Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ньюф-бывший бомж!


Ирина18
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Лариса, как поживает медвежонок? Всё-ли в порядке?

 

Да-да, фан-клуб переживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем что переживаете и извините что не отписывалась, отчеты... У нас все неплохо. На снимках есть пятна в легких, но с учетом анализов (их мы сдаем ежемесячно) на метастазы не похоже, предполагают фиброз легкого(что тоже не есть хорошо), но пока сидим на верашпироне, на более сильные не переходим. Встаем уже более легче чем было первое время, бегаем, прыгаем с учетом нашего возраста даже не плохо. Воспитываем котов. Заступаемся за Бэллку, не важно перед кем. А Бэллка оказывается еще та провакаторша, вообщем одним словом Сука, она и в африке сука. Очень любит гулять в комбинезоне и после улицы мыть лапы надо. Лорд дома полноценный хозяин. Очень очень ласковый и благодарный парень.Мы конечно очень сильно обросли, но на удивление колтунов нет. В эти выходные у нас будет проведена СПА-процедура, да и уже и от клещей пора обработаться, хотя у нас на районе еще ни одного случая за два года не было зафиксировано, но береженого бог бережет. В прошлые выходные ходили с ним в магазин покупали капли, почему то он решил что это клиника и наотрез отказывался идти, но когда заходил после этого понимал куда попал и проводил полное обследование помещений, как достойный покупатель. С магазинов уходил с вкусняшками от продавцов. Мужчина... сам себе на пропитание зарабатывает... своей искренней любовью к нам - человекам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же радостно за Лорда! После стольких лет беспросветного несчастья и выживания, наконец-то, ЖИЗНЬ в любимой семье!

А фиброз легких, конечно, тоже неприятная болячка, но если ярких проявлений нет-кашель, одышка-, то и слава Богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то вся и проблема что есть кашель,почему и делали снимки, что бы не пропустить страшное. Кашель был с самого начала, а так как перед операцией делали кардиограмму и обследование сердце сразу отмела. Нам сразу доктор, с которым приезжала Лена, назначила верашпирон, а я как всегда начинаю исключать самое страшное. Для меня почему то так спокойней. Мне кажется, судя по поведению Лорда и его привычкам, воспитанию, он раньше был любим, но потом что-то произошло и соба стал не нужен. Только очень не хочется верить, что его выкинули из-за появившихся проблем со здоровьем. Ведь мы то же к сожалению не молодеем и с возрастом выскакивает куча болячек. И при появлении этих проблем хозяева наверное решили не заморачеваться и пустили его на самовыживание. Жаль, очень жаль, ведь вовремя поддерживающая терапия позволила бы решить многие проблемы. Ну что ж, видно так было написано ему на жизненном пути. Зато теперь он с нами и радует нас каждый день, даже балансы со мной делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшие хозяева Лорда - парочка опустившихся людей, живущая в коммуналке. Не думаю, что они вообще обращали внимание на Лорда и, тем более, на его здоровье.

Лариса, Бог в помощь Вам с Лордом! Всё будет хорошо! Целуйте медвежонка от всех нас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вот кажется я научилась загружать фото. У нас были родственник, который влюбился в наших малюсеньких собачек, помещающихсяся на ладошке. Ну а то, что мы как бы одноглазые, этого за нашей модной ньюфячей прической и не видно.

 

79811a63bc88t.jpg

 

 

Вообщем, всем огромный привет от Лорда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное фото! Спасибо :gift:

И от нас всех огромный приветище Лордику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот кажется я научилась загружать фото. У нас были родственник, который влюбился в наших малюсеньких собачек, помещающихсяся на ладошке. Ну а то, что мы как бы одноглазые, этого за нашей модной ньюфячей прической и не видно.

 

79811a63bc88t.jpg

 

 

Вообщем, всем огромный привет от Лорда.

Лариса, спасибо за фото! Я, к своему стыду, не разобрала где Белла, где Лордик...

Со светлой пасхой всех! Да хранит всех Бог! Лариса, да хранит Бог всю Вашу замечательную семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорд у нас мужчина, и как полагается мужчине он больше, а Бэллка изящная девушка. У Лорда большая классная ньюфячая челка, крупная голова. Блин а в сторонах я чего то запуталась то ли слева, то ли справа. Сейчас посмотрю и допишу. Вот сообразила у Сергея он под правой рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сообразила у Сергея он под правой рукой

Точно, сейчас увеличила фото и увидела. Вот я тормоз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Немного новостей от Лорда. Парень очень любит гулять на улице, но только что бы в поле зрения были или мама, или папа. Как только теряет из вида, у него сразу начинается паника. Кушаем мы не плохо. Очень любим творожок. Но почему-то мало пьем воды ( по сравнению с Бэллкой). И дома постоянно спим. В этот раз, когда пришли в ветклинику, Лорд показал свою храбрость, которой я даже не ожидала от него. Заходил во все кабинеты, как к себе домой (причем не на прием, а просто из любопытства). Зайдет посмотрит и укладывается, его только выведешь из одного, он в коридоре ляжет, полежит - подскочит и в другой. А потом попал в кабинет, где у них киоск, прошел с таким важным видом все обнюхал и уже когда собрался выходить его взгляд упал на игрушки. Такой удивленный вздох (что игрушек много) и началась работа по переносу игрушек с полок на пол там где он себе облюбовал местечко. В общем повеселились.

Сдали в очередной раз анализы. Мне они не нравятся, но врач из ветклиники сказал, что для нашего возраста они просто супер. В биохимии понижены Билирубин общий 1,8 (2,0-13,5) Мочевина 2,8 (3,5-9,2) и глюкоза 2,9 (3,3-6,3) а повышены АСТ 72 (8-42), коэффициент Ритиса 4,5 (1,1-1,3) и ЛДГ 245 (23-220). В клиническом анализе крови ПОВЫШЕНЫ : Лейкоциты 17,4 (6-16) Сегментоядерные нейтрофилы 76 (60-70) Моноциты 12 (2-7) СОЭ 8 (1-6) Сегментоядерные нейтрофилы ABS 13,22 (3-11,5) моноциты 2,09 ( 0,2-1,3) и понижены Лимфоциты 10 ( 12-30) и тромбоциты 49 (160-550)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Завтра будет 8 месяцев, как наш лохматый мишка с нами.

У меня слова только восхищения этим медвежонком. Где-то нам давали только месяц, максимум два.

Но по жизни мы оказались борцами, ласковыми, любящими борцами и как нас охарактеризовали в клиники

- благодарными. Парень очень ласковый и считает себя мужчиной, который должен следить за своей стаей.

Очень любим ягоды : клубнику, землянику, малину. Да, а еще мы умеем обижаться. Придя как-то с работы,

попросила дочку отвлечь двух мишек от поцелуйчиков (т.к. была в белом) пробежала в комнату и закрыла дверь,

что бы переодеться. Переодевшись вышла и начала с ними общаться, Лорд встал и демонстративно ушел в другую

комнату. Как бы я за ним не ходила весь вечер, оттаял только утром. Теперь ритуал встречи мамы с работы проводим

каждый вечер безоговорочно. Благо сейчас техника на высоте и одежда отправляется сразу в стирку

Ну а теперь немного о грустном. В связи с практически не прекращающим кашлем ищем причину.

Сделали УЗИ сердца - в этой области слава богу все более менее в порядке с учетом небольших возрастных

изменений. И заодно сделали снимки легких. Доктор сказал, что 99.9 % в легких обширные метастазы. Но учитывая

его самочувствие-а оно не хуже (конечно не без проблем и делая скидку на возраст), думаем мы еще повоюем с этой

заразой. Аппетит у нас отменный, гуляем мы охотно (правда стараемся рано утром и поздно вечером, когда

не жарко), игрушками активно интересуемся, кота воспитываем, что бы на мамину постель не лазил-ведь это

мамино. В общем надеемся на лучшее, хотя умом все понимаем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за новости :gift: ! Ветеринария, лекарства, обследования-это все второстепенно. Это ВЫ и Ваша семья подарили Лорду столько, сколько ему отведено. Благодаря Вам он не сдается, борется. Прекрасно понимает, что за Вами всеми глаз да глаз :rolleyes: . Да, конечно, результаты обследования расстраивают. НО с возрастом замедляются все обменные процессы и, кто знает, может так оно все и останется на долгое время. Чего Вам искренне желаем!

А обижаться, мишки все умеют профессионально! Еще бы, он к любимой маме со всей своей мохнатой и огромной душой, а мама мимо бегом и прятаться...Обидно, да :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, брюки ей какие-то стало жалко. Мы ведь от всей ньюфячей души их изслюнявем. Красота... ляпота....

Ничегошеньки наша мамка в последних новых тенденциях не понимает.

Первую неделю, после снимка как чуть слезы сами бегут, и Лорд смотрю приуныл. А потом нам тетя доктор строго

настрого запретила при нем плакать, расстраиваться , а то говорит: он все на свой счет принимает и чувствует себя

виноватым. Смотрим и впрямь наш медвежонок духом воспрял и аппетит появился. Чудеса да и только. Теперь даже

при нем стараемся не спорить, не ругаться. В общем тишь, да благодать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всплакнула, читая вашу тему. Пусть Лордик проживет как можно дольше, порадует вас и нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ньюфячьи слюни, отпечатки лапок и шерсть-новый тренд сезона. На место гламура пришла естественность :rolleyes:

 

Они все-все понимают!-факт. Наукой на мизер изучены возможности и человеческого мозга. А о наших слонятах достоверной информации вообще нет. Лично я уверена, что они не только с нами на одной энергетической волне и "считывают" наше настроение, но и прекрасно понимают человеческую речь. А ответ всегда можно прочитать в карих, таких умных глазках, когда плюшевый мишка просто подойдет и положит мордень на колени.

Держитесь! К сожалению, их век намного короче нашего. С этим мы ничего не можем сделать. А вот, чтобы время отведенное им здесь мохнатики провели в радости-это в наших силах. И Вы делаете все возможное и невозможное! После долгих лет, проведенных с людьми, которым он был не нужен, Лорд, наконец-то попал в СЕМЬЮ. Где его любят, просто потому что он есть! Нам не дано знать, кто и когда покинет этот мир да наверно и не надо этих знаний. Просто ЖИВИТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

А врачи-тоже не Боги и ошибаются даже самые лучшие из них. Нашей Лике с изменениями в головном мозгу известный невролог давала только год-полтора, а она, слава Богу живет и радует нас вот уже 6! лет. А Манечке, со страшным диагнозом "кардиомиопатия" и постоянными отеками легких самый известный кардиолог предлагал эфтаназию, а когда мы отказались вообще прогнозировал уход через месяц максимум. Очень уж измучен-изношен был организм. А она прожила с нами 8 месяцев!

Так что не плачьте. Не надо. Вы огромные молодцы! Огромное Вам спасибо за Лорда. Не верю в его возраст, так что еще долгих-долгих вам совместных, счастливых лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За судьбой малыша слежу, но не отписывалась в теме. Сейчас решила написать. Лорд он и есть лорд! :wub: Ньюфы моя любовь!

Постарайтесь жить счастливо как можно дольше.

У меня до сих пор душа плачет по нашему Дишеньке, он от нас ушел рано в 8,5 лет в 1997году от фибросаркомы. У ньюфов предрасположенность что-ли к онкологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ньюфов предрасположенность что-ли к онкологии?

 

Мне кажется, не у ньюфов, просто этой гадости стало много и у людей, и у животных. К сожалению, косит всех подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо Вашей семье за Лорда! Пусть живёт как можно дольше, наш сладкий медвежонок!

Если нужна будет помощь - пишите, не стесняйтесь. Вместе мы сила! Да и моральная поддержка тоже очень важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо большое за поддержку. Действительно моральная поддержка очень дорогого стоит. Да, действительно, имя очень много говорит за себя. Лорд он и ведет себя по царски. Приходим с работы - обнимашки, целовашки; дальше мы с Лордом продолжаем наши ритуалы встречи после трудового дня, а Бэллка летит, как козочка в комнату за игрушкой и прыгая несет игрушку. Лорд степенным шагом подходит к ней и с таким поразительным спокойствием забирает эту игрушку у козочки.

Господи, дай этому ласковому медвежонку, шанс пожить подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...