Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мелкий пёсик на МКАДе - каждая минута может оказаться последней...


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тим походил по квартире и опять лёг на балконе. Я всем, кто предлагал в теме помощь, отправила № карты, но если кого-то забыла-напишите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим походил по квартире и опять лёг на балконе. Я всем, кто предлагал в теме помощь, отправила № карты, но если кого-то забыла-напишите, пожалуйста.

хороший мальчик я была уверена он спокоен.может с нм погулять? чтоб он дома не гадил а то вдруг привыкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он не испугается ошейника и поводка, то, значит, точно был домашним))

Оль, шоейник надо будет потуже застёгивать, чтобы не вывернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне звонила девушка - их знакомые потеряли очень похожего малыша - ищут, с ног сбились.

Но по описанию наш Тимур не особо похож...тот, я так понимаю, меньше и со стоячими ушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мне звонила девушка - их знакомые потеряли очень похожего малыша - ищут, с ног сбились.

Но по описанию наш Тимур не особо похож...тот, я так понимаю, меньше и со стоячими ушками.

в любом случае можно скинуть ссылочку хуже не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае можно скинуть ссылочку хуже не будет

Так они же уже фотографию видели - а значит, и тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне звонила эта девушка. Мы поговорили и решили, что она даст мой тел. им, они позвонят и подробнее опишут свою собаку, а я Тима. Она сказала, что ту собаку зовут Вилли. Я назвала Тима Вилли, но он как-то спокойно отреагировал. Пока хозы не звонили. Я уходила ненадолго на работу и в магазин, пришла, Тим по-прежнему лежит на балконе. Сейчас поел. С аппетитом у него всё нормально. Я сейчас подошла к нему, хотела померить ошейник, сначала решила погладить по голове-он напрягся, сжался, но не тяпнул. Я его гладила по голове, почесала за ушками, ошейником пока решила не пугать. Пусть он сначала привыкнет и спокойно относится к поглаживанию, расслабится чуть-чуть, тогда попробую одеть. Пока он настороженно относится, не хочется его пугать. Пусть привыкнет немного и поймёт, что ему зла не желают. Купила 2 табл. "Каниквантел+", завтра утром дам 1,5 табл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нас и снесли в "собаки старше года", а у нас фин.кураторов всего на 1500р., передержки нет, надо глистогонить и прививать, потом кастрировать, пиарить. Всё это требует немало денег. Ко мне сегодня приедет куратор из темы щенка-попробуем его пофотографировать, а заодно и Тима попробуем сфотать. Но он ещё боится. По квартире периодически ходит, залезает на подоконник, сегодня полежал на диванчике, но как я в комнату захожу-убегает с дивана. Сейчас лежит на балконе. Никак не могу дозвониться до вета с ПиКа, которая делала прививку щенам. Надо делать 2-ю прививку щену и заодно хотела посоветоваться насчёт Тима. Я сегодня утром забыла дать глистогонку. Когда уже покормила-тогда вспомнила. Когда теперь лучше давать? Завтра утром или можно вечером? Собака в безопасности и все исчезли из темы, да ещё 3 дня выходных впереди, а в выхи на ПиКе всегда тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оль а вы с ним не гуляли.из скорой жаль что снесли но у нас на рыжика тоже фин кураторов тока на 1000 руб а он большой ничего дружно тянем кто в темке кто чем может.мне кажется если он не хулиганет и в туалет будет на улицу ходить может вам его из дома пиарить? чтоб не платить за передержку (если конечно такая возможность есть)мальчик ведь небольшой дай бог чтоб к людям а такого коротколапика должны быстро взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не исчезли, ))) хотя да, пр выходным все мечутся по своим делам, гостям, магазинам и т д. Насчет глистогонки не знаю, а что, после еды нельзя?? надо у Несси спросить.

Чайка, не беспокойтесь, ща мы Тяпу и Несси организуем, пусть нам все советуют, они обещчали )))

С приветом,,,

Чарли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, щенулю фотали на улице и пока фотали фотики разрядились и у меня и у куратора щена, поэтому я потом дома щёлкнула Тима на тел. Фотки неважные, но для информации. Хотя на первой фотке, где он с моей метиской таксы кажется примерно одинакового размера, но на самом деле она меньше, а он больше. На второй фотке он лезет на окно.

 

1ee68605267319e16b0ea2ca36b8f055.jpg

20a5e127518727ead56584422d5d04c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как то на бродяжку не похож хоть тресни.у меня вот собака ну очень любит в окно палиться я как только к окну он прыгает просит на руки взять.может он всё таки жил дома?мог ведь выпрогнуть из машины на м каде на той же самой заправке.тока как теперь икать надо спросить заправщиков как давно пёс у них появился?он ведь толстый какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попыталась сегодня одеть ошейник на него, но он дал от меня дёру, а когда я хотела его схватить он сделал такое движение, как-будто хочет тяпнуть. Надо парнише дать привыкнуть. Даже не знаю был он домашним или нет, но к людям он очень настороженно относится. С животными нормально. Ладно, поживём-увидим. Надо понаблюдать за ним. Хорошо, что впереди ещё 2 выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший малый. :rolleyes:

 

Глистогонное можно давать и вечером, главное - натощак, и потом кормить через 2 часа. Можно через час после глистогонного дать столовую ложку вазелинового масла, чтобы подохшие червяки поскорее вышли из кишечника.

 

Мне всё-таки кажется, что он жил с людьми - если нормально к кошкам и дома не паникует и прилично себя ведёт - очень похоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром дала глистогонку в колбаске. Слопал с удовольствием. Через 2ч покормлю нормально. Он очень упитанный, даже после жизни на заправке. Людей побаивается может из-за того, что его обижали и пытались ловить, и ещё неизвестно какими методами. Любит полежать на диване. Периодически обходит квартиру, ложится на диван, полежит, а потом опять уходит на балкон. Может ему жарко в квартире? Сейчас, когда я зашла в комнату, он спрыгнул с дивана и лёг около балкона. Не все домашние собаки относятся хорошо к посторонним людям. У меня была мелкая соба (метис ши-тцу с пекинесом), так она, если её пытались погладить незнакомые люди, сразу тяпала за руку. И когда к нам домой приходили чужие люди, она облаивала. Причём, кого-то немного облаит и успокоится, а кого-то до истерики. А большие собаки с улицы у меня очень любят людей, позволяют гладить себя. Поэтому трудно сказать: был он домашним или нет. На окно он лезет не смотреть, а мне, кажется, что он через окно рвётся на улицу. Конечно, хорошо бы одеть ошейник и выходить на улицу гулять с ним, но это большой стресс для него будет. Пусть всё-таки побольше привыкнет ко мне, может начнёт доверять, тогда и оденем ошейник. Сейчас всё стадо спит: поели, побесились и спать. Да и погода располагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром написала сообщение, но оно не сохранилось, инет не всегда нормально работает. У нас всё по-прежнему. Тима ходит по квартире, лежит иногда на диване, но от меня бегает и относится настороженно. Видимо здорово ему от людей досталось. Хочу посоветоваться с человеком, который занимается сложными собаками, может посоветует что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, всё-таки надо его выводить на улицу, а то он дома совсем охренеет... :blush: Надеть ошейник и плотно его застегнуть, можно ещё шлейку для верности... Пускай приучается гулять, а то как его пристраивать-то....

 

А почему вы считаете, что он "сложная собака"? :blink: Мне кажется, вполне себе адекватный пёсик)) Ну, конечно, немного диковатый и осторожный, а как же им не быть, когда ему так в жизни доставалось от людей?... Пройдёт время - начнёт доверять людям, успокоится... всего ведь пара дней, как он в квартире и с людьми...

 

Могу дать для Тимки комплексную прививку нобивак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что написала и опять не сохранилось. Пишу по-новой. Я хотела спросить, может есть хитрости как одеть ошейник. Девочка написала, что 4 дня не срок. Бывает, что требуются недели, а иногда и месяцы. Я, надеюсь, что Тима быстрее привыкнет, но время и терпение потребуются. Ещё она посоветовала кормить с руки, чтобы он привыкал к рукам. Я то же так думала, что лучше кормить с рук, чтобы наладить контакт. Девочки, я не знаю сколько смогу его держать, поэтому надо собирать деньги на передержку или искать б/п передержку. Прививку надо делать через 10 дней после глистогонки? Спасибо за Нобивак, потом договоримся как забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему бы хорошо два раза червяков поморить - всё-таки он так долго жил на улице - понабрался... :blush:

 

Я тоже думаю, что его надо бы кормить из рук, чтобы привыкал к рукам. При этом стараться дотронуться, почёсывать под подбородком. Разрешит - сразу угостить вкусненьким)) Когда уже будет спокойно разрешать трогать шею и голову, тогда и ошейник надевать.

 

А он вообще никак себя трогать не разрешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у нас рыжуля из парка коломенского тоже боиться ошейника как огня.уже почти месяц на передержке всё играется добряк ласкуша но как только дотрагиваешся до ошейника сразу пёс в шоке закрывается ушами и дикий испуг.чего с ними делали незнаю:(но правда уже сейчас начал давать хотя бы за шею трогать причём даёт только одному человеку он её за ребёнка принимает.(а на улице он очень любил детей ходил по парку экскурсии проводил вместе с детьми) мне кажеться тимка должен кому то доверять а это только терпенье ласка и любовь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тимки сегодня с утра было игривое настроение. Обычно, когда моя соба с щеном возились, Тима лежал спокойно и не реагировал, а сегодня подошёл к моей собе и стал с ней заигрывать. Возились уже втроём (бедные мои соседи снизу). Кормлю с руки и стараюсь погладить мордочку, но он сразу убегает. Разговаривала вчера со своей передержкой, спросила не знает ли она каких тонкостей, как надеть ошейник на пугливую собачку. Она сказала, что есть такой металлический ошейник, который накидывается на шею собе и затягивается. Называется это "рывковая цепь для собак". Кто-нибудь имел дело с такой штукой? Мне кажется, что это может ещё больше напугать Тима. Надо ждать, когда он поймёт, что ему зла не причинят и станет доверять. Надо бы его на передержку с социализацией, т.к. я целый день на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он вообще никак себя трогать не разрешает?

Пока не разрешает. Я, правда, когда даю еду с руки, стараюсь дотронуться до мордочки, но он отходит. Но уже спокойней ко мне относится. Раньше, когда я заходила в комнату, он спрыгивал с дивана и убегал к балкону, а сейча я сижу за столом рядом с диваном, а он спокойно лежит на диване, дрыхнет, но как-то часто дышит. Может ему жарко?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не разрешает. Я, правда, когда даю еду с руки, стараюсь дотронуться до мордочки, но он отходит. Но уже спокойней ко мне относится. Раньше, когда я заходила в комнату, он спрыгивал с дивана и убегал к балкону, а сейча я сижу за столом рядом с диваном, а он спокойно лежит на диване, дрыхнет, но как-то часто дышит. Может ему жарко?

Может, и жарко - привык же всё время на улице...

А вообще-то потом надо будет здоровье проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплачу услуги ловца. Думаю, Лена или Алена смогут эвакуировать бедолагу. А вот куда дальше - давайте решать.

Отправила в личку № карты, но пока тишина. Вы получили № карты?

 

Если бы кто- то сделал объявление (я не умею) на пристройство или помощь, то я могу рас клеить. Еще могу иногда выделять денежку. Моя почта ysechka@mail.ru Куратор, найдись!!!

Куратор нашёлся, № карты отправил на электронку, но то же тишина.

 

Люди, есть три хороших, качественных помощника, денежка на оплату ловца.

 

Нужен ответственный куратор нам в компанию! Кураторы, отзовитесь пожалуйста!

Как только собачка оказалась в безопасности, все помощники успокоились и куда-то исчезли.

Таня, как Вы думаете, может заказать сухой корм для Тимы? Я вчера дала ему для пробы Pro Pac для взрослых собак, он нормально ел. Какой лучше корм заказать? Насчёт второй глистогонки не знаю, я вроде глистов в каках не видела. Или их не всегда видно? Тима стал немного посмелее, но трогать себя всё-равно не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила в личку № карты, но пока тишина. Вы получили № карты?

 

 

Куратор нашёлся, № карты отправил на электронку, но то же тишина.

 

 

Как только собачка оказалась в безопасности, все помощники успокоились и куда-то исчезли.

Таня, как Вы думаете, может заказать сухой корм для Тимы? Я вчера дала ему для пробы Pro Pac для взрослых собак, он нормально ел. Какой лучше корм заказать? Насчёт второй глистогонки не знаю, я вроде глистов в каках не видела. Или их не всегда видно? Тима стал немного посмелее, но трогать себя всё-равно не даёт.

Оль, я не сильна в сушняке...А что он ел-то - может, это ему и купить?

Червяков видно, если только их огромное количество, а так, в основном, они растворяются и слизью выходят. Думаю, не будет лишним второй раз поморить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...