стерилизованы, а он проходу англ. бульдожке не дает, его ругаешь, а он продолжает свое дело.

Наталья, спасибо Вам огромное, что забрали песика, без Вас бы он наверное обратно на улицу пошел. Он, естественно, домашний, каким ему еще быть? Только вот найдется ли хозяин... Я начала обклеивать макетами свой район, попозже еще схожу поклею, буду просить знакомых чтоб помогли клеить объявления. Будем надеяться, хозяин откликнется. Где я сегодня вешала объявления - на тумбах, на столбах, в "четырех лапах" - нигде нет объявлений о пропавшей собаке. У нас недавно спаниеля искали - весь город был в этом спаниеле, его даже на урны лепили, нельзя было метра пройти чтоб не наткнуться на объявление о нем, а тут... тишина. В нашем доме уже все собачники в курсе что нашлась чья-то такса, будут дальше по сарафанному радио передавать. Если хозяин есть в нашем городе - найдем, если, конечно, он сам не против найтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не успокоился))) Всем предлагает))), ну слава богу кроме меня пока :P Спасибо, что клеите макеты, это очень важно! Я проехалась по Вашему городу и поняла, что место окуда он мог прибежать полно(( Город очень расстроился, стал большим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пометил нам все углы и был счастлив,

 

c429de63ef92.jpg

 

a9917611174a.jpg

 

67ce81f9eac0.jpg

 

beabad41aa78.jpg

 

956895580e53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67ce81f9eac0.jpg

 

 

Красивый мальчик! :help: :help: :help:Хозяин НАЙДИСЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он очень красивый, но не пристает приставать к моим дамам, они пока терпят, так как хорошо воспитаны. Еще мы пометили мне все углы, покушал. Мне кажется он рос с детьми, у меня годовалый сыночек, он к нему очень нормально отнесся, с учетом, что тот ему в морду покрикивал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...