Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

пропал хозяин квартиры в которой более 10 кошек, собаки в приюте и на улице


ELENA R.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки он в возрасте плюс одинокий со своими странностями мужчина.Не справится он один с порядком в квартире и проблема опять вылезет ,как говорят в другой бок.......Может как то можно,даже можно попробовать склонить к переговорам участкового,уговорить попробовать разобрать ему квартиру,ну типа к НГ-ду и т.д. Приму участие с большим удовольствием.Участковый и лицо официальное и мужик опять же.Пусть поговорят,а мы уж в выходные .....Просто такое сделали-спасли человека,а дело то недоделанным остаётся.Нет счастливого конца у этой истории.

Я вот тоже присоединилась бы.Могу помочь с уборкой,можно с авито привезти бу ,но приличную мебель,которую задаром отдают(мы с мужем помогли бы с машиной)Ну и потом не забывать про человека,приезжать,помогать,чаем со вкусностями угощать-человек и оттает.Сейчас он конечно никому не доверяет,сколько лет его все начиная с соседей только и делали что шпыняли и травили,вот он и замкнулся и не верит что окружающие могут к нему с бескорыстной добротой отнестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу уборщицу пригласить...это не дорого, правда, она сейчасна родину уехала, но вот-вот вернется. у Оксаны 1977 вроде тоже есть желающие подработать.. самый гадюшник разобрать а потом самим, .а потом уже и мебель моно какую-нить завозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу ремонта, обои на дачку я покупала в остатках на Красносельской по 40 рублей рулон, еще и выбор был!Белая краска в ЛЕруа - опять же на дпчке потолки-стены ей крашены - 38 рублей 800-граммовая банка.Можно супербюджетный ремонт сделать. Хотя бы комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обои в Леруа лежат самые-самые простые по 17-20р. даже....

Главное, чтобы Юрий согласился на помощь с ремонтом.

Просто довелось общаться с собирателем (хорошая женщина, но квартира вся захламленная) - стену лбом не прошибить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обои в Леруа лежат самые-самые простые по 17-20р. даже....

Главное, чтобы Юрий согласился на помощь с ремонтом.

Просто довелось общаться с собирателем (хорошая женщина, но квартира вся захламленная) - стену лбом не прошибить...

таких людей можно переломить только при ЧП - потоп или что-то подобное, на стрессе....поэтому сейчас есть шанс, пока он на стрессе, пока все это вылезло на свет божий донести что отчасти и это послужило причиной того что с ним произошло и что нельзя оставлять как есть, иначе все повторится....или что выселить могут если не привести в порядок...как-то сыграть на этом, пока не опомнился....как войдет в колею и успокоится -пиши пропало...

тоже приходилось разгребать... невероятно тяжело достучаться...в моем случае было проще, человек отсутствовал в это время, иначе хватался бы за мусор... потом правда и не вспомнил то что было выброшено, а ведь тоже все было ужасно нужное и необходимое....

мебель , технику, белье ..все можно найти даром, сейчас многие меняют и не знают куда девать...

а квартиру он передумал менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем лезть к нему с ремонтом и уборкой? он кого-то об этом просил? Человек живет так как ему удобно и как он привык.Это какое-то добро через насилие получается.Оставьте его в покое.Он сам решает как ему жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем лезть к нему с ремонтом и уборкой? он кого-то об этом просил? Человек живет так как ему удобно и как он привык.Это какое-то добро через насилие получается.Оставьте его в покое.Он сам решает как ему жить.

А мне кажется, что нужно попытаться помочь. Человек так "неуютно" живет от безысходности и одиночества. Он давно живет во враждебном окружении, почему-бы не украсить его жизнь помощью и человеческим участием?

 

(и верно заметили, что мужчинам сохранять уют, я это по мужу знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Вам сказал,что ему неуютно?Бесцеремонность меня напрягает.У людей пожилых есть определенные привязанности к стенам,мебели,вещам.

Помогать нужно тогда,когда просят о помощи.Или,по крайней мере,не отказываются от предложенной.А тут-добровольно-принудительно.Некрасиво все это.Вам понравится,если к Вам придут и начнут диктовать,как Вам жить и какие вещи из Ваших являются хламом?

Это из серии "добро с кулаками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он Вам сказал,что ему неуютно?Бесцеремонность меня напрягает.У людей пожилых есть определенные привязанности к стенам,мебели,вещам.

Помогать нужно тогда,когда просят о помощи.Или,по крайней мере,не отказываются от предложенной.А тут-добровольно-принудительно.Некрасиво все это.Вам понравится,если к Вам придут и начнут диктовать,как Вам жить и какие вещи из Ваших являются хламом?

Это из серии "добро с кулаками".

А мне кажется,зря Вы так резко стараетесь отмести версию помощи с уборкой.Человек,прожив в одиночестве и в таком возрасте просто не попросит никого сам,ему элементарно неудобно.Да,да......Это мероприятие надо умело приподнести ему это раз,а два пока он к этому не готов,никто его насиловать не будет.Но попробовать склонить его к этому мероприятию надо.Он привык именно к тому,что он помогает,а не ему,такие люди прожив так считают -и ладно,мне ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он Вам сказал,что ему неуютно?Бесцеремонность меня напрягает.У людей пожилых есть определенные привязанности к стенам,мебели,вещам.

Помогать нужно тогда,когда просят о помощи.Или,по крайней мере,не отказываются от предложенной.А тут-добровольно-принудительно.Некрасиво все это.Вам понравится,если к Вам придут и начнут диктовать,как Вам жить и какие вещи из Ваших являются хламом?

Это из серии "добро с кулаками".

не соглашусь...

есть категория такая пожилых людей чье детство пришлось на войну или послевоенные годы... с сознанием "беспризорников"....они считают что никому не нужны, что никто им не будет помогать, что они ничего не достойны...

они никогда никого ни о чем не попросят...им проще отдать последнее, чем попросить что-то для себя...они не привыкли просто к хорошей жизни...не привыкли к хорошему обращению...

не потому что не хотят, а потому что не знают как это может быть по другому...или уже не помнят...а если помнят, то не верят ...

они испытывают неудобство и смущение когда кто-то им что-то делает, дарит, помогает...им стыдно что им помогают...им проще отказаться от помощи...

 

я не знаю какая там ситуация, но если так, если это неустроенность быта пожилого одинокого неприспособленного человека, то нужно помочь...

если критическое психическое отклонение, то может и не трогать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогать нужно тогда,когда просят о помощи.Или,по крайней мере,не отказываются от предложенной.

Я о чем-то ином пишу? :blink:

Предложили-не хочет Ну и оставьте человека в покое.Он живет как привык и ремонт для него равносилен стихийному бедствию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он Вам сказал,что ему неуютно?Бесцеремонность меня напрягает.У людей пожилых есть определенные привязанности к стенам,мебели,вещам.

Помогать нужно тогда,когда просят о помощи.

 

Не все способны просить помощи. У меня родители, например такие, никогда ни о чем не попросят (им просто неудобно кого-то просить).

Я совершенно против бесцеремонности, но тут речь об этом не идет.

Если Юрий откажется, то насильно его квартиру убирать никто не будет.

Но предложить помощь несчастному, одинокому человеку - считаю уместным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла-он отказывается от помощи.Полным-полны дома престарелых для желающих помогать старикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полным полно и бездомных животных,а мы помогаем тем,кто попал в наше поле зрения,кто тронул наше сердце.,так же как и Юрий и причём здесь все остальные?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ни кому,ни чем ,не обязан.И уже все десять раз написали,что насильно заставлять не будут,это ни кому не надо.Обсуждают именно как грамотно ему предложить,чтобы человек пожил в уюте и заботе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложить-то помощь можно, но обои ему клеить, имхо, сизифов труд. Что останется от тех обоев когда он новых кошек нанесет? Тогда уж сразу на метр от пола смело можно не клеить. Такому дедушке надо стены когтеточками обшивать, а не обои клеить:) А вот предложение складировать все его чрезвычайно нужные вещи в коробки, на мой взгляд, было самое реальное. Ну или найти ему на авито шкафы повместительнее для этих нужных вещей, если конечно есть куда там их ставить.

 

Мне этот Юрий с самого начала по ощущениям напоминает героя фильма "Котенок", да и ситуация похожая - там тоже у мужика проблемы начались из-за того что его квартира кому-то понадобилась. Если кто-то смотрел этот малобюджетный фильм, вспомните: тот мужик только из больницы вышел, не успел еще дойти до дома как уже котенка подобрал. Может из-за этой моей аналогии, мне кажется, что у Юрия этого уже какой-нибудь зверик живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу 1 раз в месяц привозить корм для кошек.Ну и как-то мониторить ситуацию.Если нужно-стучитесь в личку с адресом и координатами людей,которые смогут познакомить меня с этим "кошко-дедом" :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу нужно применять какие-то крайности?Конечно и не собираемся гуртом деловых тёток завалить к нему,всё устроить как хотим,менторским тоном надавать кучу ЦУ и т.д.Почему сразу нужно в желании помочь человеку улучшить его жизнь видеть что-то негативное?Никто насильно естественно и не собирается клеить обои или мыть полы,если Юрию это категорично не нужно.Другой вопрос,что он может даже и не представлять что вот так кто-то без всяких нравоучений и шпыняний может чуть-чуть ему помочь улучшить его собственную жизнь,не лишая его своих радостей в виде животных.Я искренне уверена что не по доброй своей воле человек вот так запросто стал вдруг жить в говне,вони,в войне с соседями.Скорее всего в какой-то момент реальные возможности перестали совпадать с желаемыми действиями и ситуация стала стремительно катиться под откос.а дальше уже началось отчуждение,непонимание со стороны знакомых,злобное шипение соседей,вражда с окружающим социумом и как следствие этого многолетнего состояния полный уход в себя и полное недоверие к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И неужели вы думаете, что его собакам в Эко сейчас лучше?

 

 

А помочь им никак нельзя? Все же ведь домашними были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть штук 15 добротных коробок, привезли мне для переезда, но что-то погорячилась с количеством, не все понадобились, 10 штук прямо в упаковке, 5 из распечатанной упаковки. Если надо, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня вот такая просьба, по стерилизациям наверно тему открыть нужно будет отдельную, по корму врядли одобрят(:

Света ( подруга Юры по заводу) попросила помочь со стерилизацией 1 кошки и 1 собаки, там появились щенки, т к Юра противник стерилизации, получилось щенки, Юра на завод появился, как сказала света- опять сказал ниче страшного- пристроим, но это все слова... По бесплатной стерилиз-и у нее уже перебор, ей направления не дают, она пользуется услугами ловца , если не ошибаюсь, Елены Смирновой, она уже через раз с нее берет деньги, так вот попросила на собаку 2000 через ловца и кошку в обычной клинике чтоль 2000. Если кто сможет помочь будет благодарна.

И второе : если кто может помочь кормом или на корм, я за куплю и отвезу, свете и Юре, поделив пополам, т к света кормит около 7 кошек и собак со щенками, плюс юриным трем носит. Света сказала Юра ей позвонил сообщил сто с ногами проблемы это раз и сообщил что кормить нечем собак ему((((- ! Выгуливать приезжает Вика ....

Собственно нужна помощ с этим, заодно бы поговорить попробовали бы с Юрой вместе со Светой по уборке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот попросила на собаку 2000 через ловца и кошку в обычной клинике чтоль 2000.

 

А у Иры Сойки нельзя? Правда она на дом приезжает. Боюсь, что в обычной клинике большой шов сделают, уход будет нужен.

 

По его собакам в приюте нет новостей? Может быть им на пиар как- то организоваться. Холода все - таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Иры Сойки нельзя? Правда она на дом приезжает. Боюсь, что в обычной клинике большой шов сделают, уход будет нужен.

 

По его собакам в приюте нет новостей? Может быть им на пиар как- то организоваться. Холода все - таки.

 

Собак он хочет забрать.

По ниткам света доплачивает 250р за рассасовающиеся, + нужно где то передерживать, у Иры нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т к Юра противник стерилизации

Он НЕ противник стерилизации.

Да... пик = сборник легенд и мифов и впрямь :blink::blink: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...