Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коньково Белоснежный молодой кобель лайки в строгаче


Nuar
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

как ночь провели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

как ночь провели?

Пока ничего нового

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные люди. да я бы (ттт, не дай бог) уже все перевернула

не спала не ела - искала бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новостей нет( Марина обзвонила всех знакомых собачников, тел. которых у неё были. Найти координаты предполагаемой хозяйки пока не удалось.

Марина, когда со своими гуляет, ко всем собачникам подходит, спрашивает. Она предполагает, что с хозяйкой могло что-то случиться. Женщина с похожим псом всегда сама гуляла, больше с собакой никого не видели.

Позвоню ещё своим знакомым, которые у корейской школы гуляют. И макетики там утром дочка поклеила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже новостей нет( Марина обзвонила всех знакомых собачников, тел. которых у неё были. Найти координаты предполагаемой хозяйки пока не удалось.

Марина, когда со своими гуляет, ко всем собачникам подходит, спрашивает. Она предполагает, что с хозяйкой могло что-то случиться. Женщина с похожим псом всегда сама гуляла, больше с собакой никого не видели.

Позвоню ещё своим знакомым, которые у корейской школы гуляют. И макетики там утром дочка поклеила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклеила макеты. Опрашивала собачников на прудах. Никто не видел - ничего не знают. Только один дядька вспомнил, что вроде видел похожую собаку всё с той же неуловимой хозяйкой(

Звонила знакомой, которая живёт за корейской школой. Она такого пса у себя не видела. Есть вроде похожий, ходил с хозяйкой с палочкой (уже сомнительно - разве сможет пожилой и больной человек ТАКОГО пса удержать?!?) Хозяйка звала своего кобеля Ники или Мики. Ангела, попробуй позвать его. Как он на эту кличку откликнется?

А клеймо вы хорошо поискали? Породистых должны клеймить! Поищите, это зацепка.

И ещё мне кажется, что он всё таки не местный, а бегун. Никто его раньше не видел, никто его в нашем районе не ищет, дорогу домой он не помнит, что очень странно, если бы он действительно жил тут.

Надо бы к породникам за помощью обратиться. ЛАЕЧНИКИ, АУ!!! Такая собака классная! Неужели никого не волнует его судьба?!?

Renata13, а Вы могли бы связаться с породниками? Если не находится хозяин по горячим следам, то надо отдавать тем, кто знает породу. Может, кто-то на временную передержку взял бы, а пока его по другим форумам покидать. Где-то же его ищут?!?

Ангела, а ты на клавсе размещала в потеряшках? Если нет, то я могу, но у меня эти фото не копируются. Ты могла бы их как "картинку в тексте" вставить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поклеила макеты. Опрашивала собачников на прудах. Никто не видел - ничего не знают. Только один дядька вспомнил, что вроде видел похожую собаку всё с той же неуловимой хозяйкой(

Звонила знакомой, которая живёт за корейской школой. Она такого пса у себя не видела. Есть вроде похожий, ходил с хозяйкой с палочкой (уже сомнительно - разве сможет пожилой и больной человек ТАКОГО пса удержать?!?) Хозяйка звала своего кобеля Ники или Мики. Ангела, попробуй позвать его. Как он на эту кличку откликнется?

А клеймо вы хорошо поискали? Породистых должны клеймить! Поищите, это зацепка.

И ещё мне кажется, что он всё таки не местный, а бегун. Никто его раньше не видел, никто его в нашем районе не ищет, дорогу домой он не помнит, что очень странно, если бы он действительно жил тут.

Надо бы к породникам за помощью обратиться. ЛАЕЧНИКИ, АУ!!! Такая собака классная! Неужели никого не волнует его судьба?!?

Renata13, а Вы могли бы связаться с породниками? Если не находится хозяин по горячим следам, то надо отдавать тем, кто знает породу. Может, кто-то на временную передержку взял бы, а пока его по другим форумам покидать. Где-то же его ищут?!?

Ангела, а ты на клавсе размещала в потеряшках? Если нет, то я могу, но у меня эти фото не копируются. Ты могла бы их как "картинку в тексте" вставить?

Все правильно ты говоришь, Вероника!!! Мне жалко если такая собаки уйдет просто абы к кому... На ушах клейма нет, а в пузико я боюсь посмотреть... Всеже 70 см в холке... Странно... все время возникает какая-то женщина... Собака привыкла спать на постеле... Ваня говорил-засыпала на полу, а ночью он проснулся .а она с ним рядом... Кому бы знающему породу ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавсе размещала, только без фотографии Макетики выдела. Спасибо большое Вероника. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! КТО УМЕЕТ-ПОМОГИТЕ РАСКИДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ!!!! ВЕДЬ УБИВАЕТСЯ КТО-ТО ПО ПАРНЮ-ТО!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renata13, а Вы могли бы связаться с породниками? Если не находится хозяин по горячим следам, то надо отдавать тем, кто знает породу. Может, кто-то на временную передержку взял бы, а пока его по другим форумам покидать. Где-то же его ищут?!?

Ангела, а ты на клавсе размещала в потеряшках? Если нет, то я могу, но у меня эти фото не копируются. Ты могла бы их как "картинку в тексте" вставить?

я на одном форуме разместила

но пока только просмотры...

сегодня еще покидаю

и попрошу мужа поспрашивать друзей

может, кто ищет как раз себе друга-охотника

 

ой, макетик киньте, плиз

я тут попрошу в магазинах где все для охоты и рыбалки - пусть повисит

может, кто заинтресуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на одном форуме разместила

но пока только просмотры...

сегодня еще покидаю

и попрошу мужа поспрашивать друзей

может, кто ищет как раз себе друга-охотника

 

ой, макетик киньте, плиз

я тут попрошу в магазинах где все для охоты и рыбалки - пусть повисит

может, кто заинтресуется

Вероника!!!!! КИНЬТЕ МАКЕТИК- ЭТО ТОЧНО НЕ КО МНЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаек редко клеймят, чаще чипируют, проверьте, пожалуйста, на чип...хотя и это редкость.

Прежде чем отдавать охотнику, стоит проверить охотничьи качества собаки, а то есть шанс потом этого пса снимать с клыков кабана, а нынешние "охотнички" и пулю на собаку пожалеют.

Команды лаек, увы, больше нет, с временными передержками для кобеля, опять же увы, туго.

Форумские передержки могут взять, но это от 4500 р в месяц...

 

Лайки иногда бегают очень и очень далеко, так что имеет смысл размещать объявки и макетики не только во дворе, но и по всему району. На местных форумах ещё эффективно писать, в зоомагазинах и ветеринарках ближайших спросить.

Очень много может быть "левых" звонков, так как для большинства лайка это всё что выше колена, лохматое и с хвостом бубликом, так что даже на улице спрашивать или с собакой, или с её хорошей цветной фотографией.

 

Хорошую, воспитанную лайку не нужо удерживать и прилагать какие-то усилия для этого, так что хозяйкой может оказаться и девочка 17 лет и песионерка и инвалид.

 

Породных форумов не существует, есть только охотничьи, на них очень специфичный контингент, в большинстве случаев воспринимающий лайку как инстумент, как для нас топор или молоток. Но круг узкий, и если собака рабочая, её могут знать... Но проверить её "рабочесть" можно только на притравочной станции...

 

Если совсем боитесь его, то могу подъехать помочь с поиском клейма, чипа и попробовать пофотать его чуток на поиск\пиар.

 

Простите, больше совсем нечем помочь =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаек редко клеймят, чаще чипируют, проверьте, пожалуйста, на чип...хотя и это редкость.

Прежде чем отдавать охотнику, стоит проверить охотничьи качества собаки, а то есть шанс потом этого пса снимать с клыков кабана, а нынешние "охотнички" и пулю на собаку пожалеют.

Команды лаек, увы, больше нет, с временными передержками для кобеля, опять же увы, туго.

Форумские передержки могут взять, но это от 4500 р в месяц...

 

Лайки иногда бегают очень и очень далеко, так что имеет смысл размещать объявки и макетики не только во дворе, но и по всему району. На местных форумах ещё эффективно писать, в зоомагазинах и ветеринарках ближайших спросить.

Очень много может быть "левых" звонков, так как для большинства лайка это всё что выше колена, лохматое и с хвостом бубликом, так что даже на улице спрашивать или с собакой, или с её хорошей цветной фотографией.

 

Хорошую, воспитанную лайку не нужо удерживать и прилагать какие-то усилия для этого, так что хозяйкой может оказаться и девочка 17 лет и песионерка и инвалид.

 

Породных форумов не существует, есть только охотничьи, на них очень специфичный контингент, в большинстве случаев воспринимающий лайку как инстумент, как для нас топор или молоток. Но круг узкий, и если собака рабочая, её могут знать... Но проверить её "рабочесть" можно только на притравочной станции...

 

Если совсем боитесь его, то могу подъехать помочь с поиском клейма, чипа и попробовать пофотать его чуток на поиск\пиар.

 

Простите, больше совсем нечем помочь =((

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Сделала вывод, что переживать, что он лайка не стоит, нужно принять его как обычного потеряха дворика и, если его хочет кто-то забрать, надо отдавать и ВСЕ!!! ДА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да, не надо охотникам, они разные бывают. Те, кого действительно интересует собака для охоты, те по полгода ждут помёт от нужной рабочей суки, и абы кого они не возьмут. Есть ещё браконьеры - охотники без лицензий, которым всё равно, так как лицензией на собаку они тоже не заморачиваются...как, вспрочем, и самой собакой. А ещё есть просто люди, которые любят по лесу погулять и ружьишко с собой захватить, ну и с собакой процесс веселее - это хороший вариант, при условии что у людей нет ТРЕБОВАНИЙ к собаке, они должны быть готовы к тому, что собака окажется не рабочей вообще. А так же все частные дома и деревни с одной стороны хорошо - лайкам нужны активные прогулки и занятия, простор и лес...но лишь бы при этом всё остальное время её не держали в будке\на цепи\блокпосте, не отпускали в свободный выгул (пристрелит первый же хозяин сожратой курицы), не кормили со стола и помоями, костями и кашами и тд (например под кормом некоторые подразумевают комбикорм), ну и при содержании на участке этот участок должны быть огорожен ОЧЕНЬ ХОРОШО и желательно без огорода, потому что есть шанс без него остаться =)

И содержание на участке в вольном виде не исключает прогулки, иначе лайка просто захиреет или уйдёт.

Идеально конечно загородный дом и вольер с будкой или в доме\на участке. Но можно вполне и в квартиру, лайки отличные компаньоны, если с ними заниматься и активно гулять.

 

Вообще если хотите, можно дать мой телефон на пиар, я разгребусь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в контакте нигде не размещали? Где то я видела объяву с похожей собакой, ток убей не помню найден или потерян. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пёс относится к другим собакам? в том числе и к неагрессивным кобелям? И как один дома остаётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в контакте нигде не размещали? Где то я видела объяву с похожей собакой, ток убей не помню найден или потерян. :angry:

НЕ в контакте не размещала Я не умею...

 

А как пёс относится к другим собакам? в том числе и к неагрессивным кобелям? И как один дома остаётся?

Пока я с ним искала хозяев у пруда, он вел себя идеально, не волновался совсем- совсем.дошел до нашего дома и уснул у подъезда. А Ваня говорит на его кошку не реагирует вооще, будто и нет ее

 

В общем да, не надо охотникам, они разные бывают. Те, кого действительно интересует собака для охоты, те по полгода ждут помёт от нужной рабочей суки, и абы кого они не возьмут. Есть ещё браконьеры - охотники без лицензий, которым всё равно, так как лицензией на собаку они тоже не заморачиваются...как, вспрочем, и самой собакой. А ещё есть просто люди, которые любят по лесу погулять и ружьишко с собой захватить, ну и с собакой процесс веселее - это хороший вариант, при условии что у людей нет ТРЕБОВАНИЙ к собаке, они должны быть готовы к тому, что собака окажется не рабочей вообще. А так же все частные дома и деревни с одной стороны хорошо - лайкам нужны активные прогулки и занятия, простор и лес...но лишь бы при этом всё остальное время её не держали в будке\на цепи\блокпосте, не отпускали в свободный выгул (пристрелит первый же хозяин сожратой курицы), не кормили со стола и помоями, костями и кашами и тд (например под кормом некоторые подразумевают комбикорм), ну и при содержании на участке этот участок должны быть огорожен ОЧЕНЬ ХОРОШО и желательно без огорода, потому что есть шанс без него остаться =)

И содержание на участке в вольном виде не исключает прогулки, иначе лайка просто захиреет или уйдёт.

Идеально конечно загородный дом и вольер с будкой или в доме\на участке. Но можно вполне и в квартиру, лайки отличные компаньоны, если с ними заниматься и активно гулять.

 

Вообще если хотите, можно дать мой телефон на пиар, я разгребусь =)

Спасибо! Ваши советы то, что надо было. Получается, что в квартиру его нежелательно, Скучно ему будет. С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНА ПОМОЩЬ-ОБРАЩУСЬ :wub:

 

RENATA 13, простите не знаю имени, как там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните в любое время - чем смогу...

 

В квартиру можно, но при этом помнить, что это не та собака, с которой достаточно 2 раза в день на поводке покурить до магазина. Если у человека рядом парк и он там собирается гулять, на выходные выезжать в лес, иногда в походы и так далее - почему бы и нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только до дома добралась

ща своих выгуляю,накормлю

еще раз прочитаю все комментарии

поговорю с мужем и отпишусь

 

у нас тоже лайка

живет в квартире

прекрасно себя ведет

Все зависит о воспитания

ну и да,гуляем много

занимаемся

 

а к кошкам наш тоже добродушен

дома две кисы

 

и с другими собаками хорошо и доброжелательно относится

у нас соб оставляют иногда друзья

но. К кобелям именно своей породы очень насторожен и даже может агрессию прочсить

иначе бы точно забрала себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила в потерянных на сайте МООиР.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry146880

Кобель очень, очень хорош; вот только он точно 65-70см? Для ЗСЛ великоват такой рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, я вот такое объявление клеила.

НАЙДЕНА ЛАЙКА.

824910028553aac55e3c6515d1ac1bda.jpg

27 октября, вечером, В Беляево-Коньково найден молодой кобель лайки белого цвета, со стоячими ушами и хвостом колечком. На собаке строгий металлический ошейник. Хозяева, звоните по телефону:

8(903)100-36-39

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ МАМА ДОРОГАЯ!!! ВАНЯ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ЕЩЕ И ЛАПУ НЕ ПОДНИМАЕТ, А ПИСАЕТ ПРИСАЖИВАЯСЬ, КАК ДЕВОЧКА!!! Замеряла его вчера по своему голифе... Ну ладно... Не буду вас пугать, но 65 в холке, как здрасьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запостила в потерянных на сайте МООиР.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry146880

Кобель очень, очень хорош; вот только он точно 65-70см? Для ЗСЛ великоват такой рост. теряхахhttp://wЯ не очень с интернетом... Ну ваще только написать что-то... и весь день провела в поисках-где бы его разместить... куда бы обратиться за помощью... получилось только на сайте ОХОТА С ЛАЙКОЙ в поww.ohotaslaikoi.ru/forums/forum54.html

Поэтому и кричу о помощи с размещением в интернете...

опять не получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните в любое время - чем смогу...

 

В квартиру можно, но при этом помнить, что это не та собака, с которой достаточно 2 раза в день на поводке покурить до магазина. Если у человека рядом парк и он там собирается гулять, на выходные выезжать в лес, иногда в походы и так далее - почему бы и нет?

Ваня сказал, что подержит его еще несколько дней. Отдаст хозяину или отвезет своему папе, куда-то в Королев, где папа снимает дом, но хочется найти хозяев... А СТОИТ??? Может зря я это все затеяла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он нормально с другими кобелями и не грызёт,громит когда один дома остаётся,то смогла бы взять его к себе на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...